Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 167 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Думаю зависит сильно от наушников и еще сильнее от вашего слуха.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------


    Т.е нельзя слушать от usb и заряжать одновременно? Там раздельные входы как в диабло или все же как в bl - один? Если как в диабло то по идее можно одним проводом брать сигнал с пк а другим питание, как в pha-3
    Там отдельно питание и отдельно usb с сигналом полезным. Нужно задействовать два порта одновременно на источнике.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    Vaceslav (13.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Обьясните по spdif подключению, я далек от этого. В imac 2011 есть оптич цифровой выход, он совмещен с 3.5 для наушников. Что за кабель нужен для подключения BL через его spdif вход? С разных сторон будут разные джеки?
    Update: почитал, у мака оптика а у BL коакс, значит не соединить(
    Последний раз редактировалось Vaceslav; 14.04.2021 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Обьясните по spdif подключению, я далек от этого. В imac 2011 есть оптич цифровой выход, он совмещен с 3.5 для наушников. Что за кабель нужен для подключения BL через его spdif вход? С разных сторон будут разные джеки?
    Update: почитал, у мака оптика а у BL коакс, значит не соединить(
    У BL совмещенный коаксиальный/оптический (3,5мм в центре RCA разъема), подключайте на здоровье
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Vaceslav (14.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Может ли сабж одновременно заряжаться по usb и играть по коаксиалу?
    Последний раз редактировалось Vaceslav; 28.04.2021 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Поэкспериментировал с тремя доступными прошивками 5.20, 5.3 и 5.3с. Изначально когда купил стояла 5.3, перешёл на днях на 5.3с и не зашла она мне, какой то плоский звук, к слову формат mqa не слушаю совсем, всяких тидалов и прочих нет, потом решил прошить 5.2, и вот он тот звук, за который я полюбил метку, описывать всякие там слоистости не умею да и не понимаю в чём она там слоистость заключается, басы и вч тоже где они там сверху, снизу в заду или с лобка, всегда поражался воображению знатоков звука, в итоге остаюсь на 5.20.
    Пысы: а может всё дело в психоакустике, хотя на забугорных сайтах тоже вроде как писали, что после 5,3 ещё больше заточили под mqa
    Могу подтвердить, что на 5.2 звук показался лучше. Ну и то, что объективно -
    отсутствует щелчок когда щёлкаешь разные таймкоды одного трека, если играет трек в формате дсд.
    Это очень напрягало, не понимаю как инженеры ifi могли такой косяк сделать в новых прошивках.
    В общем в опу mqa. Тот же флак, только для стриминга.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Qim Посмотреть сообщение
    Может ли такое быть что звук не меняется от переключения Filter:Bitperfect/Normal/Minimal? Я не слышу разницы.
    На pcm я тоже почти разницы не слышу.
    Попробуй на каком-нибудь треке dsd, там переключатель тот же, но фильтр выполняет другую функцию:
    Bitperfect --> Extreme range
    Normal --> Extended range
    Minimal --> Standard range
    И в зависимости от фильтра немного меняется громкость: Standard - самый громкий, Extreme - самый тихий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qim Посмотреть сообщение
    Может ли такое быть что звук не меняется от переключения Filter:Bitperfect/Normal/Minimal? Я не слышу разницы.
    На последней прошивке 5.30с переключатель не работает, т.к. фильтр заменили на GTO filter.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал чудо кабель на смартфоне? https://m.aliexpress.ru/item/4001010...e257b96&gclid= Интэрэрсно, не должен же портить как то звук? Батарею садит ли?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то будет полезно, достал меня шуршащий iEmatch, всегда стоял в off, но стоило чуть задеть кнопку сразу шуршало в наушниках, плюс дисбаланс на чувствительных затычках, буквально на грани и слушать не комфортно. Короче снял эту кнопку благо снимается легко, тумблер получился утопленный и можно спокойно переключать даже ногтем. В среднем положении теперь очень комфортно слушать даже при среднем усилении, если нужно больше раскачки, регулятор звука при этом в районе 12, никаких проблем с дисбалансом и исключены случайные касания iEmatch.
    Добавлю что сама контора рекмендует слушать с потенциометром от двенадцати и выше для выхода усилителя в рабочий режим
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Zowie (19.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал чудо кабель на смартфоне? https://m.aliexpress.ru/item/4001010...e257b96&gclid= Интэрэрсно, не должен же портить как то звук? Батарею садит ли?
    Шнур это полдела. Тут нужно ещё чтобы у устройства с выходом Type-C на этот type-c был выведен Coaxial. Если думаете со смартфона получать сигнал coaxial, то оставьте всякую надежду. Не получится.
    А шнур этот - это как из анекдота про барабан Страдивари, ну полный лохотестер короче. Его самому можно спаять, там два провода спаять то и делов. Сами если не можете отдайте любому мастеру. По цене выйдет в разы дешевле.

    Впрочем , возможно я ошибаюсь. Сперва подумал что это более дешёвый аналог вот этого лохотестера
    6152,85 руб. 9%СКИДКА | Коаксиальный аудиокабель типа C к RCA SPDIF для Cayin i5
    https://a.aliexpress.com/_9hIsEh

    Но потом подумал что в коробочке возможно преобразователь на coaxial поставили.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (21.05.2021), Pravist (19.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Да-да там именно преобразователь на кокс в этом проводе, интересно может ли он портить звук или всё же возможно с ним получить настоящий кокс-звук? Если батарею вдабавок съедать не будет то, можно всё это дело укоротить и выйдет межблок с коаксиальным звуком..?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Да-да там именно преобразователь на кокс в этом проводе, интересно может ли он портить звук или всё же возможно с ним получить настоящий кокс-звук? Если батарею вдабавок съедать не будет то, можно всё это дело укоротить и выйдет межблок с коаксиальным звуком..?
    Добавление в тракт любого китайского г***а влияет на звук в нелучшую сторону. Тем боллее с каким-то noname преобразователем внутри. И в чем смысл вообще в этом? Лучше взять нормальный кабель usb, типа AudioQuest Carbon/Diamond USB-C ну или на крайняк iFi OTG-C.
    Последний раз редактировалось squadgazzz; 20.05.2021 в 09:17.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (21.05.2021), Pravist (20.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Да-да там именно преобразователь на кокс в этом проводе, интересно может ли он портить звук ..?
    Дополнительная конвертация цифрового аудио сигнала от смартфона для его передачи по коаксиалу на S-PDIF вход ЦАП, наверняка ухудшит вашу систему. Причина – миниатюрный примитивный китайский конвертор, встроенный в коаксиальный кабель, питающийся от смартфона, без подавления джиттера, должной фильтрации и гальванической развязки.

    Кроме этого, через S-PDIF вход вы лишаетесь возможности работать с форматом MQA, да еще и накладываются ограничения по максимальному битрейту сигнала - не всякий Hi-Res аудио сможете послушать!
    Важно, что без подключения к источнику непосредственно через USB, ваш ЦАП не определится системой, программный плеер и весь тракт источника не будут оптимизированы для достижения максимального качества на выходе.
    Действительно, лучше уделите внимание работе через USB, тем более, что у Вас есть опыт подбора хороших кабелей для этого интерфейса.
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 20.05.2021 в 08:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    Pravist (20.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Спасибо. Предположим что mqa и uapp мы не учитываем, как же тогда эти многочисленные восторженные отзывы о том что никакой usb и близко не стоял к коаксальному звуку? Непонятно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Спасибо. Предположим что mqa и uapp мы не учитываем, как же тогда эти многочисленные восторженные отзывы о том что никакой usb и близко не стоял к коаксальному звуку? Непонятно
    Просто плацебо я думаю, ровно как и отзывы о чудо юсб кабелях которые конечно дают звук намного лучше дешёвых (это 100% плацебо) Попросите кого нибудь в слепую для вас попереключать, вряд ли вы определите при этом где что.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Просто плацебо я думаю, ровно как и отзывы о чудо юсб кабелях которые конечно дают звук намного лучше дешёвых (это 100% плацебо) Попросите кого нибудь в слепую для вас попереключать, вряд ли вы определите при этом где что.
    я специально вслепую среди нескольких usb кабелей выбирал какой себе оставить. кабель за $150+ отличал в 100% случаев от комплектных и других более "качественных" китайских. А потом ситуация повторилась с кабелем iFi Mercury3.0, когда его сравнивал с тем же Furutech. Правда с ним было уже не 100%, а где-то 80%, но не суть. ещё довелось сравнить audioquest и furutech - вот тут я разницы вообще не ощутил никакой.

    у источника должен быть коаксиальный выход, чтобы ощутить разницу. покупать дополнительные конвертеры для коаксиала - полный бред, если, конечно, это не какие-то hi-fi решения, но стоить они скорее всего будут дороже хороших usb кабелей, а толку с этого - 0. тем более, в тракт всегда можно добавить какой-нибудь iUSB/iGalvanic и любой коаксиал покурит в сторонке.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (20.05.2021), Pravist (28.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    я специально вслепую среди нескольких usb кабелей выбирал какой себе оставить. кабель за $150+ отличал в 100% случаев от комплектных и других более "качественных" китайских. А потом ситуация повторилась с кабелем iFi Mercury3.0, когда его сравнивал с тем же Furutech. Правда с ним было уже не 100%, а где-то 80%, но не суть. ещё довелось сравнить audioquest и furutech - вот тут я разницы вообще не ощутил никакой.

    у источника должен быть коаксиальный выход, чтобы ощутить разницу. покупать дополнительные конвертеры для коаксиала - полный бред, если, конечно, это не какие-то hi-fi решения, но стоить они скорее всего будут дороже хороших usb кабелей, а толку с этого - 0. тем более, в тракт всегда можно добавить какой-нибудь iUSB/iGalvanic и любой коаксиал покурит в сторонке.
    Вы просто не знаете что такое слепое тестирование, это не поперетыкать кабели и остаться в иллюзиях что "вот этот кажись лучше играет", это не тест, это как раз лишь способ вызвать у себя плацебо. Различать 2 кабеля это на достаточно большом количестве попыток корректно определять какой из них какой, и это у вас не получится. Если считаете что получится и вы из Москвы -- велкам, могу вам помочь такой тест провести на спор за бутылку спиртного от 1к рублей это будет уже мой третий выигранный спор на эту тему. только проверьте сначала с кем-нибудь ещё, думаю вы после этого совсем не захотите учавствовать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Вы просто не знаете что такое слепое тестирование, это не поперетыкать кабели и остаться в иллюзиях что "вот этот кажись лучше играет", это не тест, это как раз лишь способ вызвать у себя плацебо. Различать 2 кабеля это на достаточно большом количестве попыток корректно определять какой из них какой, и это у вас не получится. Если считаете что получится и вы из Москвы -- велкам, могу вам помочь такой тест провести на спор за бутылку спиртного от 1к рублей это будет уже мой третий выигранный спор на эту тему. только проверьте сначала с кем-нибудь ещё, думаю вы после этого совсем не захотите учавствовать
    когда я писал слепое - я подразумевал, что за спиной сидел человек и перетыкал кабели и мы записывали результаты каждый свои и потом сравнивали.
    так же я сравнивал черную метку и signature.

    кстати, без iGalvanic+iPurifier сложнее разницу ощутить. если взять всю мою связку текущую с BL и попробовать BL подрубить к источнику напрямую - это два совершенно разных устройства.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    когда я писал слепое - я подразумевал, что за спиной сидел человек и перетыкал кабели и мы записывали результаты каждый свои и потом сравнивали.
    так же я сравнивал черную метку и signature.

    кстати, без iGalvanic+iPurifier сложнее разницу ощутить. если взять всю мою связку текущую с BL и попробовать BL подрубить к источнику напрямую - это два совершенно разных устройства.
    Ну так давайте, предложение в силе, напрямую в цап. Раз вы так уверены можем даже до 3к или 5к призовой фонд поднять

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Проверьте только сначала, сколько у вас на серии например из 30 попыток будет % угадывания.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    в тракт всегда можно добавить какой-нибудь iUSB/iGalvanic и любой коаксиал покурит в сторонке.[/QUOTE]

    Подскажите о чем идет речь ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    в тракт всегда можно добавить какой-нибудь iUSB/iGalvanic и любой коаксиал покурит в сторонке.
    Подскажите о чем идет речь ?[/QUOTE]

    iFi iGalvanic3.0 и iFi iUSB 3.0. У меня сейчас первый. Ловлю на барахолках второй и выясню нужно их вместе использовать или достаточно чего-то одного)

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    Pravist (21.05.2021)

Reply To Thread
Страница 159 из 167 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения