Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 167 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    В свою очередь тоже спрошу: а есть ли разница в звуке с прежним плеером Lotoo и нынешним транспортом именно через USB. Коаксиал/оптика понятно, все таки WM8805 делает свое дело. Хотел узнать именно про USB - если, конечно, раньше подключали через него.
    Увы. Не подключал.
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Arheo за полезный пост

    TallMan (01.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    37
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на ебее цены на X10T II начинают варьировать в сторону снижения. До последнего времени держались стабильно на 15 т., сейчас есть и за 12 с чем-то. Следом, наверное, подтянется и али.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadugg Посмотреть сообщение
    Следом, наверное, подтянется и али
    Уже подтягивается) Появились предложения со скидкой 10% от базовой цены, т.е. по $207. Но лучшие (из ближайших) предложения на али традиционно бывают в конце марта)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Kotomorfey (02.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    аналогично считаю. жду праздники и мегаскидки от летишопс + али + купоны. Кажется я окончательно определился с транспортом для кармана и для стационара.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    E.V.D (02.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Кажется я окончательно определился с транспортом для кармана и для стационара
    А вот интересно, есть ли конкуренты по соотношению "формфактор (размеры)/ качество воспроизведения/ цена"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли конкуренты по соотношению "формфактор (размеры)/ качество воспроизведения/ цена"?
    Я не нашел)
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Arheo за полезный пост

    E.V.D (02.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Нет их. Я надеялся, что новые плееры Fiio M7, М6 и М9 "заточат" именно под транспорт - небольшие размеры обнадеживали. Но надежда не оправдалась - это чисто плееры с минимальным набором выходов (2,5 мм, 3,5 мм, порт Type C и все!). Нет ни оптики, ни коаксиала.

    Так что по сути xDuoo X10T - единственный портативный специализированный транспорт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    E.V.D (02.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Всё это конечно печально,но если разобраться, ведь сигнал(цифра) она во всех аппаратах находится в одинаковом месте и в одинаковом состоянии на схеме,вопрос лишь в способе её передачи,в выходе.Если взять порт USB/C он же по сути всё ещё является продолжением платы,что мешает появиться переходнику на оптику через USB/C по сути то,уважаемые знатоки?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Нет их. Я надеялся, что новые плееры Fiio M7, М6 и М9 "заточат" именно под транспорт - небольшие размеры обнадеживали. Но надежда не оправдалась - это чисто плееры с минимальным набором выходов (2,5 мм, 3,5 мм, порт Type C и все!). Нет ни оптики, ни коаксиала.
    Они по usb должны отдавать, М7 и М9 уж точно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    да можно и от фононов восстановить. Там ничего сложного. Расковырять затычку где вход 3,5 добраться до контактов и припаяться. Сам так переделал кабель от АмбиентАкустик. Их силиконовый колпак прямо в пору подошёл для 6,3.Припаялся и залил все дело клеем эбоксиднымВложение 256890Вложение 256891

    Внутри оказываца тоже контакты,без пайки.
    Не удалось "расковырять затычку",с переходником от Phonon этот фокус не пройдет.
    Если я не ошибаюсь,то наушники от "стереоправды" имею провод с отдельнам правим и отдельным левым штекерками для подключения к линейному входу/выходу, может это, оптимальное решение?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не перебрасывать постоянно шестерки с балансного кабеля на кабель с 6.3, спаял себе такой переходник: nobunaga мама 2.5 мм + forza гибрид крио литц с серебром + oyaide 6.3 мм.
    Плетением косы заморачиваться не стал на таком коротыше, ибо "нам ехать, а не шашечки")

    Последний раз редактировалось qsk; 02.02.2019 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (02.02.2019), E.V.D (02.02.2019), Fedoorov (02.02.2019), Kotomorfey (04.02.2019), Pers102 (02.02.2019), Pravist (02.02.2019), Tiptop (02.02.2019), volodar (02.02.2019), Zowie (04.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто использует Black Label как ЦАП, постоянно подключенный к компьютеру по USB:

    https://e ra-in-ear.com/shop/product...hi-usb-30-pcie (Убрать пробел в "e ra". Иначе затирает )

    Преимуществ этого интерфейса, на мой взгляд, несколько:
    1) Сигнал не проходит через USB-контроллер, встроенный в материнскую плату (нет перекрёстных помех от обмена данными с другими USB устройствами). Да, в BL встроен IPurifier, но здесь сигнал изначально чище.
    2) Неплохой максимальный ток при 5В - 1,5А на USB-порту и встроенная защита от КЗ и перегрузки.
    3) Можно отключить питание шины USB для устройств с независимым электропитанием. Уже нет необходимости периодически разряжать BL в ноль, чтобы уберечь аккумулятор от работы в режиме "Постоянная зарядка".

    Минус традиционно один - высокая цена.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (04.02.2019), E.V.D (04.02.2019), Fedoorov (04.02.2019), Pravist (04.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Для тех, кто использует Black Label как ЦАП, постоянно подключенный к компьютеру по USB:

    https://e ra-in-ear.com/shop/product...hi-usb-30-pcie (Убрать пробел в "e ra". Иначе затирает )

    Преимуществ этого интерфейса, на мой взгляд, несколько:
    1) Сигнал не проходит через USB-контроллер, встроенный в материнскую плату (нет перекрёстных помех от обмена данными с другими USB устройствами). Да, в BL встроен IPurifier, но здесь сигнал изначально чище.
    2) Неплохой максимальный ток при 5В - 1,5А на USB-порту и встроенная защита от КЗ и перегрузки.
    3) Можно отключить питание шины USB для устройств с независимым электропитанием. Уже нет необходимости периодически разряжать BL в ноль, чтобы уберечь аккумулятор от работы в режиме "Постоянная зарядка".

    Минус традиционно один - высокая цена.
    Зачем нам Украина!?))) В Патефоне имеется. Вариант хороший. Но привязанный к ящику. Для меня это минус. Поэтому не взял. Вариант Ы мне по душе - можно бродить по квартире. Сидеть в кресле качалке)))
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Arheo за полезный пост

    TallMan (04.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На эту тему есть куча самых разных решений на любой бюджет, от встроенных плат в комп с отдельным питанием до отдельно стоящих устройств.
    Даже материнская плата у Asus, кажется, какая-то вышла не так давно аудиофильская с супер пупер usb разъемом.
    Тема интересная, сам задумываюсь переодически.
    Один из самых дешевых вариантов- это Schiit Wyrd ( USB DECRAPIFIER)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (04.02.2019), TallMan (04.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
    Зачем нам Украина!?)))
    Только на их сайте нашел самое подробное и развернутое описание этого девайса.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а Xduoo X-10t(2) чем хуже? по цене почти тоже. Никаких привязок к компу и абсолютная универсальность, хоть дома по коксу(оптике, юсб) хоть с собой на улицу бери. Никаких вообще наводок от грязного юсб или питания. Чем не идеальный вариант:?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Arheo (04.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А как на него Roon поставить)

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    А сильно ли надо его ставить на Хдуо? Хдуо же через смартфон можно по какому нибудь Хибилинку управлять с дивана...если я тебя понял правильно про дистанционку и качество на выходе.
    Спойлер: 
    Не знаю))) А стоящий плеер? Вчера вот начал пробовать в очередной раз Aplayer и как то не очень понял лучше он Фубара моего или нет... Фубар как будто чуть более 3Д звук. Пожирнее чуть чуть. АР посуше.
    А начал читать за Рун и смотрю народ начинает писать что он "хозяйничает" и удаляет - добавляет обложки, а то так и доберется до снова картинок подшитых к музыке, или того хуже переименует файлы в кракозябры вместо кириллицы или украинсокго. У меня тут один альбом Океана Эльзы уже пострадал от фубара (я полагаю) и теперь кракозябрами
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На работе я не заморачиваюсь, транспорт гранбит. А дома повыбирал, Roon для меня победил всех и по звуку и по функционалу. Но он и самый дорогой.
    Но это как бы и не плеер, это некая база данных. Пришлось поразбираться с алгоритмом работы и составленим базы. Но оно того стоило. Все остальное после него кажется дико ущербным.
    В него также зашит Tidal. Если что-то ищешь, например, можно прямо в Roon - он сканирует твою базу плюс ищет и в Tidal одновременно.

    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    я iFi слушаю со смартфона,попробовал roon,не особо отличается от uap,только денег стоит,хакнутый попробовал на виндовс,пока не разобрался (мне плейлисты не нужны,как и другие функции,с айтюнсом намучился в своё время)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 167 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. aibolut

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения