Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 167 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с разбалансом каналов на цапе? Левый играет громче процентов на 10-15, на небольшой громкости вообще левый наушник ещё тихо играет, а правый уже молчит. Менял транспорт, переходник 3.5 - 6.3, наушники - без толку.. Звук улёт, но этот дисбаланс просто убивает..
    Выходное сопротивление снижайте, при помощи iEMatch и гейн ниже если низкоомы и с высокой чуйкой.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Со всеми настройками игрался, включая эти, не, не помогает. Слушал на дите, на арматурах сони
    Алексей, ко мне можно и нужно на ты)
    У вас такая особенность тоже имеется?


    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    colt2025, проблема в том, что разбаланс мне слышен и на громкости, на которой я слушаю в помещении, это напрягает, когда вокал идёт больше в левое ухо
    Последний раз редактировалось yongil; 21.12.2017 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Если не в наушниках и не в ушах (может пробка там), то скорее всего дело в балансной схеме усилителя айфая. Там же по усилку на каждый канал стоит, вот может в одном плече что-нибудь поехало. Если есть знакомый, кто может открыть и пройтись мультиком, то можете обратиться. У айфая корпус, вроде, легко разбирается/собирается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    yongil (21.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Это пожалуй одна из главных тем обсуждения данного аппарата на хедфае. Так что все норм.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    С настройками игрался, не, не помогает.
    Алексей, ко мне можно и нужно на ты)

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    colt2025, проблема в том, что разбаланс мне слышен и на громкости, на которой я слушаю в помещении
    Я обычно ощущял небольшой разболанс когда включаю на мин громкость чтобы включить устройство для подключения к источнику, но в поцессе поднятия громкости до комфортной можно заметить что один канал играл тише чем другой, все выравнивается с небольшим поднятием громкости, сейчас включил вообще такого эфекта не заметил !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Точно не в ушах дело, обижаете)
    Наушники менял местами и давал другим людям слушать)
    Блин, удивительно, что за 18 страниц обсуждения никто раньше этого не написал, для меня дисбаланс проявился прям сразу..и мешает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Блин, удивительно, что за 18 страниц обсуждения никто раньше этого не написал,
    Надо же не только этот форум читать. Я из-за этого его не купил, когда увидел на вторичке по хорошей цене. Хотя потом слушал в магазине и особо такого не замечал на баерах т1. Так что даже пожалел, что не купил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Имхо, для устройства за такие деньги - недопустимо играть с таким разбалансом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Не замечал
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    А как Вы слышите, что это именно разбаланс, а не позиционирование инструментов. Вокал должен всегда по центру играть или есть еще какие-нибудь признаки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Однозначно, на разных записях вокал играет ближе к левому уху. Сравниваю со звучанием просто с того же плеера, и с блюдака, там без перекосов.
    При увеличении громкости выше комфортной для прослушивания в тихом помещении, разбаланс практически пропадает
    Последний раз редактировалось yongil; 20.12.2017 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Еще раз -у меня при обычном прослушивании этого нет вообще!
    (ловлей блох не занимался)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    yongil, у меня все четко.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Хорошо, а если не с чем сравнить, то как можно определить, что это разбаланс коналов в устройтве? Только по вокалу?
    Я, например, слышу на своем источнике на некоторых песнях, что инструменты немного акцентированы на правый канал, но при этом вокал ровно по центру. Может быть разбаланс?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Ну, я хорошо знаю КАК должен звучать вокал на моих треках. Ну и на остальных устройствах все играет ровно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Усилением поиграйтесь... Есть разбаланс, но он слышен только когда громкость оооочень низкая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Это пожалуй одна из главных тем обсуждения данного аппарата на хедфае. Так что все норм.
    Ха, действительно нормально так, только вчера выдвинул на продажу свой. Не заглянув в тему. Так это и не "фича", то то мне казалось всегда, что вокалист всегда у меня на черной метке стоит где то вверху чуть левее центра, если брать в градусах, то этак так градусов 65-70, лежал в койке слушая и все размышлял, над этой особенностью, что же он так "своеобразно" сцену строит и расставляет. А это по ходу "косячок" и довольно массовый, теперь вот пожалуй сниму с продажи ибо совесть моя меня сгложет, что слил устройство с косяком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (22.12.2017), AlexGor (22.12.2017), hsdw (03.03.2018), masteredd (22.12.2017), sonyBMG (22.12.2017), Uaudio (22.12.2017), Yuragon (22.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Печально, что эта «особенность» имеет такой массовый характер. Хотел купить в Финляндии, но теперь боязно, тут в отличии от наших магазинов, не распаковывают и не дают послушать до оплаты. Что уж говорить про ебей.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Ха, действительно нормально так, только вчера выдвинул на продажу свой. Не заглянув в тему. Так это и не "фича", то то мне казалось всегда, что вокалист всегда у меня на черной метке стоит где то вверху чуть левее центра, если брать в градусах, то этак так градусов 65-70, лежал в койке слушая и все размышлял, над этой особенностью, что же он так "своеобразно" сцену строит и расставляет. А это по ходу "косячок" и довольно массовый, теперь вот пожалуй сниму с продажи ибо совесть моя меня сгложет, что слил устройство с косяком.
    Интересно, у меня такого нет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    У кого разбаланс, на каких ушах слушаете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 167 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения