Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 740
  1. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, если вы все равно не услышали особой разницы, то какой смысл в подобных пояснениях? Вы не указали источник, с которым вы слушали наушники (это очень даже имеет значение)
    Общий принцип - насадки с широким выхлопом усиливают бас (не препятствуют его полноценному раскрытию), "пенки" (плотные насадки) усиливают бас.
    В зависимости от размера насадок, формы и ширины вашего ушного канала звук тоже будет меняться. Лучший способ понять "что дает" - слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с Fiio x5-3. Разница в звучании присутствует, но что-то конкретно сказать(понять для себя) не выходит, по этому решил поинтересоваться о том, как же на самом деле должны обстоять дела с этими разными амбушюрами.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 06.03.2019 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Del
    Разобрался
    Последний раз редактировалось framgena; 07.03.2019 в 08:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток)
    Вопрос: кто-нибудь слушал сабж с кабелем от fh5? Насколько хуже/лучше комплектного от наших наушников?Выглядит добротно,плюс на заушинах не такой толстый как мой кастомный прошлый.
    На удивление, в моем экземпляре f9-ых уже потихоньку начинает дохнуть провод, отвечающий за правый канал.. От фей не ожидал, если честно..


    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток)
    Вопрос: кто-нибудь слушал сабж с кабелем от fh5? Насколько хуже/лучше комплектного от наших наушников?Выглядит добротно,плюс на заушинах не такой толстый как мой кастомный прошлый.
    На удивление, в моем экземпляре f9-ых уже потихоньку начинает дохнуть провод, отвечающий за правый канал.. От фей не ожидал, если честно..


    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ничего ,купите на али другой, можете даже от фио, там их вагон и маленькая тележка
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    в моем экземпляре f9-ых уже потихоньку начинает дохнуть провод, отвечающий за правый канал
    Провод - фигня, главное, чтобы не сам наушник. У меня в более старом экземпляре правый наушник начинал расходиться - капля супер-клея вроде как решила вопрос.
    А провода комплектные - ну так себе. Есть туча вариантов более интересных - как по эстетике, так и по звуку (ну, если вы слышите разницу - слышат не все).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Ничего ,купите на али другой, можете даже от фио, там их вагон и маленькая тележка
    Спасибо, блин, ответ прям по существу


    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Провод - фигня, главное, чтобы не сам наушник. У меня в более старом экземпляре правый наушник начинал расходиться - капля супер-клея вроде как решила вопрос.
    А провода комплектные - ну так себе. Есть туча вариантов более интересных - как по эстетике, так и по звуку (ну, если вы слышите разницу - слышат не все).
    Слышу, слышу) Единственное что, не все кабели по эргономике мне подойдут, подозреваю, сравнивая по ситуации с кабелем от Сергея)


    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    не все кабели по эргономике мне подойдут
    Вот этот неплох, даже эстетически - перепробовал несколько.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо erw1n за полезный пост

    framgena (16.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Вот этот неплох, даже эстетически - перепробовал несколько.
    Подтверждаю. Они и на Али есть в одноименном магазине. Но он именно неплох, или достаточно хорош, но не супер-пупер. Основным кабелем сделал универсальный кабель от Lunashop с системой сменных адаптеров 3,5 небаланс - 2,5;3,5;4,4 баланс, но там цена мягко говоря больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Вижу зашла речь о кабелях, по сему у меня есть давно интересующий меня вопрос. На f9 и F9pro по сути один и тот же кабель, меня очень интересует из чего он сделан, там алюминий, медь? Если выбирать себе кабель, то нужно отталкиваться от родного, а я не представляю какие материалы в нём использовались.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Вот этот неплох, даже эстетически - перепробовал несколько.
    К сожалению, заушины такого типа для меня уже толстые) Плюс, кабель там вряд ли гнётся.

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    К сожалению, заушины такого типа для меня уже толстые) Плюс, кабель там вряд ли гнётся.
    Может, мы о разном? Там вообще нет заушин - кабель, джек, коннекторы. И он очень лёгкий. Эффекта памяти нет, но и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Может, мы о разном? Там вообще нет заушин - кабель, джек, коннекторы. И он очень лёгкий. Эффекта памяти нет, но и не надо.
    Я имел в виду кусок кабеля, который фиксируется на ухе. Мне было неудобно именно из-за его толщины:выскальзывал. Плюс, то самое "без эффекта памяти"
    Да, заушины - немного не то..)
    А как подобный кабель по длине от разветлителя до самих коннекторов, сравнивая с комплектным от f9?
    Не приходится под подбородок подтягивать, если крепеж к.-н. цеплять?

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    А как подобный кабель по длине от разветвителя до самих коннекторов, сравнивая с комплектным от f9?
    На балансных кабелях из комплекта обоих моих F9 вообще нет разветвителя, что мне лично было крайне неудобно. На Penon-овском, наоборот всегда есть возможность отрегулировать так, как удобно в данный момент. В принципе, есть же видеообзор, если что - https://www.youtube.com/watch?v=DJvnDcZaffQ, там в том числе и этот: можно рассмотреть, какой он.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо erw1n за полезный пост

    framgena (18.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать на днях fh1.
    Забыл дописать, что я взял их потаскать на пару дней А то люди недоумевают, наверное, читая это...
    По эргономике - такие же, как мои 9-ки. Даже более удобно: за счет обмотки на местах соприкосновения с ушами сразу сажаются под нужным углом и не задалбывают выскакивающим кабелем.
    Правы были те, кто ставил их выше f9 по звуку.
    Прошки не слушал, но вполне возможно, что и их обыграют.
    Очень интересные наушники. Мой моденый Х5 смог раскрыться, хотя и не полностью, подозреваю)
    Я в тонкостях частот не разбираюсь, но по-моему, на паре-тройке моих композиций я смог услышать этот ваш "суб-бас"
    ВЧ в поп-роке/поп-панке немного попиливают, но только в припевах, "в куче" инструментов играющих разом. Не критично. Слушаю редко. Японский быстрый поп-панк "Ellegarden" так вообще порадовал. Надо будет Харухи заценить.
    Как по мне, особой разницы по вч сравнительно с f9 нет.
    А вот что меня приятно удивило, так это "отсутствие" резкости (ну, не полное, конечно, а на "приятственном моему уху уровне) вч в "Lamb of God". Возможно, быстрый метал можно будет слушать нормально. Надо будет на "Vader" и "Sabaton" проверить. Или на "слепом страже" Vader - ок.

    Металкор играет "выборочно", скажем так. "Dead by April" может немного подпиливать (грешу на запись), а вот "Demon Hunter" (тоже к металкору относят, на этот раз - к христианскому) играет просто ух.... Отлично, на удивление!
    На репкоре, загруженном гитарами местами ( нежить голливуда) не хватает проработки деталей и сцены.

    Надо будет на электронике заценить... Pendulum с Celldweller'овскими ремиксами мне понравился. Надеюсь, "Dance with the Dead" сотоварищи тоже не подведут... UPD: не подвели)
    А какой эпик-дабстеп ЖИРНЫЙ в TSFH'овских обработках! Вот не "бассхэд" совершенно, но нравится..)
    В общем, электронщика идёт хорошо любая) Транс не особо слушаю, но тоже проверю. Ну, аплифтинг качает хорошо)

    Сейчас Скорпов заценим... К сожалению, из олдскульного хэви и харда я слушаю только их и малоизвестных "Bonfire".
    UPD:Без нареканий.
    Альтернатива "Breaking Benjamin" тоже хорошо зашла!,btw.
    Наш русский индастриал-метал "Digimortal" тоже порадовал! Даже на завалявшихся у меня композициях мп3/320! Раммов я не слушаю, но тоже проверю.

    Электронные запилы гитар из ost к Doom последнему и саундтреки к 4-му DmC прошли "без потерь"

    Soft Post-Rock - полет нормальный Даже загруженный "Explosions in the Sky".
    Скрипка отыгрывается хорошо. "Lindsey Stirling".
    О! Надо будет проверить саундтрек к трилогии темных душ.. Там столько нюансов...


    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось framgena; 19.03.2019 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Удалось послушать на днях fh1.
    Правы были те, кто ставил их выше f9.
    Прошки не слушал, но вполне возможно, что и их обыграют...
    Да, я писал об этом здесь ранее(на предыдущей странице). И это мнение я услышал у обзорщики "плохой парень":

    https://youtu.be/bzSHBlbgRfc
    Последний раз редактировалось engin_r; 19.03.2019 в 13:58.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Да, я писал об этом здесь ранее(на предыдущей странице). И это мнение я услышал у обзорщики "плохой парень":

    https://youtu.be/bzSHBlbgRfc
    Да, я помню) Вы же мне и посоветовали обзор посмотреть, если не ошибаюсь.

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день. Приобрел F9 Pro, давно на них посматривал в плане попробовать арматуру и вот свершилось. В салоне сравнивал с 5-ю моделями. Динамы: iBasso it01, Dunu titan 5, Shure SE215. Гибриды Wizzer HE03. Около часа перетыкивал уши, источник Fioo X5-III.
    Что хотелось от наушников - попробовать арматуру, аналитичности, разрешения, прозрачности.
    Самые жирные и драйвовые по звуку оказались iBasso it01, ну очень много низа, низ очень жирный и объемный, все остальное меркнет в его преобладании, упор сделан на него. Провод хороший. А вот по посадке нормально не сели, ходить бы с ними не смог. Shure SE215 оказались самыми заурядными и неинтересными по звуку, все средненько, по посадке хорошо, провод с кнопкой (не люблю). Dunu titan5, хорошая посадка, много низа и верха, чистая V-образка в динамо исполнении, тоже не то, что хотел. Fiio F9 Pro, по звуку вначале не зацепили вообще, после выше перечисленных бумцалок как-то пресненько показалось, без низа, но по сравнению с динамами появились детали и собранность по всем частотам. Посадка очень удобная. Отложил все спросил еще чего-то из арматуры, предложили Wizzer HE03, первое ощущение - что опять динамы одел, много низа и V-образка по АЧХ, но явно интересные ушки, но больше вкусовая подача, нежели аналитичная. Посадка удобная.
    До этого пробовал также iBasso it03 - очень интересные по звуку, но совсем огромные в уши не сели и Fiio FH5 - на вид вообще крутяк, провод моща, звук интересный, но тоже огромные, тоже не удобная посадка.
    В общем решение принял Fiio F9 Pro, прекрасно понимаю, что начальный уровень, арматуры, ну так и цена, и акция проходила.
    Слушаю несколько дней, с насадками поигрался, оставил с широким выхлопом коричневые с красным, как и большнитсво. По звуку в принципе то, чего ожидал, в салоне все равно быстро уши забиваются и через пол часика мало уже что понимаешь, нужно хоть с недельку слушать, чтоб въехать в фишку. По сравнению с динамами (различными) которые раньше слушал, в плюс - разрешение, ВЧ, СЧ прозрачные детальные, НЧ - плотные и собраные. Вцелом по звуку нет мазни, все по полочкам, все раздельно. Так что вполне доволен. На фразы людей это гавно - сразу выбросьте внимания не обращаю и вам не советую. Слушать самому - единственно правильный подход.
    Последний раз редактировалось alexgssm; 03.05.2019 в 09:28. Причина: ошибка
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (03.05.2019), engin_r (03.05.2019), erw1n (03.05.2019), in_saner (03.05.2019), Pikwik (23.05.2019), Дмитрий Бабочкин (03.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Приобрел F9 Pro, давно на них посматривал в плане попробовать арматуру и вот свершилось. источник Fioo X5-III.
    Тоже долго игрался амбушюрами в итоге остановился на сбалансированных(чёрные с узким звуководом). Очень советую попробовать послушать эти ушки по балансному подключению включив высокое усиление и в настройках аудио поставить галочку "Balanced turbo", звук становится мощнее, выразительнее, низкие частоты качественнее, лучше, массивнее я бы сказал. Просто попробуйте, может быть понравится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alexgssm (03.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Да, тоже на них внимание обратил, узкий раструб - больше низа, уже сцена, широкий - наоборот сцена шире, низа меньше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения