Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 167 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    С линейного в режиме direct так никто и не хочет протестить. Все продолжают крутить ручки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    вот
    http://ixbt.photo/?id=photo:867207
    отличная двухмикрофонка
    все видно и слышно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Инструкция проста

    Если регулятор, то надо разбирать, смотреть, как реализован. Я уже предлагал мультиметром/вольтметром пройтись.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    yongil (22.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    да уж)) покой потерял и поддержал интригу, действительно имеет место совокупность неких факторов на этот эффект. лично у меня

    Действительно в моей фонотеке есть ремастеринги где вокал гуляет более выраженно, порой залипает и чуть слева.
    Попросил зятя дать мне 846 шуры проверить на чувствительность и тумблеры.
    При включении, именно сразу после щелчка вроде создается впечатление что левый начинает чуть раньше. Но не могу с уверенностью сказать что это так))
    Уже играет психоматика и психоакустика и психоожидание этого эффекта.
    При включении чисто моно композиций оцифровок мохнатых исполнителей, при включении начинают играть ровно, певец поет в переносицу ))
    Меня реально не напрягала эта "фича" в течении двух месяцев, тем не менее этот эффект был на некотором материале и сейчас он не исчез и как ни странно заметил его и на М2 сегодня (запись?)
    По ссылкам XTOETO? прогулялся послушал, криминала не выявил, при включении уже при ручке громкости на 9 часов нет нет разбаланса.
    В общем конкретно по моему гаджету:
    Вложение 212389

    Прошу прощения, что поддержал смуту. Вот просто выдвинул устройство на продажу, а после прочтения последних сообщений действительно подхватаил вирус мнительности))
    И в догонку, тупо все таки не стоит пользоваться, игнорируя переключатели и тумблеры, я вот как купил, вроде выставил и забыл, крутил только громкость и все и с мотиками и не мотиками, пофиг, а вот нужно пользоваться, непросто разработчики их понавтыкали. поигрался, на рабаланс не влияют но лепту свою вносят на оптимизацию звука, не могу описать,ньюансы а есть.

    Пойду спокойно покушаю и в люлю
    PS: Вся эта история в купе все равно повлияла на дальнейшую судьбу гаджета, остается в нашей семье.
    Последний раз редактировалось D0rmidont; 23.12.2017 в 07:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (22.12.2017), Prostonik (23.12.2017), Sounddrocher (24.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, ктонибудь отмечал изменения в качестве звучания на сабже при смене usb otg проводов( если от смарта или плеера слушать)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    118
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    видимо я один такой, кто купил сабж, что бы слушать музыку, а не танцевать с бубном....

    люди у Вас массовая истерия.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (24.12.2017), Prostonik (25.12.2017), Sounddrocher (24.12.2017), Zowie (24.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Erik Lassard Посмотреть сообщение
    видимо я один такой, кто купил сабж, что бы слушать музыку, а не танцевать с бубном....

    люди у Вас массовая истерия.)
    +1 )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Eric Lassard ну приезжайте ко мне, дам послушать свой цап. Радуйтесь себе рабочему девайсу, а не зубоскальте над теми, у кого с ним проблема.
    Есть предложение - давайте поменяемся на неделю, потом тут отпишемся? Мне только в радость будет, если вы скажете, что мой абсолютно ровно играет, выставлю на барахолку без скидок на разбаланс.)
    Последний раз редактировалось yongil; 24.12.2017 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Erik Lassard Посмотреть сообщение
    люди у Вас массовая истерия.)
    Истерия? Если вас не коснется хорошо. А когда при продаже в ЛС начинаются вопросы на которые ты не знаешь как ответить, именно со 100% уверенностью, что бы потом не оказаться в дураках или человеком преднамеренно слив "косое" устройство, как то не очень комфортное чувство.
    Да еще и дисконты от меня ждущие, уже многие промониторили нашу тему, все это пошло в любом случае не на пользу. У меня например все равно осадочек остался от всего.
    И да, до этого я просто слушал, без танцев с бубнов, пока мне вопрос в лс не задали насчет разбаланса?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    yongil (24.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что человек имеет в виду то, что если есть определенное наличие брака, то нужно обратиться к продавцу и выяснить, пока гарантийное обслуживание имеет место быть, и обговорить момент обмена товара.
    Если нет, то лучше просто слушать и наслаждаться музыкой.
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.12.2017 в 09:33.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Erik Lassard (25.12.2017), Prostonik (25.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    я разбаланса не слышу на своем. заметил что в самом начальном положении регулятора громкости один канал звучит тише другого. но начиная с девяти часов, все что должно звучать в центре, там и звучит, безо всяких перекосов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mlnflcn за полезный пост

    Zowie (25.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Напишите тогда, какие наушники и какие настройки?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Напишите тогда, какие наушники и какие настройки?
    audio technica ath m70x
    • iem выключено.
    • фильтр - bitperfect, как поставил изначально, так и не трогал больше.
    • усиление - и на normal и на turbo порядок (в турбо переключаю для записей с высоким динамическим диапазоном).
    • 3d и xbass - в обоих положениях нормально.
    • полярность не трогал, то что из коробки было, так и стоит (сейчас не помню, не с собой)

    на внешний усилитель через rca тоже нормально все (без преампа, direct).

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    p.s. забыл добавить, в фубаре громкость на максимуме (слушаю только с компа).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prostonik (25.12.2017), Zowie (25.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Поигрался я с линейным выходом. Подключал к мониторам ближнего поля и к Burson Audio Conductor, для раскачки Shure SRH 1840. И доигрался - похоже что-то внутри сгорело, потому-что теперь что-то слышно только при максимальной громкости с максимальным усилением. В обоих вариантах ИФИ проиграл басе 200му.
    Разница как небо и земля. С 200м все звуки четко позиционируются в 3D пространстве. С ИФИ звук проще - там ЦАП древний стоит, хоть и с поддержкой DSD.
    И еще я писал, что хочу Хорд Хьюго 2 взять. Передумал. У меня в моджо ЮСБ вход за 2 года разбалтался, если у Хьюго такой же, то тратить такую сумму на год, транжирно немного. По этому взял RME ADI-2 PRO AE. Из коробки без прогрева звучит очень здорово, звук такой мясистый. Мне очень нравится. И еще оди плюсик ИФИ - взял в свое время, случайно их блок питания на 15вольт. Так вот РМЕ с блоком питания от ифи звучит лучше чем со своим. Звуки четче выражены. И контуры звуков четче слышны. Сравнивал на DSD потоке. Басю эта коробочка уделывает. Ну цена конечно в 2 раза выше. Не зря конкуренты баси используют чипы ЦАП от АКМ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.12.2017), Vaceslav (25.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tony333 Посмотреть сообщение
    Разница как небо и земля. С 200м все звуки четко позиционируются в 3D пространстве. С ИФИ звук проще - там ЦАП древний стоит, хоть и с поддержкой DSD.
    Может разница таки больше вкусовая? Ну далеко не всем это раздутое 3д позиционирование от швабры нравится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Zowie (25.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    У РМЕ странная реализация вывода DSD. В DoP звук более воздушный, чем через Native DSD - тут он мясистый и полновесный.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Может разница таки больше вкусовая? Ну далеко не всем это раздутое 3д позиционирование от швабры нравится.
    У ИФИ контуры звуков более размыты.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    И глубина сцены у баси вообще шикарная. Часть звуков вообще позиционировались выше колонок.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tony333 Посмотреть сообщение
    Поигрался я с линейным выходом. Подключал к мониторам ближнего поля и к Burson Audio Conductor, для раскачки Shure SRH 1840. И доигрался - похоже что-то внутри сгорело, потому-что теперь что-то слышно только при максимальной громкости с максимальным усилением. В обоих вариантах ИФИ проиграл басе 200му.
    Разница как небо и земля. С 200м все звуки четко позиционируются в 3D пространстве. С ИФИ звук проще - там ЦАП древний стоит, хоть и с поддержкой DSD.
    И еще я писал, что хочу Хорд Хьюго 2 взять. Передумал. У меня в моджо ЮСБ вход за 2 года разбалтался, если у Хьюго такой же, то тратить такую сумму на год, транжирно немного. По этому взял RME ADI-2 PRO AE. Из коробки без прогрева звучит очень здорово, звук такой мясистый. Мне очень нравится. И еще оди плюсик ИФИ - взял в свое время, случайно их блок питания на 15вольт. Так вот РМЕ с блоком питания от ифи звучит лучше чем со своим. Звуки четче выражены. И контуры звуков четче слышны. Сравнивал на DSD потоке. Басю эта коробочка уделывает. Ну цена конечно в 2 раза выше. Не зря конкуренты баси используют чипы ЦАП от АКМ.
    Имею и dx200 и сабж, ситуация кардинально противоположная вашей )))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Я тут сменил кабель юсб для ifi, на хороший экранированеый и толстый.... А ведь действительно, хоть и цыфра, а разница есть, при этом существенная... Звук стал яснее и детальнее... Вот вам и кабель юсб....( До этого был дешманский тонкий китайский)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    colt2025, да там и синий комплектный нече так.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Я про отг кабель который покупал для смарта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 167 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения