Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 167 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Переходник обнулит вероятно все, достоинства хорошего провода.
    Это ещё почему? Я на всякий случай проконсультировался у Евгения (hybridaudio). Он сказал, что не должно ничего произойти. Откуда там потери какие-то?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Существует "ветка" на форуме по проводам, там можно узнать о влиянии разного проводника на звук, и поспорить.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Возможно Евгений прав и Ваш переходник такого уровня. Я исхожу из общей практики чисто теоретички в данном случае, т. к. никогда не пользовался подобными, а она гласит что любое лишнее соединение влияет на звук(тем более из какого нибудь г) . Практически, мне известно влияние переходников от наушников 3.5/6.3мм,они меняют звук как от старости так и от производителя. Имелись 3 шт. от наушников GermanMaestro, Phonon и родной BLевский, с переходником от первых звук был мутным, от вторых великолепным и мягким - единственный с которым можно было с комфортом слушать пилящие ESm64, а вот штатный переходник от BL оказался чем-то средним между ними - разделение инструментов появилось но звук оставался резким. Больше я их не использую и на наушниках стоит джек 6,3

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Для владельцев новых аппаратов, со своей стороны рекомендую(очевидную наверно всем вещь) не вытаскивать переходник 6.3мм и наушники из BL для сохранения контактного слоя. На звук влияет всё.
    Последний раз редактировалось Pravist; 25.01.2021 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Ну всё приехали. Может вообще наушники намертво к Ы припаять без всяких джеков и уж тем более переходников? Тогда уж точно потерь не будет. Честно смешно читать всё это
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Смешным тогда и бессмысленным оказывается использование золота в контактом напылении.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Смешным тогда и бессмысленным оказывается использование золота в контактом напылении.
    Для тех, кто делает провода - это несомненное благо
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Неужели ваше "счастье" не слышать разницу, опровергнет даже факт разной токопроводимости металлов. Это шиза чистой воды. Идите спорить в другу ветку, по проводам, где это актуально, откройте глаза тысячам заблудших.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Господа, не стоит спорить, на самом деле все просто - нужно слепое тестирование. Закрываете глаза, просите друга менять, скажем, провода либо разъемы-переходники в случайном порядке и слушаете. И если в подавляющем большинстве случаев вы слышите (именно слышите, напомню, глаза закрыты!) разницу и друг действительно подтверждает, что да, в тех случаях, когда вы говорили, что звук был лучше, стоял переходник А, а когда было ухудшение звучания стоял переходник Б - тогда поздравляю! А если не слышите разницу - о чем тогда спорить?

    Сам хотел вместо штатного переходника BL 6,3 приобрести дорогой родиевый Furutech. Но потом передумал - не настолько я златоухий, чтобы почувствовать разницу. Но червячок сомнения гложет - а может, нужно было попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я, помню, тоже заморочился в свое время с синим кабелем, купил daxx. Ну у меня еще на первом БЛ (было два) синий почему-то работал с перебоями, хз может где контакт отходил или еще чего.
    Сейчас на Signature тоже синий штатный, такой как был с БЛ или нет, не скажу. Но я только им и пользуюсь, пока не приходило в голову что-то вместо, хотя, DAXX в ящике лежит. Ибо и так все хорошо играет)
    Последний раз редактировалось qsk; 26.01.2021 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Неужели ваше "счастье" не слышать разницу, опровергнет даже факт разной токопроводимости металлов. Это шиза чистой воды. Идите спорить в другу ветку, по проводам, где это актуально, откройте глаза тысячам заблудших.
    вы прежде, чем меня психом называть, сначала свою справку покажите, я вот не верю что вы здоровы
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    вы прежде, чем меня психом называть, сначала свою справку покажите, я вот не верю что вы здоровы
    Люди задают конкретные вопросы по поиску замены штатного кабеля. Зачем вы пытаетесь наставить их на путь "истинный"? Ну ощущают они разницу какую-то, вам-то что?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Люди задают конкретные вопросы по поиску замены штатного кабеля. Зачем вы пытаетесь наставить их на путь "истинный"? Ну ощущают они разницу какую-то, вам-то что?
    если есть какие-то проблемы с кабелем, то элементарно купить новый кабель в компьютерном магазине, если будет бракованный - легко поменять
    https://www.nix.ru/autocatalog/usb_c...5m_119474.html
    https://www.nix.ru/autocatalog/usb_c...or_485928.html
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    у меня были провода от китайского до кастомного, я вообще не понимаю на чём вы настаиваете,вы здесь с начала темы,где не припомню чтобы хоть как то звучало утверждение подобно вашему) какого хрена)))? вам что заняться нечем кроме бессмысленного троллинга? Я бывал в ситуации когда всю ветку курить просто некогда,поэтому пробежал по памяти - что-бы не помочь людям? в прекрасном,его сегодня так мало. А вы конечно выплёскивайте,мы всё поймём-столько времени держать в себе. Несколько высказываний опыта на этих стр. кому нужно: http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2462930 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=37 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=42 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=44 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=45 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=47 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=53 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=51 http://player.ru/showthread.php?t=192540&page=49
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    У меня следующая проблема. macOS, прошивка 5.2B. При переключении между приложениями старт звука идет с задержками. Даже если это сделать в пределах секунды, все равно съедается какая-то начальная часть. В чем может быть трабла?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Если вы говорите о задержке в пределах секунды между нажатием на плей и появлением звука в наушниках, то у меня тоже такое наблюдается. На серебристом idsd с прошивкой 5.3 под windows. Я и не думал, что это баг... Мешает сильно, если звук ковыряешь в редакторе. А если музыку слушать, то и незаметно.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Мешает сильно, если звук ковыряешь в редакторе. А если музыку слушать, то и незаметно.
    Ну мне мешает очень при видео-конференциях. когда спикеры переключаются между друг другом. один микрофон включает, другой выключает. В приложениях диктовки текста такая же ситуация, между абзацами небольшая пауза и съедается начало следующего предложения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    squadga, думается мне, в этот момент просто усилок включается. Цапик то на батарейке и для экономии заряда сделали так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Ни подтвержу, ни опровергну, ибо не пользуюсь видеоконфами и диктовкой текста. А в звуковом редакторе, когда нужно отредактировать запись и часто прослушиваешь один и тот же крошечный кусочек много раз, вот там это мешает.

    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    squadga, думается мне, в этот момент просто усилок включается. Цапик то на батарейке и для экономии заряда сделали так.
    Наверное. Но с другой стороны могли бы сделать после пропадания сигнала задержку хотя бы в 30 секунд, прежде чем вырубать усилок.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    спецом ставил прошивку 5.2B, где выключается спящий режим, а он совсем другое фиксит
    да, могли бы задержку 30сек сделать для режима стандартного, а такое быстрое отключение для Eco.

    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    squadga, думается мне, в этот момент просто усилок включается. Цапик то на батарейке и для экономии заряда сделали так.
    к сожалению я не нашел пока аналогов этого цапа в виде стационаров. мне очень нравится фича с xbass и iematch.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В предверии покупки "Черной Метки" хотелось бы узнать мнение знатоков.
    Слушал ли кто связку - iFi micro iDSD Black Label + iFi micro iTube2 ?
    По сути, можно собрать неплохой мини портатив "этажеркой" в несколько компонентов.
    Кто-нибудь пробовал так?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Господа, не стоит спорить, на самом деле все просто - нужно слепое тестирование. Закрываете глаза, просите друга менять, скажем, провода либо разъемы-переходники в случайном порядке и слушаете. И если в подавляющем большинстве случаев вы слышите (именно слышите, напомню, глаза закрыты!) разницу и друг действительно подтверждает, что да, в тех случаях, когда вы говорили, что звук был лучше, стоял переходник А, а когда было ухудшение звучания стоял переходник Б - тогда поздравляю! А если не слышите разницу - о чем тогда спорить?

    Сам хотел вместо штатного переходника BL 6,3 приобрести дорогой родиевый Furutech. Но потом передумал - не настолько я златоухий, чтобы почувствовать разницу. Но червячок сомнения гложет - а может, нужно было попробовать?
    Проблема в том что люди не хотят никакое слепое тестирование, они хотят просто до усрачки спорить что "слышат" некую разницу, а потратить 10 минут чтобы самим убедится что они ее не слышат, они не хотят вот и все.
    Забейте, просто игнорируйте, с верунами спорить так же бесполезно и глупо, как людей выходящих из церкви убеждать что бога нет. Пусть дальше верят в позолоту вредность переходников и тд -- в конце концов люди вокруг верят и в ещё более глупые вещи, с чего те кто увлечены аудио должны быть умнее их.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linnod (30.01.2021), LIVE FAST (30.01.2021), TallMan (01.02.2021)

Reply To Thread
Страница 146 из 167 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения