Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 167 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Ха, действительно нормально так, только вчера выдвинул на продажу свой. Не заглянув в тему. Так это и не "фича", то то мне казалось всегда, что вокалист всегда у меня на черной метке стоит где то вверху чуть левее центра, если брать в градусах, то этак так градусов 65-70, лежал в койке слушая и все размышлял, над этой особенностью, что же он так "своеобразно" сцену строит и расставляет. А это по ходу "косячок" и довольно массовый, теперь вот пожалуй сниму с продажи ибо совесть моя меня сгложет, что слил устройство с косяком.
    А пробовали через линейный выход послушать с опцией direct. Тут кто то писал что в зависимости от уровня громкости разбаланс пропадает. Возможно весь вопрос в смене регулятора громкости. Заметил он у меня уже похрипывает. Разбаланса не замечено. Этот регулятор и пипки переключения самые слабые места. Переключение кнопки iematch, тоже с помехами происходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    У кого разбаланс, на каких ушах слушаете?
    Уши точно не влияют, на всех моих картинка одна и та же изначально была, если брать чисто вокал, он как бы в вверхнем левом углу отыгрывает, не критично прям слева, а вот именно скажем так, часов на 11 дня и я это слышал сразу. Вот хедфая не читал, да и в магазине этот эффект имел место, реально думал "фича" строит сцену так. Действительно странно все это. Особо конечно тумблерами не баловался, не шоркал туда сюда, попробую сегодня вечером разные варианты, но как тут замечали те у кого это наблюдается, особо не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    yongil (22.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Уши точно не влияю
    какие уши? )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    эх, только собрался новую игрушку себе на НГ прикупить, а тут такой "черный пЕар" и заговоры
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо masteredd за полезный пост

    brwclc (22.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    какие уши? )
    Мотики S и Кеннертоны алгизы, лопухи с собой не вожу и слушаю их на солид ван.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    Zowie (22.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Чисто по записям тестировать тоже не лучший вариант, возможного в записи место вокалиста действительно правее/левее центра.
    Самый простой вариант, подключить дак к компу и загуглить какой нибудь моно звук или тестовые записи на том же ютубе.
    А еще если кабеля съемные, поиграться со сменой каналов наушников, что бы исключить все возможности:
    Дисбаланс в даке, в наушниках, в кабеле/контакте
    Остается только нетестируемый таким методом дисбаланс в ушах))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (22.12.2017), Zowie (22.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Интрига)) Жил два месяца, и слушал фичу, прочитал вчера и поймал паранойу, ну вас всех)))
    Дождаться вечера нужно, кстати есть у меня материал и в моно на компе. Пожалуй да стоит послушать. И еще тест. "Сейчас музыка играет в левом... " итд
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Это пожалуй одна из главных тем обсуждения данного аппарата на хедфае. Так что все норм.
    Извиняюсь за дезинформацию. Не посмотрел на название темы. Эт я про старый ифи читал, серебристый.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    chontvari (22.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Мотики S и Кеннертоны алгизы, лопухи с собой не вожу и слушаю их на солид ван.
    У меня как с мотиками, со стоковым кабелем, так и со всеми остальными.............. нет таких странностей.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дезинформацию. Не посмотрел на название темы. Эт я про старый ифи читал, серебристый.
    Важное дополнение,мерси!
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Чисто по записям тестировать тоже не лучший вариант, возможного в записи место вокалиста действительно правее/левее центра.
    Самый простой вариант, подключить дак к компу и загуглить какой нибудь моно звук или тестовые записи на том же ютубе.
    А еще если кабеля съемные, поиграться со сменой каналов наушников, что бы исключить все возможности:
    Дисбаланс в даке, в наушниках, в кабеле/контакте
    Остается только нетестируемый таким методом дисбаланс в ушах))
    Четвертый раз одно и то же уже писать неохота просто: есть треки на которых ты однозначно знаешь, что вокал играет по центру, а тут он смещен именно что часов на 10, меняю наушники местами (вокал смещается вправо), меняю переходник, беру другие наушники - играет также со смещением.
    Потом я втыкаю эти уши в плеер, в телефон, в другой цапоусь и тот же трек играет ровно.

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дезинформацию. Не посмотрел на название темы. Эт я про старый ифи читал, серебристый.
    короче в black версии с исправлением не заморачивались.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дезинформацию. Не посмотрел на название темы. Эт я про старый ифи читал, серебристый.
    Эээ Вот теперь не открещивайтесь
    Просто раньше реально считал особенностью, а теперь развилась мнительность, прочитал все это уже на работе, за утренним чаем, когда народ в личке стал проявлять интерес к покупке и спрашивать о дисбалансе. Вот тут я и "вспомнил", что да реально, я слышал этот эффект, когда еще в лабазе прослушивал, даже не было в мыслях это связать с дисбалансом и прослушать, на совсем тихой громкости после включения.
    И мой экземпляр, купленный тут по адекватной цене, тоже звучит как магазинный. не спорю, что когда алгизы включишь на Turbo режиме и на пределе комфорта громкости слушаешь кач, то да, невилируется, то в тишине вокалист стремиться убежать на 11 часов
    Короче все таки "фича" но она неприятная и не считают нужным исправить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Интрига)) Жил два месяца, и слушал фичу, прочитал вчера и поймал паранойу, ну вас всех)))
    Дождаться вечера нужно, кстати есть у меня материал и в моно на компе. Пожалуй да стоит послушать. И еще тест. "Сейчас музыка играет в левом... " итд
    Действительно, лучше не знать) Сейчас слушаю лоту и думаю, в каком ухе звенит громче, прям зуд какой-то вслушиваться в вокал, весь кайф от музыки обламывает:(
    Коллеги вопросы задают, зачем я приложил ладошку ребром ко лбу ровно посередине. Как им объяснить, что пытаюсь разделить каналы)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (22.12.2017), Ceprexa (14.01.2018), masteredd (22.12.2017), nrg917 (22.08.2018), Saimon_Says (25.12.2017), Zowie (22.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Действительно, лучше не знать) Сейчас слушаю лоту и думаю, в каком ухе звенит громче, прям зуд какой-то вслушиваться в вокал, весь кайф от музыки обламывает:(
    Угу, у меня Paw Gold то же после подобных прочтений стал шарахаться вправо ! ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    brwclc (22.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Дело в том ,что пока об этом не прилетел пост на основании трэда по старому ифи ,то никто не заморачивался
    Было бы это серьёзно, то давно обратили бы внимание
    Как то так
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (22.12.2017), Zowie (22.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Затычки на турборежиме... Тогда понятно. Только не понятно зачем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Был у меня iHiFi 960 тоже был разбаланс на низкой громкости говорят что и на ДАКпортабл тоже самое. Наверное на большинстве устройств с аналоговым регулятором такое..?
    У меня на iFi micro idsd(серебристый) тоже самое разбаланс но я на такой низкой громкости не слушаю даже перед сном.
    Последний раз редактировалось pavel25; 22.12.2017 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Блин, странно, что сдвигается именно вокал.
    У кого дисбаланс, вот что можете сделать:
    1. Синус свипы послушайте и скажите, какие частоты сдвигаются (по времени трека можно узнать какая частота поплыла). Ссылка: http://www.audiocheck.net/testtones_index.php
    2. Пройдите Stereo Imaging Test http://www.audiocheck.net/audiotests_index.php
    Там пять тестов, но самые важные, которые надо пройти, будут Left/Right Stereo Audio Test и Stereo Perception and Sound Localization. Там по ссылкам все описано, что, как и оценка результатов.
    Для мега чистоты эксперимента можете мне в личку скинуть результаты, соберём результаты, сравним (просто если здесь напишете, то каждый начнет в своем девайсе именно это выискивать. А мозг, если захочет найти, то всегда найдет). И раз это так зависит от громкости, то можно написать на какой (дробью, типа 7/15, 63/80 и проч).
    Может просто случилась массовая истерия по походу вокала налево.
    А может реально сч уплыли.
    Последний раз редактировалось XTOETO?; 22.12.2017 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    D0rmidont (22.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Затычки на турборежиме... Тогда понятно. Только не понятно зачем.
    Глухой я)) Если быть честным, то именно эти динамы по мне отыгрывают свое не в эко режиме, например лоту я с ними выворачивал до 65 и это был комфортно.
    На черной метке, в нормале почти на всю громкость выкручиваю, вот так играют у меня эти засранцы и такой у меня слух.
    Вот для s мотиков хватает за глаза даже эко режима, хотя и те и те 100 омники.
    Тут просто зашел спор, что при выходе за порог комфортной громкости это не видишь, только с этой точки зрения, при повышении громкости подравнивается спора нет, но это в купе по всем ньюансам и панораме в целом, все инструменты начинают играть.

    Теперь пока на развею сомнения "кушать не смогу". Проверить при плавном включении если только, как тут пишут что левый уже играет, а правый молчит, это правильно или нет? Разве не должны они парно вступать, конечно заведомо исключая шаманства режисера записи, что изначально композиция так не записана.
    ЗЫ: XTOETO?, вот будет в выходные чем заняться))
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Блин, странно, что сдвигается именно вокал.
    У кого дисбаланс, вот что можете сделать:
    1. Синус свипы послушайте и скажите, какие частоты сдвигаются (по времени трека можно узнать какая частота поплыла). Ссылка: http://www.audiocheck.net/testtones_index.php
    2. Пройдите Stereo Imaging Test http://www.audiocheck.net/audiotests_index.php
    Там пять тестов, но самые важные, которые надо пройти, будут Left/Right Stereo Audio Test и Stereo Perception and Sound Localization. Там по ссылкам все описано, что, как и оценка результатов.
    Для мега чистоты эксперимента можете мне в личку скинуть результаты, соберём результаты, сравним (просто если здесь напишете, то каждый начнет в своем девайсе именно это выискивать. А мозг, если захочет найти, то всегда найдет).
    Может просто случилась массовая истерия по походу вокала налево.
    А может реально сч уплыли.
    в общем расклад такой:
    на fa 003ti:
    если ставить режим усиления normal ручка громкости примерно на 21-22 часа (четверть оборота) при комфортном прослушивании - весь частотный диапазон сдвинут к левому уху
    если ставить режим усиления eco ручка громкости примерно на 24-01 часа (пол оборота) при комфортном прослушивании - все в порядке
    наверное стоит читать инструкцию и ставить правильный диапазон, ну и подбирать по возможности наушники не особо чувствительные

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    побаловался еще с крутилкой громкости - похоже в регуляторе дело, первую треть диапазона он работает неравномерно, бракоделы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 167 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения