Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 103 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Право, даже не знаю что ответить!
    Напишу так, цап в плеере г-но и он меня не устраивает!!! Хочу плеер использовать в качестве транспорта и вывести звук на ЦАП Apogee Quartet. С помощью UAPP или Neutron практически все получается, но "отваливается" систематически плеер!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    цап в плеере г-но и он меня не устраивает!!!
    Продать и не париться..
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (06.05.2019), Gothicman1974 (07.05.2019), sandmex (07.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Напишу так, цап в плеере г-но и он меня не устраивает!!!
    цап в плеере нормальный :-)
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Хочу плеер использовать в качестве транспорта
    нафига такие сложные танцы? ну выведите звук с линейки плеера на активные мониторы, или что там у вас, увязывать плеер с квартетом по USB, смысла особо нет, с таким же успехом можно использовать любой андроид девайс, UAPP крашится из-за того, что на USB он видит как выход, так и вход (привет микрофонным интерфейсам) пока не решенная задача, опять же написали про квартет - сабра 32, а какая хз, она с одинаковым успехом может быть и 9018Q2M и 9028Q2M, так и полные версии.
    Вообще не совсем понятен сценарий использования
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    andylesch (06.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! а кто нибудь знает толкового мастера по ремонту этого устройства (X7 II), буду благодарен за контакт. Москва
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Алексей б., В чём неисправность?
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пропал заряд, отдал в сервис заряд восстановили но теперь аккум не держит( т.е. очень быстро разряжается, хватает примерно на 3 часа работы) , остальное все работает нормально. Аккумулятор есть новый.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    plutonim Почитал тут на форуме про тюнинг усилителя и всякие настройки, что действительно звук меняется в лучшую сторону.( как все это получить , можно в личку)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Алексей б., ЛС у Вас пока закрыта, пишите на почту plutden@gmail.com
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    кто-то сравнивал звук на x7-2 в родном fiio music и сторонних плеерах ? пытаюсь сравнить с hiby music и есть ощущение, что родной играет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Наверное все таки буду продавать плеер... не моё это! Слишком много с ним " хлопот" и "возни". Включается долго,потом идет какая то оптимизация приложений... Непонятные настройки в программах... Сегодня чуть не оглох! Power Amp решил мне вдарить по ушам максимальной громкостью при включении, потом завис и не хотел реагировать ни на какие кнопки, даже на выключение! Оно мне такое надо?! Я лучше опять свой коржик буду слушать!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Наверное все таки буду продавать плеер... не моё это! Слишком много с ним " хлопот" и "возни". Включается долго,потом идет какая то оптимизация приложений... Непонятные настройки в программах... Сегодня чуть не оглох! Power Amp решил мне вдарить по ушам максимальной громкостью при включении, потом завис и не хотел реагировать ни на какие кнопки, даже на выключение! Оно мне такое надо?! Я лучше опять свой коржик буду слушать!
    Ну и зачем тут эта информация?
    Продавать или не продавать - это Ваше личное дело, и имхо, вряд-ли что это кому-то тут интересно.
    Если у Вас есть вопрос - задавайте. Интересная информация - поделитесь. Ну а если решили продавать - барахолка в другом разделе

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (03.10.2019), ArtyomkaDaD (08.05.2019), NanoBot (08.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    viktorgir, я сравнивал. Фиио Мюзик, Повер Амп, Нейтрон, UAPP. Положа лапу На сердце у всех звучание, Если особо Не вслушиваться, примерно одинаковое. Только у ПА проблемы с DVC . При включении его громкость улетает в небо и плеер тупо виснет. Спасает только ребут. Писал я об этом автору На 4пда месяца 4 назад, он обещал пофиксить, но зная Максимку я в это не верю Единственное он после того как я приложил конфиг файлы плеера Максимка сделал активным хайрез выход . Но отвратительный дизайн 3й версии и отсутствие автопереключения частоты ресемплера вычеркнуло плеер Из моего списка.
    Уапп. Настроек дофига, звук чуть лучше /а Может психоакустика. , но отвратный гуй. Мимо.
    Фиио Мюзик. В последней версии очень Даже неплох. Гуй более менее внятный, звук приятный, на мой вкус ВЧ многовато.
    Нейтрон. Для меня - фаворит. Строгий дизайн, удобный, Для меня, гуй, ровный звук. Можно включить авторесемплинг. Если нужен эквалайзер - настраивай под свой вкус. Я его не использую.
    В итоге у меня 2 плеера, но это чисто для удобства. У них разные плей листы, подобранные по моему вкусу.
    Прошивка последняя, либы заморожены.
    Музыка - всякая, от классики и органа до митола, формат - .flac , 16/44.1, процентов 50 24/96.
    Слушаю в основном Через 3.5мм, баланс реже - аккум он жрёт чутка сильнее.
    Усилок am3a сток.

    ---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:19 ----------

    Alexinario, включается плеер долго это вы правы. А в остальном... У меня нет никакой оптимизации. Вангую - у Вас стоит куча чистилок, ускорителей ,оптимизаторов и прочего мусора. Удалите их и не мешайте андроид нормально работать. Либо настройте эти оптимизаторы, что бы они не лезли куда Не нужно.
    С Повер Амп есть проблема, но это проблема ПА, а не Фили. Пишите Максимке, может быть он её пофиксит.... Лет Через 10.
    "непонятные настройки в программах" - это в каких программах? В тех, что вы туда напихали? Тогда Филя тут причем? В его настройках разобраться можно за 5 минут. А если с 5м андроид знаком, то и так все ясно. Ну и Гугел в помощь.
    Я выставил на продажу по совсем другой причине.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (08.05.2019), NanoBot (08.05.2019), Ruslan2017 (09.05.2019), sandmex (08.05.2019), ShyWorm (08.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо за совет! Флудить больше не буду! Сделал полный сброс системы, установил только Power Amp... хочу с ним "подружиться"! Понравилась эта программа лаконичными настройками и своим дизайном! Красивые ползунки эквалайзера,ни каких тебе за умных настроек с шельфами и прочей фигней. Есть дополнительные крутилки баса и вч! Ищет сама обложки в интернете, правда если исполнитель не шибко известный, то результат будет удручающим!
    Пока всем доволен!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Имеет смысл через coaxial музыку на ЦАП кидать? Есть опыт?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Каким образом? Если так же, как постами выше, то там и ответ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    У меня вопрос к уважаемому Plutonim! Не поделиться ли он со мной полной схемой усилителя AM3A? У меня есть подозрения, что усилитель Fiio "трудится" в классе D!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Alexinario, интересно откуда такие подозрения
    Есть же куча фоток внутренностей ам3а, даже по ним всё ясно.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    На весь интернет две три картинки, на них даже DC-DC преобразователь не виден! Мои подозрения чистое имхо... От китайцев всего можно ожидать! Не затруднит ли Вас ответить какой вольтаж питания у модуля после DC - DC преобразования?!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Alexinario, питание ОУ там выполнено на TPS65133, выход +/-5В, сумматор на AD8620 и выходные ОУ на OPA926, собственной разработки (перемаркировки?) от фиио. Выходы ОУ коммутируются на разъем через микроскопический чип аналогового ключа, что прилично портит звучание.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    andylesch (08.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо за такие подробности! Все таки я был прав! Не зря мне подсознательно звучание плеера все таки не понравилось... Играет все таки плеер хорошо, можно даже расслышать все ньюансы звучание... но какая то утомительность от такого звучания! Как будто нет целостности в звуке... не знаю как правильней выразиться... есть кашеобразное звучание, а тут инструменты звучат отдельно друг от друга и нет какой то связывающей материи между ними! Я сам музыкант, арранжировщик и знаю как инструменты могут частотно дополнять друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Alexinario, да тут и без подсознания на слух хорошо слышно
    Основная проблема - низкое разрешение звука, сглаживается амплитудная огибающая звучания инструментов, что и приводит к ненатуральности звучания, а не гармонические искажения, как тут любят некоторые намерять
    Решается это заменой ОУ, поднятием напряжения питания и выкидыванием лишних защитных элементов на пути сигнала от выхода ОУ к наушникам.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Ruslan2017 (09.05.2019)

Reply To Thread
Страница 78 из 103 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения