Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 167 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы гланое не очень громко слушайте, а то не только наушники, но и уши повредятся ) комфортно слушайте, не надо доводить до греха )) И все будет нормально.
    я человек разумный, так что с громкостью не увлекаюсь. беспокоили только сомнения насчет выдаваемого напряжения.

    спасибо!

    p.s. я давно поглядвал на этот цап, решающим моментом к покупке, кстати, стал Ваш обзор, в дополнение к скидкам повсеместным на прошлой неделе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    mlnflcn, Честно, очень рад, что смог быть Вам полезен.
    Всегда приятно сделать кому-то доброе дело. Спасибо!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mlnflcn Посмотреть сообщение
    p.s. попробовал пару треков в mqa, которые должны декодироваться до частоты дискретизации 384, мой аппарат их НЕ декодирует. играет в 24/44.1, что видно в фубаре, в контрольной панельке самого цапа (на компе) и на цветовом индикаторе на цапе.
    Подскажите, пожалуйста, а настройки Вы проверяли? Сабж не поддерживает MQA и не "декодирует", а вроде как делает Upsample. Но чтобы это сделать (если я правильно поняла из темы на head-fi) нужно подать на ЦАП single unfolde 24/88.2 ( 96 ). Т.е нужно в настройках приложения Tidal включить программное декодирование:
    Спойлер: 

    И еще вопрос: Не могли Вы проверить стриминг MQA из USB Audio Player Pro на андроид? Скорее всего будет 24/44.1 ( 48 ), но вдруг ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а настройки Вы проверяли? Сабж не поддерживает MQA и не "декодирует", а вроде как делает Upsample. Но чтобы это сделать (если я правильно поняла из темы на head-fi) нужно подать на ЦАП single unfolde 24/88.2 ( 96 ). Т.е нужно в настройках приложения Tidal включить программное декодирование. И еще вопрос: Не могли Вы проверить стриминг MQA из USB Audio Player Pro на андроид? Скорее всего будет 24/44.1 ( 48 ), но вдруг ...
    тут я, увы, не помогу. тайдала у меня нет. то что я пробовал воспроизвести, были файлы готовые, с маркировкой 384. (в музыкальные блюры 2L их начали опционально класть, вместо нормального pcm 24/192 как раньше).
    что до апсемпла данным цапом, тут я тоже ничего нового не сообщу. из того что я читал ранее про mqa, егу суть в том, что если декодер есть, он играет то, что типа как задумано, то есть на лету декодирует до 88,2/96 и так далее. если декодера нет, формат играется любым софтовым (не знаю про железный/стиримеры и проч...) плеером на минимальной частоте дискретизации, то есть 44,1 килогерц, но 24 бит. про то что без декодера возможен какой то апсемпл, я про это вообще не слышал. смартфон у меня тоже старый-престарый, он otg не поддерживает, так что цап к нему не подключить. покупал цап для стационарного использования дома с компом и наушниками, как дополнение к сетевому проигрывателю, интегральнику и напольным ас.

    еще раз отмечу, что не считаю, что mqa переиграет по качеству честный pcm. не исключаю что он звучит по другому, в силу каких то манипуляций с обработкой звука со стороны разработчика формата, но лучше или хуже, это решать каждому индивидуально. хорошо это или плохо, мнения разнятся, лично для себя я не ставлю цели уйти от pcm к mqa.

    возможно в нем есть смысл для стриминговых сервисов, так как меньше поток данных по сети, для стационарного использования я в нем смысла не вижу, чтобы сильно пытаться это освоить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mlnflcn за полезный пост

    JessyK9 (30.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    похоже, когда цап не поддерживает mqa, tidal выдает 24-bit/96kHz независимо от того какие настройки стоят
    https://www.whathifi.com/tidalmasters/review

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    в принципе этого достаточно, на мой взгляд
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что на турбо режиме фостексы звучат детальнее, чем на нормале при одинаковой громкости, но аппарат греется при этом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Кто объяснит. Почему при подключении к смартфону на android (пробовал разные и топовые и средние) по usb, остается возможность регулировать громкость с смартфона. Ведь с смартфона на ifi идет цифровой сигнал.
    IFI micro idsd Black Lable + Sennheiser HD650 custom Litz cable / Shure SE846 Nobunaga Labs TR-SC1 cable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    Кто объяснит. Почему при подключении к смартфону на android (пробовал разные и топовые и средние) по usb, остается возможность регулировать громкость с смартфона. Ведь с смартфона на ifi идет цифровой сигнал.
    Ещё в инструкции для IFI написано вот что
    Совет: Установите регулятор выходной громкости компьютера и программного плеера на 100 % для получения максимально возможного качества звучания. Интересно как это громкость влияет на качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Уровень громкости отдельно от аудиопотока передается в контроллер ЦАПа.В аппаратном контроллере уровни, вроде, пересчитываются. Теоретически лучше аналоговая регулировка с выбранной цифровой громкостью 100%, но может быть, и не страшно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody's Perfect за полезный пост

    pavel25 (04.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    Кто объяснит. Почему при подключении к смартфону на android (пробовал разные и топовые и средние) по usb, остается возможность регулировать громкость с смартфона. Ведь с смартфона на ifi идет цифровой сигнал.
    А вы с ПК когда выводите цифру по USB у Вас что, в том же foobar 2000 она не регулируется?
    К слову сказать, у меня при выводе цифры с Samsung GS7E / usb / через HibyMusic она автоматом в максималке.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А вы с ПК когда выводите цифру по USB у Вас что, в том же foobar 2000 она не регулируется?
    Если выводить через ASIO то не регулируется
    IFI micro idsd Black Lable + Sennheiser HD650 custom Litz cable / Shure SE846 Nobunaga Labs TR-SC1 cable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    Если выводить через ASIO то не регулируется
    Да что вы, не регулируется? У меня стоит при подключении стационарного оборудования немецкий USB ASIO AUDIO.DE... громкость регулируется
    Да и сколько я их видал, ЦАП, прог, дров, всегда я мог с ПК регулировать громкость программным плеером.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    Заметил, что на турбо режиме фостексы звучат детальнее, чем на нормале при одинаковой громкости, но аппарат греется при этом
    тоже обратил внимание на это. но у меня только dsd звучит замыленно на нормале, с pcm заметных ухудшений с детализацией не обнаружил.
    но в турбо у меня не греется (при питании от компа), хотя наушники у меня всего лишь 35-омные, и не в состоянии напрячь цап до степени нагрева.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    осмелюсь встрять в диалог выше.

    вчера проверил специально, при воспроизведении dsd (любой разрядности) через foobar2000 нативно (то бишь с драйвером asio), громкость из фубара действительно не регулируется. на цапе селектор стоит в позиции direct (в pre-amp не пробовал). при воспроизведении pcm и dxd (собственно это тот же pcm по своей природе), громкость из фубара регулируется.

    прошивка 5.2, драйвер для винды тож самый свежий с сайта ifi (3.2 кажется).

    кроме того, хочу отметить, что один и тот же альбом звучит немного громче в dxd, чем в dsd128, и детализация в dxd ощутимо выше (слушал с фильром minimum phase и мощностью turbo, хотя для dxd фильтры вроде как не действуют, если правильно помню то, что написано в инструкции).

    впрочем, пока до конца не определился, какой формат с каким фильтром слушать, так чтоб выбирать не раздумывая и не вспоминая. немного раздражает, что все переключения селекторов рекомендуется делать на выключенном цапе (до него дотянуться, выключить, переключить, снова включить, снова найти тот уровень громкости, что был, за это время уже забываешь, как звучал фрагмент, хоторый хотел сравнить...)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся случайно на iFi Audio iDSD nano Black Label -интересная вещ). Тему на плеер.ру не обнаружил.Может кто слушал уже?Размеры в разы меньше в связи с этим для меня будет предпочтительней. Хотелось бы отзывы почитать но инфо. маловато.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    pavel25, Есть тема на head-fi. Там же есть обзор https://www.head-fi.org/showcase/ifi...s#review-19505
    Здесь недавно был анонс от Zowie. Надеюсь, что будет и обзор. А ifi тем временем прошивку допилят (сейчас что-то глюков многовато).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (05.12.2017), Zowie (05.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    было бы интересно сравнить звук со старшим братом, в деньгах экономия приличная, а мощности и у младшего достаточно вроде, если изодинамы не слушать
    у младшего кстати балансные выходы 3.5мм
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    было бы интересно сравнить звук со старшим братом, в деньгах экономия приличная, а мощности и у младшего достаточно вроде, если изодинамы не слушать
    у младшего кстати балансные выходы 3.5мм
    Думаю младший ориентирован, судя по той небольшой инфы, что я получал, на IEM и средние лопухи.
    Микросхема ЦАП будет одна, не известно какая, усилок естественно слабее.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mgunin (14.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    снова всех приветствую.

    у меня появился еще один вопрос.

    каковы перспективы работоспособности цапа в долгосрочной перспективе, ввиду наличия в нем аккумуляторной батареи?

    поясню мысль: планирую пользоваться исключительно стационарно, то есть с питанием от usb компьютера. но тем не менее, будет ли все равно изнашиваться аккумулятор цапа и когда он теоретически будет непригоден для портативного использования, можно ли им будет продолжать пользоваться стационарно с питанием от компьютера, как будто бы в нем было батареи вообще?

    также, хотелось бы понять, что с ним происходит когда он работает на питании от usb компьютера:
    1. он берет от компа ровно столько, сколько нужно для текущей работы
    2. он берет то, что нужно для текущей работы + подзаряжает батарею на будущее портативное использование
    3. он исключительно подзаряжает батарею, а уже работает непосредственно от батареи, независимо от того, в каком порядке он был воткнут в usb и включен сам.
    ???
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mlnflcn за полезный пост

    Vaceslav (16.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    По поводу nano BL.
    Писал им в тех поддержку, можно ли слушать одновременно с двух выходов, как в моджо. Ответили, что нет. Но ответ какой-то корявый, может и не поняли моего вопроса:

    Вопрос: Is it possible to plug two iems (into Direct and into ieMatch) and listen music two together.
    Like in Chord Mojo.

    Ответ:
    It is not possible as if both outputs are used, DIRECT is the only output of the sound.


    У него же спереди две дырки, одна обычная, вторая для чувст-ых иемов. Или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 167 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения