Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    А в Москве есть\планируются владельцы? А то я 20го числа хотел бы пересечься послушать
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Я думаю дам даунсемплинг какой-нибудь или перевод PCM в DSD на-лету, ибо DSD эти цапы вплоть до 256 поддерживают
    не нравятся мне такие заявления от производителя
    "PCM 768/705.6/384/352.8/192/176.4/96/88.2/48/44.1kHz All native decoding, no internal hardware conversion"
    "DSD 512/256/128/6424.6/22.6/12.4/11.2/6.2/5.6/3.1/2.8 All native decoding, no internal hardware conversion

    если там DSD1793, то PCM192 и максимум DSD64

    DSD1793.jpg


    или там совсем глупые написав частоту system clock или ЦАП все-таки не такой.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    то PCM192 и максимум DSD64
    действительно dsd64, я не в ту строчку посмотрел в даташите
    ну формально они не совсем врут, т.к. все варианты устройство может по усб принять и переварить, скорее всего как я и написал там даунсемплинг на FPGA или что-то похожее, это не совсем конверсия
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    все варианты устройство может по усб принять
    по usb то да, принять легко, а вот ни о каком "All native decoding, no internal hardware conversion" речи быть не может
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    вот ни о каком "All native decoding, no internal hardware conversion" речи быть не может
    Я для себя давно забил на все эти "нативные DSD + многа, многа цифр после",
    кмк, всё это в плане звука, что я слышу для себя в своих ушах, чистой воды онанизм.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Zowie (28.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Я для себя давно забил на все эти "нативные DSD + многа, многа цифр после",
    Все это верно, хорошая запись 44/16 на хорошей аппаратуре звучит не хуже всяких хай-резов.
    А вот очень не люблю когда вводят в заблуждение оправдывая завышенную цену.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (28.07.2017), hfsentinel (28.07.2017), Mystic Traveller (28.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #67
    По умолчанию
    Есть у меня iDSD, только обычный. Так же есть micro iUSB 3.0 и все их кабели. Самый лучший звук, если питание кабеля Gemini взять не с iUSB, а с портативной зарядки. Тогда прозрачность звучания на максимуме. А то если питание от iUSB - то полярность розетки влияет на бас...
    Но в такой связке звук - просто нечто. Наверное максимум тогда получается, что можно из idsd вытащить, хотя если еще от компа еще один gemini использовать и тоже от портативной зарядки - может еще веселее будет.
    И несмотря ни на что - самый естественный звук с последними этимотиками.
    Остальные мои наушники сливают им по натуральности звучания.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (28.07.2017), Gomez (28.07.2017), Mystic Traveller (28.07.2017), Zowie (29.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ton333 Посмотреть сообщение
    Есть у меня iDSD, только обычный. Так же есть micro iUSB 3.0 и все их кабели. Самый лучший звук, если питание кабеля Gemini взять не с iUSB, а с портативной зарядки. Тогда прозрачность звучания на максимуме. А то если питание от iUSB - то полярность розетки влияет на бас...
    Но в такой связке звук - просто нечто. Наверное максимум тогда получается, что можно из idsd вытащить, хотя если еще от компа еще один gemini использовать и тоже от портативной зарядки - может еще веселее будет.
    И несмотря ни на что - самый естественный звук с последними этимотиками.
    Остальные мои наушники сливают им по натуральности звучания.
    Спасибо большое! Правда немного не понял схему подключения. Вы имеете в виду подключение к смартфону? можно по подробней?
    Просто смысл подключения устройства выводя цифру с ноутбука вообще непонятен. BL способен потреблять максимум питания при подключении по usb 3.0.

    Стоп, увидел этот кабель на сайте iFi. Да и в России имеется! Интересный поворот.... Отдельное питание, и отдельная передача цифры, симпатично выглядит. Крутой кабелек! Будем смотреть в его сторону, спасибо!
    Хотя при передаче цифры по spdif тоже непонятно зачем это делать. Получается, что он полезен только при подключении к ПК?
    В версии BL производитель учел все недочеты, доработал питание, схемотехнику устройства и возможно там все это и не так уж нужно.

    Скажите, как вы заряжаете свой iFi micro idsd, я имею в виду зарядку от розетки через адаптер питания. Через задний USB + синий кабель + адаптер питания? или вы используете USB Type A- USB Type A + адаптер питания, с бокового USB A и сабж в выкл. ?
    И какой адаптер питания 5v.1A/2A при этом используете?

    Да, с ER4SR аппарат звучит очень благородно, подтверждаю. Но я Вам хочу сказать, что это лишь часть его "голоса". Сам балдею от того как ER4SR с ним звучат, но потенциал устройства они не раскрывают полностью.
    Последний раз редактировалось Zowie; 29.07.2017 в 12:31.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #69
    По умолчанию
    Заряжаю через задний вход. Слушаю только с макбука. Зарядка 1,8 ампера. Кабель долго сравнивал со своими другими. А на счет - какие уши раскрывают - уже не важно. 846 шуры хорошо звучат, но красят звук. iUSB 3.0 хорошая штука - убирает цифровой окрас мелодий.
    Может при этом микродетальность немного падает. Но звук больше на ламповый становится похож.
    А SR от S сильно отличатся? Просто всегда слышал звучание всех кабелей. ЮСБ не исключение.
    У гемини сигнал и ток по разным входам разведены. Ток беру с портативной зарядки.
    Блек точно улучшен, но даже в него не добавили все функции iUSB 3.0...
    По идее звук должен быть такой же, как от внутреннего питания.
    Но почему-то после iUSB он лучше. А то что ток взял с внешней портативной зарядки его еще улучшило.
    Портативная зарядка выдает 2.1 ампера. По этому и питает и заряжает одновременно.
    К телефону сабж не подключаю. Слишком большой. Для телефона Моджо и ха2се.
    Еще дх200 есть. Хоть и плеер, но может быть и внешним ЦАП для телефона.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Синий кабель вообще не использую. Только хорошие кабели ЮСБ и мне пофиг на тех, кто не слышит разницы ЮСБ кабелей.
    Чтобы не было слышно разницы нужен хороший клок в устройстве, а в таких не дорогих - он так себе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ton333 за полезный пост

    Zowie (29.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Да, тоже есть и dx200, и er4sr, и er4s, но последее время слушаю ifi с er4sr и aa am5 lam кастом. Ну и с накладными, коих целый парк..
    Er4s в основном использую с lotoo paw gold, там синергия просто чумовая. DX200 и AP100 использую как раз как транспорт с ifi BL. ER4S и SR разные по звуку. ER4S прохлалдей, точнее, быстрее, лучше микродетальность. SR берут своей "камерностью", атмосферностью, передачей тембров. Вообще, 4S это мои любимые iem с 2010 года но вот с ifi micro idsd bl мне больше (наверное, нужно еще по сравнивать, может мнение изменится), нравятся встк SR.
    Мой обзор SR с небольшим сравнением с 4S можно прочесть на моем сайте audio-ph.ru.
    Вообще, сабж очень универсален как жанрово, так и по отношению к наушникам.

    Спасибо за ваши советы, на счет кабеля надо подумать.
    По сравниваю по дольше sr и 4s на ifi, обязательно отпишусь.
    Последний раз редактировалось Zowie; 29.07.2017 в 19:20.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #71
    По умолчанию
    А какие амбушюры используете с этимотиками? Мне стандартные ни одни не понравились. А вот с компли очень хорошо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ton333 Посмотреть сообщение
    А какие амбушюры используете с этимотиками? Мне стандартные ни одни не понравились. А вот с компли очень хорошо звучат.
    А мне наоборот, перепробовал за все эти годы все, и остановился на родных мелких серых елочках.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    hungryewok (30.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #73
    По умолчанию
    А хайфаймены чем качаете? Я просто уже давно дома не слушаю музыку. Остался только первый берсон кондуктор.Но в нем цап уже морально устарел. Можно просто как усилитель для хороших наушников использовать.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Берсон понравился, когда еще первым доктором даком игрался. И менял ОУ...

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Теперь хочу хьюго второй взять. Точнее уже собрался, надо только время выждать. Надеюсь после него захочется продать все остальные внешние цап.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ton333 за полезный пост

    Zowie (30.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ton333 Посмотреть сообщение
    А хайфаймены чем качаете? Я просто уже давно дома не слушаю музыку. Остался только первый берсон кондуктор.Но в нем цап уже морально устарел. Можно просто как усилитель для хороших наушников использовать.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Берсон понравился, когда еще первым доктором даком игрался. И менял ОУ...

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Теперь хочу хьюго второй взять. Точнее уже собрался, надо только время выждать. Надеюсь после него захочется продать все остальные внешние цап.
    У меня для этих целей стационарный комбайн MyST1866OCU. Он для работы с тугими ушами просто прекрасен. Построен по NOS схеме на r2r цап ad1866, с мощным усилком работающим в чистом классе А. Да, он не заточен под dsd и hires...но я себе голову этим не забиваю. Ведь главное как оно звучит!
    По поводу hugo2 тоже подумываю. Но уверен, что он не далеко ушел от первого, и взрослый стационар не переплюнет. Хотя, хочется конечно послушать. Ну и ценник немного сдерживает.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #75
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Кстати первый ифи микро довольно неплохо раскачивал баеры т1. Как мне показалось. Намного лучше чем те усилители, что у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Кстати первый ифи микро довольно неплохо раскачивал баеры т1. Как мне показалось. Намного лучше чем те усилители, что у меня есть.
    Так он и второй качает многие уши лучше некоторых стационаров. Другое дело какой он, стационар.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #77
    По умолчанию
    Кстати, на счет DX200 - вам не кажется, что звук слишком воздушный? Просто у меня еще есть OPPO HA2SE - звучит попроще, но звук более мясистый.
    И еще 200-й не радует с низко омными наушниками, типа Shure SE846...
    А некоторые наушники вообще интересно подключать к линейному выходу.
    Там не такой контроль баса и иногда кажется, что звучание более мягкое и естественное.
    Но линейный только затычки раскачать может...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ton333 Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет DX200 - вам не кажется, что звук слишком воздушный? Просто у меня еще есть OPPO HA2SE - звучит попроще, но звук более мясистый.
    И еще 200-й не радует с низко омными наушниками, типа Shure SE846...
    А некоторые наушники вообще интересно подключать к линейному выходу.
    Там не такой контроль баса и иногда кажется, что звучание более мягкое и естественное.
    Но линейный только затычки раскачать может...
    Точно, есть такое дело. С некоторыми наушниками, я бы даже сказал, что он "мутнит" картинку. Но вот иногда даже радует. Кстати, я на днях попробовал связку dx200 через линейный выход + ifi это дело уже более интересно звучит. Но мы опять упирается в габариты.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #79
    По умолчанию
    А вот с ифи по линейному на наушники звук брать - это уже странно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #80
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    А кто такое написал? Линейный rca в данном случае, к которому подключался плеер. Все правильно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Zowie (30.07.2017)

Reply To Thread
Страница 4 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. aibolut

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения