Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 167 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Остановился на mi A2 lite. В проритете батарея 4к, голый андроид, снап 625, размеры, поддержка microSD, разьем microUSB (под уже имеющийся кабель iFI. Сделал рут. Андрюша 8.1.0. Сравнил с j3 16, чище, плотнее, мягче. но... думаю, еслиб j3 16 не корежил звук былобы одинаково. Самсунг ,словно, чуть больше дает разрешение наверху, вроде, больше воздуха, но и грязи, резкости хватает. Возможно, не столько больше воздуха, сколько результаты кривого, и искаженного звучания. После заморозки разных ненужных служб на mi a2 сатало прозрачнее. Это беглая оценка и смарт еще не полностью до ума доведен. Вроде можно еще на андроиде какакие-то моменты заменить отключить, те что на звук влияют, на 4Pda где-то было.
    Последний раз редактировалось Ineey86; 09.08.2019 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (09.08.2019), Tulpar (09.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey86 Посмотреть сообщение
    Остановился на mi A2 lite. В проритете батарея 4к, голый андроид, снап 625, размеры, поддержка microSD, разьем microUSB (под уже имеющийся кабель iFI. Сделал рут. Андрюша 8.1.0. Сравнил с j3 16, чище, плотнее, мягче. но... думаю, еслиб j3 16 не корежил звук былобы одинаково. Самсунг ,словно, чуть больше дает разрешение наверху, вроде, больше воздуха, но и грязи, резкости хватает. Возможно, не столько больше воздуха, сколько результаты кривого, и искаженного звучания. После заморозки разных ненужных служб на mi a2 сатало прозрачнее. Это беглая оценка и смарт еще не полностью до ума доведен. Вроде можно еще на андроиде какакие-то моменты заменить отключить, те что на звук влияют, на 4Pda где-то было.
    Выше писал, что с samsung s9+ тоже не понравился в сравнении с xiaomi, действительно на первый взгляд как будто воздушнее, но потом понимаешь что что-то мешает, словами не смогу описать. Где-то читал что именно самсунговский эксинос так обходится со звуком, но сейчас уже не помню источник этой информации. В общем как всегда лучше все слушать самому.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tulpar за полезный пост

    Pravist (09.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго вечера, а он действительно добрый) Так залип на bl+er4s что остался без ужина)) доставщик еды ломал нещадно дверь, а я завис и уехал мой ужин обратно, как назло телефон оставил другой комнате))
    Связка огонь, доволен бл.ом, раньше были вопросы по вч, оказалось уши надо было поменять, теперь совсем чуток не хватает веса в нижнем регистре в мотиках и пространства бы поболее, но счастье как никогда приблизилось очень близко)) как будто прозрел, прозрачный чистый звук, без отсебятины и всякой стыдной мишуры. В пионеровском тестовом диске ненавидел одну композицию с роялем и женским вокалом, в сенхах рояль гудит, а тут прям три раза прогнал трек с удовольствием. Вот сижу и думаю а может все таки попробовать er4xr... не потеряю ли эту стерильность...
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey86 Посмотреть сообщение
    Это беглая оценка и смарт еще не полностью до ума доведен. Вроде можно еще на андроиде какакие-то моменты заменить отключить, те что на звук влияют, на 4Pda где-то было.
    Ждём всех ваших доработок и последовательный их список.Давно ждём


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вопрос - есть ли смысл менять штатный mini toslink - mini toslink от xDuoo X10TII на что-то более дорогое/кастомное/качественное? Если был опыт - поделитесь, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savatager Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос - есть ли смысл менять штатный mini toslink - mini toslink от xDuoo X10TII на что-то более дорогое/кастомное/качественное? Если был опыт - поделитесь, пожалуйста.
    В теории, сам конкретно на этом тракте не пробовал, но если разницу оптических кабелей слышите, то думаю конечно есть смысл. В машине у себя как-то поменял daxx на ваерволд, изначально скептически подходил к этому, думал опять денег закопаю, но результат превзошёл все ожидания, прозрачнее чище мелодичнее.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Заказал xduoo x10tii, как приедет, смогу без теории сравнить с тем же ваирволдом.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (15.08.2019), Pravist (12.08.2019), savatager (11.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Заказал xduoo x10tii, как приедет, смогу без теории сравнить с тем же ваирволдом.
    Буду ждать Вашего отзыва об xduoo x10tii.
    А то Lexiconio и savatager его уже получили, но я пока так и не дождался ответа на свой июньский вопрос - "Есть у кого-нибудь теоретическое понимание причин превосходства в звуке при воспроизведении с X10T II на той же оптике?"
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Отвечает savatager - я был бы рад помочь, но не очень понимаю - с чем я должен сравнить текущий сетап (BL + X10T II по родной оптике xduoo)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savatager Посмотреть сообщение
    Отвечает savatager - я был бы рад помочь, но не очень понимаю - с чем я должен сравнить текущий сетап (BL + X10T II по родной оптике xduoo)?
    Спасибо за отклик!
    Вопрос был задан исходя из моей ситуации.
    Имею BL + iBasso DX100 по оптике.
    Вижу восторженные отзывы о качественном приросте звука после приобретения X10T II в пару к BL.
    Но не понимаю причин прироста в условиях приема BL звука по оптике и целесообразность в моем случае приобретения X10T II.
    Может прирост только при приеме BL звука по USB?
    Не ясно.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Вопрос был задан исходя из моей ситуации.
    Имею BL + iBasso DX100 по оптике.
    Вижу восторженные отзывы о качественном приросте звука после приобретения X10T II в пару к BL.
    Но не понимаю причин прироста в условиях приема BL звука по оптике и целесообразность в моем случае приобретения X10T II.
    Может прирост только при приеме BL звука по USB?
    Не ясно.
    Все цифровые источники в железной реализации цифрЫ разные. Отсюда и разница в звучании между устройствами, в том числе и по оптике. То же относится и к самим кабелям, в том числе и оптическим, материалы использованные при изготовлении и их чистота, прозрачность итд. Разница есть везде, проверено лично опытом и годами без всяких теорий. Где то эта разница земля-небо, где то в еле уловимых нюансах, но она (разница) есть. Помимо железной разницы еще поверх залит разный софт, в том числе разница цифрового звука разнится от прошивки к прошивке на одном и том же устройстве. Поэтому только сравнение в лоб интересующих вас устройств расставит все точки. Теоризировать можно бесконечно, я обычно, если меня это интересует, беру и сравниваю. Мне верить не нужно), любой может сравнить сам и если человек эту разницу не услышит, то он просто счастлив.
    Последний раз редактировалось Tulpar; 12.08.2019 в 17:25.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tulpar за полезный пост

    Vtoroi (12.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Но не понимаю причин прироста в условиях приема BL звука по оптике и целесообразность в моем случае приобретения X10T II.
    Чтобы исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, нужно быть как минимум очень крутым инженером-схемотехником, как максимум - разработчиком и проектировщиком обоих устройств - досконально знать все используемые схемы и компоненты. Как я понимаю (очень упрощенно): в обычном плеере SPDIF-выход часто ставят "на сдачу" - используют самые дешевые компоненты, ибо его основное предназначение - выводить звук на наушники. Все остальное - вторично. X10T II позиционируется производителем именно как цифровой транспорт, логично, что должны использоваться высококачественные комплектующие и грамотная схемотехника для того же SPDIF-выхода. Отсюда и прирост качества звука по сравнению с "обычным" плеером.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tulpar (13.08.2019), Vtoroi (13.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Чтобы исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, нужно быть как минимум очень крутым инженером-схемотехником, как максимум - разработчиком и проектировщиком обоих устройств - досконально знать все используемые схемы и компоненты. Как я понимаю (очень упрощенно): в обычном плеере SPDIF-выход часто ставят "на сдачу" - используют самые дешевые компоненты, ибо его основное предназначение - выводить звук на наушники. Все остальное - вторично. X10T II позиционируется производителем именно как цифровой транспорт, логично, что должны использоваться высококачественные комплектующие и грамотная схемотехника для того же SPDIF-выхода. Отсюда и прирост качества звука по сравнению с "обычным" плеером.
    Спасибо за догадки!
    По-прежнему надеюсь на ответ если не самого "как минимум очень крутого инженера-схемотехника, как максимум - разработчика и проектировщика обоих устройств", но хотя бы человека знакомого с указанными Вами людьми или читавшего их компетентные выводы по вопросу, готового этим знанием поделиться. Сам пока не нашел ни одного подтверждения/опровержения обсуждаемому маркетинговому посылу производителя X10T II. Сомнения рассеются только самостоятельной покупкой сабжа, видимо.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Что-то передумал покупать X10T II, после настройки mi A2 Lite.. отключил больше половины служб, снёс разный мусор. В памяти кроме uapp, активен только лончер, в кэше, вообще, пусто. Прибавка серьёзная, весьма. Смарт, перестал быть телефоном, стал плеером. Чем интереснее Худи.., на экране хорошего смарта обложки выглядят изумительно, слушаешь и залипаешь, есть стриминговые сервисы, размер в аккурат для Ы, ...вот тонкий, а батарея 4000. Что изменилось, - сцена увеличилась, всё очень в фокусе, хлёстко, плотно, прозрачно, органично. Прозрачность и эффект присутствия в сравнении с вариантом до чистки и после пугающие. Сейчас уже понимаю, что всё же было мутно, верх, несколько, завален. Сейчас слышны тонкие моменты, цельность возросла, инструменты не оторваны друг от друга, между ними затухания и реверберации, микродинамика лучше. Плюс, раньше не хватало верха, воздуха, как-то сухова-то было, сейчас идеально. Причём верх такой же натуральный как и середина.
    Всё же, инструкций писать не рискну, шанс получить кирпич, когда вы делаете это в первый раз, скажем, 8 из 10. Но, если потраченых денег на смарт не жалко, - всё есть на 4Pda., в том числе и список служб, отключение которых превращает смарт в кирпич. Кастомное ядро не ставил, всё на стоке. На кастоме можно отключать ядра, для плеера, наверно, 8 много, плюс, снизить напряжение на процессор было бы не лишним, но, пока слушаю музыку, сложно оторваться.20190808_191612.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (15.08.2019), Pravist (15.08.2019), qsk (15.08.2019), Tulpar (15.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey Посмотреть сообщение
    Всё же, инструкций писать не рискну, шанс получить кирпич, когда вы делаете это в первый раз, скажем, 8 из 10. Но, если потраченых денег на смарт не жалко, - всё есть на 4Pda., в том числе и список служб, отключение которых превращает смарт в кирпич. слушаю музыку, сложно оторваться.Вложение 278196
    Очень жаль. Что только делать нам, тем у кого совсем нет времени а временами даже терпения читать эти бесконечные теоретические трактаты по писькомеренью на 4пда, чтобы изловить истину. Как быть тем у кого нет возможности преобрести доп. транспорт, особенно после Такого продуктивного описания результата настройки смартфона.. это жестоко. Может особо немощному вы "накидаете" в трёх словах последовательность каких манипуляций необходимо произвести, если проще то просто со ссылками на места в 4пда. Можн и в личку. Я был бы бесконечно признателен..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savatager Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос - есть ли смысл менять штатный mini toslink - mini toslink от xDuoo X10TII на что-то более дорогое/кастомное/качественное? Если был опыт - поделитесь, пожалуйста.
    Когда пришел xDuoo X10TII , то пробовал и штатный и кабель от QED. Разницы не почувствовал. QED продал) остался на штатном
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    ..."накидаете" в трёх словах последовательность каких манипуляций...
    Находите на 4pda свой смарт, дальше по инструкциям - Установка ADB/Fastboot драйверов, Разблокировка и блокировка загрузчика, Инструкция по прошивке оригинального Fastboot образа, Получение ROOT прав.
    Если получится, можно пробовать кастомное ядро. Выбирать с пониженным напряжением. Затем ставить Kernel Adiutor, более тонко настроить количество работающих ядер, задать верхнюю-нижнюю границу частот и понижать напряжение.
    На mi A2 Lite и андроид 8.1 (сток 9.6.11) накатил Butterfly-daisy-20190808-Oreo-legacy-UOC-v4.4, не перезагружаясь прошил Magisk.zip. Использовал TWRP 3.3.0 официальный dess_troy.
    Пока настройку ядер не делал, но судя по всему кастомное ядно хорошо опримизировано, наверно можно и остановиться (но слабо в это верю...)
    Улучшение в плане разрешения, затухания более отчётливые, в сравнении со стоком, на стоке есть чуть синтетика. Делал в первый раз, на свой страх и риск. Не тот уровень, что бы давать советы, могу лишь поделиться впечатлениями, стоит это того или нет. По мне, однозначно стоит. На форуме в шапке все ссылки и инструкции. Делать не торопясь, заранее сделать бэкап. Пару раз ловил бутлуп, но обошлось.20190816_000530.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ineey за полезный пост

    Pravist (16.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ineey Посмотреть сообщение
    По мне, однозначно стоит. На форуме в шапке все ссылки и инструкции. Делать не торопясь, заранее сделать бэкап. Пару раз ловил бутлуп, но обошлось.Вложение 278268
    Спасибо огромное!!! Ваше описание результата очень похоже на моё впечатление от прослушивания программы КateMobile, для Мр3 с Контакта. Такой же эффект я ожидал/ю от такого мощного устройства как BL, и при прослушивании более серьёзных форматов, но увы, пока от смартфона как транспорта я этого не слышу,всё как-то очень зажато. Ещё раз огромное спасибище, наконец-то нашёлся человек который этот(само собой,казалось бы,для любителей хорошего звука,вопрос который должен быть решенным первый)поднял и решил.!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Kernel Adiutor v0.9.11.1. Остановился на варианте, - активны 2 ядра из 8 (little), частота фиксированная 1036 МГц, ниже Планировать задания на рабочик ЦП для экономии энергии. Результат понравился. Наверно, на этом всё.
    1123.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ineey за полезный пост

    Pravist (18.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Смартфон-то в исходное положение вернуть можно после подобного рода манипуляций? )
    Вопрос 2: насколько хватит терпения использовать смартфон как постояннный транспорт для БЛ, который в этом плане не приспособлен толком и неудобен для такого сценария? Меня хватило на пару месяцев. А сколько продержитесь вы?)
    Последний раз редактировалось qsk; 18.08.2019 в 07:44.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    1. Можно, но с таким настроением лучше не начинать. Есть вариант получить кирпич и ... станет нельзя.
    2. Извините, не совсем понятно. Uapp Вам не подошел, или usb опасаетесь лишний раз отсоединить? Идея использовать данный смарт и для звонков и как плеер меня обошла стороной. Для звонков другое тело, для прогулок взял бы затычки и Басю 220.
    Последний раз редактировалось Ineey86; 18.08.2019 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 167 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения