Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Бяда . Если не слышите разницы между кодеком и ЦАП, то Вам просто не нужен hi-res плеер .
    да это же не беда... это просто отлично, зачем тратить больше, если можно купить плеер за 5000 руб. и получать удовольствие!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    если можно купить плеер за 5000 руб. и получать удовольствие!
    нахрена покупать плеер..сейчас любой смартфон отличный плеер..
    если с затычками за 500р слушать,так и не почувствуешь ясен болт.и файлы смотря какие..но в целом чел поразил своей откровенностью.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Плюш за полезный пост

    coolperec (29.07.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    если с затычками за 500р слушать,так и не почувствуешь ясен болт.и файлы смотря какие..но в целом чел поразил своей откровенностью.
    ну, не за 500, а 2500... ) файлы mp3 320, закодированные из проверенных wav.
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) -> Fiio X3 Mark III
    Fischer Audio Leggiero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreyWWW Посмотреть сообщение
    купил, послушал... что-то никакой разницы в звуке по сравнению с моим старым Ritmix RF-7400 (Meizu M3) не заметил.
    А что еще из нормальной апаратуры слушали ? необязательно плеер ,я уже отписывался вроде,после Cowon i 10 32 гб , Fio 3 x 3 просто небо и земля )) спеиально скинул все что было с ковона на фио ,причем в дешманских сенхайзер CX 3.00 ,конечно до Xonar Essence One + HD 650 все равно недосягаемо ,увы )) но все же очень во многом похожий звук ( уши для плеера еще неподобрал правда )
    а вообще ,есть у меня друг ) так вот он разницы с моих оне+650 неслышит ! у него пк ( встройка в мат плате за 5к) и уши накладные за 500 р ,и на его смарте звук говорит лучше ,плеер даже слушать ему нестал предлагать )) такие вот и кричат всюду что весь этот хи-фи развод для лохов ))
    имхо ,но я несчитаю что им повезло ! с таким же успехам можно завидовать даунам ,им вообщем то легко живется )) проблем нет все в розовом цвете ))
    у меня вопрос ,помогите плиз )) кто то может сталкивался с таким ? конечно самому можно нарыть но времени уйдет кучу !
    столкнулся с тем что фио нечитает некоторые файлы ,а именно SACD , в образах iso ,качество таких заметно лучше чем Flac и много чего интересного нашел ,на пк проблем нет ,фубар или аимп влет их читают ,читал гдето что прошивка решает ?
    нашел конвертер https://samplerateconverter.com/audi...-converter-mp3 ,качество вроде неизменяется ,но он с паузой в середине трека на выходе делает .... ??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, заказал сабж в DNS, завтра поеду забирать. Мой первый hi-fi плеер, уши sennheiser ie4, что то мне подсказывает, связка ie4 и Fiio x3, куда лучше будет чем ie4 и Ritmix rf-4950 ))) О впечатлениях напишу, как получу.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Забыл спросить: Sennheiser HD 215 ii сняли с продажи ? Где их достать можно ? Использовал их для компа, пока не сперли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Mario718;2566989]Привет всем, заказал сабж в DNS, завтра поеду забирать. Мой первый hi-fi плеер, уши sennheiser ie4, что то мне подсказывает, связка ie4 и Fiio x3, куда лучше будет чем ie4 и Ritmix rf-4950 ))) О впечатлениях напишу, как получу.[COLOR="Silver"]

    Были уши ie4, с ними особой разницы не услышите, нужны другие уши
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mario718 Посмотреть сообщение
    Привет всем, заказал сабж в DNS, завтра поеду забирать. Мой первый hi-fi плеер, уши sennheiser ie4, что то мне подсказывает, связка ie4 и Fiio x3, куда лучше будет чем ie4 и Ritmix rf-4950 ))) О впечатлениях напишу, как получу.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Забыл спросить: Sennheiser HD 215 ii сняли с продажи ? Где их достать можно ? Использовал их для компа, пока не сперли
    У меня б лучше забрал ))))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришло чудо китайской, инженерной мысли. Скажу кратко, без эпитетов, не чего я лучше не слышал ) Звук живой, детализированный, я не знал то что треки которые я года 2 слушаю, могут по другому звучать. из минусов, пользовательский эквалайзер не фурычит вообще походу, жду обновления. + на некоторых треках бас как будто из бочки доносится. Более полный отчет сделаю позже, как распробую
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mario718 Посмотреть сообщение
    Пришло чудо китайской, инженерной мысли. Скажу кратко, без эпитетов, не чего я лучше не слышал ) Звук живой, детализированный, я не знал то что треки которые я года 2 слушаю, могут по другому звучать. из минусов, пользовательский эквалайзер не фурычит вообще походу, жду обновления. + на некоторых треках бас как будто из бочки доносится. Более полный отчет сделаю позже, как распробую
    Эквалайзер не исправят, не ждите. А если потратитесь на более дорогие уши, чем ie4, вау будет гораздо сильннее. Сам перешел с ie4 на КС09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Эквалайзер не исправят, не ждите.
    Я конечно тоже уже не надеюсь..А откуда такая уверенность?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
    Я конечно тоже уже не надеюсь..А откуда такая уверенность?
    Не встречал информации о том, что производитель работают над этой проблемой, да и для большинства это не проблема, эквалайзер многим не нужен и без него все играет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    ataris,
    а я не встречал информации что производитель не будет решать эту проблему..офф сайт завален негативом,в том числе и по эквалайзеру. они по началу отвечают,но дальше этого не идёт. Хотя подвижки были в лучшую сторону с обновлениями прошивок.именно в эквалайзере. Сейчас у него шляпа одна,-он тупо не реагирует на измнения на файлах от 92kHz и выше. Вот мне например на 1350-ых Байерах не нужен совсем..а есть пару затычек для зимы и поездок,-так там бас зашкаливает на этом плеере..Даже не бас,а гул получается. И сдвинуть два крайних ползунка вниз решило бы все проблемы. Я понять одного не могу,это в принципе выполнимая задача на таких файлах?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Погонял я плеер, на разных жанрах, но в основном слушал электронщину, Sabaton, Rammstein и т.д. Как по мне плеер отличный, особенно хорошо на нем звучит инструментальная музыка, женский вокал, электронщина тоже классно , верха только как мне кажется проваливаются, но я грешу на наушники. Плеер подходит больше , как по мне для спокойной музыки, можно слушать и "мочилово", есть напор, мощь, но в то же время не хватает "атаки", возможно все исправится с покупкой других ушей. В целом по звучанию плеер нейтральный, без каких либо завалов. Сравнивал по звучанию c Sony WM A45, Sony по басу Fiio уделал в сухую, но по детализации звука проиграл, звук какой то плоский и сухой. Удобное управление одной кнопкой, зарядку с включенным усилением, на громкости 60-80 держит 9-10 часов. При работе греется иногда, и еще один минус для меня это размер ) А так доволен, как слон. Единственное но, я так и не разобрался с юсб ЦАП, как подключить это все понятно, в вот на что влияют такие параметры как : USB streaming mod и Asio Buffer size не очень.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Эквалайзер не исправят, не ждите. А если потратитесь на более дорогие уши, чем ie4, вау будет гораздо сильннее. Сам перешел с ie4 на КС09.
    Когда то я думал то что нет наушников лучше синхов 300 ))) Как мало я оказывается знал о хороших наушниках, точнее вообще не знал. Нет предела совершенству. Наушники я в любом случае буду брать другие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mario718 Посмотреть сообщение
    Sony по басу Fiio уделал в сухую
    а я вот не знаю как усмирить denonы с821 на сабже при нерабочем эквалайзере..басс глаза вынимает. так что всё относительно,никаких "сухих". а вот с байерами 1350 сабж звучит идеально на мой слух. И для себя потихоньку пришёл к выводу,что на круг немцы шарят в звуке лучше японцев и других узкоплёночных народов..я не про источник конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Mario718, по басу он уделает сони с его перекачанным мидбасом, надо только попривыкнуть, ну и в уши всё упирается. X3mk3 может показать вам что такое саббас, с tfz 1s и 5s удар бас бочки был что надо, не хватало только гула в груди
    В плане атак у него тоже всё отлично, с ue900 фея отлично рубила быстрый тяж, рифы у Trivium очень злобно получались
    Так что надо подбирать хорошие наушники по вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Mario718, по басу он уделает сони с его перекачанным мидбасом
    В том то и дело, пик баса у сони лучше, по ушам долбит, как я впринципе люблю, но детализация, "игры"
    я не услышал. У феи в басе присутсвует тональность, а точнее вариативность ,он звучит не как бум бум )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Mario718, ну и в уши всё упирается.
    Купил я Fiio FH1, слушаю через балансный выход, на некоторых композициях баса даже дюже много ) Да и звук сам стал четче , ярче, насыщеннее. Но на не которых композициях верха аж по ушам давят. Но это не страшно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mario718 Посмотреть сообщение
    верха аж по ушам давят. Но это не страшно
    Цитата Сообщение от Mario718 Посмотреть сообщение
    баса даже дюже много ) Да и звук сам стал четче , ярче, насыщеннее.
    прям доктор Ливси)))....мы все умрем,но как это будет красиво и эстетично!!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    А на смену сабжу идет X3-IV или M9 https://www.samma3a.com/tech/en/fiio...ace-x3-series/
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всё никак не привыкну к кнопочно-сенсорному управлению на X-3 - если у М9 будет всё в порядке со звуком, перейду на него или X-5 III.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения