Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 740
  1. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Неделя прослушивания, обнаружил 2-а неприятных для себя момента. 1 -не подходят диаметры амбушюр, давят на канал, вызывают дискомфорт (и это из всех прилагаемых в комплекте) нужно искать альтернативу. 2 - При ходьбе сильно отдает в уши, каждый шаг. От микрофонного эффекта ушли заушной посадкой, а вот прилегающий корпус наушника к уху и дает этот грохот, напрягает, вся детализация к черту, когда в ушах бух-бух каждый шаг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю... Наверное у вас просто уши не стандартные. На мой взгляд это одни из самых удобных ушек, что у меня были, да со звуком не все отлично, но по удобности они хороши.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    engin_r (07.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    А я вот никак не могу понять, что со мной не так. На руках 3 модели: F9 Pro, простые F9 и FH1. Уже с месяц примерно слушаю их поочередно, но комфортный для себя звук нашел только с FH1.
    Слушаю с M11, без эквалайзера.

    Возможно, привык к U-образной АЧХ с проваленными СЧ, но никак не могу заставить свои уши встать на путь исправления

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще-то и правильно слушать, то что нравится и комфортно. Кто-то любит V-звук, кто-то ровный, кому то нужно много баса или высоких, кому то детализация и т.д. у всех по разному. Но слушать нужно, чтобы нравилось, а не заставлять себя, что типа вот так правильно. Ну если слушаю я к примеру Heloween, то какая нафиг детализация, если здесь нужен драйв и чтоб уши вытягивали скорость гитар и барабанов и наоборот слушаешь King Krimson хочется каждую детальку расслышать. Нет универсальной формулы и ушей соответсвенно!)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    abbat44 (08.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    А я вот никак не могу понять, что со мной не так. На руках 3 модели: F9 Pro, простые F9 и FH1. Уже с месяц примерно слушаю их поочередно, но комфортный для себя звук нашел только с FH1.
    Слушаю с M11, без эквалайзера.

    Возможно, привык к U-образной АЧХ с проваленными СЧ, но никак не могу заставить свои уши встать на путь исправления

    Отправлено через Tapatalk
    Я , кстати, тоже уже с пару недель на FH-1 - не Вы один.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо АндрейNostromo за полезный пост

    abbat44 (08.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то и правильно слушать, то что нравится и комфортно. Кто-то любит V-звук, кто-то ровный, кому то нужно много баса или высоких, кому то детализация и т.д. у всех по разному. Но слушать нужно, чтобы нравилось, а не заставлять себя, что типа вот так правильно. Ну если слушаю я к примеру Heloween, то какая нафиг детализация, если здесь нужен драйв и чтоб уши вытягивали скорость гитар и барабанов и наоборот слушаешь King Krimson хочется каждую детальку расслышать. Нет универсальной формулы и ушей соответсвенно!)
    Соглашусь с Вами.
    Музыка для меломана - это радость, комфорт и удовольствие, прежде всего, поэтому и слушать ее нужно в зоне комфорта. В отличие, скажем, от звукорежиссёра или звукооператора, которым приходится настраиваться под требования стандартов звука.

    Остаюсь в своей V-образной АЧХ

    Отправлено через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    Я , кстати, тоже уже с пару недель на FH-1 - не Вы один.....
    Вот и замечательно

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Все таки вернул уши, не подошли по комфорту. По звуку в принципе интересные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Всем здраствуйте
    На днях поменял свой фио 3-3 на фио х 5-3 , доволен ) хотя местами где записи неочень, хотя слушаю только как минимум Flac ,так вот такие звучат едва ли не хуже ,хотя многие говорят что х5 нечувствителен к качеству записи , уши ( фио ф9 про ) раскрылись поновому , но всеравно хочется большего ) на какие уши до 40 тр обратить внимание чтобы получить качественный скачок в звуке ,приглядел пока 3 модели Dunu DK-3001 , Campfire Audio Polaris и Onkyo E900MB/00
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Слушаю fiio f9 на es100. Добротные гибриды без сильных косяков. За цену, по которой можно купить на барахолке - вообще шикарно. В некоторых обзорах говорили про чувствительный пик на 6-7кгц. Лично я его не слышу, причём тестил даже на очень плохом материале. Возможно, нюансы посадки или проблема преувеличена.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Arajs, AAW AXH например. Смотрю в их сторону, сейчас f9pro у меня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Arajs, AAW AXH например. Смотрю в их сторону, сейчас f9pro у меня.
    а вы их слушали ? так вслепую стремно брать ) так то я вот на эти https://vk.com/market-144272891?w=pr...244625%2Fquery кастомы заглядываюсь ,но хз че там по звуку ,в группе вообще огонь..по внешнему виду голосуют )) типа какие лучше ))
    так что кота в мешке брать ...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте
    На днях поменял свой фио 3-3 на фио х 5-3 , доволен ) хотя местами где записи неочень, хотя слушаю только как минимум Flac ,так вот такие звучат едва ли не хуже ,хотя многие говорят что х5 нечувствителен к качеству записи , уши ( фио ф9 про ) раскрылись поновому , но всеравно хочется большего ) на какие уши до 40 тр обратить внимание чтобы получить качественный скачок в звуке ,приглядел пока 3 модели Dunu DK-3001 , Campfire Audio Polaris и Onkyo E900MB/00
    X5-3 очень чувствителен к записям, где то 9 и10, сам не раз убеждался
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    а вы их слушали ? так вслепую стремно брать ) так то я вот на эти https://vk.com/market-144272891?w=pr...244625%2Fquery кастомы заглядываюсь ,но хз че там по звуку ,в группе вообще огонь..по внешнему виду голосуют )) типа какие лучше ))
    так что кота в мешке брать ...
    У меня у знакомого есть только 6 драйверные, он очень доволен. Я про Вашу ссылку на SE
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Толи брак мнне попался толи ... правый наушник стал периодически заикатся и я решил поменять провод ,но вот вытащить конектор вообще неполучилось ! в итоге вытащил ,но кусочек конектора ,втулка осталась внутри наушника ! второй коекак вынул ,пасатижами ! что интересно после этого спокойно вставлял и вынимал руками ! почти без усилий ! короче пытаясь вынуть обломившуюся втулку убил к ..рам разьем , нашол несколько мастерских в своем городе где якобы берутся починить ( хотя помоему они даже непоняли что конкретно ))
    кто нибуть сталкивался с подобным ? реально починить ?
    а вообще теперь реально стремно брать какие либо уши с ммсх конекторами ... вот думаю на али ченить взять ,недорогое на подмену ,пока чинят ,там наверное будут с китая заказывать эти гребаные конекторы ,сам хотел но ненашол ,так то перепаять то непроблема
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    Толи брак мнне попался толи ... правый наушник стал периодически заикатся и я решил поменять провод ,но вот вытащить конектор вообще неполучилось ! в итоге вытащил ,но кусочек конектора ,втулка осталась внутри наушника ! второй коекак вынул ,пасатижами ! что интересно после этого спокойно вставлял и вынимал руками ! почти без усилий ! короче пытаясь вынуть обломившуюся втулку убил к ..рам разьем , нашол несколько мастерских в своем городе где якобы берутся починить ( хотя помоему они даже непоняли что конкретно ))
    кто нибуть сталкивался с подобным ? реально починить ?
    а вообще теперь реально стремно брать какие либо уши с ммсх конекторами ... вот думаю на али ченить взять ,недорогое на подмену ,пока чинят ,там наверное будут с китая заказывать эти гребаные конекторы ,сам хотел но ненашол ,так то перепаять то непроблема
    Вообще в Ф9 коннекторы очень даже не плохо сделаны, сколько раз вставлял- вынимал, ничего подобного замечено не было. Скорее всего когда вставлял центральный штырёк не попал в отверстие. По поводу ремонта - наушники разбираются, они на клею, очень аккуратно надо раскрыть и заменить коннекторы. На смену из недорогих можете попробовать тин аудио Т2
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Вообще в Ф9 коннекторы очень даже не плохо сделаны, сколько раз вставлял- вынимал, ничего подобного замечено не было. Скорее всего когда вставлял центральный штырёк не попал в отверстие. По поводу ремонта - наушники разбираются, они на клею, очень аккуратно надо раскрыть и заменить коннекторы. На смену из недорогих можете попробовать тин аудио Т2
    я тоже менял провод,сначала был 3.5 потом балансный поставил ,и все было замечательно с полгода , еслиб звук заикатся неначал то и неполез бы !
    я разобрал ,видел и поэтому и пишу о замене конектора ,нашел кстати сервисный центр фио ,завтра повезу ,так полагаю если у них есть в наличии сами разьемы или как их там конекторы ( я на али несмог найти ) то быстро должны сделать ( там 2 проводка перепаять то ... )
    шнур вот еше балансный ,тоже штырек обломил на нем ( я непонял сразу что втулка сломалась ))) воткнуть пытался )) есть смысл чинить этот провод ? там полагаю тоже конекторы менять ,или оно того нестоит ? балансные на али от полутора тысяч стоят ,может новый купить ?
    если уж здесь они неплохо сделаны то ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Что ж вы с ними делаете????
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Что ж вы с ними делаете????
    да все выше описал ! если подумаете что руки под ..й заточены )) нет ,всегда сам и ноуты и компы чиню ,а тут ... если 2й даже пасатижами с трудом вынул ! и это при том что здоровьем необижен ! 120+ кг ... 20 лет качалки за плечами ,банки под 50 см ... или брак или я хз ,но с ммсх конекторами более брать ничего небуду !
    кстати я раньше видел что хаят эти разьемы ..тогда значения этому непридал ,а зря !
    кстати сначала они действительно спокойно и вставлялись и вынимались ! я несколько раз провод менял чтоб разницу понять между балансом и обычным !
    вообщем напишу по факту ,отремонтируют нет ,может кому и пригодится )) хотя то что отремонируют я и несомневаюсь ! вот цена вопроса )) если попросят за это более 3к ...я их лучше выкину ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ...офф!')
    Типа "зная и чиня электронику, имея силушку недюжинную и страдая аудифилистией")) вы, те, которые ломают разъемы, забываете о ...законах Ньотона и векторе силы!!!
    Не раз, смотря обзоры видео, даже типа опытных, я вижу КАК они выкорчевывают разъемы. Господа, хватая лапищами с банками в пол метра за наушничечек махонький и за штеккер, вы создаёте перекосы т.к. тянете куда глаза глядят. Вы мысленно представьте вектор силы и блин тяните аккуратно, на чувство СТРОГО СООСНО! Ухватив за корпус наушника и тяня штеккер вы в 90% случаев создаёте помимо соосного, ещё и крутящий момент - в итоге ломаете штеккера! И поверьте инженеру - всё именно так и есть.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Не раз, смотря обзоры видео, даже типа опытных, я вижу КАК они выкорчевывают разъемы. Господа, хватая лапищами с банками в пол метра
    повторюсь для невнимательных ! после того как вынул пасатижами ! спокойно легким движением руки и без каких либо усилий все вставляется и вынимается ! такое ощущение что там чтото прикипело ! мб грязь попала мб пот ( в спортзале юзаю их активно ! ) ну тут как вариант периодически вынимать для профилактики
    до этого 2 дня ! их пытался вынуть .. таки вынул )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения