Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 167 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    берите ifi кабель, type C audioqest нет нигде, вообще. Он как бы заявлен номинально, но никто его не видел)
    А мне звонили с того магазина и обещали привезть /.. если я найду адрес в городе неподалёку.А ifi я уже благодаря вашей подсказке приобрел,спасибо оч. хороший кабелек по сравнению со стоковым

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    А мне звонили с того магазина и обещали привезть
    Беспардонно врут. Мне обещали обычный microUSB, но надо было проплатить полцены и ждать от 45 дней (однако!). Здесь на форуме взял кабель ifi.

    В итоге в магазине кабель AudioQuest якобы появился, я сделал заказ - обещали в течении недели подвезти в специализированный аудиомагазин в нашем городе. Жду уже около месяца - якобы, нет попутного груза Потом отправку перенесли на середину декабря Подожду еще
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Беспардонно врут. Мне обещали обычный microUSB, но надо было проплатить полцены и ждать от 45 дней (однако!). Здесь на форуме взял кабель ifi.

    В итоге в магазине кабель AudioQuest якобы появился, я сделал заказ - обещали в течении недели подвезти в специализированный аудиомагазин в нашем городе. Жду уже около месяца - якобы, нет попутного груза Потом отправку перенесли на середину декабря Подожду еще
    Лучше ждать,чем не иметь возможности даже заказать / )

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    он так и делает, когда его подключаешь, например, к компу. Как будет обстоять дело с мобилкой мне самому интересно
    С точки зрения электротехники, нет принципиальной разницы, подключен ли он к компу или к несчастному транспорту (мобила, плеер и т.п.). Получается, высосет без остатка... Вампир, однако

    Резюме - в обязательном порядке скидывать USB кабель после выключения сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я практически обладатель данного аппарата (купил сегодня у Эда).Предыстория такова,решил я приобрести полноразмерные наушники с учетом характеристик Sony WM1A.Выбирал дней десять,да и решил не заморачиваться с полумерами.Теперь ограничений практически нет.Хочу взять изодинамы,может кто подскажет в какую сторону смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    119
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Изодинамические наушники я бы вам посоветовал от Снорри, сам буду у него покупать в ближайшем будущем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Atashka-56 за полезный пост

    viktor69 (06.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Хочу взять изодинамы,может кто подскажет в какую сторону смотреть?
    Тут на вкус и бюджет ограничений нет.
    Единственное, все же бы не советовал брать совсем тугие, чтобы БЛ качал бы их в режиме normal, а то на турбо от розетки далеко уходить не будете)
    Последний раз редактировалось qsk; 06.12.2018 в 07:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    viktor69 (06.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Да нет,до фанатизма доходить не собираюсь.Да может даже и не изофоны.Пока присматриваюсь...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще интересно - если сначала включить BL, а только потом источник (кабель подключить ЗАРАНЕЕ), воспримет ли BL включение источника как "подключение" кабеля и, соответственно, включение собственного аккумулятора? В этом случае можно было бы избежать постоянных "перетыканий" кабеля. Надо будет сегодня проверить...
    Провел этот несложный эксперимент. Увы, сработал он только наполовину: BL действительно не стал заряжаться от плеера, перейдя на собственный аккумулятор. Но вот ни плеер, ни BL друг-друга не увидели: на BL моргал зеленый индикатор (ждет подключения по USB), ни один софтовый плеер не видит BL - пришлось скинуть-накинуть USB-шнур, чтобы их "подружить". Правда, возможно, этот вариант не работает именно на моем плеере Fiio X7-II.

    А то, что BL даже в выключенном состоянии "кушает" заряд по USB - так ничего удивительного в этом нет. Ведь даже выключенный смартфон, если присоединить зарядку, начинает заряжаться. Но вот я сильно сомневаюсь, что если плеер-источник выключен, BL каким-то неведомым образом начнет питаться от него. Ведь если присоединить, скажем, к выключенному плееру флэшку со светоиндикатором через кабель USB-OTG, светоиндикатор гореть не будет - питание на флэшку не подается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Провел этот несложный эксперимент. Увы, сработал он только наполовину: BL действительно не стал заряжаться от плеера, перейдя на собственный аккумулятор. Но вот ни плеер, ни BL друг-друга не увидели: на BL моргал зеленый индикатор (ждет подключения по USB), ни один софтовый плеер не видит BL - пришлось скинуть-накинуть USB-шнур, чтобы их "подружить". Правда, возможно, этот вариант не работает именно на моем плеере Fiio X7-II.
    и что после того как скинули-накинули шнур, цап опять стал заряжаться от плеера?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    и что после того как скинули-накинули шнур, цап опять стал заряжаться от плеера?
    Да нет. BL, судя по всему, перешел на собственный аккумулятор, так как примерно за час-полтора прослушивания музыки после этого, заряд аккумулятора плеера снизился незначительно.

    Вообще, так как усилитель плеера сменный, подумываю купить специальную "заглушку" - по форме как усилитель, но без "потрохов" усиления, без выхода на наушники, есть только MicroUSB, чтобы подключить плеер как транспорт. Это, по идее, должно снизить энергопотребление плеера и убрать возможные помехи от усилителя - будет чистый транспорт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Это, по идее, должно снизить энергопотребление плеера и убрать возможные помехи от усилителя - будет чистый транспорт.
    А может просто забить на DSD и подключить Fiio X7-II по оптике? Ни лишних помех, ни лишнего потребления?
    Неужели Вы слышите такую существенную разницу слушая DSD или скажем 96/24?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    А может просто забить на DSD и подключить Fiio X7-II по оптике
    Да, это вариант. Правда, придется переконвертировать много чего в 192/24 (поток с таким разрешением ведь пройдет по хорошей оптике?), но это вариант.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Добрый день.
    Прошу подсказать - кто-нибудь пробовал с телефона (в моем случае - LG V30+) с плеера сервиса Яндекс-музыка по OTG пускать звук на BL? Как он должен идти - в обход ЦАПа Андроида/телефона на BL, или все-таки использует его? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать - кто-нибудь пробовал с телефона (в моем случае - LG V30+) с плеера сервиса Яндекс-музыка по OTG пускать звук на BL? Как он должен идти - в обход ЦАПа Андроида/телефона на BL, или все-таки использует его?
    И все эти хлопоты из за яндекс музыки, где максимум 320 kbps?
    "LG V30+" и яндекс музыка.

    Это ж как:
    "К манной каше две сосиски,
    К Жигулям – литые диски"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Ну а почему бы и нет? Мне так удобно - Яндекс делает под меня нормальные плейлисты, откуда я запихиваю себе музыку в свой плейлист. При этом читаю телефон. А наушники такие, что телефон не особо их прокачивает (Сони Z7). Вот думаю как и что поставить что-нибудь хорошее и приятное между телефоном и наушниками, чтобы и телефон можно было читать, и наушники нормально играли...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ваш цап в смартфоне никакой роли не играет при выводе цифры.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ваш цап в смартфоне никакой роли не играет при выводе цифры.
    Т.е. через OTG по любому пойдет цифра, даже при проигрывании с плеера Яндекс-музыка, так получается?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    Т.е. через OTG по любому пойдет цифра, даже при проигрывании с плеера Яндекс-музыка, так получается?
    Не знаю как с LG, все зависит от ПО, Андроид и как лыжи там реализовали... У меня в Samsung хоть из браузера звук пускай.
    Но именно яндекс музыкой не пользовался, не вижу смысла. Проще это приложение с самого смартфона слушать. Но это мое мнение.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Alex193 (06.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Народ, что-то запамятовал, у сабжа же нет функции auto shut off?
    Нужно написать им, может софтом поправят как-нибудь.

    Вот был вантам, японцы более продуманы - там и авто шат офф был (после 30 минут, кажется) и отключение функции зарядки принудительное...
    Последний раз редактировалось qsk; 07.12.2018 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 167 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения