Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    romario92, Противоречие только лишь в том, что я не могу утверждать, что разница между 16/44 и 24/44 была только в мастеринге но я допускаю этот факт, Вы же однозначно говорите что это мастеринг.
    Какое практическое применение можно извлечь из вашего теста? Допустим мы узнаем что на слух 24 и 16 бит неразличимы и что тогда? Не качать альбомы в 24 бита, а если в них мастеринг лучше? Глупость получается.
    Если узнаем что разница все же есть? Тогда нужно искать все кривые винил рипы? Тоже глупо. Так скажи мне, зачем этот тест? Я не встречал еще записи в 16 бит лучше чем аналогичные в 24(за исключением все тех же винилов) и это как минимум говорит о том, что нет смысла в этой полемике, кроме как объяснить, что не надо привязываться к формату записи, но необходимо сравнивать сами записи.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Я этого НЕ ПИСАЛ
    На сколько я понял ,это был риторический вопрос, следовательно его можно приравнять в утверждению.
    Или вы ждали ответа?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    На сколько я понял ,это был риторический вопрос, следовательно его можно приравнять в утверждению.
    Как я понял мы друг друга не догоняем. Если научитесь читать все слова в предложении, тогда дискуссию можно продолжить. Аминь
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Homen за полезный пост

    romario92 (22.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Homen, Дискуссию можно будет, продолжить если Вы ответите на вопрос, был ли ваш вопрос риторическим?
    И если вдруг он таковым не являлся, то я Вам отвечу, что 24/192 нужен по причинам ранее описанным мною.

    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Если научитесь читать все слова в предложении, тогда дискуссию можно продолжить
    Мне кажется это выражение оскорбительным, поскольку оно не подкреплено объективной информацией. Если Вы решили переходить на личности, без какой-либо причины, то это полностью обнуляет ценность вашего мнения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Soundslave (22.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    0_Range, я говорю однозначно, что слышимая разница только в мастеринге, т.к. в полной мере это опробовал на себе и нередко скачиваю 24/192 ради проверки на предмет наличия лучшего мастеринга. Если мастеринг лучше конвертирую этот вариант в ААС. Скачивайте 24/192, пожалуйста, но хранить и использовать аудио в таком виде совершенно необязательно. Если только ради потворства маркетологам и мнимой гипотетической разницы с lossy. Иного исхода и быть не может: поинтересуйтесь этой темой на досуге, в интернете есть много информации на этот счёт.
    Притянутые за уши в этот контекст "кривые винилрипы" тоже бывают хорошего качества, если уж о них заговорили. Их я тоже иногда конвертирую в ААС, опять же ради лучшего мастеринга, чем есть на CD.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    romario92, Я правильно понимаю что Вы говорите, что разницы между сжатыми файлами и несжатыми практически нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Вот это полемика)))Пост мой висел пару дней и вдруг аж две страницы. Проблема то простая. Для меня то,о чем вы спорите,только цифры и непонятные слова. У меня есть пара наушников (на разные сезоны Denon C-821 и Bayerdynamic DT 1350) и указанный выше плеер. Ну такой смог себе позволить,уж извините.Есть ещё усилок А5,пока не могу понять нужен ли он.. (А вообще обычно люди имеющие дорогую технику,не обсирают других,да и вообще не сидят на форумах). Меня по звуку он устраивает,сравнивать мне не с чем. Да и смысла в этом не вижу. Ручаться за мой слух,что я там услышу-не услышу...Это просто улыбнуло)Вы же
    Homen, меня совсем не знаете..кто я..что я. Ну это не важно,на всех форумах полно таких людей. Проблема то мизерная,-я скачиваю музыку в готовом виде. у меня нет ни желания,ни времени что то переделывать,а она в основном попадается в 96 и 192. Эквалайзер соответственно не робит. Если Ван Халлен,Зеппелин и т.д звучит на стоке отлично.то например Кавалеру нужно басы чуть прибрать. и этого не хватает. Я уже отписал на сайте Фиио,обещали исправить в последующей прошивке.
    Вообще ПО конечно сырое очень.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    Homen, меня совсем не знаете..кто я..что я
    Это вообще к чему?
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    я скачиваю музыку в готовом виде. у меня нет ни желания,ни времени что то переделывать,а она в основном попадается в 96 и 192
    Что-то новенькое, я полагал, что львиная доля музыки в инетах в mp3 , а "правильную" музыку в 24 и выше еще и поискать нуно.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    24/192 нужен по причинам ранее описанным мною.
    Рекомендуется к прочтению (3 части) для понимания процесса...Если чем обидел, то не намеренно...
    Последний раз редактировалось Homen; 22.03.2018 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    0_Range, по цифрам разница есть, на слух - нет.
    https://audiophilesoft.ru/publ/theor...oads/6-1-0-236
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Homen,
    romario92,
    И того исходя из написанного, можно сделать вывод, что 16/44 хватает, но звукозаписть все равно будут делаться в 24бита, то есть качай 1,5 гб - 24/96 и конвертируй, если тебе жалко места в 16/44.
    Учитывая тот факт, что мастеринг как правило лучше на записях в 24 бита, то тебе необходимо качать эти самые 24 бита.
    Получается, что для тех у кого цап поддерживает только 16/44 или анальная резь о циферок 24/192, просто необходимо знать эти статьи наизусть, чтобы не быть простофилями в глазах братьев аудиофилов.
    Выходит что поддержка 24/192 для плеера все равно важна для комфорта, скачал-закинул-включил. Что стоит ваша правота, если она не имеет практического применения?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Soundslave (22.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Это вообще к чему?
    Это к тому,что "зачем мне что то,чего я не услышу"

    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое, я полагал, что львиная доля музыки в инетах в mp3 , а "правильную" музыку в 24 и выше еще и поискать нуно.
    сарказм,не Ваш конёк. И вообще ветка вроде создана для владельцев "не самого лучшего плеера". вы не можете мимо пройти?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    сарказм,не Ваш конёк. И вообще ветка вроде создана для владельцев "не самого лучшего плеера". вы не можете мимо пройти?
    1. Это не сарказм, а "правда жизни"
    2. Я есть владелец, поэтому п.3
    3. Мимо пройти не могу.

    0_Range, ну как вы не поймете, я ничего не имею против 24 битной записи, более того сам ищу музыку с такой разрядностью, но вот задранная частота дискредитации ИМХО большого смысла не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Homen, Вы с romario92 один за одним писали и я так и не понял, кто из вас что хочет, поэтому упоминаю обоих. Я никогда не был одержим максимальной частотой дискретизации, поэтому мне в общем-то все равно. Не единичный случай, когда новые альбомы выходят в 24/44.1, видимо он скоро будет самым ходовым.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Soundslave (22.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Homen,
    romario92,
    И того исходя из написанного, можно сделать вывод, что 16/44 хватает, но звукозаписть все равно будут делаться в 24бита, то есть качай 1,5 гб - 24/96 и конвертируй, если тебе жалко места в 16/44.
    Учитывая тот факт, что мастеринг как правило лучше на записях в 24 бита, то тебе необходимо качать эти самые 24 бита.
    Получается, что для тех у кого цап поддерживает только 16/44 или анальная резь о циферок 24/192, просто необходимо знать эти статьи наизусть, чтобы не быть простофилями в глазах братьев аудиофилов.
    Выходит что поддержка 24/192 для плеера все равно важна для комфорта, скачал-закинул-включил. Что стоит ваша правота, если она не имеет практического применения?
    С вами невозможно вести конструктивный диалог. Для справки, очень много материала есть и в CD, где мастеринг сделан крайне грамотно. Кесарю-кесарево, короче. Первостепенный фактор, определяющий качество звучания любого альбома, - мастеринг. Распространяется это и на хайрезы, и на 16/44.
    Последний раз редактировалось romario92; 22.03.2018 в 16:14.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Homen Я никогда не был одержим максимальной частотой дискретизации.
    Ну слава Богу. Я все это время про то и говорил, частота в 192 большого смысла не несет. Миру - мир
    Ох и нафлудили же мы (каюсь был инициатором).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    2. Я есть владелец, поэтому п.3
    ну тогда по существу вопроса. у Вас эквалайзер работает так же как и у меня?

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    а по поводу частот и других цифр...я новичок так сказать в мире хайреса,но то что слушал в 192 и 96 всё только радовало. Не сравнивал конкретные альбомы с 44,но то что попалось выборочно было хуже по звуку. Может просто совпадение и нужно сравнить одинаковый материал,но смысла не вижу. Как кто то написал выше: скачал-залил- послушал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    ну тогда по существу вопроса. у Вас эквалайзер работает так же как и у меня?
    Я уже в этой ветке отвечал на это - у меня на последней прошивке работает на всех форматах (включая 24\192 ). Но эквалайзером я побаловался и не пользую, ибо зло (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Кстати вот ещё наблюдение...мои наушники Denon C-821 слушать не возможно если например старенький плеер Cowon или телефон обычные ранее скачанные флаки или как их там. на стоковом эквалайзере гул и бубнилово. Глаза выскакивают. А вот ставлю 24/192 эквалайзер офф ессно,и они звучат почти ровно. зависит от материала плюс-минус. Грубо,но сравнил бы то с ведром ржавым.а это роскошная ванна звука...Наушники купил не слушая и по началу был так расстроен,что порвать их готов был. А сейчас картина другая совсем.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Но эквалайзером я побаловался и не пользую, ибо зло (ИМХО).
    я на баерах тоже не пользую...а вот с денонами сложнее(

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Я уже в этой ветке отвечал на это - у меня на последней прошивке работает на всех форматах (включая 24\192 )
    не видел,сори. А какая прошивка?1.2.1.? Тогда возможно проблема конкретно моего экземляра
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    А какая прошивка?1.2.1.?
    Она самая, у кого то работает, у кого - нет (киты, они такие киты). Но в любом случае, при применении эквалайзера изменения в звуке не большие.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    при применении эквалайзера изменения в звуке не большие.
    это то,что мне нужно. Небольшое,но очень важное для меня.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Для справки, очень много материала есть и в CD, где мастеринг сделан крайне грамотно.
    Для справки, также существуют релизы, которые выпущены в redbook формате И в hi-res (24-44 чаще), у которых мастеринг один и тот же. Мне кажется вы именно это упустили или не сталкивались, но с подобным, судя по всему, сталкивался 0_Range, вот и возникло недопонимание.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения