Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 167 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Вкладыши на турбо, вот это ад)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Может уже спрашивал кто-то или даже я сам, но подскажите плз:
    1) Что лучше по звуку BL или Hugo?
    2) Какой USB-OTG лучше всего брать? Какому бренду можно доверять? Влияют ли такие кабеля на звук?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Не ну мызка тоже возможно будет, но скорее всего это кино и игры с ТВ или пс4, не не нужен он для этого?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Не ну мызка тоже возможно будет, но скорее всего это кино и игры с ТВ или пс4, не не нужен он для этого?
    Ну по оптике сможете подключить к ТВ. Потом можно к усилку и на стерео колонки. Но мне кажется это извращение, для таких целей лучше купить стационар.
    В играх позиционирование идеальное(пробовал в КС играть, почти чит, слышно все и везде), но это имеет значение только в сетевых шутерах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Paul_min за полезный пост

    Zowie (04.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! ifi micro idsl BL подключил по коаксиалу к iBasso dx200 потестировал на разных файлах. DSD файлы не хочет воспроизводить. Только шум. Или он не может этого?
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    Добрый день! ifi micro idsl BL подключил по коаксиалу к iBasso dx200 потестировал на разных файлах. DSD файлы не хочет воспроизводить. Только шум. Или он не может этого?
    Я думаю это вопрос к DX200
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    Добрый день! ifi micro idsl BL подключил по коаксиалу к iBasso dx200 потестировал на разных файлах. DSD файлы не хочет воспроизводить. Только шум. Или он не может этого?
    А по коаксиалу не максимально 192/24?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я думаю это вопрос к DX200
    Через Chord Mojo - играет. А через iFi - нет. По оптике тоже не играет dsd
    Последний раз редактировалось seydel; 04.04.2018 в 16:27.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    по коаксиалу только pcm до 24/192. dsd по коаксиалу, насколько мне известно, вообще невозможно. а те кто якобы воспроизводят, скорее всего это либо DoP, либо источник на лету транскодирует из dsd в pcm.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    https://audiophilesoft.ru/publ/my/sacd_dsd/11-1-0-276 вот здесь подробная инструкция. не забудьте среди прочего dsd transcoder установить и правильно настроить, иначе цап не нативно dsd будет воспроизводить.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    я, кстати, к сабжу купил akg k712pro, повелся на маркетинг и обзоры, как они хорошо сыгрались, про том что данные уши весьма капризны к усилению. так вот, данный цап в турбо раскачивает 712 с большим запасом по мощности.
    после покупки 712, audio-technica m70x ушли в кладовку. покупал вслепую, без прослушивания, не пожалел.
    ещё, на работу купил ifi nano idsd black label. слушаю с audio-technica m50. запаса мощности хватает с запасом, в основном слушаю не громче 12 часов. а обычный нано (и лайт тоже), заметно слабее по усилению. у товарища на m50x на записях с высоким динамическим диапазоном приходится выкручивать LE (light edition) на максимум, и даже хотелось бы чуть больше.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    и к микро заменил штатный синий usb кабель на wireworld ultraviolet usb 2.0. разница в основном только на уровне самовнушения. ну и покрасивше он... бесит, что через переходник только подключать надо, на стороне цапа эта конструкция болтается вправо-влево достаточно раздражающе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    muckypup (10.04.2018), seydel (09.04.2018), Tmp (17.04.2018), zoriev (09.04.2018), Zowie (09.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Кстати для тугих наушников можно к nano black сделать балансный кабель с двойным моно)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mlnflcn (09.04.2018), zoriev (09.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    51
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mlnflcn Посмотреть сообщение
    на работу купил ifi nano idsd black label.
    Не поделитесь впечатлениями именно о нано? И желательно в сравнении со старшим братом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muckypup Посмотреть сообщение
    Не поделитесь впечатлениями именно о нано? И желательно в сравнении со старшим братом
    по воспроизводимым форматам то же самое что и micro, то есть те же dxd и dsd256, которые на нем звучат действительно заметно лучше, чем lossless 16/44.1.
    совсем объективного сравнения сделать не могу, так как не слушал их с одинаковыми наушниками, дома микро bl с akg712 и ath m70x, на работе nano bl c ath m50 (которые старые, с несъемным проводом).
    основные отличия, на мой взгяд, не в звуке, а в функционале, что нет никаких фильтров, которые есть в микро, и зря убрали нормальный линейный выход 2rca (не признаю я межблоки jack 3.5 на 2 rca), коаксиальный вход тоже зря убрали, те кто слушает только pcm, обделены в выборе коммутации. и xbass на 712 иногда включаю с микро, на нано бы мне этого не хватало.
    и микро ясно дело мощнее, я бы даже не стал пытаться слушать 712 на нано.
    в целом звуковая подача у них достаточно схожая, детализация у нано на высоте, ничего в кашу не сваливается. на фоне микро при прослушивании нано чувства отторжения нет. я раньше баловался с эквалайзером, но ни с микро ни с нано такого желания не возникает.
    он в любом случае существенно лучше, чем обычный и light edition, но я бы не рекомендовал его как основной цап для настольной системы, именно как что то полупортативное, на работе послушать или в поездке (на ходу слабо представляю себе его использование).
    изначально микро я покупал на работу, но он настолько мне понравился, что решил оставить его дома и купить второй.
    если в планах нет затей подключать его к усилителю, либо слушать на нем какие то капризные к усилению уши, при ограниченном бюджете, я его однозначно рекомендую. за эти деньги вряд ли найдете лучше.
    до его покупки на работе слушал camdridge dac magic xs v2. при том что нано bl стоит не сильно дороже, он его уделывает как тузик грелку. мне еще далеко до доповых ушных усилителей, но с микро я хотя бы получил первое представление о том, как должны звучать наушники и в каком направлении двигаться. до этого считал что в интегральных усилителях полноценные усилители для наушников.
    кроме того, в магазине слушал OPPO HA-2SE, вообще не понравился, при том, что стоит почти в два раза дороже чем нано.

    в общем, если есть возможность купить микро bl, берите его, у него больше возможностей. если хотите уложиться в бюджет нано bl, лучше него за эти деньги вряд ли что то найти, и надо брать его.

    p.s. микро настолько хорош, что сейчас является у меня в стационарной системе основным источником, вместо стримера pioneer n-70. после микро мне захотелось уйти от pioneer к teac ud505, когда он будет в продаже.

    щас заказал фостексы 610 к микро.
    Последний раз редактировалось mlnflcn; 10.04.2018 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (10.04.2018), Messir45 (21.07.2018), mgunin (11.04.2018), muckypup (10.04.2018), zoriev (10.04.2018), Zowie (10.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    51
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, интересует именно чистый потратив, микро на таковой похож лишь условно. Судя по всему, закажу именно нано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mlnflcn Посмотреть сообщение
    бюджет нано bl, лучше него за эти деньги вряд ли что то найти, и надо брать его.
    Да ладно вам) Прям уж так однозначно) Вполне можно найти например тот же Topping NX4 DSD думаю не хуже будет или Mini-M8(на б.у рынке примерно по той-же цене) а BlueDAC ещё. Что они всё хуже будут однозначно ? Думаю каждому своё и надо сравнивать для себя. А ваше писание больше на рекламу похожа.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Topping NX4 DSD думаю не хуже будет или Mini-M8
    Да вы что? )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да вы что? )))
    А вы слушали их и тот же iFi нано? ) Поделитесь впечатлением тогда )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А вы слушали их и тот же iFi нано? ) Поделитесь впечатлением тогда )
    Topping NX4 DSD и Mini-M8 (не понравились. хотя насчет M8 дело вкуса) да, Nano BL - не слушал.

    Но у меня есть iFi micro idsd black label и как бэ я знаком с не одним продуктом iFI
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mlnflcn (10.04.2018), pavel25 (10.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А ваше писание больше на рекламу похожа.
    я восторженный пользователь продукции бренда. мож я и не объективен. но я пользуюсь, мне нравится, и я хвалю.
    поверьте, я не очень глухой, и это не первое, что я слушал.
    в качестве стационарного сетапа у меня сейчас напольники focal aria 948 с усилением cambridge cxa80 (в планах 851 того же бренда). я не вчера начал слушать музыку и определенные стандарты сформировались.

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Прям уж так однозначно
    если б вы читали немного более внимательно, увидели бы что я написал "вряд ли", а это совсем не то же самое, что "однозначно".
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (10.04.2018), zoriev (10.04.2018), Zowie (10.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вообще конечно iFi нано BL интересная вещ и размеры по сравнению с микро намного удобнее для меня и даже можно назвать портативным вариантом что не скажешь про iFi micro) И даже уже задумался к приобретению) Но пока толком не расслушал ещё свой AKS. Возможно потом куплю и нано BL)

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    не понравились
    Если не трудно написали бы чем не понравился . Многие люди выбирают по отзывам так как нет возможности послушать( и тогда проще было бы сделать выбор в пользу того или иного устройства,можно даже в теме по NX4 ).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Вообще конечно iFi нано BL интересная вещ и размеры по сравнению с микро намного удобнее для меня и даже можно назвать портативным вариантом что не скажешь про iFi micro) И даже уже задумался к приобретению) Но пока толком не расслушал ещё свой AKS. Возможно потом куплю и нано BL)


    Если не трудно написали бы чем не понравился . Многие люди выбирают по отзывам так как нет возможности послушать( и тогда проще было бы сделать выбор в пользу того или иного устройства,можно даже в теме по NX4 ).
    это было давно и в соответствующих ветках когда-то писал. Сейчас уже сложно найти. По фото не лечу, но то, что Топпинг я вообще больше получаса не стал выслушивать, а центранс отправился обратно через 2 суток, по моему говорит о чем-то. Впрочем как и Mojo, но тот через неделю. А вот micro idsd black label с каждым днем радует все больше...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    pavel25 (10.04.2018)

Reply To Thread
Страница 28 из 167 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения