Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 103 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Продажи горят, а я всё в раздумьях... Где же вы, слушавшие fiio x7ii + ibasso it03, сыграются, не смажут ли друг друга?) Ну и там вот, выше, всех владельцев про воспроизведение спрашивал, отзовитесь!
    Попробуйте узнать лучше в ветке dx200
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Продажи горят, а я всё в раздумьях... Где же вы, слушавшие fiio x7ii + ibasso it03, сыграются, не смажут ли друг друга?) Ну и там вот, выше, всех владельцев про воспроизведение спрашивал, отзовитесь!
    У меня X7II + iBasso IT03. Использую месяца 2-3, доволен связкой, пока замены не ищу. Вместе с IT03 купил их топовый гибридный кабель CB13 - кабель очень качественный и удобный (толстый, мягкий), но я всё-таки заменил его на другой - мне не хватало низов, считаю, что он «подсушивает» звук. Вместо него подобрал чисто медный кабель (тоже качественный и недешёвый, точная марка неизвестна), который дал мне «жир» и как бы небольшую компрессию звука, при сохранении прозрачности. Этой связкой сейчас доволен.
    Что касается iBasso IT03: сначала греть специально не стал, использовал недели полторы-две, хотел понаблюдать, как будет звук меняться - ничего особо не менялось, звук был очень «колючий», каждый щипок/удар каждого инструмента играли одновременно и независимо, ничего не сливалось, интересный эффект, но было утомительно. Потом решил погреть (понравился файл TaraLabs CASCADE Noise) - буквально после первой же ночи звук изменился, все диапазоны соединились, звук стал более традиционным, но весьма годным. Наушники очень лёгко извлекают звук во всём диапазоне, какой-то окраски выделить не могу, тюнить звук можно только с помощью кабеля и источника.
    В комплекте идёт очень качественный по звуку, но ужасно неудобный кабель. Звук по простому небалансному подключению у меня давал очень приятный, динамичный и чистый, переиграл все имеющиеся у меня (невыдающиеся, надо признать) подобные кабели. Но его качество с т. з. эксплуатации ужасно - жёсткий, заушины не держатся, микрофонит, проволока какая-то. Вот такой необычный кабель.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Ещё интересно как реализовано воспроизведение, по папкам, сквозь папки, порядок песен по альбомам или как в сотовых телефонах на андройде (все в кучу и по алфавиту) ? Если кто понимает, то для меня идеален в воспроизведение fiio x5ii, если возможно, то хотелось бы сравнения) Ещё интересно о работе блютуса и вифи, не шумят при воспроизведение?
    Сквозь папки играть умеет, особо не пользуюсь, но работает. Если в медиатеке выбираешь список по артистам, то будет играть «сквозь артистов». X5 II не слышал, но думаю, что звук будет другой и НЧ-диапазона должно быть побольше, с динамикой тоже должно быть не хуже (в X7 II, на мой взгляд, чуть получше динамика, чем в X5 III (третий у меня был, но он совершенно другой, чем X5 II), но и посветлей он, с упором на середину. Так что, если есть любовь к низам, то X5 III может даже лучше зайти (интерфейс идентичен, а цена вдвое ниже).
    Блютус использую только для подключения ПДУ (пультом доволен), зимой включен постоянн. Через WiFi ничего не слушаю, явных шумов он них не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (26.03.2018), VerNor (26.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Надо спросить у них о вариантах.
    Вчера задал вопрос, до сих пор ответа нет. Вряд ли они будут заморачиваться на один заказ транспортной компанией, если на сайте декларирован только один вариант доставки. В общем, чистая лотерея: дойдет - не дойдет

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Вместе с IT03 купил их топовый гибридный кабель CB13
    Вы настоящий аудиофил - приобретать кабель почти по цене наушников А потом еще один
    Последний раз редактировалось TallMan; 26.03.2018 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (26.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    markant, Я всё таки тяготею к нейтральным источникам, каким на мой слух является fiio x5ii. С it03 звук огонь, напористый, с хорошими атаками, с плотной басовой подложкой(только благодаря наушникам). Надумал сменить источник в надежде получить большее разрешение по сцене, разделению инструментов и верхам.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Надо дождаться лишь хатых металистов владеющих fiio x7ii. Один вопрос остался не охваченным. Как ведёт себя плеер на хатом метале? Скорости, атаки, плотности хватает? Я про то, что не получится ли симфонического оркестра из рамштайна? ;D
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Если это вопрос ко мне, то я не против .
    Конечно, если есть возможность предварительно послушать (в магазине или найти владельца), то надо пытаться это сделать.
    А так, думаю, прирост получите. По крайней мере я свой предыдущий X5 III продал как раз владельцу X5 II, мужик был уже совсем взрослый (как, впрочем, и я), послушал минут 20 и взял. Через несколько дней перебросился с ним парой писем — от остался доволен, написал, что НЧ проработаны лучше. Слышал, что X5 II, всё-таки, довольно светлый и «колючий» источник (но сам его не слышал).

    + Из-за одного балансного выхода прирост по разрешению получите во всём диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    VerNor (26.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Вот и я в раздумьях. Недавно один гражданин оставил здесь отзыв , где он не впечатлился данным плеером , особенно с учётом его цены. Что реально настолько всё плохо ? Может тогда стоит в сторону cayin n5ii или xduoo x20 посмотреть ? Дайте совет. Послушать плееры не имею возможности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    А есть ещё такая приблуда как fiio q5 и при ней вообще интересно, если х7ii ей проигрывает по звуку, то в чём и на сколько, кто сравнивал?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    приблуда как fiio q5
    Ну и жаргончик у вас.. )))
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    если х7ii ей проигрывает
    Устройства разного назначения и функционала. Для Q5 нужен источник (как минимум телефон).
    Q5 сравнивали с х5-3, если мне память не изменяет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, Был в профильной ветке q5, там многие пишут что якобы уделывает по звуку x7ii. Товарищ Cleg в обзоре на YouTube говорил что у них качественный паритет, лишь разный почерк. По его словам x7ii мягче, q5 без басбуста нейтральней и мониторней, вот и всё что я от него уяснил в двух словах. А мне интересно кто из них плотней и ударней, так как 70% библиотеки рок, метал. И во всем этом безобразии интересен только звук!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Устройства разного назначения и функционала. Для Q5 нужен источник
    это понятно. тем не менее, сравнение с х7-2 интересно (усь тот же, а цап другой).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    ShyWorm (26.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    в профильной ветке q5, там многие пишут что якобы уделывает по звуку x7ii
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Cleg в обзоре на YouTube говорил что у них качественный паритет
    Здесь нужно выбирать кому вы больше доверяете. В этой ветке подобного сравнения не было.

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    q5 без басбуста нейтральней и мониторней
    Возможно, с BassBoost он будет в самый раз. Тем более, что х7-2 мягкий.

    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    тем не менее, сравнение с х7-2 интересно
    Мне тоже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Вот и я в раздумьях. Недавно один гражданин оставил здесь отзыв , где он не впечатлился данным плеером , особенно с учётом его цены. Что реально настолько всё плохо ? Может тогда стоит в сторону cayin n5ii или xduoo x20 посмотреть ? Дайте совет. Послушать плееры не имею возможности.
    То есть один негативный отзыв на десятки позитивных и уже "реально настолько всё плохо"? Будьте оптимистом ! Я, не имея возможности послушать/пощупать технику (проживаю в провинции), ориентировался только на отзывы (просматривал, где только мог, задавал вопросы и не торопился). В итоге покупал именно то, что хотел и не разочаровывался. Другого выхода у нас нет!

    P.S. Тем более, для кого-то и Xduuo - ВАУ!!! а кому-то и AK 1000 - так себе плеер

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    ShyWorm, Был в профильной ветке q5, там многие пишут что якобы уделывает по звуку x7ii!
    Пара отзывов - это немного. Причем, как я понял, один из отозвавшихся даже не слышал Fiio X7 II, а сравнил "заочно". Лично я больше доверяю Павлу и то не сильно

    P.S. Посмотрел ветку Q5, последний НОВЫЙ отзыв: в целом все же намечается паритет, но человек пишет, что с качественного плеера Q5 играет все же лучше. Но не уточнил, на каких наушниках и жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    человек пишет, что с качественного плеера Q5 играет все же лучше.
    Качественный источник сведет на нет самый большой плюс - цену связки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (27.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    elauz, Еще есть интересный плеер Hiby R6, который скоро должен появиться в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Hiby R6, который скоро должен появиться в продаже.
    А еще через пол-года выкатят N6-2. А там, глядишь и х7-3 подоспеет. А потом....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Я интересуюсь и в других ветках. Мне в принципе по душе чтобы в звуке был драйв , напор , но чтобы без фанатизма конечно. Так мне ответили , что у fiio совсем не такой звук. Что скажете владельцы ? Или же это от блока усилителя зависит ?
    Кстати на докторхеаде есть отзыв , там владелец не впечатлился стоковым плеером , и поставил фулбар2000 , и пишет что звук теперь ему нравится. Что реально сторонний плеер может изменить звук ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    владелец не впечатлился стоковым плеером , и поставил фулбар2000 , и пишет что звук теперь ему нравится. Что реально сторонний плеер может изменить звук ?
    Возможно, человек привык слушать mp3 на смартфоне. F2k хороший плеер для ПК, есть подозрения, что на портативе он играет через микшер, т.е. даунсемплит материал.
    Сторонние плеера бывают разные, но именно родной получает все права на работу с ЦАПом. Из хороших плееров выделяют Neutron, UAPP, Hiby. Реализацию каждого нужно смотреть на каждом девайсе отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    elauz, Еще есть интересный плеер Hiby R6, который скоро должен появиться в продаже.
    Почитал обзор на http://audio-ph.ru/reviews/obzor-aud...lyubom-formate . По звуку очень похоже на fiio x5iii , как мне кажется. Только проц посовременнее , более отзывчивый интерфейс. энергоэффективнее , батарея больше и время работы соответственно , и оперативы 3гига. В принципе плюсы достаточно весомые будут для кого-то. Почти смартфон , только симки нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    В принципе плюсы достаточно весомые будут для кого-то
    Но, и цена выше, чем х5-3. За такие деньги его с х7-2 нужно сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Но, и цена выше, чем х5-3. За такие деньги его с х7-2 нужно сравнивать.
    Нужно , нужно, обязательно нужно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 103 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения