Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Подскажите где эту версию скачать, у меня бинарник не становится!!!!!
    Цитата Сообщение от samuil34 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане . а у меня только эта версия заработала SuperSU-Me+Pro-9.7.4P.( получилось обновить бинарник) .может кому поможет. Спасибо Brahialis за описание процесса .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Sadovod73, советую оставить KingRoot и не париться с заменой его на SuperSu. Больше года так поступал - никаких проблем не было. Ничего он не крадёт, на 4pda в его ветке тишь.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от michael1961 Посмотреть сообщение
    Какой усилитель для 7ii самый лучший по звуку


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    AM3D. Мод не слушал, но этот очень хорош! Не бесплатно, но я не пожалел, хотя по отзывам писали что не особо сильная разница, по мне может и не революционная но очень заметная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Sadovod73, советую оставить KingRoot и не париться с заменой его на SuperSu. Больше года так поступал - никаких проблем не было. Ничего он не крадёт, на 4pda в его ветке тишь.
    Спасибо, сделал, поудалял всё нафиг! Сижу слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Подскажите,кто нибудь пользует данный девайс в авто? Интересует управление им как организованного и быть может питание.
    Недавно преобрёл этот плеер,еще толком не разбирался,пока слушаю с fiio fh5,после x 3 2 конечно разница колоссальная,но понял,что портатив не цепляет,чтобы прям ВАУ,по сравнению с музыкой в авто.
    Подключал в машине по оптике,назад ГУ подключать желание пропало,звук намного интереснее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    У меня по оптике подключён в авто, самый качественный вариант. Питание от usb подключено. Управление разное пробовал, и пультом fiio, и через iphone. Вернулся к управлению через сам плеер, (тач или кнопки). Тем более в обнове появился автомобильный режим.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Пользую через AUX, доступно управление громкостью и выключение звука, как с самой магнитолы так и кнопок на руле. Так же есть fiio пульт, но им совсем редко. Заряда хватает на 3 дня в дороге с работы/на работуч в среднем чуть больше часа поездка. В связи с этим питание отдельно не организовывал, на крайний случай обычная автозарядка спасает( крайних случаев было от силы раза 3 за 2 года)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну через AUX вообще не серъёзно использовать такой девайс,я вообще только из за оптического выхода его и купил.Оптика американская у меня Lifatec стеклянная,в процессор,система 3-х полоска с сабом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, аукс предпочтительнее, т.е. фактически по оптике вы можете получить более менее похожий вариант с любого источника, по сути вы слушаете свой процессор, в варианте с аукс, мы все таки слушаем плеер.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да вот как раз не так, по оптике идет чистая цифра. По aux уже аналоговый заходит в проц. и тот его ещё раз преобразует. На выходе дважды преобразованный звук. Долго сравнивал оба варианта, кабели пробовал разные недешёвые, настройки менял. Итог - по оптике самое качественное звучание. Хотя aux и удобнее по использованию, но кто слышит разницу в звуке, выберет оптику.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    Да вот как раз не так, по оптике идет чистая цифра. По aux уже аналоговый заходит в проц. и тот его ещё раз преобразует.
    Не знаю что у вас за система, но, сдается, х7-2 слабое звено здесь. Да и не для этого он сделан.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 14.12.2019 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    По aux уже аналоговый заходит в проц. и тот его ещё раз преобразует
    это-то понятно, аналог с линейки попадает в проц, там обрабатывается и выводится, в вариантах без проца голова выполнят функционал преда/уся. а в проц лучше цифирь лить, но условно, вариант с головы (оптика) будет хуже чем с плеера (питание, джитер, вот эти все танцы) но опять же, заводя в проц оптику например с SMSL X-USB, вполне себе можно получить вариант поинтереснее.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да, сигнал не через голову, а напрямую в Helix P SIX DSP MK2 идёт и fiio x7 mk2 очень тут к месту с линейным оптическим выходом. Усилитель на моём AM3D стоит, через него также качество послабее. Пробовал даже балансные кабели подключать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    Да вот как раз не так, по оптике идет чистая цифра. По aux уже аналоговый заходит в проц. и тот его ещё раз преобразует. На выходе дважды преобразованный звук. Долго сравнивал оба варианта, кабели пробовал разные недешёвые, настройки менял. Итог - по оптике самое качественное звучание. Хотя aux и удобнее по использованию, но кто слышит разницу в звуке, выберет оптику.
    На AUX действительно подаётся аналоговый сигнал (если что, лучше это делать с линейного выхода). И подаётся он не на процессор, а на вход предварительного усилителя (в данном случае автомобильной магнитолы).
    И, кстати, учитывая качество микросхем ЦАПов современных магнитол, а также их реализацию, Х7 выдаёт на линейном выходе звук куда приличней.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Извиняюсь, под aux я подразумевал подключение через 3.5 или 4.4 fiio напрямую в helix p six кабелем с rca. Подключение через магнитолу aux даже в голову не приходило.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Sadovod73, в Fiio X7-II верхний порт 3,5 это комбинированный вариант, в нем совмещена оптика (minitos), коаксиал (хвостик в комплекте) и 3,5 стерео линейный 1,8 Vrms
    Если в настройках указан линейный выход, то в этот выход льется аналог, т.е. то что выдает плеер, если активен цифровой режим, то льется цифирь. если вы использовали 4,4 то вы брали сигнал вообще с усилителя а не с линейки, там могут вылезти проблемы согласования аналогового входа с наушниковым выходом.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    ShyWorm (14.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо за пояснения, но это я думаю и так для всех доступная информация. У меня девайс уже год, было время его изучить вдоль и поперёк. Я же с вами, уважаемые знатоки, не спорю. Если проще пояснить, что бы не было споров: В МОЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МНЕ ИЗ ВСЕХ ВАРИАНТОВ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ МОИХ УШЕЙ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЗВУК ПО ОПТИКЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ЗВУЧАТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ПО ОПТИКЕ НЕМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЕ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    ДЛЯ МОИХ УШЕЙ ... ПО ОПТИКЕ НЕМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЕ
    Аминь..
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    AKoskov (15.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Аминь..
    Угу! А то развели тут флуд, пообщаться негде больше, что ли.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Fiio music 1.1.6 на плеере и на телефоне. Fiio link по блютус работает только в варианте управления телефоном, а плеером не получается управлять.(соответственно предварительно зеркально изменив настройки) телефон не подключается к плееру - в список сопряжённых устройств добавляет, а в список подключенных нет.
    Есть мысли? Через wi fi не пробовал, не особо актуально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения