Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 657
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    amurairsanya, дело в том, что разница в звучании при переходе "вверх" не так заметна, как вниз. Походили бы сначала пару недель с х3 а потом снова взяли бы в руки х1. Вот в этом случае думаю разницу бы почувствовали.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (30.10.2017), Lexanajamise (25.11.2017), pigeon40 (30.10.2017), ssllaavvaakk (08.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Дико устал ждать заказанных ранее наушников FiiO F9, пошел и взял Audio Technica ATH-LS50iS black.

    На FiiO X3 Mark 3 они звучат очень хорошо! Кто собрался брать себе для этого плеера уши, послушайте их. Но самое печальное, что меня поразило, модель ATH-LS70iS звучит хуже ATH-LS50iS, до сих пор понять не могу почему, в 50-х все сбалансировано звучит, в 70-х больше высоких режущих уши и меньше баса. Слушал также AKG N30, и выбирал по сути из этих трех ушей, и даже они звучат на этом плеере хуже Audio Technica ATH-LS50iS, при этом AKG и 70-е стоят дороже. Удивительная какая-то фигня.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    63
    Сообщений
    30
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Подключил по балансному кабелю Whizzer A15 и теперь меня всё устраивает.
    Спойлер: 
    Моя техника:
    источник: Xduoo XD-05, FX DAC-X6, Fiio X3 Mark III
    уши: beyerdynamic DT770 pro-80, superlux HD662evo, Whizzer A15, Ostry KC06A, Ve Monk+, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Альбомы в формате DSD128 не воспроизводит. Насколько я понял, поддержки этого формата уже не будет. Пришлось конвертировать в DSD64. Открывает файлы очень медленно, при попытке изменить громкость приходится ждать несколько секунд. В общем, сплошные ляпы. Полное разочарование. Зря я отказался у знакомого купить FIIO X5 II за полцены, он решил на iBasso 200 раскошелиться. Теперь жалею.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Soundman Посмотреть сообщение
    Зря я отказался у знакомого купить FIIO X5 II за полцены
    Это же очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вы конечно извините, но мне кажется вы зажрались немного. Вы так сильно придираетесь к среднему сегменту плееров FiiO, будто они должны звучать как голос божий, не бывает такого, это средний сегмент, и поймите наконец уже, что важен не только плеер, но и наушники. Так было всегда и так будет дальше. Очень важно подобрать под плеер свои наушники, чтобы эти самые наушники его раскрывали.

    Плеер выдает довольно приличный звук за свои 15 тысяч рублей (а где-то и дешевле).
    Да, у него есть небольшие притормаживания на DSD, есть свои недостатки, но не забывайте, что на свои 15 тысяч он и полезными функциями напичкан и приличным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (04.11.2017), HITMANHELLS (26.06.2018), Image (09.11.2018), phantomlord (21.12.2017), pigeon40 (12.11.2017), TOXOC (04.11.2017), yezd (04.11.2017), Генадий (25.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    22
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    ошибся темой, сорри )
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Камрады, посоветуйте ухи к сабжу - бюджет около 100$. Ostry kc09 или Fiio f9 (бюджетные динамы или такие же гибриды)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    модель ATH-LS70iS звучит хуже ATH-LS50iS
    Тут ситуация немного в другом аспекте, 70-е не хуже чем 50-е, просто наушники классом выше выявляют все недостатки звукового тракта плеера значительно больше, чем наушники классом ниже, поэтому вам и кажется что они звучат хуже. Слушал я их на своих источниках, больше конечно понравились 70-е, но брать их не стал т.к. на Роке, что я слушаю, дают ощутимую кашу, как и их предшественник - im70.
    Последний раз редактировалось jjmott; 05.11.2017 в 14:16.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    29
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homen Посмотреть сообщение
    Камрады, посоветуйте ухи к сабжу - бюджет около 100$. Ostry kc09 или Fiio f9 (бюджетные динамы или такие же гибриды)?
    MaGaosi K3 PRO
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    По поводу новых прошивок ничего не слышно? Пятисекундные лаги перед некоторыми песнями немного утомляют
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Пятисекундные лаги перед некоторыми песнями немного утомляют
    DSD? Слушал 192 кГц/24 вроде не тормозит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Хаха если бы, обычный 16/44 или 24/192, в целом разница между mp3 и flac всегда есть, но есть и некоторые особо лагучие альбомы, может дело в обложках, но это всё равно не норма. На x3-2 таких проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    В целом плеер прекрасный, детализация чуть выше чем Zishan Z2 c ОУ LM6172, хоть в нем и схемка попроще чуть. Басов хватает (кто писал что их там мало), хоть и слушаю в дешевых KZ ATE. Много их это в AIGO Z6, там они просто окутывают композицию если они там есть вообще (имею все эти плееры)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что лучше взять к данному плееру magaosi k3 hd или ostry kc09? Возможности послушать перед покупкой нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Тут ситуация немного в другом аспекте, 70-е не хуже чем 50-е, просто наушники классом выше выявляют все недостатки звукового тракта плеера значительно больше, чем наушники классом ниже, поэтому вам и кажется что они звучат хуже. Слушал я их на своих источниках, больше конечно понравились 70-е, но брать их не стал т.к. на Роке, что я слушаю, дают ощутимую кашу, как и их предшественник - im70.
    Звучит вроде логично, но честно говоря не особо в это верю

    Сейчас объясню почему: любые хорошие наушники, особенно для улицы (а 50-е и 70-е как раз для повседневной носки) должны раскрывать хоть как-то максимально близко звук любого плеера (звукового тракта), а не губить его. Да, конечно под каждый плеер нужно подбирать свои наушники, я сам об этом выше написал, но, более дорогая (улучшенная) модель из одной линейки одной фирмы, не может звучать хуже более дешевой модели, практически на любой источнике звука (если это не MP3 плеер за 800 рублей), особенно если учесть, что половина людей вообще слушают такие наушники на айфонах или адройдофонах. 50-е звучат лучше на FiiO X3 Mark 3 и на том же айфоне тоже звучат лучше, в 70-х высокие частоты режут слух на высокой громкости и басов при этом меньше, середина немного пропадает.

    Вот например, у меня для дома есть Sennheiser HD 598, они звучат круто на FiiO X3 Mark 3, при этом они и какой-нибудь айпод шафл/айфон тоже стараются вытянуть как могут, проверено не один раз, на разных плеерах и источниках звука, не пропадают в них ни высокие, ни средние, ни басы, а вот в 70-х все наоборот. Понимаю, сравнивать полноразмерные уши для дома и затычки не очень корректно, но я лишь хотел объяснить, что 70-е как и 50-е даже позиционируют себя как для айфонов/андройдов, у них есть на проводе кнопка ответа/сброса вызова, и микрофон, то есть гарнитура. Это как минимум означает, что ребята из Аудио Техники тестировали на разных устройствах и те и другие, и не могли не заметить разницы.

    Хотя может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но по мне так в одном модельном ряде, более дорогая модель не должна звучать хуже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Однако, за указанный бюджет я бы рассмотрел еще хотя бы FiiO X5 первого и второго поколения, который серьезно выше всех трех описанных аппаратов. .
    X5 подбираются почти к 30000р. Немного больше, чем просят за X3-III или Cayin N3 . Я вот тоже мучаюсь с выбором между этими двумя устройствами. Хочу взять что-то из этого с dunu T3..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Витебск
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esgi Посмотреть сообщение
    X5 подбираются почти к 30000р. Немного больше, чем просят за X3-III или Cayin N3 .
    Немного? Ну-ну. Я брал x3-3 за 9800 на жидах. Если рассматривать новые устройства, то x5-2 (первое поколение только бу) как минимум в 2 раза дороже...но не в 2 раза лучше по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, форумчане.
    Почитав ветки форума, уже несколько дней маюсь и не могу решить для себя: fiio x1 II + f3 или fiio x3 III + f9.
    Разница по цене в 2 раза. Ну и без ушей тоже где-то в 2 раза. Действительно ли эта разница оправдана?
    До этого слушал ipod + cx 300-II и в принципе был доволен. Почувствую ли я разницу при x1 или стоит раскошелиться на x3?
    Вариант "послушать" не подходит, негде.
    Если вдруг не по теме ветки, ответьте плиз в личку.
    Заранее большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3 Mark III 
    По умолчанию
    pomashinam, оправдана ли разница никто кроме Вас не решит. Тоже слушал Сансы и Трансенды, а потом взял ФииО М3, разница порадовала, аудиофильство начало затягивать и в итоге ФииОХ3-2+Остри и Мезе 12...и стремление дальше и дороже. Как верно замечают опытные аудиофилы прирост в цене устройств, наушников абсолютно не равен качественному приросту звука. Тут только Вы можете решить остаться простым меломаном или тянуться к совершенному звуку (бесконечный путь)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Куплю Fiio x7 mark II, Fiio x5 mark III
    от MUVUM в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения