Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 103 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekkkkk Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором - fiio x5 iii или Astell & Kern AK70. Слушаю женские визги и люблю перекрученные ВЧ.
    Пишите в темы этих плееров. Чем обладатели X7 II Вам могут помочь?
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    TallMan (08.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем Вы хотите подключать плеер в USB 3.0, если на компе есть 2.0?
    Хотя стандарты 3.0 и 2.0 совместимы, но иногда возникают ошибки с некоторыми устройствами стандарта 2.0 при подключении в разъем 3.0.
    Особо часто это происходит на лаптопах и десктопах Asus (обычно это ошибка "43").
    А так andylesch пправильно советует - ничего сгореть не должно.[COLOR="Silver"]

    На задней панели компа теперь только usb3.0 и 3.1, подключил K5 с установленным в него X7ll в 3.0 и тишина, связи с компом нет. При этом как усилитель он работает. После пробовал и 2.0, но результат тот же. Вот и очкую. Желание использовать тыловые разъёмы обусловлено наличием 3х котов и эстетической составляющей. К5 в большей степени использовал для зарядки, связи с компом и выводом линейки на усилитель аудиосистемы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    На задней панели компа теперь только usb3.0 и 3.1, подключил K5 с установленным в него X7ll в 3.0 и тишина, связи с компом нет. При этом как усилитель он работает. После пробовал и 2.0, но результат тот же. Вот и очкую. Желание использовать тыловые разъёмы обусловлено наличием 3х котов и эстетической составляющей. К5 в большей степени использовал для зарядки, связи с компом и выводом линейки на усилитель аудиосистемы.
    На задней панели наверняка остались свободные места (ламельки). Купите "линейку" с юсб 2.0, поставьте в заднюю панель корпуса и подключите ее к мат. плате.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    На задней панели компа теперь только usb3.0 и 3.1, подключил K5 с установленным в него X7ll в 3.0 и тишина, связи с компом нет. При этом как усилитель он работает. После пробовал и 2.0, но результат тот же. Вот и очкую. Желание использовать тыловые разъёмы обусловлено наличием 3х котов и эстетической составляющей. К5 в большей степени использовал для зарядки, связи с компом и выводом линейки на усилитель аудиосистемы.
    Спокойно используйте USB 3.0. У всех разъемов этого типа обратная совместимость с USB 2.0, и ошибки, связанные с подключением в них разъема 2.0, скорее единичные случае, нежели закономерность.
    ИМХО если девайс не определяется во всех разъемах, причину надо искать в нем.
    Если подключить X7 напрямую в USB - он нормально определяется?

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Если X7 определяется системой при прямом подключении, вам лучше задать вопросы по работе K5 в соответствующей ветке форума т.к. тут это будет оффтоп.
    p.s. если K5 видится системой как усилитель, но при этом система не видит X7, возможно вам нужно переключить режим работы K5
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Если вы не пользуетесь родным плеером, то могу предположить, что хотите Viper использовать как дополнение к эквалайзеру на стороннем плеере. Если не секрет, то каким плеером пользуетесь ? Или я что-то неправильно понял ?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Apk Viper достать не проблема, проблема в том, что он работать отказывается.
    Встроенный в Fiio Music Viper работает, но опять-же есть проблема - я не пользуюсь родным плеером
    Если вы не пользуетесь родным плеером, то могу предположить, что хотите Viper использовать как дополнение к эквалайзеру на стороннем плеере. Если не секрет, то каким плеером пользуетесь ? Или я что-то неправильно понял ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikker2010 Посмотреть сообщение
    Если вы не пользуетесь родным плеером, то могу предположить, что хотите Viper использовать как дополнение к эквалайзеру на стороннем плеере. Если не секрет, то каким плеером пользуетесь ? Или я что-то неправильно понял ?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------



    Если вы не пользуетесь родным плеером, то могу предположить, что хотите Viper использовать как дополнение к эквалайзеру на стороннем плеере. Если не секрет, то каким плеером пользуетесь ? Или я что-то неправильно понял ?
    В основном Neutron, иногда Poweramp, который после недавнего обновления, стал наконец-то производить звук напрямую на цап, правда почему-то максимум 16 бит.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    nikker2010 (08.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Задавал недавно вопрос разработчику Нейтрона: Эквалайзер и др. функции ЦОС и вкладки Аудиооборудование работают на уровне ЦАП или через Андроид?
    Ответ:
    На уровне звукового ядра Нейтрона, т.е. до ОС и ЦАПа. Как правило ЦАПы не имеют таких возможностей по настройке, как и ОС. Эти эффекты реализованы в Нейтроне.

    Получается ЦАП нашего плеера не имеет настроек по регулировке эквалайзера. В тоже время в Нейтроне есть свой эквалайзер с настройками как проф. эквалайзеры - некоторые функции его я пока даже не знаю куда можно было бы применить.
    Хотя и эквалайзером пользуюсь только для "узких" задач, музыку постоянно слушаю только с отключённым эквалайзером. Наш плеер с правильно подобранными наушниками не нуждается в регулировке звука эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K1ns (09.03.2019), nikker2010 (08.03.2019), sandmex (08.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Samoletov, не первый год пользуюсь Нейтрон. На Филе он меня устраивает чуть больше чем полностью. Звук такой же, а удобство в разы выше. Эквалайзер использую очень редко, пресеты Акустик, Джаз и Классика.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    sandmex (08.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Народ, что слышно, когда будет X7 3 gen?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Народ, что слышно, когда будет X7 3 gen?
    Учитывая то, как Fiio взялись за M серию, имхо не факт что вообще появится.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    K1ns (09.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Народ, что слышно, когда будет X7 3 gen?
    16 марта обещали несколько новых устройств. Чем чёрт не шутит
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Samoletov (11.03.2019), sandmex (09.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Если в новом плеере будет тот звук, который я люблю, то обязательно куплю! Еще ни один аппарат, не произвел на меня такого впечатления, чтобы я слушал открыв рот... Хотя нет, вру! Был такой аппарат, японская дека JVC восьмидесят какого то года, с мизерными шумами, потрясной динамикой и прозрачным звучанием! Вот его хотелось слушать и слушать!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Мне, как и sandmex так же думается, что Fiio в последнее время сместили акценты на Мейнстрим.
    Х7-2 от Х7 не сильно-то и отличается, захотят-ли проектировать 3-ю ревизию этого плеера? Не факт.
    У них уже есть два очень похожих плеера, зачем создавать третьего "близнеца"?
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (09.03.2019), Stixis (11.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Согласен. В свое время думал, что Fiio полезет в "премиум", выпустив "большой" Fiio X9 (либо, как вариант, Fiio X7-III) с парой ЦАП AK4997 либо Sabre 9038 за сравнительно много денег (тысяч за 70-80) и взрослым звуком.

    Но маркетологи Fiio решили иначе, выпустив компактную и недорогую серию M. Впрочем, им виднее: успех фирмы зависит от продаж, а в премиум-сегменте портатива не протолкнуться от сильных игроков - слишком велик риск.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K1ns (11.03.2019), sandmex (10.03.2019), ShyWorm (10.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    На прошивке 1.0.8 не сканируется библиотека? Начинает и отказ на 20% треков. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solsol Посмотреть сообщение
    На прошивке 1.0.8 не сканируется библиотека? Начинает и отказ на 20% треков. Что делать?
    Была та ж фигня плюс еще косяки на этой прошивке. Писал выше.
    Откатился на 7-ю японскую.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

    K1ns (11.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    XRECODE? Надо будет попробовать... Спасибо за "наводку"!
    XRECODE не работает с DSD, в отличии от KORG. Вы ведь именно в DSD конвертировали, насколько я помню.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    XRECODE не работает с DSD, в отличии от KORG. Вы ведь именно в DSD конвертировали, насколько я помню.
    XRECODE 3 начиная с версии 1.81 нормально работает с DSD, результирующие файлы - DFF, DSF.
    XRECODE.jpg

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Была та ж фигня плюс еще косяки на этой прошивке. Писал выше.
    Откатился на 7-ю японскую.
    И у меня не прижилась 1.0.8, пользуюсь 1.0.7JP.
    Последний раз редактировалось K1ns; 11.03.2019 в 19:25.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Solsol,
    ADS,
    K1ns,
    Сразу после установки стороннего плеера (о которых уже не раз писалось выше) почувствуете приличную разницу и, писать по поводу встроенного плеера уже ничего не придётся :-)
    К слову - я встроенный после обновления даже не запускал.

    После обновления на 1.0.8 выросла скорость отклика на нажимание всех кнопок и поднятие шторки после включения плеера или просто экрана - в общем-то все программы, те которыми я пользуюсь, стали запускаться и работать немного быстрее. Были устранены баги по самопроизвольному запуску некоторых процессов встроенного плеера и перехвату управления кнопками.
    В общем только благодарности работникам компании Fiio.
    Учитывая их скорость устранения всяких программных багов, я думаю что и встроенный плеер конечно сделают на уровне сторонних. А пока и на том спасибо этим ребятам! :-)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Samoletov за полезный пост

    NanoBot (13.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как звучит x7ii в сравнении с cayin i5? Может сравнивал кто?
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 103 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения