Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 167 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    да,да...тоже любопытен алгоритм действий. Прошивка свежее чем та что стоит у меня выложена "С". Пока не рискую ))) боязно)))) тем более от звука просто кайфую наконец то))) Плеер подобрал J River для РС. Настроил как по инструкции было с ДокторГоловы и ну прямо шикарно звучит всё! Фубары все что нашел и АПлеер поменьше зацепили. Но вопрос прошивки и эксперимента с новым драйвером галочкой висит в голове еще)
    РУН плеер , как я понял, во первых и для меня это самое главное после самого звука, не играет по папкам. Это сразу НЕТ. Во вторых ломаный на привычных торрентообменниках не нашел. А на левых боязно))) Да и не играющий папки с тщательно отобранными в них файлами плеер мне не нужен.
    А можно поподробнее - Да и не играющий папки с тщательно отобранными в них файлами плеер мне не нужен-
    Вы хотите,чтобы плеер проигрывал папку за папкой ? я рун слушаю с дсд форматом,когда,что нибудь свежее скачаю,хороший плеер в полне,библиотеку не создаю,добавляю просто альбомы,которые хочу послушать.
    здесь версия 1.6.401 ( https://softoroom.net/topic87986s40.html )ничего страшного,только отключите,что попросит(если)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    Pravist (04.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее
    Ну к примеру вот. Я захожу на диск С, в папку Музыка. в папку Артиста. В папку альбома. и вижу там треки. В эту папку я обычно гружу ВСЕ скачанные файлы найденные на торренте. Далее слушаю какой релиз мне по звучанию нравится больше. Остальные удаляю. И так всегда.
    И если плеер мне не позволяет зайти в созданную мною папку, то я не представляю себе как я должен видеть и сортировать музыкальные композиции. Я их переименовываю перед тем как загрузить в общую папку альбома.(добавляю к названию автора релиза). Вот так и живу))))
    И нет. Не папку за папкой. А чтобы я видел какой именно файл от кого в этой папке играет в данный момент и решаю удалить его или оставить в коллекцию. Не знаю как тут может помочь "библиотека" сортировки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Sugarnet (02.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Товарищи, я определился!!!! Ура!!!! Едет серебро ко мне по сногсшибательной цене!!!
    На что обратить внимание при получении, как лучше протестировать? Возьму ноут с собой.
    Неужели не на что обратить внимание?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Неужели не на что обратить внимание?
    На шуршание аттенюатора и разбаланс каналов
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    Sugarnet (02.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Интересненько получается,прилетел последний андроид на телефон а с ним Dolbi atmos,разница при вкл и выключении слышна не вооружонным ухом через usb на Bl,что самое интересное эта разница существует даже через uapp Tidal,с включеным Dolbi atmos звук разделённей но теряется естественность. Как это легендарный плеер Uapp захватывает этот улучшайзер?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Uapp в зависимости от флингера и либов ведет себя по-разному. Проверено на андроиде много раз
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sugarnet за полезный пост

    Pravist (03.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Uapp в зависимости от флингера и либов ведет себя по-разному. Проверено на андроиде много раз
    Даже гугл не знает что такое "флингеры и либы" )). Ещё момент по моему давно достойный бунта это отличие в звуке исходящем с ноутбука/компа по usb, от того что можно получить со смартфона.Который век на носу а покупаешь s8 за 50тр.(полукомп) и получаешь какойто зажатый,куций сигнал в отличии от компа. Ну неужели это такая уж проблема,принять сигнал и его передать¿¿¿Заговор,за-го-вор!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Pravist, это файлы обработки андроидовского аудио. На разных андроид плеерах они разные. Это очень общая информация. С помощью рута их можно отключить, тем самым получить более ровный звук. Разница слышна, но на мой слух она незначительна. Хотя есть люди, которые очень хорошо ее слышат. Актуально для cayin, fiio, ibasso, opus. На 4пда много про это написано. Может они и на телефонах есть, не интересовался. А насчет «заговора» согласен))) яблокофоны вообще слабо цифру выводят......

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Еще такой вопрос - кто какие плееры использует на mac и pc вместе с сабжем? Начинаю потихоньку качать софт для обоих платформ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    сегодня увидел описание к прошивке 5.30C, а именно наличие в ней Gibbs Transient Optimised Digital (GTO) Filter, который заменяет Minimum Phase Filter. зачесались руки, обновил с 5.20 до 5.30C ifi Nano bl, который слушаю на работе. у него как раз Minimum Phase соответствовал фильтру Listen, если верить описанию. вечером собираюсь обновить ifi micro bl, который слушаю дома, тоже до этой прошивки, чтоб уж было, хотя он и стоит у меня на фильтре bit perfect с момента покупки.
    на уровне самовнушения на pcm звук на новой прошивке как то изменился. возможно даже в лучшую сторону. на dxd и dsd вроде вообще никакой разницы, но тут возможно либо наушники либо слух не дотягивают.
    кто нибудь обновлял прошивку и слышит разницу на GTO фильтре по сравнению со старой прошивкой? на каких форматах (pcm, dxd, dsd) слышна разница, если она есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Ещё момент по моему давно достойный бунта это отличие в звуке исходящем с ноутбука/компа по usb, от того что можно получить со смартфона.
    Значит не я один эту разницу слышу. Я вот поэтому и искал несколькими постами выше портативные варианты с виндодевайсами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    Pravist (06.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    С помощью рута их можно отключить, тем самым получить более ровный звук. Разница слышна,есть люди, которые очень хорошо ее слышат

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    [/QUOTE]

    Спасибо, давно собираюсь добраться до этого вопроса связанного с рутом,слышал на 4пда что только системное вмешательство при помощи серьёзных программ способно вывести звук на прямую, минуя андроид действительно. Всё как-то надеялся встретить эти вопросы здесь. Разница в качестве считаю конкретная, один ютуб с ноута звучит естественнее Tidala на смарте(через uapp), допускаю что шумов от различных датчиков предположительно должно быть больше но чтобы так куцалось разрешение в смарте.. это, слышно - результат недопратформы. Да вот только подозреваю что смартфон в роли транспорта это попрание догм аудиофилистии)


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Tidal Hi-Fi порой звучит убого, независимо от платформы.
    Практически во всех случаях оффлайн альбом звучит лучше оного в tidal, в моей коллекции по карйней мере.
    Я больше для ознакомления пользую тайдл, если что-то нужно действительно, иду на бэндкэмп.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Pravist (06.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Значит не я один эту разницу слышу. Я вот поэтому и искал несколькими постами выше портативные варианты с виндодевайсами.
    У меня на оборот, создалось впечатление что разница в звуке причём серьёзная, очевидна всем здесь присутствующим, но почему никто не ищет решения проблемы,непонятно. В компе и ноуте также много чего способного отрицательно повлиять на звук(датчики,программы и процессы), между тем на компе слушать Bl "совсем другое дело"

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я не заметли какой-то катастрафической разницы между платформами, способами подключения и видами транспорта.
    За исключением поганой связки айфона с flacbox - это вот точно на слух сразу слышно было.

    Если откровенно не хлам используестя, то полюс-минус одинаково.
    Ну может только win 10 + Roon Asio всех и "порвал", но там и вложения уже другие.

    Может, конечно, стал меньше обращать на нюансы внимание, хз..)
    Да и вообще на малыша перешел, и радуюсь)
    Последний раз редактировалось qsk; 05.04.2019 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Sugarnet (05.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    qsk, а на с маком сабж соединяли? Если да, то чем пользовались?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    qsk, а на с маком сабж соединяли? Если да, то чем пользовались?
    Нее, мак не пробовал. Но знакомый счастлив на маке + Roon
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Sugarnet (05.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Приехало серебро, доволен, как слон. Никак не могу определиться в каком режиме sony z7 слушать - эко или нормал? И с полярностью не очень понятно. А так - это просто шедевр)))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Никак не могу определиться в каком режиме sony z7 слушать - эко или нормал?
    Все просто, на мой взгляд: какой переключатель позволяет регулировать комфортную громкость в бОльшем диапазоне, тот и выбирайте. Поясню: сам сначала поставил переключатель на Normal (IEMatch у меня в положении "Ultra Sensitive"). Не то: слишком мал ход регулятора громкости (Тихо-Комфортно-Громко отделяют буквально несколько миллиметров - очень тяжело ювелирно регулировать). Поставил в положение Eco - красота! Теперь ход регулятора громкости без особых последствий для ушей можно доводить до положения "14 часов" - диапазон регулировки очень широк - можно не бояться оглохнуть при нечаянном "перекруте" регулятора громкости.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Sugarnet (09.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос - кто какие источники портативные по отг использует? Fiio x5-3 даунсемплит походу с родного плеера(((( Также буду рад совету по компактным портативным источникам, желательно выводящим dsd по usb otg.
    Ну и настройки uapp для сабжа если кинет кто, буду очень благодарен. Но надежды мало(
    Последний раз редактировалось Sugarnet; 09.04.2019 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - кто какие источники портативные по отг использует? Fiio x5-3 даунсемплит походу с родного плеера(((( Также буду рад совету по компактным портативным источникам, желательно выводящим dsd по usb otg.
    Ну и настройки uapp для сабжа если кинет кто, буду очень благодарен. Но надежды мало(
    Из компактных - Hiby R3 (он точно по коаксиалу коннектится с ifi, не уверен насчет usb), а так любой недорогой смарт с функцией otg host (самс A3 2017, j6 2018 умещаются в габариты micro).
    Тут настройки будут в разделе "Настройки USB аудио" - "Bit perfect" - включите или в "когда возможно". Все, нечего там настраивать больше.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Sugarnet (10.04.2019)

Reply To Thread
Страница 98 из 167 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения