Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Можно на 1.0.6 или 1.0.3, например.
    Откатился аж на 1.0.0. вот это я понимаю звук
    Чо за хрень у меня вообще играла раньше
    Переслушиваю снова всю библиотэку
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ИгорьВК за полезный пост

    NanoBot (01.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Samoletov, для начала напишите, что вы конкретно хотите блокировать?
    Так речь не о Neutrone, а о Fiio X7 II

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Откатился аж на 1.0.0. вот это я понимаю звук
    Чо за хрень у меня вообще играла раньше
    Переслушиваю снова всю библиотэку
    Я думал что звук зависит полностью от железа, т.к. он проходит на уровне железа, а ПО у плееров служит только управляющей оболочкой и без включения ЦОС не вносит никаких изменений в звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Так речь не о Neutrone, а о Fiio X7 II

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------



    Я думал что звук зависит полностью от железа, т.к. он проходит на уровне железа, а ПО у плееров служит только управляющей оболочкой и без включения ЦОС не вносит никаких изменений в звук.
    Давно так не думаю. Практически на всех плеерах что имел,прошивка меняет звук. Порой до неузнаваемости.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ИгорьВК за полезный пост

    NanoBot (01.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и первая ласточка обновы. Неприятная. Вырос расход АБ. На 1.0.6 сток ам3а на день хватало с избытком. А сейчас заряд тает на глазах , и в режиме ожидания вырос в 2 раза. Жаль на вахте еще неделю буду. Да и ПлейМаркет после заморозки теряет данные аккаунта. Приходится заходить заново.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    ИгорьВК, а как с расходом На 1.0.0?и я Чёт такой древности не нашел.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Я Вас понял, что-то о Нейтрон. Что вы хотите блокировать в Филе?
    Последний раз редактировалось Gothicman1974; 01.02.2019 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    Samoletov (02.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Линк мона На 1.0.0 ?
    http://x7iipack.fiio.net/X7MKII_firm...ol-FW1.0.0.zip
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Gothicman1974 (01.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Давно так не думаю. Практически на всех плеерах что имел,прошивка меняет звук. Порой до неузнаваемости.
    Даже на сторонних плеерах, которые напрямую работают с железом?

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Что вы хотите блокировать в Филе?
    Сейчас почти ничего не стоит, поэтому только местоположение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Samoletov, прошивка может менять в звук в любую сторону. Библиотеки сменили и привет Маруся!
    А геоположение Он и не запрашивает. Там Нет соотв железа. Только Хухель в геоданных мелькает, ну дык это же андроид. Со всеми Его потрохами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Samoletov, прошивка может менять в звук в любую сторону. Библиотеки сменили и привет Маруся!
    А геоположение Он и не запрашивает. Там Нет соотв железа. Только Хухель в геоданных мелькает, ну дык это же андроид. Со всеми Его потрохами.
    Библиотеки андроида соответственно, а сторонний плеер работает напрямую с железом, поэтому что то явно тут не так.

    Любая программа выходящая в интернет может запросто определить местоположение - сейчас эта слежка в программах почему-то так актуальна стала. Мне то скрывать нечего, но само по себе это действие без моего спроса раздражает и, я блокирую всякие ненужные для меня функции программ.
    По-ходу вижу не знаете как это сделать на Fiio X7 II.
    Отзовитесь кто в курсе как можно блокировать некоторые ненужные для меня функции ПО на FiioX7 II - например геоположение и выход в интернет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Samoletov, ну выход в инет можно обрубить любым файерволом, а вот с гео хз. Не заморачивался этим. На ум приходит только модули к Xpozed Или типа Fake GPS
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    Samoletov (02.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Как новая прошивка повлияла на звук? Стоит ли прошиваться если просто слушаю музыку?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    BASSDevil, на звук незаметно, а вот на батарею очень сильно. Заряд тает на глазах
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    При подключении в режиме DAC (ЦАП) и при работе с внутренней памятью (по USB) аккумулятор плеера начинает заряжается, что в общем-то совсем не полезно для аккумулятора, если он не полностью разряжен (до 5-15%). Если это сделать 1 раз то ничего, но если постоянно, то вообще очень плохо для аккумулятора...
    Может кто-то знает, как при подключении по USB отключить зарядку аккумулятора плеера?

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Gothicman1974, спасибо, но всё же хотелось бы, если это конечно возможно "прикрутить" какой-то модуль именно Андроида. Попробую рыть интернет...
    Последний раз редактировалось Samoletov; 03.02.2019 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    В подключении в режиме DAC (ЦАП) и при работе с внутренней памятью (по USB) аккумулятор плеера начинает заряжается, что в общем-то совсем не полезно для аккумулятора, если он не полностью разряжен (до 5-15%). Если это сделать 1 раз то ничего, но если постоянно, то вообще очень плохо для аккумулятора...
    Может кто-то знает, как при подключении по USB отключить зарядку аккумулятора плеера?

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Gothicman1974, спасибо, но всё же хотелось бы, если это конечно возможно "прикрутить" какой-то модуль именно Андроида. Попробую рыть интернет...
    Питания USB не хватает для питания плеера,при воспроизведении, поэтому он берет доп. питание с аккумулятора.
    Я не сказал-бы что это очень плохо для аккумулятора, т.к. в этом случае он не заряжается, а медленно разряжается.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    BASSDevil, на звук незаметно, а вот на батарею очень сильно. Заряд тает на глазах
    Странно, но у меня расход как раньше
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо granit1986 за полезный пост

    in_saner (03.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    И Еще заметил странность. Заряжаю плеер ЗУ 2А 5В . При зарядке горит красный светодиод - это нормально, но когда заряд показывает 100% На экране, красный цвет должен сменился На синий. То есть другой диод сигнализирует о прекращении зарядки. Но фигвам. Постоянно горит красный. То есть Даже При полном заряде продолжается зарядка? АБ Не имеет контроллера?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    ИгорьВК, а как с расходом На 1.0.0?и я Чёт такой древности не нашел.
    Да особых изменений не заметил,вроде так же. Плеер только дома использую,мне до расхода дела нет,а за такой звук я ему всё прощу).
    Какие на этой прошивке интеллигентные высокие,ни сибилянтов тебе,ни запилов. А бас,это ж не бас а пестня! Объём,текстура,всё при нём.Серединка не выпячивается,однако в наличии,в общем всё как я люблю. Изумительная детализация общей музыкальной картинки.
    Да я возле розетки жить буду,абы он только пел.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (03.02.2019), Samoletov (03.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    И Еще заметил странность. Заряжаю плеер ЗУ 2А 5В . При зарядке горит красный светодиод - это нормально, но когда заряд показывает 100% На экране, красный цвет должен сменился На синий. То есть другой диод сигнализирует о прекращении зарядки. Но фигвам. Постоянно горит красный. То есть Даже При полном заряде продолжается зарядка? АБ Не имеет контроллера?
    Если-бы небыло контроллера - аккумулятор-бы взорвался.
    Думаю плеер продолжает брать питание на свои нужды
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Питания USB не хватает для питания плеера,при воспроизведении, поэтому он берет доп. питание с аккумулятора.
    ...в этом случае он не заряжается, а медленно разряжается
    Напомню свой вопрос
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    При подключении в режиме DAC (ЦАП) и при работе с внутренней памятью (по USB) аккумулятор плеера начинает заряжается...
    Может кто-то знает, как при подключении по USB отключить зарядку аккумулятора плеера?
    Т.ё. в соответствии с логикой - зарядка аккумулятора по USB не выполняется, аккумулятор сам справляется с обеспечением энергопотребления плеера.
    А теперь к самой сути
    Во первых все кто использовал плеер в режиме DAC смогут убедится сами что аккумулятор очень медленно, но заряжается! Не говоря уже о режиме "Память" при подключении по USB...
    Во вторых и, это самое главное это не ответ на мой вопрос, а размышления на вольную тему, при этом не являющиеся истиной.
    Давайте будем немного корректнее при общении...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Во вторых и, это самое главное это не ответ на мой вопрос, а размышления на вольную тему, при этом не являющиеся истиной.
    Давайте будем немного корректнее при общении...
    Что вам мешает задать свой вопрос разработчику? Уверен, ответ будет самый верный и корректный.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Напомню свой вопрос

    Во первых все кто использовал плеер в режиме DAC смогут убедится сами что аккумулятор очень медленно, но заряжается! Не говоря уже о режиме "Память" при подключении по USB...
    Во вторых и, это самое главное это не ответ на мой вопрос, а размышления на вольную тему, при этом не являющиеся истиной.
    Давайте будем немного корректнее при общении...
    Что-то я не понял, в чем некорректность моего ответа?
    Вы хотите сказать, что когда я слушаю музыку в режиме dac и у меня, при подключеном USB падает заряд аккумулятора - у меня что-то не так со зрением, и я вижу цифры в обратном порядке?
    Ответом можете себя не утруждать.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения