Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    maxgonzalez, о какой "сцене" Вы говорите,слушая хип-хоп и электронику? под понятием фанк видимо Jamiroquai? Конечно каждое мнение субъективно,но в этой музыке для меня что первый ряд,что последний,-всё танцпол. Вопрос в другом. Вот Вы какие наушники используете? Ни слова об этом,или я что то пропустил?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Товарища Mancore, как раз не привлекал звук младшеньких на ak4490. Так то и получается, что акромя фио и одного старого кирпича вариантов и нет, а задача была найти компактный плеер, а не очередной хайфаймен (хотя имхо 603й можно послушать всем, пользоваться нет, а вот послушать можно)

    Вы извините, но ощущение, что "приближенный звук" это скученная сцена и неважное разделение инструментов Просто наверно не стоит приплетать психоакустику, т.к. для всех ощущения могут быть разными, это ваше ощущение зала для меня к примеру вообще не знакомо, для меня вся живая современная музыка звучит с места ударника
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Я слушаю почти все,кроме самых тяжелых жанров проде хэви металла.А вы считаете,что сцену в треках хип-хоп исполнителей,нельзя назвать сценой?Для меня ощущение пространства композиции,расположение инструментов и есть сцена.Если вы считаете,что рэп,хип хоп это максимум студия шесть на шесть метров,то я бы не согласился.Не весь хип хоп такой,это даже больше рэпу свойственно.Так что для меня это тоже сцена.От Jamiroquai у меня пара треков.Я говорил о Джеймсе Брауне,Average White Band,Average White Band и многие другие на творчество которых повлиял фанк-стиль.Их уж очень много.Даже сам Джексон в некоторых композициях.
    "скученная сцена и неважное разделение инструментов" - не понимаю при чем здесь скученность,я разве сказал что для драйва мне нужна скученность?вы путаете понятия,либо не о том пишете.Также как и разделение инструментов.Об этом я просто не написал.В общем я видимо с форума уйду,тут запрещают иметь свою "сцену", восприятие и "скученность".

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    слушал на ingping h60,musicmaker toneking nine tail,meeclectronics m-duo,superlux h381fпо-моему так они зовутся),sony mdr xb450 ap,айфоновские ирподс,игровые уши из прошлого Teknmotion Pulsewave 2 c вибро,в магазине слушал на нескольких вставных ушах в разном ценовом диапазоне,но уже не помню каких.Да,вы можете сказать что это все дешевка там и все такое,но то о чем я писал пропадает на других устройствах даже на этих наушниках.И я не говорю,что я выбросил бы этот плеер к чертовой матери.Он мне нравиться и я слушаю на нем свое музло.Просто он не такой каким бы я его хотел видеть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Какая сцена, что бы вами под ней не подразумевалось, в плеере? Ладно бы ещё в записи или в наушниках... Такое ощущение, что описываете наушники или прослушиваемые записи, а не плеер. В адекватных источниках нету таких спецэффектов, которые могут дать наушники или записи.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Я слышу влияние плеера на построение пространства.Для меня телефон и плеер дает разное наполнение воздуха.Если вы хотите сказать,что хоть на плеере.хоть на мобильнике,хоть на пк у вас одно и то же наполнение,ну это для вас и это помимо наушников.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Спецэффектов нет,я согласен.Но это не спецэффект.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Ну,значит мне кажется.Вот все не слышат влияния,а мне кажется,что я слышу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Оно-то есть, но в подавляющем большинстве разница практически отсутствует с сравнении с таковой между наушниками и записями. Все грамотные источники звучат похоже, без накачки нижней середины и эффектов псевдодетализации. В источниках попроще, к которым наверняка относятся описываемые вами, может быть что угодно. К этому "что угодно" добавляем "что угодно" от наушников, записей - получаем на выходе полную неразбериху.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Some_Say (07.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Короче субъективно для вас одно опять же,для меня другое.И пусть тот кто что то выбирает не спрашивает никого,а слушает сам.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Опять же,откуда вы это берете?" без накачки нижней середины и эффектов псевдодетализации".Я про такое написал?
    Последний раз редактировалось maxgonzalez; 07.05.2018 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Источники попроще - предшествовавшие X3-III плееры из вашего списка.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Эмм,ну действительно,на источниках попроще некоторые моменты получше.Они же попроще.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Не надо выдавать понравившуюся вам вкусовщину за достоинства устройств. У меня был m2s и в магазине сидел выслушивал разницу с n3 на не самых простых iem. У обоих v-образный звук, с нехилой такой накачкой мидбаса. Явно вкусовое и попсовое решение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Господа! Вы похоже разбираетесь в звуке. Т. к. я новичок в этом вопросе, хочу задать пару вопросов относительно звучания? Слушая концертные записи , не пиратские , официальные , metallica , Louna, слышу разделение инструментов, чистый звук, чистый вокал. Скачал во flac пару студийных альбомов stigmat , Louna , слышу как , что то мешает , как будто шторка какаето в записе. Все инструменты сливаются в один. Вокал как будто поют в кострюлю а из нее уже звук в микрофон . Незнаю как по другому объяснить ))) что это? Качество записи, качество плеера ?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Мы все о вкусовщине практически и говорим.Вы говорите про отличное наполнение,я говорю что мне не хватает.Вы говорите про достаток баса(не вы именно),мне его маловато.Вы говорите про наполненность сцены и слушаете вы допустим с места ударника,я - нет.И плеер исключительно вкусовое решение как по мне.Пожалуй,я себя исчерпал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    maxgonzalez

    Айпод в принципе не плох. Просто старый уже . Аккумулятор держит долго, все работает ,но не хватает мощности. Он у меня с 2008 или 2009 года . iPod nano

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Владислав,качество записи конечно.Я вроде писал,и много кто говорил это,но флаки тоже люди делают,а они бывают и криворукими.А вообще страые пластинки могут и хуже играть.У меня тоже есть такое.Попробуйте другие записи найти,если есть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxgonzalez Посмотреть сообщение
    Качество записи конечно.Я вроде писал,и много кто говорил это,но флаки тоже люди делают,а они бывают и криворукими.А вообще страые пластинки могут и хуже играть.У меня тоже есть такое.
    Самое печальное , что люди конвертируют mp3 во flac и выкладывают в сеть как flac . Треки по 20-30 мб. Стоит ли на это ориентироваться при выборе треков?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxlVladislavlxxx Посмотреть сообщение
    Самое печальное , что люди конвертируют mp3 во flac и выкладывают в сеть как flac . Треки по 20-30 мб. Стоит ли на это ориентироваться при выборе треков?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Да,это так.К сожалению некоторых композиций и в природе не существует во флак.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxgonzalez за полезный пост

    xxxlVladislavlxxx (07.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxlVladislavlxxx Посмотреть сообщение
    Господа! Вы похоже разбираетесь в звуке. Т. к. я новичок в этом вопросе, хочу задать пару вопросов относительно звучания? Слушая концертные записи , не пиратские , официальные , metallica , Louna, слышу разделение инструментов, чистый звук, чистый вокал. Скачал во flac пару студийных альбомов stigmat , Louna , слышу как , что то мешает , как будто шторка какаето в записе. Все инструменты сливаются в один. Вокал как будто поют в кострюлю а из нее уже звук в микрофон . Незнаю как по другому объяснить ))) что это? Качество записи, качество плеера ?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Слова "мастеринг", "издание" для вас новы? Не знаю, что было в конкретно вашем случае (могло и померещиться), но чаще всего различия в звучании одного и того же альбома кроются в отличных друг от друга мастеринге и издании, т.е. первостепенные отличия - не в форматах, а в самих записях (внутри).
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Слова "мастеринг", "издание" для вас новы? Не знаю, что было в конкретно вашем случае (могло и померещиться), но чаще всего различия в звучании одного и того же альбома кроются в отличных друг от друга мастеринге и издании, т.е. первостепенные отличия - не в форматах, а в самих записях (внутри).
    Да слышал, но значение не знаю . Поэтому да, новы! Я начал это замечать , о том о чем говорил выше, пару дней назад, даже вроде в концертных записях немного поменялся звук. Это начало происходить , когда я слушал плеер, в нем оставалось половина заряда, и вдруг он показал , что полностью разряжен и выключился. Я его полностью зарядил и после этого стало казаться, что треки звучат не так как раньше .

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Дык это самое сложное - найти что хочешь слушать и в отличном мастеринге. А слово flac - оно не волшебное, как справедливо было замечено выше туда можно пихнуть хоть mp3 128 kb/s
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    А слово flac - оно не волшебное, как справедливо было замечено выше туда можно пихнуть хоть mp3 128 kb/s
    Все проще: mp3 320 kbps с хорошим мастерингом в разы приоритетней, чем lossless - со средним или плохим. После осознания этого вся тяга к lossless-форматам у любого адекватного человека должна исчезнуть. Никакого волшебства - почему-то принято считать иначе - в самом lossless нету.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения