Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 167 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    Не устроит. Например Tidal тормозить начал после очередного обновления.
    Но страшный 6 андроид и старое железо это меньшее зло в сравнении с бутербродом в кобуре)
    Tidal будет в разрезе UAPP, т.к. само приложение, по сути, бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atashka-56 Посмотреть сообщение
    МистерКиска, Вы остались довольны ЦАПом? стоит он своих денег? Скажите как давно вы его купили?
    2 месяца назад примерно. Да, доволен, считаю стоит своих денег) рассматриваю его как некое ультимативное устройство без конкурентов. Как и лоту мк2)
    Но и косяки есть конечно тоже - главный - выход на наушники и громкость с другой стороны от входа транспорта. Для "все еще почти портатива" это минус, который влечет за собой множество танцев с бубном)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    МистерКиска, да тут все от вида транспорта зависит. Есть плееры, например, где оптика сверху, а есть снизу (Cowon, например). Есть цапоуси, где часть входов сверху, а часть снизу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Я неверно выразился)) То что из БЛа провода торчат с разных сторон в итоге)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Когда на столе лежит мордой вперед, тот все как раз логично. Все коммуникация подводится сзади.
    Да и в других как правило юсб всегда сзади.
    С бл тут больше вопрос габаритов, любой транспорт меньше, всегда смещен на одну из сторон. Если смартфон только, но он лежит не в «правильную» сторону, хотя, опять же, у всех юсб как правило сзади.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, вот и приехал ко мне iFi micro idsd black label, приобретенный на распродаже в AllCables.ru (Начало этой эпопеи на стр. 66).

    Напомню, что я наткнулся на неплохую (разумеется, на текущий момент) цену и поделился этой информацией с форумчанами. К сожалению, этот интернет-магазин повел себя весьма странно: дал заказать сабж мне и еще одному форумчанину, а вот третьему заявили о невозможности приобретения по указанной цене и накрутили еще полторы тысячи "сверху"! Человек, естественно, отказался. Неужели магазин оценивает потерю своей репутации столь мизерной суммой? Непонятно...

    Ждал я отправки в мой город своего (заметьте, уже оплаченного!) товара ровно... неделю! То курьер со службы доставки не приехал, то мой товар отправили другому покупателю (!) и надо дозаказать у поставщика. А вот служба доставки DRH (Евросеть-Связной) не подвела: доставила в Набережные Челны из Москвы за 4 дня и я забрал в ближайшем к моему дому салоне "Связной" - очень удобно.

    Как и форумчанин E.V.D, я забрал запаянный в пленку сабж, уже с прошивкой для MQA. Отдельное спасибо хочу сказать форумчанину МистерКиска за прекрасный и практически новый кабель Ifi USB-OTG. Я заказал к Black Label USB-кабель AudioQuest DragonTail MicroUSB, но его привезут в лучшем случае лишь в середине декабря.

    В качестве транспорта использовал плеер Fiio X7-II. В старом плеере Fiio X3-II нет ни оптического, ни USB-Audio выхода, только коаксиал и линейник. У меня же большинство записей либо DSD либо 192/24 и через "кокс" это все вряд ли пройдет - поэтому только USB. Да и Fiio X3-II поддерживает только 1 карту объемом 128 Гбайт, при этом не имея своей внутренней памяти.

    Подключил транспорт к BL, подсоединил внутриканальные наушники Sony XBA-Z5 (импеданс 32 Ом), установил режим Eco и Ultra Sensivity - комфортная громкость при положении рукоятки громкости на 10-12 часов.

    Кстати, дисбаланса каналов не заметил. По информации форума, дисбаланс проявляется именно на низкой громкости (небольшом угле регулятора громкости), поэтому надо "играть" режимами усиления и настройкой чувствительности наушников.


    Итак, о звуке:

    Он впечатляет. Ощущение такое, что с ушей сняли некую вуаль, которая ранее глушила значительную часть нюансов музыки. Звук стал нереально чистым и свободным. Такое ощущение, что слушаешь не внутриканальные наушники, а огромные полноразмеры-"лопухи".

    И да (здесь уже писали об этом), удары и бас действительно впечатляют! Наконец-то я услышал, на что способны 16-мм динамические драйверы моих Z5. При этом никакого гула и размазанности - бас собранный и очень глубокий.

    Вокал звучит очень естественно и выразительно. При этом он не доминирует и не "играет в лицо".

    Вообще, хочу выделить сильно возросшую эмоциональность музыки. Так же, несмотря на приличный уровень громкости (обычно я слушаю музыку гораздо тише - мне хватает), не возникает ощущения дискомфорта и желания убавить громкость - звук очень комфортный.

    Ради эксперимента установил программные плееры Neutron и UAPP. Внешний ЦАП без проблем увидели оба плеера, однако для меня сюрпризом стало то, что "вшитый" плеер Fiio Music также видит внешний ЦАП - думал, этой функции у него нет.

    Покупкой BL я доволен. К большому сожалению, мы уже не увидим цен на новый сабж 30-35 тысяч рублей - цена будет идти только вверх (причем не только в России). Поэтому если есть возможность - брать нужно сейчас либо в ближайшее время. Либо, если вы оптимист, надеяться на новогодние распродажи.4.jpg3.jpg1.jpg2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Atashka-56 (05.12.2018), AVB55 (05.12.2018), balabas (05.12.2018), E.V.D (05.12.2018), Fedoorov (05.12.2018), Jumbana (05.12.2018), pooh_vip (06.12.2018), Pravist (05.12.2018), qsk (05.12.2018), Tiptop (05.12.2018), Yuragon (05.12.2018), zoriev (05.12.2018), Zowie (05.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    вот и приехал ко мне iFi micro idsd black label, приобретенный на распродаже в AllCables.ru
    Наконец-то, а то я уже беспокоиться начал

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    У меня же большинство записей либо DSD либо 192/24 и через "кокс" это все вряд ли пройдет - поэтому только USB
    24/192 - как правило, предел для коаксиала.

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Итак, о звуке:

    Он впечатляет. Ощущение такое, что с ушей сняли некую вуаль, которая ранее глушила значительную часть нюансов музыки. Звук стал нереально чистым и свободным.
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    При этом никакого гула и размазанности - бас собранный и очень глубокий.

    Вокал звучит очень естественно и выразительно. При этом он не доминирует и не "играет в лицо".
    В целом, схожие впечатления. Отличный подарок к НГ получился, поздравляю!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (05.12.2018), Zowie (05.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Народ, поясните ещё раз. Сабж при подключении к плееру, в моем случае от sony будет жрать его батарею если я подключу как советовали тут ранее?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Играюсь с Roon (пока free trial). Решил посмотреть, что за "зверь". Сабж сразу распознал, играет все корректно. Если хайрез, то горит соответсвенно янтарным.
    А вот foobar2000 не реагирует на битрейт и все светит зеленым. Хотя, в настройках выбран micro.
    Соответственно, сливает по звуку Roon'у.
    В Roon встроен Tidal, т.е. по сути, это некий аналог UAPP для десктопа.
    Все бы ничего, если бы не его стоимость, пока жаба душит. А так красиво все оформляет. Посмотрим.


    Последний раз редактировалось qsk; 05.12.2018 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    TallMan (05.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ, поясните ещё раз. Сабж при подключении к плееру, в моем случае от sony будет жрать его батарею если я подключу как советовали тут ранее?
    Инструкция гласит: "Для включения режима питания iDSD от встроенного аккумулятора, необходимо сначала включить сам iDSD, и только затем подсоединить кабель к данному USB
    разъему, иначе питание iDSD будет осуществляться от внешнего USB источника".

    Прикладываю на всякий случай (если мне не верите ) инструкцию.

    iFi iDsd.pdf

    P.S. А вообще интересно - если сначала включить BL, а только потом источник (кабель подключить ЗАРАНЕЕ), воспримет ли BL включение источника как "подключение" кабеля и, соответственно, включение собственного аккумулятора? В этом случае можно было бы избежать постоянных "перетыканий" кабеля. Надо будет сегодня проверить...
    Последний раз редактировалось TallMan; 05.12.2018 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Vtoroi (05.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    В этом случае можно было бы избежать постоянных "перетыканий" кабеля. Надо будет сегодня проверить...
    Проверьте, по возможности. Я слышал другую "страшную историю", что наш "монстр" начинает питаться аккумулятором присоединенного транспорта, находясь даже в выключенном состоянии, независимо от того, в каком режиме питания работал до выключения. Поэтому USB кабель нужно скидывать ВСЕГДА, если мы только сознательно не хотим подкормить его от транспорта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (05.12.2018), Whiteroger (05.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    119
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Говорят этот ЦАП играет лучше когда питание идёт от встроенного аккумулятора чем от ПК, это действительно так?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atashka-56 Посмотреть сообщение
    Говорят этот ЦАП играет лучше когда питание идёт от встроенного аккумулятора чем от ПК, это действительно так?
    Я особой разницы не заметил.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, он так и делает, когда его подключаешь, например, к компу. Как будет обстоять дело с мобилкой мне самому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    " Я заказал к Black Label USB-кабель AudioQuest DragonTail MicroUSB, но его привезут в лучшем случае лишь в середине декабря."


    Вы здесь его заказывали https://hifistore.ru/kabel-usb-audio...sb-c_scu38941/ ? Огромная просьба,может кто будет по этому адресу заказывать такой DRAGONTAIL USB C(а может вообще шо другое брать будете), закажите один DRAGONTAIL USB C(уведомив я переведу средства включая доставку). Дело в том что у этого сайта нет доставки СДЭКом до моего городка/ (((
    Последний раз редактировалось Pravist; 06.12.2018 в 02:41.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну есть же хороший английский магаз, где отправляют к нам без всяких посредников за 3-4 фунта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Pravist (05.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну есть же хороший английский магаз, где отправляют к нам без всяких посредников за 3-4 фунта.
    Может я неправильно тогда вас понял,что это единственное место где вам удалось найти подобный провод.Буду Очень благодарен за ссылочку на какой другой магазин..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Может я неправильно тогда вас понял,что это единственное место где вам удалось найти подобный провод.Буду Очень благодарен за ссылочку на какой другой магазин..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Нет, это не я ссылку давал на этот магазин. Я в Англии беру. Скину ссылку в ЛС
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Pravist (05.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Нет, это не я ссылку давал на этот магазин. Я в Англии беру. Скину ссылку в ЛС
    Извиняюсь.большое Вам человеческое спасибо.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Жаль,но там тоже USB C нет на складе.Может как и с предыдущим магазином это влияет только на срок доставки,не более

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Pravist за полезный пост

    qsk (05.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение


    Жаль,но там тоже USB C нет на складе.Может как и с предыдущим магазином это влияет только на срок доставки,не более
    берите ifi кабель, type C audioqest нет нигде, вообще. Он как бы заявлен номинально, но никто его не видел)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Pravist (05.12.2018)

Reply To Thread
Страница 70 из 167 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения