Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 167 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Сейчас 37
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    TallMan (06.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Нет в наличии
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    TallMan (06.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Парни! Будет ли данный девайс лучше по звуку, чем мой бутерброд Cayin i5 + Cayin C5? Уши Шурики 1540, 1840.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
    Парни! Будет ли данный девайс лучше по звуку, чем мой бутерброд Cayin i5 + Cayin C5? Уши Шурики 1540, 1840.
    Уверен...практически
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Привет, ребят! Кто нибудь пробовал сопрягать сабж с хуавеями с Type-C? Просто имеется P20 pro, а переходника/кабеля с type-C нет. Вот думаю, надо оно мне или нет при SG7E с уже имеющимся кабелем с miro usb и уверенностью в нормальной работе?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Сейчас 37
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Нет в наличии
    Видимо, "слили" последний. Что же, думаю, мы тоже не прогадали, взяв по 42 - ибо альтернативы по цене просто не было, нет, и, видимо, уже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Zowie, мой LG V30 прекрасно с этим справляется. Если Китайцы, конечно, ничего не испортили в своей прошивке, я думаю, проблем быть не должно, вот только надо ли оно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    Zowie (05.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    IMG_3546.jpg

    Сегодня зашёл
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Извиняюсь за вопрос, если обсуждалось ранее, но я не сумел найти.

    А у BL всё также печально с динамикой и скоростью как и у серебристого предка и это никак не отмодить (или я не умею искать)?
    Только брать нормальный внешний ЦАП и по сути переводить усилитель в стационар?

    Обдумываю заказать к нему нормальный кабель USB, вместо комплектного... кхм...
    Качество звука то это, конечно, ещё поднимет, но вот динамики и музыкальности не добавит даже за такие деньги.
    :(

    Для медляков перед сном, наверное, ничего лучше и не надо.
    Звук чудесный, мощь усилителя слышно сразу, динамический диапазон просто супер.
    Если б ещё и быструю музыку играл не так вяло, медленно и печально... было бы просто чудесно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    B1ohazard, да лыжи да, умеют. Окок, будем проверять если нет, так и не нужно..
    Спасибо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Se Ra, а как у вас проявляются проблемы со скоростью? Очень интересно.

    У меня добрая половина всей коллекции - это быстрая и очень быстрая ритм секция и я не слышу проблем ни с атаками, не с нарастанием/затуханием звуков и тем более каких-либо проблем с разборчивостью этой ритм секции, когда бас бочка работает со скоростью выше 200 ударов в минуту и все это замешано с диссонансом гитарного дисторшн. BL великолепно контроллирует практически любые наушники с разумным подходом.

    Что вы в него запихиваете, если не секрет?

    Скорость, в моем понимании - это проблема ушей чаще, чем источника или недостаток мощности источника.
    Поэтому я и предпочитаю изодинамы и чистую арматуру с максимально близкой к нейтрайльному подачей и быстрым басом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    volodar (05.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Se Ra, а как у вас проявляются проблемы со скоростью? Очень интересно.

    Что вы в него запихиваете, если не секрет?

    Скорость, в моем понимании - это проблема ушей чаще, чем источника или недостаток мощности источника.
    Поэтому я и предпочитаю изодинамы и чистую арматуру с максимально близкой к нейтрайльному подачей и быстрым басом.
    Вот у Вас всё хорошо - ну и просто супер, зачем Вам пытаться разобраться в том, что Вам не актуально?
    Слушайте что хотите, хоть максимально глубокий и чёткий бас на открытых наушниках или арматуре, лишь бы оно нравилось.


    Попробую очень кратко пояснить, но подробные мануалы, это не моё, всё в инете разжёвано даже не 5 лет назад, дискуссию на эту тему вести не буду, если нечего сказать по теме моего вопроса, очень жаль, хотя ожидаемо.

    Проблема в скорости нарастания уровня выходного сигнала не у меня, а практически у всей современной схемотехники, на схемах с глубокими обратными связями, дающими исключительно качественные измеряемые характеристики, но убивающими скорость изменения сигнала на выходе.
    Обычно решается заменой операционных усилителей ЦАП (в первую очередь I/V, но и LPF и буфер, если есть могут слегка повлиять) на что-то приемлемое, например, минимально на OPA627 (даташит с сайта производителя приводить не буду или задорого на дискретники от Burson Audio, Sparkos Labs и т.д. если они влезут в размеры ящичка.

    Если вдруг захотите когда-то разобраться, то в любом новом Breeze Audio с али в вариантах поставки увидите весь возможный набор годноты, от дешёвых AD797 до махровой дискретной китайщины, работающей аж в классе А).

    Да поставьте что угодно из танцевальной музыки, например, начала 90-х.
    Только если Вы никогда не слышали как оно "должно" играть, то проблемы Вы и не услышите, т.к. играет же красиво, детали тащит аж просто дух захватывает ну и глубоко ухает.
    А если слушали материал ранее в нормальном виде, то и услышали бы, что играет очень мееедлееено... даже если дискретизацию сделать 4х, ну максимум, будешь ножкой притопывать, а вот так чтобы невозможно было сидеть на месте (как играло раньше и должно и играет сейчас на норм ЦАПе) - так вот нет.

    Это всё имеет прямое отношение к преобразованию битов в ток и напряжение, а не к оконечному устройству воспроизведения, которым косяки схемотехники ЦАП выправить очень сложно, т.к. если нет фронта или спада сигнала то и играть оно что будет?


    Если Вы никогда не слышали как ускоряется динамичная музыка при переходе, скажем, со смарт ТВ на норм ЦАП, то у меня для Вас есть и хорошие новости - Вы можете прилично сэкономить на аудио сетапе.


    И да, у меня такого материала не много, сначала было удивлялся как всё компактно и здорово в idsd.
    Опять же, не хочу никому портить впечатления, девайс очень достойный, но похоже что перспективы моддинга нулевые.
    :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Привет, ребят! Кто нибудь пробовал сопрягать сабж с хуавеями с Type-C? Просто имеется P20 pro, а переходника/кабеля с type-C нет. Вот думаю, надо оно мне или нет при SG7E с уже имеющимся кабелем с miro usb и уверенностью в нормальной работе?
    Мой ASUS отлично сработался с сабжем вот таким кабелем Ugreen USB Type-C OTG USB 3.0 - https://ru.aliexpress.com/item/Ugree...180033edRZku6T
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (06.01.2019), Pravist (07.01.2019), Zowie (05.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Vtoroi, сработаться - это одно, а вот выдавать качественный звук - это другое.
    Ваш вариант предназначен в первую очередь для передачи данных. В таком кабеле использовано минимум медного проводника и он даст только примерное представление о звуке. ...я просто это уже проходил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Vtoroi, сработаться - это одно, а вот выдавать качественный звук - это другое.
    Ваш вариант предназначен в первую очередь для передачи данных. В таком кабеле использовано минимум медного проводника и он даст только примерное представление о звуке. ...я просто это уже проходил
    Сам удивлен. Обычно подобные кабели хлипкие, с минимумом проводника, Вы правы. Таких пучок валяется без дела.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    И да, у меня такого материала не много
    По вашему собственному признанию, муз. материала, для которого это было бы актуально, не так много даже у вас самого, что уж говорить про остальных. Поэтому, вероятность найти сочувствие и поддержку в этой теме по данному вопросу стремится, сами понимаете, к чему)

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    девайс очень достойный, но похоже что перспективы моддинга нулевые
    Вы сами, по сути, ответили на свой вопрос. Перспективы моддинга, как правило, прямо пропорциональны потребности владельцев в этом самом моддинге. Нет потребности - нет моддинга.

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    Да поставьте что угодно из танцевальной музыки, например, начала 90-х
    Для того, чтобы слушать подобное, вообще не нужен плеер (или цапоусь) такого уровня, т.к. кроме "зажигательного" ритма определенной частоты в тех мелодиях ничего больше и не было. Ни большого разнообразия инструментов, ни многоплановых сцен... лишь синтезаторы да ритм-секция. А мы здесь, все же, в основном, про звук говорим. Либо, ваш пример не очень удачен.

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    но вот динамики и музыкальности не добавит даже за такие деньги
    С динамикой у сабжа все в порядке, а вот "музыкальность" придется искать в другом месте, вы правы. BL - это хирургически точный инструмент, этим и хорош. Ему под силу гораздо более сложные вещи, чем диско 90х. Но он не про "музыкальность" и не про "ноги сами в пляс идут", это верно.

    Если нужна именно "музыкальность", то младший братишка xDSD в помощь. Еще и деньги сэкономите)

    Ничего личного, все имхо.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 06.01.2019 в 03:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (10.01.2019), qsk (06.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ничего личного, все имхо.
    И Вам всего наилучшего в Новом году.
    micro idsd серебристый я взял неделю назад за 17 тысяч, полный комплект, коробочка, все проводки.
    Вещь, к сожалению, не до конца универсальная, но за именно эти деньги прикольная, а если довести до ума... была бы бомба.
    Ну и вход бы нормальный для RCA, а не 3.5мм, было б вообще супер, для варианта использовать его как чистый усилитель.
    Если хотите научить меня экономить - пишите, пожалуйста, сразу конкретный вариант, чтобы чётко была видно где и в чём экономия, а то Ваш расчёт совсем не очевиден.

    Учитывая что мнение о динамике сабжа, в обзоре от владельца хотя бы Violectric 281 детальнее и точнее, это даже если исключить чрезмерно ужасные отзывы о ЦАП секции на тех же всем известных англоязычных ресурсах.
    Специально для любителей выслушивать разноплановые звуки, вместо музыки - ну у Вас же уже всё есть, радуйтесь.

    Уважаемые владельцы, если Вам не присуще стремление к совершенству, то можно же просто не отвечать мне.
    "Меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести." (c)
    Потребность у меня есть, а вот предложений пока нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    micro idsd серебристый я взял неделю назад за 17 тысяч, полный комплект, коробочка, все проводки
    У абсолютного большинства здесь, как следует из заголовка, устройство в версии BL. Разница между ним и вашим серебристым не только в цвете корпуса, уж поверьте. Не знали? Напрасно.

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    Вещь, к сожалению, не до конца универсальная, но за именно эти деньги прикольная, а если довести до ума... была бы бомба
    Ну, то есть, приобрели, соблазнившись ценой, а теперь сожалеете, что "леопард - хороший зверь, жаль полоски не как у тигра". А когда приобретали, почему не поинтересовались? Сначала делаем, затем думаем?

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    Специально для любителей выслушивать разноплановые звуки, вместо музыки
    Поясните, что для вас является "музыкой", прежде, чем делать подобные заявления. Тогда и обсуждение будет предметным. Пока ваши "декларации" просто ни о чем и напоминают тривиальное хамство.

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    если Вам не присуще стремление к совершенству
    У каждого свое понятие о совершенстве и методах стремления к нему. Или ваше единственное истинно верное? Далеко пойдете)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, поверьте, не стоит с ним дискутировать. Человек приобрел б/у коробочку за 17 тысяч, недоволен качеством звука и "скоростью" (вот здесь я вообще "выпал"), а затем утверждает, что ему присуще стремление к совершенству и нам, "обычным", его не понять...

    Затем вот эта фраза:

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    Учитывая что мнение о динамике сабжа, в обзоре от владельца хотя бы Violectric 281 детальнее и точнее
    Violectric HPA V281 - это стационарный усилитель для наушников ценой в 165 тыс. рублей.


    Зачем сравнивать совершенно несравнимые вещи? "Я приобрел Приору б/у, едет медленно, а вот Ford Focus ST (225 л.с., на минуточку) гораздо быстрее и лучше. То, что вчетверо дороже, это опустим, ибо несущественно".

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Se Ra Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы, если Вам не присуще стремление к совершенству, то можно же просто не отвечать мне.
    Боже упаси меня ответить
    Последний раз редактировалось TallMan; 06.01.2019 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Se Ra, Вы немного ошиблись темой. По серебристому отдельная ветка.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 167 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. aibolut

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения