Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    я даже не открывал эти коробки
    Сам сегодня получил, все облазил.
    У меня тоже на две посылка разбита. В пнд списался с магазином, мне дали второй трек. Посылки получил с разницей в два дня.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Тут обсуждали сравнение с DX200. Я бы пока поставил плюсик X7 только напротив внешнего вида, остальное не на его стороне. Перед заказом смотрел обзор Павла Дмитриева, где он ставил эти плееры практически в ровень. Ну не знаю. Подождем, может еще прислушаюсь.
    Сколько времени владели DX200?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Сколько времени владели DX200?
    С ноября прошлого года.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BigBird за полезный пост

    TallMan (27.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    О DX200 мечтал, но слишком уж он дорог, а FiiO x7ll в самьій раз будет. Хочу привнести немного "художественной литературьі" по поводу моего восприятия формирования пространства плеером FiiO x7ll (все же хороших наушников у нас здесь много, а виновник торжества один). Слушал Led Zeppelin в отличном качестве, не смотря на 1969 и 70-й годьі записи и формат 24/96, которьій я не особо праздную (бьівают исключения). Довелось давеча мне пройтись по огромному полю - там и слушал. И єто разительно отличается от слушания лежа на диване с закрьітьіми глазами. Когда вокруг тебя по 500 - 700 м открьітого пространства и никакой группьі перед собой тьі не видишь, а только солнце, небо и молодая зелень где- то, где -то там, воображение без труда возводит за спиной огромную сцену и все мощньіе звуки зарождаются именно там - Плант вопит вдогонку (куда же тьі), а Бонзо всердцах лупит по барабанам, порождая легкое землетрясение, что постепенно угасает там за горизонтом - там -там тарам - там тарам.
    Так что если вдруг будет возможность так вот прогуляться, думаю не пожалеете!

    p.s. Єх, если бьі у Периодиков Ве бьіл сьемньій кабель и не нужно бьіло в корпус врезать коннекторьі, давно бьі уже заказал балансньій.
    И с Пеплами такого єффекта может не бьіть - у них сцена больше прорисована вглубь и тьі не в центре урагана, что лично мне нравится даже больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    С ноября прошлого года.
    Срок приличный, конечно. А почему перешли на Fiio X7 II? Большинство сравнений склоняется к тому, что DX200 все же превосходит его по звуку. Кто-то говорит - намного, кто-то - незначительно.

    Для меня решающим фактором стала именно цена. Причем когда я выбирал плеер в местных интернет магазинах, я еще колебался: доплатить за DX200 несколько тысяч и получить лучший звук, либо взять Fiio X7 II, сэкономить и смириться Но когда уважаемый форумчанин ShyWorm скинул инфу о распродаже на Алиэкспресс в фирменном магазине Fiio, то, увидев их цены,
    я уже не колебался. Разница цен в полтора раза, бонусом идет усилитель K5 и пульт - такое, наверное, раз в жизни бывает Получил, слушаю и наслаждаюсь звуком.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (27.04.2018), vip.lest (27.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    С dx200 перешел на х7 2....По звуку, удобству пользования - доволен, что это произошло...
    Х7 более всеяден.... Да и вообще больше нравится по подаче. Каждому своё..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EuGENekus (05.01.2024), ShyWorm (27.04.2018), TallMan (27.04.2018), valentik (27.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    С dx200 перешел на х7 2....По звуку, удобству пользования - доволен, что это произошло...
    Х7 более всеяден.... Да и вообще больше нравится по подаче. Каждому своё..
    Понятно, что для звука понятие "лучше" очень трудно объяснить. Но все же я хотел уточнить: в чем именно отличия звука Fiio X7 II от DX200? Просто крайне мало людей, владевших обоими плеерами...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Срок приличный, конечно. А почему перешли на Fiio X7 II? Большинство сравнений склоняется к тому, что DX200 все же превосходит его по звуку. Кто-то говорит - намного, кто-то - незначительно.

    Для меня решающим фактором стала именно цена. Причем когда я выбирал плеер в местных интернет магазинах, я еще колебался: доплатить за DX200 несколько тысяч и получить лучший звук, либо взять Fiio X7 II, сэкономить и смириться Но когда уважаемый форумчанин ShyWorm скинул инфу о распродаже на Алиэкспресс в фирменном магазине Fiio, то, увидев их цены,
    я уже не колебался. Разница цен в полтора раза, бонусом идет усилитель K5 и пульт - такое, наверное, раз в жизни бывает Получил, слушаю и наслаждаюсь звуком.
    Банально хотелось чуть поменьше габариты, чтобы летом носить в кармане джинс. DX200 с комплектным чехлом проблематично так носить, а без чехла жалко.
    По звуку, наверное, никто не вынесет окончательный вердикт. У меня одно мнение, у форумчанина king73 другое. Так можно вечно спорить - кому то вкуснее устрицы, а кому то картошка
    Я слышу отличия в более широкой и глубокой сцене у DX200, больше деталей, лучше разделение планов. В X7-2 будто чуть чуть все подрезано, а в итоге общая картина проще. Я был обладателем X5-2, с него перешел на DX200. Ну вот впечатления примерно такие же были в пользу айбассо - как будто прямо передо мной развернули стереопанораму, поставили инструменты и стали играть
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (12.06.2018), TallMan (27.04.2018), valentik (27.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    (имхо) dx более критичен к качеству записи, подача dx глубже, x7 шире. Ощущение, что х7 полнее и маштабнее... Это все личные впечатления... при том слушалось с разными наушниками, а подобранная связка очень и очень влияет. Вообще стоит рассматривать скорее связку плеер+наушники. На данный момент не знаю, как бы мне показалась например связка dx с моими теперяшними ушами....но все равно думаю, что выбрал бы снова 7....даже за счет того, что он не так критичен к записи... На dx это иногда напрягало конкретно. Кстати слушаю исключительно на балансе.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (12.06.2018), TallMan (27.04.2018), valentik (27.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    BigBird, King73 - огромная благодарность за ваши комментарии! Очень удачно, что в данной ветке мы все встретились здесь и сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Подскажите что не так делаю:
    Вопрос по foobar и воспроизведению DSD:
    Установил драйвер,в foobar-Output появилось "Fiio ASIO driver" и DSD: Asio Fiio ASIO driver. Файл проигрывается,а звука нет. На плеер в режиме USB-DAC- 44.1 Khz | 24bits.
    Когда переключаю в foobar во вкладке SACD с DSD на DSD+PCM - звук пошел. Но это конвертация DSD в PCM,а мне нужен чистый DSD! Вроде должен поддерживать. Когда в той же вкладке в опции PCM samplerate выбираю 352800Hz - тишина,а когда ставлю 176400 - начинает играть,ну это понятно,посмотрел спецификации-выше 192 hz не поддерживает в режиме USB-DAC.
    Выходит так и не пофиксили баг с времен первой версии плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    TallMan. я еще колебался: доплатить за DX200 несколько тысяч и получить лучший звук, либо взять Fiio X7 II

    У меня та же история. Но в конце января 20% скидка за связку развеяла все сомнения. Правда, BigBird здесь так четко описал сцену 200-х в сравнении, что впору жалеть, хотя потом можно сохнуть по Золотому Лотту и 800-м Сенх. Так что жалеть - дело беесконечное и неблагодарное.

    Аl78 Вопрос по foobar и воспроизведению DSD

    Для меня возня с Фубар єто покупка Мерседеса в виде конструктора. Скачал у Левчука уже настроенную версию и все играет. Правда DSD хоть и чисто звучит, но как то пресненько, не так жирно в сравнении с WAV и Flac. Наверное нужно все же где то донастраивать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    TallMan. я еще колебался: доплатить за DX200 несколько тысяч и получить лучший звук, либо взять Fiio X7 II

    У меня та же история. Но в конце января 20% скидка за связку развеяла все сомнения. Правда, BigBird здесь так четко описал сцену 200-х в сравнении, что впору жалеть, хотя потом можно сохнуть по Золотому Лотту и 800-м Сенх. Так что жалеть - дело беесконечное и неблагодарное.

    Аl78 Вопрос по foobar и воспроизведению DSD

    Для меня возня с Фубар єто покупка Мерседеса в виде конструктора. Скачал у Левчука уже настроенную версию и все играет. Правда DSD хоть и чисто звучит, но как то пресненько, не так жирно в сравнении с WAV и Flac. Наверное нужно все же где то донастраивать.
    Навскидку: у Вас эквалайзер включен? Так вот при воспроизведении DSD эквалайзер не работает, запись воспроизводится "как есть". Могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    TallMan Навскидку: у Вас эквалайзер включен?

    Глянул - не включен. Хоть по аудиофильским меркам теперь не пристало заниматься не хорошими шалостями с єквалайзером, но тряхнул мр3смартфонной стариной, нарисовал привьічную кастрюльку - звук поменялся. Баса стало много, но какой то размазанньій, как бьі просто стал фоном - вернул его максимально к горизонту, а верха пока оставил. Звонкие верха люблю больше, чем бас. Речь естсно о ноуте, а в FiiO x7ll меня и стоковьій плеер вполне устраивает, недавно обновил его и исчезли некоторьіе баги с флаком. Ну и закинут Онкио прозапас.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Скачал у Левчука уже настроенную версию и все играет. Правда DSD хоть и чисто звучит, но как то пресненько, не так жирно в сравнении с WAV и Flac. Наверное нужно все же где то донастраивать.
    Видимо через pcm передает поток.

    Тенденция не веселая:В первой ревизии по максимуму была частота дискретизации при работе в DAC а в нашем когда казалось бы все должно быть еще лучше(учитывая ЦАП посвежее) зачем то понизили до 192 Khz.
    Отписал в тех.поддержку касаемо транспорта нативного DSD при работе в режиме DAC,посмотрим что ответят.В соседней теме про первую ревизию X7 нашел поиском что (якобы ответ производителя) нативного DSD в режиме DAC там не предусмотрено из за пятого андроида.
    Допили бы кто из "кулибиных" "дрова" на обе ревизии этого плеера.Производители как я понял "забили болт" на ПО.Могли бы и шестой ведроид "прикрутить" к новой ревизии.Или хотя бы нормальную работу в режиме DAC допилить.Дерут с меломанов "три шкуры"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Al78, Это нормальная ситуация, т.к. режим DAC для плеера не является основным.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Пришел ответ от тех.поддержки:

    Hi,

    Thank you for your mail.

    X7 Mark II does not support DoP (DSD over PCM) when working as USB DAC for computers.

    Best regards,

    FiiO cusotmer service.



    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Al78, Это нормальная ситуация, т.к. режим DAC для плеера не является основным.
    Да,согласен.Видимо не хотят портить отношение с фирмами-производителями DAC.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Видимо не хотят портить отношение с фирмами-производителями DAC.
    Видимо, нужно понимать, что использование дорогого портативного плеера в качестве стационарного DAC - развлечение для нищей России, которая явно не играет большой роли на рынке. Китай предлагает множество подобных доступных решений для РС, up to 32bit/718kHz.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Видимо, нужно понимать, что использование дорогого портативного плеера в качестве стационарного DAC - развлечение для нищей России, которая явно не играет большой роли на рынке. Китай предлагает множество подобных доступных решений для РС, up to 32bit/718kHz.
    Понимать на самом деле ничего не нужно,тем более покупателю.
    Если производитель встроил функцию DAC-то потрудись о том указать в описание к товару.Что как и в каких форматах и разрешениях.
    Плюса подобные вот ситуации компании не прибавляют-Когда через тех.поддержку надо выяснять что сделали как бы но не до конца и это в топовом сегменте,как они сами и утверждают.
    Как дело до рекламы доходит так и ЦАП они установили и "тридцать три года разрабатывали\улучшали звуковой тракт"и "страшнее кошки зверя нет" а на деле все как всегда-Нищая Россия" опять виновата
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (05.07.2018), ShyWorm (30.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Для меня usb dac незаменимая функция. Часто слушаю с ноута dezeer, т.к. там он отдает музыку в lossless. Зачем мне для этого иметь еще одно устройство? Да и возможно с привязкой к розетке. Это вопрос элементарного удобства. Стоимость данного плеера не так уж мала, что бы намекать на несостоятельность его владельца
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо BigBird за полезный пост

    ShyWorm (30.04.2018)

Reply To Thread
Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения