Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 103 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    А есть в теме те, кто купил сабж взамен X7 первого поколения?
    Расскажите, есть-ли реальный смысл переходить на X7 II? В частности интересует удобность колесика громкости, т.к. почему-то его использование у меня вызывает определенные сомнения
    Возможно есть еще какие-то положительные/отрицательные моменты и/или впечатления от использования в сравнении с X7?
    ну что там крутилку добавили шаг маленький крутить приходитса долго (
    а качелькой секунда в карман лезть не нужно
    стоковый АМ3А с комлекта потерял в мошности на треть
    если с первым АМ3 сравнивать
    Fiio X7+AM2A&AM5

    Beyerdynamic DT1350 \Sennheiser HD-25 Amperior \Sennheiser Momentum M2 AEG \Sennheiser Momentum M2 AEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wreff за полезный пост

    sandmex (19.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Меня эта крутилка только что чуть на тот свет не отправила, включил значит плеер, наушники в ушах, у меня там автоматом возобновление трека идет и громкость 30, а дальше уже кручу до 40-60 в зависимости от альбома и моего местонахождения, в общем начал крутить, нарастает потихоньку как обычно, потом хоп и мои перепонки разрывает от дикой громкости, выдернул наушники, оказалось громкость каким-то хреном включилась на 110, то ли он у меня разблокировался в кармане и на полоске тапнулось столько, то ли он после включения не раздуплился, в общем ужас какой-то, берегите уши. Не крутите активно после включения сразу.
    Последний раз редактировалось Awake90; 19.06.2018 в 13:11. Причина: .
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Awake90 за полезный пост

    TallMan (19.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    берегите уши.
    Спасибо за предупреждение! Ранее даже не задумывался об этом. Настрою максимальную громкость в настройках 60. Слушаю в диапазоне с 40 до 55. Зачем мне максимальная громкость в 120 (По умолчанию)? Оглохнуть от неосторожного движения? Оно нам не надо
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (19.06.2018), Smok123 (19.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wreff Посмотреть сообщение
    ну что там крутилку добавили шаг маленький крутить приходитса долго (
    а качелькой секунда в карман лезть не нужно
    стоковый АМ3А с комлекта потерял в мошности на треть
    если с первым АМ3 сравнивать
    Спасибо, но уже полгода как купил второе поколение плеера
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не будет. Для BT наушников источник не имеет значения, вы всегда будете слышать звук декодируемый ЦАП/кодеком наушников. Поддержка источником протоколов aptX (HD), LDAC влияет только на объем данных, передаваемых по BT.
    Я тоже так думал, и оно вроде логично в теории, но..
    Телефон с поддержкой аптикс хд и Х7 второй, один и тот же альбом, формат, качество и тд . Слушаем через Fiio btr, ухи f9pro. Звук разный, уровень громкости разный. Что я делаю не так? Проигрыватели пробовал разные..толку 0. 7ку слушать значительно приятнее, за одним лишь но- если плеер в руках или не более 2-3 метров в прямой видимости. Телефон дает большую свободу а разы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AKoskov за полезный пост

    TallMan (22.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    Слушаем через Fiio btr, ухи f9pro. Звук разный, уровень громкости разный. Что я делаю не так?
    "Звук разный" - мягко говоря субъективное мнение, вы уверены, что у обоих источников был включен именно aptX HD, a не aptX у одного и aptX HD у другого? "Уровень громкости разный" - это нормально, уровень громкости зависит и управляется с источника, это во всех протоколах передачи звука по BT так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Немного напутал, у обоих источников AptX. При этом Х7 сильно лучше звучит по моему субъективному мнению, более полно и не слышно помех, но расстояние сильно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Сравнение плееров Х7-2 и Х7
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2533549
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (28.06.2018), snmn (05.11.2018), TallMan (28.06.2018), Олег122 (29.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Купил данный сабж два дня тому назад и сильно разочаровался, как эта машинка воспроизводит DSD. Музыку покупаю на HD tracks,наушники B&W P7. У меня есть другой аппарат Korg MR 2, так он гораздо лучше воспроизводит файлы DSD, чем этот китаец! Вообщем жалею, что потратил деньги... и все благодаря Вам, дорогие обозреватели!!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Так слушать самому перед покупкой надо. у всех разное восприятие и требования
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    TallMan (01.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    Меня эта крутилка только что чуть на тот свет не отправила, включил значит плеер, наушники в ушах, у меня там автоматом возобновление трека идет и громкость 30, а дальше уже кручу до 40-60 в зависимости от альбома и моего местонахождения, в общем начал крутить, нарастает потихоньку как обычно, потом хоп и мои перепонки разрывает от дикой громкости, выдернул наушники, оказалось громкость каким-то хреном включилась на 110, то ли он у меня разблокировался в кармане и на полоске тапнулось столько, то ли он после включения не раздуплился, в общем ужас какой-то, берегите уши. Не крутите активно после включения сразу.
    На старых версиях ПО FiiO X5-3, такое тоже бывало. На новых, вроде нормально.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Так слушать самому перед покупкой надо. у всех разное восприятие и требования
    Не мог я послушать.... Продавался только на пред заказ!!! Накатил на него Mconnect,этот плеер мне знаком ещё с телефона. Правда не нашел как в этом плеере открыть папку с DSD файлами, по идее должен воспроизводить. У Neutrona не понравился интерфейс, все надписи такие мелкие... Onkyo HF не понравился тем, что из 44.1 kHz делает зачем то 48 kHz. Это не есть хорошо, мне такое "улучшение" не надо,поэтому сразу его удалил!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    USB Audio Player Pro надо ставить, а маленькие надписи в нейтроне настроить можно, шрифт увеличив.А с dsd и стоковый справляется нормально, только dst не читает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    NanoBot (02.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Korg MR 2
    Не понятно что у него внутри. Может, вам Sabre противопоказан?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    У кого либо есть опыт использования плеера с усилителем K5 в качестве звуковой карты на ПК и усилителя для пассивной акустики?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    У кого либо есть опыт использования плеера с усилителем K5 в качестве звуковой карты на ПК и усилителя для пассивной акустики?
    К5 не предназначен для использования с пассивной акустикой. Сабж имеет линейные входы/ выходы и в первую очередь выход на наушники, на колонки выходов нет. Как звуковуха работает прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    усилителя для пассивной акустики
    Не понял. У Fiio K5 максимальный выхлоп до полутора ватт с нагрузкой 32 Ом. Какую пассивную акустику он сможет раскачать - маленькие одноваттные компьютерные колоночки?

    Может быть, Вы имели в виду Fiio K5 как ПРЕДусилитель? У меня с плеера на максимальной громкости активная акустика (тоже на максимальной громкости) играла достаточно тихо - с плеера шел слишком низкий сигнал. Добавка K5 помогла поднять "размах" сигнала и все стало отлично.

    Может, речь о этом?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    У меня есть другой аппарат Korg MR 2, так он гораздо лучше воспроизводит файлы DSD
    Тем более не понял - судя по описанию, это рекордер для записи. Что за прикол использовать его как плеер DSD файлов, с его 20 мВт на 16 Ом , с полноразмерами B&W P7?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (01.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не понятно что у него внутри. Может, вам Sabre противопоказан?
    Я не знаю что у него внутри,но играет гораздо лучше! На fiio какое то "тягучее" звучание, а звук с корга похож на катушечный магнитофон! Первый раз я "познакомился" с Hi res именно прослушивая dsd файлы на корге! Тогда и заценил, что такое DSD!!!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Первый раз я "познакомился" с Hi res именно прослушивая dsd файлы на корге! Тогда и заценил, что такое DSD!!!
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    это рекордер для записи. Что за прикол использовать его как плеер DSD файлов, с его 20 мВт на 16 Ом , с полноразмерами B&W P7?
    Есть мнение, что с Hi-Fi вы не знакомы, "плеер" на кодеке ваш идеал.
    Совет - послушайте FiiO неделю, потом вернитесь к KORG. После этого делайте выводы какой звук вам предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    К5 не предназначен для использования с пассивной акустикой. Сабж имеет линейные входы/ выходы и в первую очередь выход на наушники, на колонки выходов нет. Как звуковуха работает прекрасно.
    Нет ли проблемы с отсутствием звука при нескольких открытых окнах на ПК? У меня такая проблема при использовании плеера в качестве ЦАП, например, когда открыта игр, фильм и ютуб, звук может пропадать.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Не понял. У Fiio K5 максимальный выхлоп до полутора ватт с нагрузкой 32 Ом. Какую пассивную акустику он сможет раскачать - маленькие одноваттные компьютерные колоночки?

    Может быть, Вы имели в виду Fiio K5 как ПРЕДусилитель? У меня с плеера на максимальной громкости активная акустика (тоже на максимальной громкости) играла достаточно тихо - с плеера шел слишком низкий сигнал. Добавка K5 помогла поднять "размах" сигнала и все стало отлично.

    Может, речь о этом?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------



    Тем более не понял - судя по описанию, это рекордер для записи. Что за прикол использовать его как плеер DSD файлов, с его 20 мВт на 16 Ом , с полноразмерами B&W P7?
    Спасибо! Не в теме был По мне так было, если имеются выходы тюльпаны, то и акустику можно подсоединить пассивную.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 103 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения