Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 167 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    С пожиранием батареи смартфона от Bl не решили проблему? у меня такая же беда как не включу по юсб. Подскажите можно зарядить Bl воткнув юсб от зарядники в digital input(в нижнем торце тот что юсб) или над только в боковой разъем юсб пихать?
    У меня не жрет. Я сначала включаю сабж, потом к нему цепляю смарт.
    Заряжаю как раз с заднего usb адаптером 2А в выключеном состоянии.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D0rmidont (15.11.2017), Pravist (10.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    может от смарта еще зависит, если он не умеет отдавать по USB заряд, то может все равно как подключать?
    Pravist, прошивка какая стоит?
    вот на сайте у них написано
    This is strictly for Smartphone users ONLY, there is no other reason to use 5.2B on the micro iDSD BL & micro iDSD.
    • The micro iDSD BL & micro iDSD will try to recharge while in Sleep Mode (e.g. when connected to a PC). If connected to a Smartphone which is ‘seen’ as a computer, it will recharge via the Smartphone.
    • 5.2B disables the Sleep Mode within the micro iDSD BL & micro iDSD; hence it will no longer try to recharge during Sleep Mode and flatten the Smartphone’s battery.
    соответственно на прошивке 5.2, если нет нагрузки, устройство должно заснуть и начать заряжаться от источника заряда, поэтому когда не слушаете, видимо, надо отключать устройство (в смысле - выдергивать провод)
    у меня, например, из коробки прошивка 5.2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    Pravist (10.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Ребят, поясните мне, никак в толк не возьму. Периодически и тут, и вообще в рунете, в качестве цапа рекомендуют и рекламируют cozoy rei (который у cleg'a переигрывает даже плееры среднего уровня). При этом весит он 20 грамм (у BL - 300 грам), и стоит он примерно так же как и BL. Неужели вся разница в габаритах и массе только за счет усилительной части BL и Centrance и можно обмануть физику, заставив эти 20 грамм быть ЦАП-ом на уровне кирпичиков вроде Centrance или BL? Или это все лапша на уши и маркетинг?
    темы по cozoy не нашел, потому спрашиваю здесь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    у козоя нет аккумулятора, он питается от смартфона, а BL на среднем усилении проработает часов 15
    также у него довольно малая выходная мощность
    видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=fgNJ1034kIc
    Последний раз редактировалось balabas; 13.11.2017 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (15.11.2017), zoriev (13.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    После вынужденной продажи голда остался в одиночестве в иногородних поездках. Как альтернативу заимел сие чудо. Почитав слухощипательные и сладостные представления Zowie пришлось идти на прослушку, зацепил окаянный Звук в связке с Макбуком и "пупсом" М1 весьма неожиданный, правильно замечено, эдакий породистый, взрослый, с тугими затыконами динамами аля Алгизы выдала связочка потрясающую картинку, эскомотиками так называется "залип" на время. За такую цену, альтернатив как то не просматривается, а на новый голд пока средств перед НГ не просматривается. В командировку лететь нужно и вот она "музыкальная накроватная прелесть командировочного"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.11.2017), mgunin (14.02.2018), zaalse (21.11.2017), Zowie (15.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    D0rmidont, Рад, что оказался Вам полезен.
    А что за кабель у Вас?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    D0rmidont (15.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А что за кабель у Вас?
    EnergEA Alumax USB-C в USB-A 3.0

    Обычный, у нас так в каждом связном продается, но там как то по цене жабисто.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    Zowie (15.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а Centrance Bluedak не лучше ли будет решение? Выход на две пары ушей, можно со вторым командировочным рядом слушать) к тому же второй выход - балансный.
    Сравнивали? Ну или хотя бы с Дакпортэйбл (говорят они схожи с блюдаком). Ну и вот так бутербродить уже было бы лишним. С М1 на Блюдак можно по блютузу звук гнать (по отзывам ув. Зоуи и многих других, практически не теряя в качестве). Ну а если вдруг захочется проводом, то это ж тоже никто не запретит).
    Сам просто засматривался на этот Ифи, но в последнее время все больше кажется что Блюдак или даже Аудинст ДХ-1 всё таки приоритетнее.
    Увы, в моём мухос...анске такое не продают и послушать перед покупкой , увы, не получится(((
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Неужели вся разница в габаритах и массе только за счет усилительной части BL и Centrance и можно обмануть физику, заставив эти 20 грамм быть ЦАП-ом на уровне кирпичиков вроде Centrance или BL? Или это все лапша на уши и маркетинг?
    темы по cozoy не нашел, потому спрашиваю здесь.
    BL не слышал, но для меня рей гораздо интересней звуком дакпортабла. Какая лапша и маркетинг, сами послушайте на "легких" но хороших ием
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (16.11.2017), yongil (16.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Сам просто засматривался на этот Ифи, но в последнее время все больше кажется что Блюдак или даже Аудинст ДХ-1 всё таки приоритетнее.
    Увы, в моём мухос...анске такое не продают и послушать перед покупкой , увы, не получится(((
    Во всем Вашем суждении взгляд лежит лишь под углом удобства, размеров, массы, отчасти функциональности (по мне неоправданной).
    При этом ни слова о прямом назначении, о подаче материала и "звука в ухи" так такового. Все познается в сравнении, правильно подметили. Голубого дака послушать не удалось, портейбл моим ухам проиграл, про голубой зуб и кодек AptX слушать даже не хочу, не в смысле в уши, а в смысле "звука по воздуху" быть не может, если ты не на велосипеде и не бежишь по беговой дорожке.

    Могу полностью согласиться, что бутерброд аховый и далеко не мобильный, так и приобретался осознано, что бы ездить со мной по городам и весям и быть в полупортативном варианте, кровать, тумбочка и плюс еще в квартире передвижение по комнатам и кухням, когда сгоняют с насиженного места или с большого стаца.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (01.03.2019), Zowie (16.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Не слушал блюдака и мелких поделок Гудмана, но старший M8 и миник, BL рвет как тузик грелку. Да и вообще все эти рулады о том как прекрасен Центранс, сильно переоценены. Это даже не на слух, а измерениями подтверждено.
    Это мое ИМХО, и естественно, все на вкус и цвет....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (16.11.2017), Kotomorfey (16.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Во всем Вашем суждении взгляд лежит лишь под углом удобства, размеров, массы, отчасти функциональности (по мне неоправданной). При этом ни слова о прямом назначении, о подаче материала и "звука в ухи" так такового.
    Разве не в этом смысл портатива, которым пытается казаться BL? По таким суждениям можно сравнить его с практически любым стационаром и сказать, что он го...

    Все познается в сравнении, правильно подметили. Голубого дака послушать не удалось, портейбл моим ухам проиграл, про голубой зуб и кодек AptX слушать даже не хочу, не в смысле в уши, а в смысле "звука по воздуху" быть не может, если ты не на велосипеде и не бежишь по беговой дорожке.
    Правильно подметили, что не послушав, уже делаете выводы, как и Алексей, мнение которого я уважаю, но вот такие посты - «не слушал, но уверен, что го...» не совсем вяжутся у меня с профессиональным подходом обзорщика. Напомнило мнение, что никакой власти, кроме советсткой, не существует) Если бы все инженеры имели такое суждение, мы бы не летали на самолетах, а сидели бы у костра в шкурах.

    По поводу BL скажу свое имхо - он хорош, но не настолько, насколько его рекламируют. Устройство условно портативное, у меня оно пробыло неделю - я просто не понял зачем оно, если есть недорогой стационар, но который по зуку выигрывает у него во всем, и есть плеер (на тот момент это был Questyle, стоимостью на вторичке примерно столько же), который опять же по звуку немногим ему уступает, но по габаритам вне конкуренции. Если бы в BL был еще какой-то выдающийся звук... можно было бы простить, но ввиду вышесказанного был продан.
    Вот что я бы посоветовал обязательно слушать и покрутить в руках перед покупкой, так это его.

    Извините, если обидел, не хотел, но очень субъективный пост.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (16.11.2017), Kotomorfey (16.11.2017), Yuragon (19.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Разве не в этом смысл портатива, которым пытается казаться BL?
    Если стояла бы цель именно в портативе, так таковом, поверьте взял бы и возможно возьму вновь, (когда появятся свободные 2 косаря) ибо удобно маленькую коробчонку иметь.
    Но 2 косаря зеленых, это далеко не 500, с этим согласны? Цель стояла, приблизить за малые деньги звук голда,
    Да и не нужно BL казаться портативом, своя ниша, его просто можно взять с собой в чемодан, и бросить в любом номере, а вот тот же большой стац (который ну всегда переиграет BL) типично домашний зверь.
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Правильно подметили, что не послушав, уже делаете выводы, как и Алексей, мнение которого я уважаю, но вот такие посты - «не слушал, но уверен, что го...»
    Вы где то конкретно увидели словосочетание об устройстве что "го..."? Уж не передергивайте. Могу только прибавить ИМХО ко всему вышесказанному, и просто трактую для себя аксиому, кодек АртХ существует для занятий спортом и для сбора грибов и ягод, в этом Вы меня не убедите
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    Zowie (16.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    BL не слышал, но для меня рей гораздо интересней звуком дакпортабла. Какая лапша и маркетинг, сами послушайте на "легких" но хороших ием
    на каких, например? кроме мотиков

    SMG, вы тут уже додумываете, исходя из своего мнения.
    Zowie сказал, что "старший M8 и миник, BL рвет как тузик грелку".
    Логично же предположить, что если уж M8 уступает сабжу, то и младшие в линейке блюдаки и портаблы - тем более уступают BL (опять же по мнению Zowie).

    А обсуждать удобство исходя из габаритов - дело неблагодарное, у всех свое понятие портативности и сценарии применения, кто-то готов максимум вытерпеть козой, прилепленный к айфону, а кому и кобыл..хуго в сумке таскать нормально.

    Вообще, думаю сравнение portable/bluedac vs. BL тут было бы многим интересно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D0rmidont (16.11.2017), Kotomorfey (16.11.2017), pavel25 (16.11.2017), Zowie (16.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Ребята, логично, что все здесь высказывают свое мнение, чье же еще. Если я кого-то не так понял, извиняюсь. Слово "го..." - образное, как и косвенная параллель, проведенная между всеми устройствами Центранс. Я не согласен с Алексеем, что BL рвет старший М8 и мини, даже наоборот, но это на мой вкус. Сам вчера послушал Bluedac у товарища по форуму и мой скептицизм по поводу блютуза был развеян. Свое мнение - это хорошо, как и его крепость, но я бы посоветовал ознакомится, перед тем как предполагать.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (16.11.2017), Kotomorfey (16.11.2017), Yuragon (16.11.2017)

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Уже больше недели владею iFi micro idsd black label, могу сказать что за эту цену по соотношению цена звук функционал не вижу альтернатив, помимо качественного звука, понравилась долгое время работы от батареи ну и хочу отметить качественно реализованный usb, подключив iphone через cck заметного падения качества не ощутил в сравнении с ноутбуком. Был у меня и Сentrance m8 не могу сказать что по звуку IFI прям сильно лучше, но по всему остальному IFI конечно превосходит Сentrance, так как это более современное устройство
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D0rmidont (16.11.2017), pavel25 (16.11.2017), zoriev (16.11.2017), Zowie (16.11.2017)

  31. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    а кто где покупал? на амазоне и ебэе есть по 550 у.е., дешевле есть где-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    а кто где покупал? на амазоне и ебэе есть по 550 у.е., дешевле есть где-нибудь?
    В пультеру
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто-то сабж с мм4?
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я пожалуй по сабжу, подписываюсь под отзывами владельцев, аппарат очень толковый в плане звука и настроек, рекомендую всем к прослушке.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо colt2025 за полезный пост

    zoriev (21.11.2017)

Reply To Thread
Страница 14 из 167 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения