Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, mk3 хороший плеерок для проводных ушей.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Да, не сомневаюсь. У самого на днях проснулась ностальгия, достал свой старый Fiio x3 еще первого поколения, хороший плеер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, наушники для плеера, понятно что все индивидуально, но есть какие-то удачные связки, я немного почитал, самые удачные:
    Полноразмерные:
    1. Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm)
    2. Beyerdynamic Custom Studio
    3. Shure SRH840
    4. Fostex T50RP MK3

    Затычки, времени мало, чтобы заказывать, поэтому подойдут либо Fiio F5 либо Fiio F9?

    Благодарю за любые предложения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Gorrilaz, определенно srh-840, они самые уравновешенные и сбалансированные из этого списка. По затычкам не подскажу, F5 и F9 - явно не моё.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Gorrilaz, определенно srh-840, они самые уравновешенные и сбалансированные из этого списка. По затычкам не подскажу, F5 и F9 - явно не моё.
    Спасибо, остановлюсь на Shure.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Задался вопросом: стоит ли менять Cowon Plenue D на Fiio X3 Mk3? Существенная ли разница между этими двумя плеерами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StSarge Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Задался вопросом: стоит ли менять Cowon Plenue D на Fiio X3 Mk3? Существенная ли разница между этими двумя плеерами?
    ну и как?есть ответ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Бегло пробежался по теме Plenue D - насколько понял, он продолжает тенденцию предыдущих моделей Cowon в виде реализации на кодеке и доводкой звучания через эквализацию. Имхо, это не уровень аппаратов типа X3 III. Другое дело какая для вас разница будет, на вашей музыке, ваших наушниках и, собственно, ушах.
    Я не знаю насколько сильно отстоит Cowon C2 от Plenue D, но после X3mm (первого поколения, если что) я понял насколько "неважен" по звуку C2.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Бегло пробежался по теме Plenue D - насколько понял, он продолжает тенденцию предыдущих моделей Cowon в виде реализации на кодеке и доводкой звучания через эквализацию. Имхо, это не уровень аппаратов типа X3 III. Другое дело какая для вас разница будет, на вашей музыке, ваших наушниках и, собственно, ушах.
    Я не знаю насколько сильно отстоит Cowon C2 от Plenue D, но после X3mm (первого поколения, если что) я понял насколько "неважен" по звуку C2.
    Ваши предположения или сравнивали оба цстройства?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Бегло пробежался по теме Plenue D - насколько понял, он продолжает тенденцию предыдущих моделей Cowon в виде реализации на кодеке и доводкой звучания через эквализацию. Имхо, это не уровень аппаратов типа X3 III. Другое дело какая для вас разница будет, на вашей музыке, ваших наушниках и, собственно, ушах.
    Я не знаю насколько сильно отстоит Cowon C2 от Plenue D, но после X3mm (первого поколения, если что) я понял насколько "неважен" по звуку C2.
    С2 можно сравнивать только со смартфонами, а покупать Hi-Res плеер, что бы слушать мп3 формат, глупо. PD надо слушать в форматах Hi-Res качества, с ними и сравнивать. PD и Х3 вполне сопоставимы по звучанию и ощутимого скачка в звуке не будет, вот на Х7 это да.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Ваши предположения или сравнивали оба устройства?!
    Предположение, исходил из темы здесь о Plenue D. А вот про C2 vs X3mm я отписал свой опыт. Возможно Валерий из своего опыта расписал по Plenue и X3.

    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    покупать Hi-Res плеер, что бы слушать мп3 формат, глупо.
    Вот с этим полностью согласен, собственно я в своё время и сменил плеер, т.к. медиатека стала пополняться hi-res записями. С2 у меня давненько был, просто я на нём задержался. Тем не менее по качеству звука он выше, чем среднестатистический смартфон. Как минимум по усилению.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    покупать Hi-Res плеер, что бы слушать мп3 формат, глупо
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Вот с этим полностью согласен
    Ребята, вот вы серьезно? Сами хоть сравнивали хорошие издания в Hi-Res и их варианты в mp3 320kbps, полученные из этих же Hi-Res (надо конвертировать)? Только так вы будете сравнивать именно форматы между собой, а не разные издания одного и того же альбома (уверен, сравнение велось именно так). Полно хороших изданий в mp3, а полно и говна в Hi-Res, которое почему-то не звучит. Главное - качество мастеринга, формат сам по себе - вторичен.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndreyWWW (30.07.2018), Diplr (24.04.2018), Mifodiy (23.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Вот я прям ожидал вас тут увидеть при наших комментариях выше.
    "(уверен, сравнение велось именно так)" - плохо вы уверены, говорю за себя.
    Я в курсе про разные мастеринги и всё остальное. Да, я не проводил сравнение прямо конвертируя альбомы из hi-res в mp3 320 CBR через даунсемплинг, каюсь, но мне было достаточно услышать в своё время разницу 256-320 и 320-flac (redbook) одних и тех же файлов, чтобы сделать для себя лично соответствующие выводы. Возможно на досуге займусь темой hi-res vs redbook на разных цапах, плеерах и иже, но я всё же просто слушаю музыку по большей части, и как раз интересуюсь разными мастерингами. В моём случае как раз и совпадает, что многие релизы существуют и появляются в hi-res с другим, более хорошо звучащим на мой вкус мастерингом.
    FLAC на то и FLAC, что как кодек содержит музыкальную информацию без потерь (пусть и в сжатом виде) - мне меньше головной боли от этого. Если есть альбом с приличным мастерингом в hi-res PCM или DSD формате - и ладно, пусть будет так; нету - не беда, меня и 44-16 устроит, ну а коли релиз или бутлег какой вообще только в lossy, да и пусть, если он ценность для меня представляет. Свободным местом на носителях я на данный момент не ограничен, да и под рукой много CD и небольшая коллекция винила. Бутлегам иопять же тоже не брезгую у любимых групп.
    Если вы лично на своём опыте убедились, что hi-res сплошное надувательство - рад за вас. Рад, что вы можете просто слушать музыку, как это я делаю прямо сейчас и не задумываться что там играет и кто "надувает" сам себя слушая какой-либо формат. Но не очень понимаю ваше рьяное желание навязать свою точку зрения и указать какие мы все неправильные.

    P.S. напомню ещё что тема топика - обсуждение FiiO X3 Mark III, не понимаю чего вы решили честно говоря опять же вновь рассказать о своём мнении - создайте блог, отдельную тему, если ещё не делали и зовите уж туда обсуждать проблему hi-res и т.п.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Причем тут неправильные. Пройдите успешно правильный слепой ABX-тест в том же foobar2000, предоставьте логи, тогда поговорим. "Каждый дрочит, как хочет" - никому не запрещаю. Сам живу по такому принципу. А вот говорить, что эта разница есть - явное надувательство.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    P.S. напомню ещё что тема топика - обсуждение FiiO X3 Mark III, не понимаю чего вы решили честно говоря опять же вновь рассказать о своём мнении - создайте блог, отдельную тему, если ещё не делали и зовите уж туда обсуждать проблему hi-res и т.п.
    Не я эту тему затеял, посмотрите выше. Тогда уж затыкайте всех, а не одного несогласного с вашим мнением.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    По поводу сравнения plenue d и x3mk3. Учитывая кодек в ковоне разница может и будет, выделенный хоть и не топовый ЦАП скорее всего даст больше деталей и лучшее разделение инструментов, ну и более серьёзное усиление внесёт свою лепту. Ковон и фиио определенно разные плееры с разной подачей. Единственный верный способ это слушать и сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кажите как он х3-3 сыграется с tfz series 4?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Series 4 не слушал, но у меня были 1s, 3s и 5s, со всеми всё было отлично, и даже наверно подача плеера отлично сочеталась сочным суббасом тфзешек.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Question
    Здравствуйте!Являюсь обладателем сабжа.Есть вопрос об эквалайзере,который у многих не работает.Я бы возразил,он работает,только будто частоты не соответствуют тем что крутишь.В связи с этим вопрос,какая частота или ползунок отвечает за самые низкие частоты и саббас?Официально вроде это 12-45Hz,но у нас есть только 31 вроде.Можно ли это сделать?Слушаю на meelectronics m-duo и musicmaker toneking nine tail,которые не обладают изначально мощным саб-басом.Может быть можно как то модифицировать вставные наушники?И второй вопрос,можно ли как то поменять тему?Я видел программку от феи для создания кастомной темы,но она наш плеер не поддерживает вроде.Есть ли другие варианты.И по поводу 2,5 мм входа.Очень долго парился по этому поводу,перепаял себе два кабеля из двух удлинителей,подпаял к 2,5 мм штекеру джеку и.разницы почти не услышал,разве что громкость на 2 единицы убавил.В чем прикол?Понимаю,что уши не ахти,и много говорили про маркетинговый ход фей с этим входом,но может просто я не так что то сделал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не те наушники выбрали. Да и требования у вас небольшие, судя по нехватке баса в M-Duo (они сильно долбят). Хотите проку от эквалайзера - крутите бас с нижней серединой (линейно +3-5 дБ на 20-300 Гц). Изменения количества нижнего баса наш слух воспринимает хуже, чем изменение кол-ва нижней середины.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    В том то и дело,что крутил,но изменения касаются будто всего диапазона и появляется бубнеж и гул,который перекрывает все саб бассные составляющие.М дуо как по мне не такие уж и басовитые,на всех плеерах добавлял низов.но тут может быть дело в посадке и насадках.Сейчас на елках.Если не на елках,то бас вообще размазанный и верхние по ушам бьют.Поэтому может можно как то в наушники типо фильтров добавить?делал такое на м дуо когда сеточки порвались и низы действительно подсобрались и саб стал более выраженным,но не до идеала.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    А с наушниками вообще беда,не угадать что выбрать,одни слышат низы,другие верха,одним режут уши,другие все в глубокой сцене,ибо субъективная вещь.А про саббас вообще редко даже в обзорах вижу сообщения.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Наушники все-таки меняйте, ни к чему хорошему они вас не приведут. Такой звук нужен для мелкой дохленькой флешки, а не для нормального плеера. Так вы проклянете в итоге всех этих "аудиофилов" и вернётесь на что-то попроще из плееров, не слыша существенной разницы.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения