Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Kikoz, кабель f9 - дело второе. какова разница между выходами в отношении звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Балансный не блещет надёжностью, очень тонкий и плетение распутывается. Юзаю гарнитурный, активно пользуюсь блоком управления, лучше бы у него кнопки были разлельные сложно нащупать центральную клавишу
    Я примерно так и подумал увидев фотографии проводов, по-этому 3.5 планирую использовать для улицы, а балансный для более комфортной обстановки, например самолет/поезд/диван, что угодно где минимум движений.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Kikoz, кабель f9 - дело второе. какова разница между выходами в отношении звука?
    Для меня нет разницы
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Для меня нет разницы
    Разница скорее всего будет заметна только на большой громкости, в плеере два ЦАПА, по идее именно на балансном выходе каждый ЦАП отрабатывает отдельный канал, что должно давать меньше шумов, больше четкости и детализации. Опять же это все техническая сторона, как там оно в жизни узнаю в течении недели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Для меня нет разницы
    Дружище, подскажи пожалуйста, а как вообще звук у FiiO F9? Нравится, стоят своих денег?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    а как вообще звук у FiiO F9?
    читайте: http://player.ru/showthread.php?t=192605&page=6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А меня интересует другое сравнение. Fiio x3 3 vs Cayin N3 vs Shanling M2S. Все отвечают моим требованиям и попадают в мой бюджет 130-200 евро. Самый новый из них х3-3 и о нём меньше всего информации. Если сравнивать звук, то какой более взрослый и драйвовый по звучанию. Музыку слушаю от акустической гитары до death metal.
    П.С.
    Довольно скурпулезно подошёл к выбору плеера. Ибо хочу взять на года 2-3 если не больше. Слушаю в основном флак, с редким .апе.
    Начал изучать с дуо х10, почти заказал шланг и в итоге остановился на выше перечисленных устройствах. Хороших салонов у нас нету, нашел в интернете только представителей фио у которых пока нету х3 3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryukfield Посмотреть сообщение
    Fiio x3 3 vs Cayin N3 vs Shanling M2S
    Последнего к сожалению не слушал, но отзывы о нем самые печальные. Если сравнить FiiO X3 Mark III и Cayin N3 по памяти, то на стороне FiiO удобстро управления, разрешение и подача верхней части средних частот. На стороне Caiyn разве что нижняя часть средних частот, но это зависит от предпочтений, так как я склонен к общей резкости звучания. Если отстранится от нюансов, то оба плеера достойны внимания. Однако, за указанный бюджет я бы рассмотрел еще хотя бы FiiO X5 первого и второго поколения, который серьезно выше всех трех описанных аппаратов. Исключение, если вам критически необходим bluetooth в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Дружище, подскажи пожалуйста, а как вообще звук у FiiO F9? Нравится, стоят своих денег?

    Спасибо!
    Про них я отписывался в соответствующей ветке, мне наушники нравятся, за 6т.р. отличные гибриды!
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Являюсь обладателем этого плеера почти месяц. До этого слушал Ritmix RF-7650. Звучание конечно не сравнить, земля и небо. Поставил новую прошивку fw 1.1.4 правда, кардинальных изменений не увидел. Хотелось бы знать, будет ли поддержка DSD128? Есть несколько альбомов в этом формате, не воспроизводит, да и DSD64 тормозит. Кто-нибудь в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Роман отписался о X3-3 на своем сайте.
    Кстати, обзор Павла до конца месяца, скорее всего, будет.
    Бруко на хеллфае отписался: https://www.head-fi.org/showcase/fii...s#review-19313


    Цитата Сообщение от Alex Soundman Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, будет ли поддержка DSD128?
    На сайте поддержка dsd128 не заявлена, так что не будет
    Последний раз редактировалось XTOETO?; 14.10.2017 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    ингваар (14.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Ну - чувствуется слабость. У знвуков мало "веса", плохая эмоциональность, средняя прозрачность и гладкость, среднее разрешение, не очень то хорошая середина.
    В общем всё ровно как и у предыдущих версиях. Мне кажется, это идет в основном от усилителя. Не похоже на проблему цапа. Памп слабый, хотя вроде более-менее плотный.
    звуки слегка скруглены и не выражены, как будто им силы на хватает "проораться".
    интересно, к примеру, fiio a5 исправит положение?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Делайте со мной что хотите, но... Весной купил fiio x1 ii. Слушал на Audio-Technica ATH-M50x. Басов не хватает, но это наушники. Понравились звонкие высокие, даже убавлял чуток. Пару недель назад продал fiio x1 ii и взял fiio x3 iii. Разницы x1 ii и x3 iii НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!!! Были и mp3 и flac (плохие записи, хорошие записи). Ну может чуточку лучше звучит x3 iii. Разочаровался. Ждал как минимум улучшение. Как предположение решил, что эти уши (Audio-Technica ATH-M50x) предел для x1 ii. И возможно на более качественных и дорогих наушниках будет слышна разница. Поразил один факт: при подключении через ЦАП на компьютер звук кажется лучше, прям чувствуется что звучание лучше. В чем прикол - не знаю. Балансных наушников нет, поэтому как на балансном выходе - не знаю. Единственное что понравилось после x1 это то, что можно перелистывать песни не включая экран и появилась кнопка сбоку - пауза. В общем на текущий момент мое мнение fiio x3 iii - это улучшенный вариант fiio x1 ii: совершенная эргономика с тем же звуком! точка
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо amurairsanya за полезный пост

    marat1100 (11.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amurairsanya Посмотреть сообщение
    Делайте со мной что хотите, но... Весной купил fiio x1 ii. Слушал на Audio-Technica ATH-M50x. Басов не хватает, но это наушники. Понравились звонкие высокие, даже убавлял чуток. Пару недель назад продал fiio x1 ii и взял fiio x3 iii. Разницы x1 ii и x3 iii НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!!! Были и mp3 и flac (плохие записи, хорошие записи). Ну может чуточку лучше звучит x3 iii. Разочаровался. Ждал как минимум улучшение. Как предположение решил, что эти уши (Audio-Technica ATH-M50x) предел для x1 ii. И возможно на более качественных и дорогих наушниках будет слышна разница. Поразил один факт: при подключении через ЦАП на компьютер звук кажется лучше, прям чувствуется что звучание лучше. В чем прикол - не знаю. Балансных наушников нет, поэтому как на балансном выходе - не знаю. Единственное что понравилось после x1 это то, что можно перелистывать песни не включая экран и появилась кнопка сбоку - пауза. В общем на текущий момент мое мнение fiio x3 iii - это улучшенный вариант fiio x1 ii: совершенная эргономика с тем же звуком! точка
    На ютюбе видео есть, правда в сравнении участвовали fiio x1-2 и fiio x3-2. Тоже разници не услышал
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amurairsanya Посмотреть сообщение
    Делайте со мной что хотите, но... Весной купил fiio x1 ii. Слушал на Audio-Technica ATH-M50x. Басов не хватает, но это наушники. Понравились звонкие высокие, даже убавлял чуток. Пару недель назад продал fiio x1 ii и взял fiio x3 iii. Разницы x1 ii и x3 iii НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!!! Были и mp3 и flac (плохие записи, хорошие записи). Ну может чуточку лучше звучит x3 iii. Разочаровался. Ждал как минимум улучшение. Как предположение решил, что эти уши (Audio-Technica ATH-M50x) предел для x1 ii. И возможно на более качественных и дорогих наушниках будет слышна разница. Поразил один факт: при подключении через ЦАП на компьютер звук кажется лучше, прям чувствуется что звучание лучше. В чем прикол - не знаю. Балансных наушников нет, поэтому как на балансном выходе - не знаю. Единственное что понравилось после x1 это то, что можно перелистывать песни не включая экран и появилась кнопка сбоку - пауза. В общем на текущий момент мое мнение fiio x3 iii - это улучшенный вариант fiio x1 ii: совершенная эргономика с тем же звуком! точка
    Дело точно не в наущниках Х3-iii - это просто провал. Габариты, цена, звук - все очень печально. FiiO с года в год выпускает одно и тоже в разных корпусах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Габариты, цена, звук - все очень печально.
    Габариты отличные, ценник ниже чем во второй ревизии, звук соотвествует заявленному уровню, лучше X1 и хуже X5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Габариты отличные, ценник ниже чем во второй ревизии, звук соотвествует заявленному уровню, лучше X1 и хуже X5.
    хэх, как они могут быть отличными если плеер значительно больше чем вторая ревизия. Ценник значительно выше чем у второй ревизии, как дилерский так рителовый. Дилерский на - 20%. Ритейл на 25-30%.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пожарский за полезный пост

    Thre (01.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    хэх, как они могут быть отличными если плеер значительно больше чем вторая ревизия. Ценник значительно выше чем у второй ревизии, как дилерский так рителовый. Дилерский на - 20%. Ритейл на 25-30%.
    В начале продаж плеер лежал за 10 тыр на JD - бери нихочу, сейчас да, но кто ж тому виной? А габариты стали тоньше, отчего лучше ложится в боковой карман джинсов и это плюс.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    павел выкатил обзор: https://www.youtube.com/watch?v=miR02iKILOc
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    павел выкатил обзор: https://www.youtube.com/watch?v=miR02iKILOc
    Посмотрев обзор, я понял, что плеер к сожалению получился не очень по звука (как для меня), но надо ждать текстовый обзор, там будет подробнее.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения