Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 740
  1. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Тоже была проблема, несколько раз защелкнул отстегнул и вроде относительно нормально отстёгивается. Первый раз пришлось прибегнуть к помощи ножа с тонким лезвием, потом приноровился, отстёгивать надо проворачивая, ни в коем случае не тянуть, я немного помогаю ногтем и все нормально, есть куча разных кабелей и проблема только с родным, впрочем штатный кабель так же плохо и с другими наушниками дружит.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lexo72 за полезный пост

    Sugarnet (30.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    я проворачивал и еще как ! вертел во все стороны ! дня 2 мучился ) после уже дурью и вырвал .. а вот 2й псатижами просто тянул без проворачиваний и норм вынулось ,если вынеш этот кабель больше неиспользуй ! и по поводу кабелей ,я штук 6 разных перепробовал от 800 р до 4500 ,ни с одним проблем более небыло ! так что скорее всего со штатным балансным кабелем это брак
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    Sugarnet (30.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Так я когда проворачивал ногтем большого пальца пытался продавить, а так да факт, кабель родной брак и судя по всему не только у меня.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо lexo72 за полезный пост

    Sugarnet (30.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    lexo72, вытащил, благодаря вам))) спасибо. Медиатором поддел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Народ не умеет вытащить коннектор в связи с отсутствием элементарных знаний физики!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Народ не умеет вытащить коннектор в связи с отсутствием элементарных знаний физики!
    проблема не в знании науки о которой Вы упомянули, дефект провода имеет место быть.
    Сам мучался с ним отсоединяя, потом покупал другой провод от юнек и "стыковка/растыковка" отличная, без усилий. Вчера подключал их к новому своему шнурку от фиио и все ок.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    проблема не в знании науки о которой Вы упомянули, дефект провода имеет место быть.
    Сам мучался с ним отсоединяя, потом покупал другой провод от юнек и "стыковка/растыковка" отличная, без усилий. Вчера подключал их к новому своему шнурку от фиио и все ок.
    engin_r поумничать решил ..)) мой так прикипел что я как только непытался ! писал уже ,2 дня мучался ,после уже дурью решился тащить ,тк звук заикался периодически ,играл бы если норм то и забил бы )
    да вообще эти ммсх конекторы дрянь та еще ! сейчас с наушниками LZ 5 и проводом FiiO LC-2.5C/3.5C/4.4C MMCX ,через какоето время начинает ..еле заметно но всеже меня сильно обламывает ,прерыватся звук ,как будто неконтакт , при движении головой ,достаточно просто повернуть голову иногда ,а иной раз хоть вращай во все стороны и ничего ,если переткнуть конекторы то какое то время будет норм ,мб смазывать их чем то ? хз почему такое может быть ?
    а вообще брак везде есть ,ветку читал Сampfire Audio ,поларисы заинтересовали ,так у одного через 14 месяцев драйвер сдох один ,сам по себе ) и нигде неремонтируют , вывали 40 к и через год новые бери )) зато ручная сборка сша .. ))
    чет расхотелось мне их брать ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    Gmurnik (05.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    engin_r поумничать решил ..)) мой так прикипел что я как только непытался ! писал уже ,2 дня мучался ,после уже дурью решился тащить ...
    Ага, ага! Причем второй раз! Поэтому для невнимательных и обладающих дурью молодецкой, повторяю третий(!) раз:

    http://player.ru/showthread.php?t=19...t=#post2811485


    Send from my Microwave Popcorn Zapper!'))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Ага, ага! Причем второй раз! Поэтому для невнимательных и обладающих дурью молодецкой, повторяю третий(!) раз:
    те фраузу 2 дня пытался вынуть ты незаметил ни в тот раз ни в этот ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Arajs, у тебя коннектор вращался по оси?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    у тебя коннектор вращался по оси?
    да свободно вообще ,ногтем и подручными предметами поддевать пробовал ,вращал и тд ,второй кстати который пасатижами вынул и сейчас жив здоров и свободно вытаскивается ,имхо вытаскивать надо пасатижами если так встял ) тк руками идеально ровно неполучится ,будет угол и тогда вероятность того что втулка обломится возрастает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Мда, крупно же мне с медиатором повезло))) А вообще ради интереса воткнул ibasso cb12s, все гораздо лучше и в плане звука тоже. Но проходив долго со стоковым балансом, могу сказать, что он достаточно крепок и за неимением лучшего тоже пойдет) ИМХО конечно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    ради интереса воткнул ibasso cb12s, все гораздо лучше и в плане звука тоже
    c гибридным как по мне высокие сильно пилить начинают , хотя я и люблю когда высоких много ) этакая воздушность появляется )но от такого звука устаеш быстро , с чисто медным звук более теплый чтоли ,а вообще мне с комплектным звук нравится ,я даже думаю починить балансный
    вот за эту контору кто слышал чего ? http://xn--80aaonahemjbbg2bov4f2b.xn--p1ai/aksiessuary думаю кабелек у них взять ,и свой на ремонт отдать ,они вроде как берутся ремонтировать ,мб позже и уши заказать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Arajs, а я вчфил походу, люблю когда тарелочки сыпят))) вообще да, с комплектным темнее чутка)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Нашел идеальный кабель для f9pro. Как ни странно, он продается в комплекте с tin audio. С ним звук в разы лучше. Хотя пик на вч тоже вылезает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Нашел идеальный кабель для f9pro. Как ни странно, он продается в комплекте с tin audio. С ним звук в разы лучше. Хотя пик на вч тоже вылезает.
    для кажого свой идеал )) имхо без серебра надо кабель ! чисто медный ! мне например комплектный от фио фх 7 ( он отдельно 4500 р ) продается с ф 9 про вообще некатит ) слишком много песка ,а вот с LZ 5 идеально ,а с ф 9 очень хорошо спелся 8 жильный медный с али за 800 р ,как раз ушел песок ,жирок появился ) но у него конекторы ммсх туго входят в ф 9 именно ! имея печальный опыт с комплектным балансным ...ну его нафиг ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Волей случая мне к моему FiiO X5-3 достались за 91$ новые наушники FiiO F9 Pro. Их я прослушивал мельком ранее в магазине (искал яркие наушники, так как рвала сердце ностальгия по Ostry KC06A) и тогда мне звук показался похожим на мои Fischer Audio Dubliz Enhanced, только меньше баса, и более четкие высокие. Я их тогда не купил. После них слушал Sony N3AP - соньки мне понравились больше. Но в итоге купил Sony WH-H900N h.ear on 2.

    Так вот, сегодня и купил их за такую смешную цену без прослушивания. По дороге домой снял средние серо-красные грибки и одел максимальные. У меня все наушники с классической посадкой и поэтому на всех амбушюры максимального размера, чтобы плотненько сидели. Ехал и слушал, у меня это первые гибриды. Поначалу Пикник, очень ярчили высокие, но думал - так и надо. Потом включил дабстеп, и понял, что мне не хватает баса и саббаса, то есть их совсем нет. Вместо низкого бум-бум слышу пластиковый бац-бац. А так как я скорее басхед, то немного расстроился. Но все же вышел на станции метро и решил разобраться, так как читал отзывы и некоторые люди писали, что мало низких, а многие писали, что много.

    Разобрался быстро. Снял большие амбушюры и одел такие-же средние, что и стояли изначально при покупке. Похоже, что они провалились глубже в слуховой канал. И вот оно - счастье бассхеда.

    Бас и саббас глубокий, но довольно быстрый и детальный, глубина поменьше, чем в даблизах, но он ласкает также перепонку. Дабстеп и драм-н-бэйс Нейромонаха Феофана зашли на ура. ВЧ и НЧ очень, ну просто очень порадовали, они детальные (все же 2 арматуры Knowles) и яркие. Тарелочки дзинькают, гитарки рыкают, балалайки тренькают - все как надо. Сибилянтов не услышал. Но опять же это первые впечатления, и я обзоры не пишу, нет художественного таланта. В общем, ради такого звука я готов смириться с заушной посадкой, которую не приемлю. Наушники идеально лежат в ухе, сверху одевал шапку и они не чувствовались. Слушал через балансный выход.

    В последние полгода слушал Dunu Titan 1 - в них тоже все отлично со звуком, но F9 Pro все же детальнее и ярче, и в них лучше шумоизоляция.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    rumyn1976, Чтобы звук был более насыщенным, чтобы низкие частоты были более упругими, плотными, более ударными, я советую в плеере X5-3 сделать пару незначительных изменений в настройках. Нужно зайти в настройки в пункт “Аудионастройки” выставить высокое усиление и в самом низу активировать опцию “Balanced turbo” (она, если мне не изменяет память, появляется после перехода на высокое усиление) Звук на малой громкости станет более эффектным. Проведите такой эксперимент. Заряд аккумулятора будет уходить несколько быстрее, но, в моём случае, оно того стоило.
    А от смены амбушюр, на данных наушниках, звук действительно меняется. Мне в своё время очень хорошо подошли вокальные амбушюры, светлые с красным ребристым сердечником среднего размера, в них очень хорошо передавался вокал и инструменталка, но и в низких частотах не было недостатка, я очень долго переставлял амбушюры туда-сюда, но в итоге остановился на вокальных.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    rumyn1976 (09.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подсказку. Я громко не люблю слушать, поэтому Balanced Turbo не понадобилось, хотя попробовал. Но зато одел по вашему совету светлые амбушюры.

    Немного дополню по амбушюрам. Комплектные черные - самые нейтральные, как по мне ни рыба ни мясо. Серые с красным я описывал выше. Светлые с красным ребристым воздуховодом самые басовитые, видимо за счет длинного воздуховода, пока одел их, но бывает НЧ как будто преобладает над СЧ, немного налазит. Похожий эффект у фишеров. Но как качает, мне нравится. Комплектные пенки я даже не мерил.
    Еще попробовал спинфиты СР100, подумал, что заходят глубоко в ухо и будет больше НЧ, но ничего подобного, НЧ срезаны.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо rumyn1976 за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Среди многих опробованных амбушюр, с этими наушниками мне наиболее понравились, как по комфорту, так и по звуку, вот такие SpinFit'ы. Емнип это или 100-е, или 145-е. С точки зрения эргономики, Fiio F9Pro одни из лучших для меня IEM'ов, а с этими, указанными амбушурами, вообще идеальны.
    IMG_20200209_215338.jpg
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения