Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 167 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Интересно только у меня на iFi micro idsd серебристый У регулятора громкости ход лёгки (почему-то думал будет по туже).
    Последний раз редактировалось pavel25; 21.11.2017 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    У меня в меру тугой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо colt2025 за полезный пост

    pavel25 (21.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    кстати если кому интересно tidal с прямым выводом mqa работает, хоть поддержка mqa и не заявлена, как на ifi nano
    вообще кто еще не пробовал tidal hi-fi или master - рекомендую, очень удобно, и звук я лично не могу отличить от flac
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    кстати если кому интересно tidal с прямым выводом mqa работает, хоть поддержка mqa и не заявлена, как на ifi nano
    вообще кто еще не пробовал tidal hi-fi или master - рекомендую, очень удобно, и звук я лично не могу отличить от flac
    Можно для старых и не модных, подробней про mqa и Tidal. Пытался ставить на смарт Tidal, но там платный сервис с не доступностью для России. Читал на 4 пда про vpn и танцы с бубном, забил..
    Если про это, то почему он должен не поддерживать? У меня с galaxy s7e хоть с браузера, ютуб, слушай.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    tidal hi-fi или master - рекомендую, очень удобно, и звук я лично не могу отличить от flac
    Так это и есть соответственно cd и хайрез качество. Поэтому и не должно отличаться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Можно для старых и не модных, подробней про mqa и Tidal. Пытался ставить на смарт Tidal, но там платный сервис с не доступностью для России. Читал на 4 пда про vpn и танцы с бубном, забил..
    Если про это, то почему он должен не поддерживать? У меня с galaxy s7e хоть с браузера, ютуб, слушай.
    mqa это какой-то новомодный контейнер для flac, с чего он должен поддерживаться без доработки прошивки? для ifi micro поддержка не заявлена, но работает
    для того чтобы зарегистрироваться вводите в поиске "список прокси мексика", вводите прокси из списка в настройки браузера, переходите по ссылке https://go.tidal.com/campaign/2005/4Jy2BMk3f4/HIFI , там по-мексикански все будет, после регистрации будет бесплатный полугодовой аккаунт на тидал
    я слушаю на компе, поставил программу с сайта, подключил провод, установил драйвера с сайта ifi, настроил звук в настройках звука винды и в тидале, все работает, но в принципе можно после регистрации поставить тидал на плеер и слушать с плеера, будет меньше головняка
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (13.01.2018), Zowie (22.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, может ли дешевый проводочек юсб на микроюсби за 150 руб. влиять на звук в BL? Звук запинается и жестоко потрескивает как на заезженной пластинке.. Переживаю что приобрёл бракованный BL
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Pravist, нет, это не брак. Вполне может и кабель, а если это со смарта еще и смарт.
    От PC комплектным подключите и послушайте.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Pravist (23.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    кстати если кому интересно tidal с прямым выводом mqa работает, хоть поддержка mqa и не заявлена, как на ifi nano
    Скажите а как Вы это определили? Вроде на ifi Micro BL нет никакого экранчика, на котором можно посмотреть частоту и битность и лампочек цветных тоже нет или есть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Ставил в настройках тидала прямой вывод mqa, и все работает
    На idsd есть лампочка, которая показывает частоту
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    chontvari (23.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Это на десктопном приложении Tidal? А с андроид не пробовали? И еще вопрос: какую частоту показывает idsd Micro BL на этих треках http://tidal.com/track/81085038?, http://tidal.com/track/74018337?
    Последний раз редактировалось JessyK9; 24.11.2017 в 06:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    может от смарта еще зависит, если он не умеет отдавать по USB заряд, то может все равно как подключать?
    Pravist, прошивка какая стоит?
    вот на сайте у них написано

    соответственно на прошивке 5.2, если нет нагрузки, устройство должно заснуть и начать заряжаться от источника заряда, поэтому когда не слушаете, видимо, надо отключать устройство (в смысле - выдергивать провод)
    у меня, например, из коробки прошивка 5.2
    У меня нет доступа к компьютеру,с зарядом Слава Богу всё в порядке.Идёт мобильный звук,я так подозреваю,сам понимаю что с bl звук от буста должен отличаться как день и ночь,но увы,он только чище и объемней.У меня есть характерные симптомы,такие как частые перезагрузки смартфона при смене трека с интернета или когда включаешь другое видео на ютубе, изображение или трек останавливаться (загрузка его идёт),по началу даже скорость воспроизведения ролика могла ускоряется но без звука,в любом из случаев приходится вытыкать и втыкать микроюсби из смарта нажимаю плей звук появляется,но такой "таней" прокатывает пару раз потом телефон по-любому сам перезагружается.Звук заикается несмотря на то скаченнй трек или напрямую с нета. Ещё конфиденцию USB в настройках смартфона не могу сменить, всегда становится MTP (Media Transfer Protocol). Где-то в этом или на каком другом сайте читал клиент от пользователя Boosta- всё у него тип-топ, доволен. Обидно,с наушниками за 30к,22к и такой звук,от аппарата за 40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    с bl звук от буста должен отличаться как день и ночь,но увы,он только чище и объемней.
    На самом деле такое редко бывает, чтобы прямо день и ночь. Ведь буст вроде не простой телипон. Да и за такой небольшой прирост в звуке в пару-тройку процентов люди готовы порой платить десятки килобаксов.
    К сожалению прирост в звуке никогда не соизмерим с затратами. Что ж Вы хотели услышать? Внеземные звуки? Что за наушники, софтовый плеер, записи и источник?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Звук заикается несмотря на то скаченнй трек или напрямую с нета.
    Это проблемы буста и процессора MTK. Он так же себя вел, когда был у меня, со всеми цапоусями, окуб, моджо и т.д.

    По поводу буста и сабжа. Это не прирост, а приростище, уж простите.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Pravist (29.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    По поводу буста и сабжа. Это не прирост, а приростище, уж простите.
    У Zowie натренирован слух. Через него прошло десятки железок. Когда у человека настолько отточен слух, то небольшой прирост будет казаться колоссальным.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    На самом деле источник цифры тож роль не малую играет, да и еще на личном опыте могу сказать, что если сравнивать буст и бл, то буст это как ока против гелендвагена... так же, советую попробовать сменить наушники, если не услышите разницу, значит просто уже слух не тот, такое бывает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо colt2025 за полезный пост

    pavel25 (29.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста на сколько аккумулятора хватает переключатель на normal и средней громкости ? Хотя бы примерно +-час.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    а BL на среднем усилении проработает часов 15
    также у него довольно малая выходная мощность
    А человек с форума пишет что ; В турбо -режиме он выдаёт мощность 4000мВт, т.е. 4Вт. 17,8Вт*ч/4Вт=4,45ч.
    То есть на АБСОЛЮТНО новой батарее около 4-х с половиной часов при максимальной мощности на нагрузке 16 Ом.
    Я просто не могу понять что такая большая разница между режимом normal и турбо ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ну вот у меня FA-003 Ti 64 Ома и чувствительность 101 дБ комфортная громкость на нормал на четверть выкручена, т.е. турбо режим на полную будет раз в 6-10 мощнее, не знаю что за наушники должны быть чтобы включать на полную на нем

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    НЕ-400 пробовал кстати на ифи, на нормале до максимума не выкручивал
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    pavel25 (30.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    всех приветствую.

    обзавелся этим цапом на прошлой неделе.

    как и большинство, инструкций не читаю, сначала тыкаю в разные кнопки и не понимаю, чего это с агрегатом не так... звук был слишком тихий, так что пришлось на максимум выкручивать. потом обнаружил что селектор для внутриканальных наушников нужно отключить. но это в качестве вступления.

    есть вопрос. наушники использую аудио техника м70, 35 ом. после того как всё таки ознакомился с инструкцией, увидел что надо начинать c эко, потом уже переключать на нормал. у меня как то так сложилось (опять же из за вышеупомянутого селектора) что какое то время слушал на турбо. да и после того как прочитал, все равно хочется оставить на турбо, чтобы не выкручивать слишком сильно регулятор громкости на записях с нормальным динамическим диапазоном (13-15, в классической музыке даже в наши времена его не жмут, что не может не радовать), которые по понятным причинам звучат тише. вопрос в следующем: чем для наушников 35 ом чревато использование турбо, но на достаточно низкой громкости. громко не слушаю, так как берегу уши (те, которые по бокам головы, не наушники, так как новые уже не купишь, да и так уже поистерлись). запас батареи не заботит, так как использую стационарно. интересует только, не повредятся ли наушники от избыточного выдаваемого напряжения (но уточняю еще раз, на низкой громкости)? не инженер, не электрик - поэтому спрашиваю.

    что касается непосредственно звука. я не владею всякой там терминологией, которой сыплют в обзорах, про всякие там линейные/нелинейные ачх (как это вообще возможно определить на слух!), поэтому напишу простыми словами, с точки зрения обывателя.

    звук понравился. он менее детален/аналитичен (из пресловутых терминов обзорщиков)/сух, чем я предпочитаю (до сих пор слушал на стационарном pioneer n-70 на сябрах, которые все дружно ругают), но видимо, что называется, более музыкален, и в целом приятен и неутомителен, так что даже не хочется переставать слушать. по жанрам - барокко, лютня соло, джаз, пост-рок - звучание всего удовлетворило. бас намного более проработанный, чем у усилителя для ушей, встроенного в стационарный cambridge cxa-80. только теперь я осознал, что усилители для наушников, встроенные в старционарные интегральники, стоят там больше для галочки, чтоб было...

    в общем покупкой доволен, хотел попробовать что то не на сабре, звучит по другому и в целом нравится.

    p.s. попробовал пару треков в mqa, которые должны декодироваться до частоты дискретизации 384, мой аппарат их НЕ декодирует. играет в 24/44.1, что видно в фубаре, в контрольной панельке самого цапа (на компе) и на цветовом индикаторе на цапе. прошивку не обновлял, после того как купил (боязно сломать), равно как и пока не пытался определить какая версия прошивки стоит. для меня это не критично, т.к. все равно не верю, что mqa это честный лосслесс. с dsd и dxd проблем нет, все как надо. единственно смущает, что во первых для dsd (любой разрядности) в фубаре зачем то показывается 24 бит (асио еснно включено и вывод в нативный дсд выбран). а во вторых - в контрольной панельке цапа при воспроизведении dsd64 указывается частота дискретизации 176, для dsd256 - 700 с чем то (ну кратно 176.4 видимо), при том что в фубаре битрейты показываются те, что на самом деле соответсвуют dsd, в зависимости от его разрядности. у pcm и dxd все показывается как есть. то есть возникает вопрос, действительно ли он играет нативно, или все такие преобразует в аналог через pcm (пусть даже и через двойной dxd в случае dsd256)... селектор стоит в bitperfect. или это просто упрощение софта контрольной панели?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mlnflcn за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mlnflcn Посмотреть сообщение
    не повредятся ли наушники от избыточного выдаваемого напряжения
    Вы гланое не очень громко слушайте, а то не только наушники, но и уши повредятся ) комфортно слушайте, не надо доводить до греха )) И все будет нормально.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 167 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения