Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 103 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    VerNor, С таким переходником или 1 ухо играть не будет, или как писалось выше будет короткое на усилителе.

    По идее, там не должно бьіть таких фатальньіх последствий, если завод вьіпускает, а официал. магазиньі предлагают (есть спрос). От балансного Джека 2.5 идут R+, L+ и раздельно R-, L-, а в 3,5 обьічн. стерео (мама) R- и L- (земли, масса) перемьікаются на один общий пин.
    Только, если при єтом теряются все прелести баланса, в т.ч. моща, то в чем тогда смьісл такого переходика (для FiiO x7 ll) ? Разве что слушать обьічньіе уши с бал. ус-й, где исключительно бал. вьіход (если такие есть). Опять же, єто мои размьішления, могу в чем то ошибаться.
    p.s. После переделки АКГ 702 (с одностор. подкл.) под баланс, остался не у дел обьічньій кабель. Чтобьі его использ. с бал. ушами (как обьічньій) н.б. менять в кабеле 3-х контактньій разьем (мама) на 4-х , замкнув в нем земли перемьічкой, но пока не вижу особ. смьісла возиться.

    Smok123, 4500 грн. - бал. каб. (1.5 м, медь) и переделка наушников (ч/з Soundmag) не считая почт. расходов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Smok123 (25.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    VerNor, С таким переходником или 1 ухо играть не будет, или как писалось выше будет короткое на усилителе.

    По идее, там не должно бьіть таких фатальньіх последствий, если завод вьіпускает, а официал. магазиньі предлагают (есть спрос). От балансного Джека 2.5 идут R+, L+ и раздельно R-, L-, а в 3,5 обьічн. стерео (мама) R- и L- (земли, масса) перемьікаются на один общий пин.
    Только, если при єтом теряются все прелести баланса, в т.ч. моща, то в чем тогда смьісл такого переходика (для FiiO x7 ll) ? Разве что слушать обьічньіе уши с бал. ус-й, где исключительно бал. вьіход (если такие есть). Опять же, єто мои размьішления, могу в чем то ошибаться.
    p.s. После переделки АКГ 702 (с одностор. подкл.) под баланс, остался не у дел обьічньій кабель. Чтобьі его использ. с бал. ушами (как обьічньій) н.б. менять в кабеле 3-х контактньій разьем (мама) на 4-х , замкнув в нем земли перемьічкой, но пока не вижу особ. смьісла возиться.

    Smok123, 4500 грн. - бал. каб. (1.5 м, медь) и переделка наушников (ч/з Soundmag) не считая почт. расходов.
    4500 грн за переделку наушников на балансный кабель, которые около 7к стоят ???
    ИМХО проще уши другие купить, следующего уровня, с поддержкой баланса
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    valentik (07.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    sandmex, 4500 грн - єто за бал. каб. + переделка. Делал для Мини м8. Звук заметно улучшился, хотя и до єтого бьіл крут. Но сцена все равно бьіла как бьі в начальной стадии свого формирования, т.е. все близко и лишь иногда мелькали дальние планьі. Исключение - бинаурал (там все ОК). Но затьічки Берилии с FiiO x 7 ll дали сцену, которую я доселе не сльішал. Хотя у затьічек и полноразмеров калибрьі разньіе по любому. А уши следующего уровня хорошо, но сначала н.б. продать то что имеется(проблемас) . Решил вложиться в рекаблинг. Вьішел слегка недолет по сцене. Может с баланса на х7 АКГ запоют лучше, но опять же нужен переходник.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    ShyWorm (27.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    В общем касательно баланса/ небаланса на усилке АМ3а: ни каких катастрофических последствий не случилось при попытке использовать переходник с 3,5 TRRS на 2,5 TRRS.
    В надругательстве над Х7*2 в компании с вышеупомянутым переходником участвовали 2 провода:
    1. 3,5 гарнитурный- комплектные телефонные наушники- звук есть, работают оба уха, но есть дисбаланс.
    2. 3,5 TRRS балансный- звук есть, но неестественный, как будто слушаешь запись дико галимого качества, а при подключении в 3,5 гнездо (соответсвенно без переходника) вообще тишина.
    В обоих случаях слушать так ни кто не станет.

    Переходник покупался с целью подключить Trinity Audio icarus III по балансу (в комплекте есть балансный кабель на 3,5), однако распиновка не совпала. У Tinity распиновка под HifiMan и переходник ничего не меняет в последовательности контактов. Изначально по комплектному кабелю информации было мало, а прозвонить не удосужился.
    Вероятно буду менять штекер, или использовать стандартный 3,5 TRS с соответствующим выходом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (06.03.2018), VerNor (06.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Использует ли кто данный плеер с наушниками Audeze Sine? Мне как-то не хватает мощности на Am3A, даже на балансе. Хотелось знать, как изменит картину Am5?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Использует ли кто данный плеер с наушниками Audeze Sine? Мне как-то не хватает мощности на Am3A, даже на балансе. Хотелось знать, как изменит картину Am5?
    Про Ваши наушники не скажу, но на моих (AT-MSR7, SONY MDR-1000X, Dunu-2002) подача и звук на AM5 мне нравится гораздо больше. Как поставил AM5, AM3A был убран в коробку и c того времени не использовался. Так что думаю что Вам стоит попробовать
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (07.03.2018), TallMan (07.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Использует ли кто данный плеер с наушниками Audeze Sine? Мне как-то не хватает мощности на Am3A, даже на балансе. Хотелось знать, как изменит картину Am5?
    Немудрено! У них по спецификации оптимальная мощность источника: 500 мВт – 1 Вт. При всем при этом явным издевательством в описаниях звучит фраза, что эти наушники "не тугие" и легко "раскачиваются" даже смартфоном
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (07.03.2018), ShyWorm (07.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Немудрено! У них по спецификации оптимальная мощность источника: 500 мВт – 1 Вт. При всем при этом явным издевательством в описаниях звучит фраза, что эти наушники "не тугие" и легко "раскачиваются" даже смартфоном
    так правду же написали, вот к такому можно подключить
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Эх, если бы Fiio замутили какой нибудь AM5a с балансным выходом на 1-2 Вт.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Эх, если бы Fiio замутили какой нибудь AM5a с балансным выходом на 1-2 Вт.
    Аккумулятора будет хватать на пару часов
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Покупал девайс по просьбе друга.Послушав,прикупил себе.Очень даже понравился.В сравнении с первой версией,изменения очевидны.Сбалансированное звучание с немного выпяченной серединой.Классический металл звучит просто божественно,а вот джазовый вокал создает ощущение холода и безэмоциональности,что не не очень хорошо.Собственно,почерк звучания устройств Фиио ни куда не исчез.Все идет в сравнении с Chord-Mojo.Ну и юзабилити,порой ради этого готов идти на компромиссы.Я пошел...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (23.03.2018), TallMan (08.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Покупал девайс по просьбе друга.Послушав,прикупил себе.Очень даже понравился.В сравнении с первой версией,изменения очевидны.Сбалансированное звучание с немного выпяченной серединой.Классический металл звучит просто божественно,а вот джазовый вокал создает ощущение холода и безэмоциональности,что не не очень хорошо.Собственно,почерк звучания устройств Фиио ни куда не исчез.Все идет в сравнении с Chord-Mojo.Ну и юзабилити,порой ради этого готов идти на компромиссы.Я пошел...
    С какими наушниками слушали? Как звук в сравнении Chord-Mojo (детализация/сцена/тональный баланс)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    westone w50,um merlin
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    TallMan (09.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    chupismv, С таким переходником или 1 ухо играть не будет, или как писалось выше будет короткое на усилителе.
    Если интересно, получил сегодня переходник с 3.5 стерео до 2.5 балансного. Все прекрасно работает, короткого замыкания нет. Провод на наушниках не пришлось переделывать на балансный.
    Использую 880 на Fiio Q1 mkII (в качестве транспорта mackbook или ipod touch 5), большая мощность на балансном выходе изменила звучание в плюс. Очень понравилось.

    Спойлер: 

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо chupismv за полезный пост

    ShyWorm (13.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chupismv Посмотреть сообщение
    Если интересно, получил сегодня переходник с 3.5 стерео до 2.5 балансного. Все прекрасно работает, короткого замыкания нет. Провод на наушниках не пришлось переделывать на балансный.
    Использую 880 на Fiio Q1 mkII (в качестве транспорта mackbook или ipod touch 5), большая мощность на балансном выходе изменила звучание в плюс. Очень понравилось.

    Спойлер: 

    Не совсем понятно откуда там большая мощность взялась. Может спецы подскажут?
    p.s. а баланс нормально между каналами работает?
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    chupismv, осталось кабель наушников заменить на аналогичный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно откуда там большая мощность взялась. Может спецы подскажут?
    p.s. а баланс нормально между каналами работает?
    3.5 выходная мощность:
    112 мВт (16 Ом)
    75 мВт (32 Ом)
    11 мВт (300 Ом)
    2.5 выходная мощность:
    240 мВт (16 Ом)
    220 мВт (32 Ом)
    45 мВт (300 Ом)

    Не думаю, что производитель обманывает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно откуда там большая мощность взялась.
    Схемотехнические решения?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chupismv Посмотреть сообщение
    3.5 выходная мощность:
    112 мВт (16 Ом)
    75 мВт (32 Ом)
    11 мВт (300 Ом)
    2.5 выходная мощность:
    240 мВт (16 Ом)
    220 мВт (32 Ом)
    45 мВт (300 Ом)

    Не думаю, что производитель обманывает.
    Скорее всего не обманывает.
    Но при ковертации баланса в небаланс, насколько я знаю, так-же теряется и мощность. В итоге разницы между небалансом и балансом, который преобразован в небаланс, быть не должно.
    Потому и вопрос - откуда взялась большая мощность на наушниках?
    Я сам искал подобный переходник для своих наушников, что-бы получить доп. мощность при подключении через баланс. Но перерыв много инфы в интернет пришел в выводу, что выигрыша в мощности, при использовании такого переходника, не будет. Этот переходник исключительно для тех, у кого нет небалансного выхода. Но поднять мощность, таким способом, не получится.
    Поэтому и прошу спецов прокомментировать это ситуацию
    Последний раз редактировалось sandmex; 14.03.2018 в 08:31.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Скорее всего не обманывает.
    Но при ковертации баланса в небаланс, насколько я знаю, так-же теряется и мощность. В итоге разницы между небалансом и балансом, который преобразован в небаланс, быть не должно.
    Потому и вопрос - откуда взялась большая мощность на наушниках?
    Я сам искал подобный переходник для своих наушников, что-бы получить доп. мощность при подключении через баланс. Но перерыв много инфы в интернет пришел в выводу, что выигрыша в мощности, при использовании такого переходника, не будет. Этот переходник исключительно для тех, у кого нет небалансного выхода. Но поднять мощность, таким способом, не получится.
    Поэтому и прошу спецов прокомментировать это ситуацию
    Я не теоретик что бы полемизировать. Могу изложить факты:
    1. Я спрашивал изначально есть ли такой переходник и возможно такое подключение. Мне ответили, что надо менять провод в наушниках на баланс, а через переходник закоротит и выйдет из строя устройство.
    По факту - все работает
    2. В плане мощности Вы пишите будет потеря в мощности и выигрыша нет.
    По факту на высок gain через обычное подключение 3.5 я выкручивал ручку громкости на 100% и «громкость» в наушниках была далека от комфортной для моего слуха.
    Сейчас через переходник и балансное подключение - ручка громкости на 60-70% примерно и это уже предел комфортного восприятия. Запас сильно увеличился.
    Чисто субъективно - стали более ярко выраженные низкие и объёмнее.

    Меня устраивает получившийся вариант. Он рабочий и стоит 1800. Это все что меня интересует в данном вопросе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 103 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения