Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Плеер выдает довольно приличный звук за свои 15 тысяч рублей (а где-то и дешевле).
    Да, у него есть небольшие притормаживания на DSD, есть свои недостатки, но не забывайте, что на свои 15 тысяч он и полезными функциями напичкан и приличным звуком.
    я так понимаю претензии у большинства несколько иного плана, предполагается что новое поколение лучше предыдущего, а тут ситуация такая, что он как бы не хуже :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Не подскажете с выбором? 2 года ходил с FiiO X1 первого поколения и сейчас решил обновиться. Выбор падает на FiiO X3-III, Cayin N3 и Shanling M2s. Фио и Шэнлинг нашёл за ~12к, N3 за 9к. FiiO X5 любого поколения в разы дороже, так что туда пока не заглядываю. Буду благодарен, если подскажете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    X3 интереснее по звуку. У меня был м2с и слушал н3, выбирать можно только если нужен очень aptx в блютус. Юзабилити тоже на стороне феи, недостаток только в неочень быстром ПО.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать, дружит ли сабж с линуксом в режиме usb dac?
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Ап! Не уж то я тут одинокий линуксоид?!
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Ап! Не уж то я тут одинокий линуксоид?!
    Скорее всего да. Хотя у меня линукс и виндовс на домашнем компьютере и есть макбук, но что-то меня не заносило плеер использовать как звуковую карту. Но я искал, и в итоге драйвера есть только под виндовс, а на тематических форумах тоже пока что решения не видел по линуксу или макос.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    emeykey, так а сабжевый плеер у вас в наличии? Можете воткнуть в линукс и отписаться?


    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    что-то меня не заносило плеер использовать как звуковую карту
    Ээээ, ну либо у вас уже и так хорошая звуковуха, либо вы не слушаете музыку с компа/ноута. У меня и ноут и десктоп звучат как полнейший кусок д#рьма. Даже дешевый китайский (и ни разу не "музыкальный") смартфон на их фоне почти божественен.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Как говорится, принимайте в ряды )) Сегодня забрал с почты.
    Мини отзыв.
    Внешне на первый взгляд кажется крупным (до этого у меня были Fiio X1 I и xDuoo X10), но в толщину он тонкий и вес легкий. Так что размер совсем не ощущается.
    Выглядит круто, стильно) Неосведомленным личностям можно говорить, что купил его за штуку баксов
    Сенсорное колесо (по крайней мере с непривычки) кажется менее удобно, чем механическое у Fiio X1, но оно явно лучше, чем таковое у xDuoo X10.
    Все боковые кнопки с одной стороны, да еще слева. Боялся, что будет неудобно. Действительно, с двух сторон было бы лучше, но и к такому расположению привык буквально за полдня.
    Прошивка уже стояла 1.1.4. Отзывчивость не идеальная. Регулярно наблюдаются задержки между нажатием кнопки и соответствующим действием. В целом не критично, хотя и может иногда раздражать. После Fiio X1 это косяк. Но в xDuoo X10 такое тоже наблюдалось, так что сегодняшний пациент в этом не одинок.

    Ну и наконец, звук. Слушал пока только с LZ A4 (черные задние фильтры, голубой звуковод). С первых же секунд прослушивания я был прямо таки сбит с ног навалившимся басом. Баса МНОГО! Видимо придется менять задний фильтр на синий, чтоб прибрать этот басище. По качеству он в целом неплох, но я видимо совсем не басхед, и такое его количество явно не по мне.
    Средние частоты тоже существенно отличаются от xDuoo X10. Где-то видел очень меткое выражение. Что у xDuoo X10 гитарные рифы и вокал как будто очерчены лезвием бритвы. Я привык к такой подаче и она мне нравилась, хотя порой и звучала даже немного резковато. У сабжа же звучание середины смягченное и несколько отведенное на задний план. Очень непривычно. Именно за эту "кристальность" и акцентированность СЧ я и ценил X10 (уже продал его до покупки сабжа). Но я не хочу сказать, что сабж плох. Качественно он хорош. Разделение инструментов не вызывает никаких нареканий, сцена, позиционирование инструментов - всё в порядке. Просто такая вот подача.
    По ВЧ тоже могу придраться к их завышенному количеству, но это видимо после X10 мне кажется, т.к. там ВЧ были явно прибраны. Но и завышение тут совсем незначительное. Скорее это действительно не завышение, а "непривычка".

    Вердикт: вау эффекта не произошло, но претензии не к качеству, а к подаче, а это личное дело вкуса. Буду слушать дальше, т.к. пока только первый день.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ataris (19.01.2018), Mifodiy (25.12.2017), M_EXPERT (26.12.2017), nrg917 (09.01.2018), pigeon40 (25.12.2017), yezd (26.12.2017), Арчи80 (24.01.2018), ингваар (25.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, а как включить на сабже эквалайзер?
    Включение в меню и выбор профиля никак не влияет на звук.
    Звук по факту остается без изменения.
    Выход на наушники 3.5 играет Flac. Это баг или фича ?
    C уважением.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Только что проверил на MP3 файлах.
    Эквалайзер работает при их проигрывании.
    Видимо это так задумано.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем данного плеера. Да этого момента слушал Sony NWZ-S764 с ушами Focal Shure. Данная связка по звуку меня очень устраивала, и четкая середина с разделением, и фактурный верх и нч в достатке. Не устраивали 8 гб памяти да и форматы читает плеер далеко не все.
    С новым плеером Focal не пошел. Сцена они играют шире чем с плеером сони, детальность немного получше, но ВЧ очень завышены, а НЧ совсем отсутствуют, из-за чего нет глубины. По этому хочу найти наушники которые давали бы хорошие НЧ на Fiio x3 iii, без задранных ВЧ. Думаю правильные наушники исправят положение. Потенциал плеера приличный. Помогите с выбором. Слушать негде.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fstudio Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а как включить на сабже эквалайзер?
    Включение в меню и выбор профиля никак не влияет на звук.
    Звук по факту остается без изменения.
    Выход на наушники 3.5 играет Flac. Это баг или фича ?
    C уважением.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Только что проверил на MP3 файлах.
    Эквалайзер работает при их проигрывании.
    Видимо это так задумано.
    У меня эквалайзер работает не только на мп3, но изменения в звуке незначительные
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А если вместо ушей купить усилитель? Сейчас можно купить FiiO E17k Alpen2 за 8т. Исправит он ситуацию с НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Что за уши такие чудные focal-shure?) Возможно sphear или spark?
    За E17k кмк переплачивать нет смысла, fiio a5 хватит, там так же есть басбуст.
    Возможно стоит немного привыкнуть к новому звуку, мне сейчас на Х3 баса даже с ue900 достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    ataris (20.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Что за уши такие чудные focal-shure?) Возможно sphear или spark?
    За E17k кмк переплачивать нет смысла, fiio a5 хватит, там так же есть басбуст.
    Возможно стоит немного привыкнуть к новому звуку, мне сейчас на Х3 баса даже с ue900 достаточно.
    Спасибо, что поправили. У меня Focal Sphear. Fiio a5 у нас стоит - 10т., а E17k Alpen2 - 8т. Так что, наверно, смысл есть. И по размеру он больше под плеер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    ориентируясь на ваше описание и графики наушников, думаю вам вполне подойдут Audio-Technica im70. Я правда не помню досконально по верхам на тройке, но эти наушники яркими точно не могу назвать по верхам, их там прямо в меру.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    ориентируясь на ваше описание и графики наушников, думаю вам вполне подойдут Audio-Technica im70. Я правда не помню досконально по верхам на тройке, но эти наушники яркими точно не могу назвать по верхам, их там прямо в меру.
    Спасибо за совет, но таких наушников уже в продаже нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fstudio Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а как включить на сабже эквалайзер?

    У меня все работает на всех форматах (hi-res - тоже), слышна разница на пресетах.

    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором
    Есть затычки fiio f9 и ostry 09. Если нужен притемненный звук - то рекомендую последние (с f9 поднимал эквалайзером низкие и убирал пик на 7-8 кгц, с ostry эквалайзер отключен, низов хватает)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Homen за полезный пост

    ataris (20.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    У меня все работает на всех форматах (hi-res - тоже), слышна разница на пресетах.


    Есть затычки fiio f9 и ostry 09. Если нужен притемненный звук - то рекомендую последние (с f9 поднимал эквалайзером низкие и убирал пик на 7-8 кгц, с ostry эквалайзер отключен, низов хватает)
    Спасибо, буду пробовать ostry 09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    на вторичке тут же были. Но сразу предостерегу, если вы задумаете брать вместо IM серию LS, то точно не надо, по мне они совсем глухие сделались, по крайней мере 70ая модель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    ataris (20.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Пришли ostry 09 и все встало на свои места, с ними Fiio X3 Mark III зазвучал как мне надо. Не подскажите накладные/полноразмерные наушники, с подачей звука не хуже чем у ostry 09?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ataris за полезный пост

    Soundslave (27.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    29
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Не подскажите накладные/полноразмерные наушники, с подачей звука не хуже чем у ostry 09?
    Из недорогих Superlux HD668B на гирбесте с пойнтами, звук отличный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mifodiy за полезный пост

    ataris (24.01.2018)

Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения