Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Настройки - Экран - Enable Bottom Navigation Bar (поставьте галочку). Появятся соответствующие кнопки навигации на экране.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от witalya79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Парни,подскажите как это плеер играет тяжеляк? Конкретно типа таких мелодий мелодии https://yadi.sk/d/HBn1sfSFga-Atg .
    Нормально играет, хорошо и даже отлично по нейтральности. От себя оттенков не добавляет. Более чем 90% от наушников зависит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (16.08.2019), ShyWorm (16.08.2019), TallMan (16.08.2019), Олег122 (16.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо большое! А что в настройках обозначает:
    - Возобновление
    - Возобновление по
    - Экран
    - Обложка при

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Что в настройках означает рычажок "HWA"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А что в настройках обозначает:
    - Возобновление
    - Возобновление по
    - Экран
    - Обложка при

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Что в настройках означает рычажок "HWA"?
    Я ими не пользуюсь. Есть профильный форум программы Fiio Music, например на 4pda, набери в поисковике.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Олег122,
    Я переключаю интерфейс на английский язык, так и понятней, и названия пунктов немного короче.

    «Возобновление» (Resume) - при включении FiiO Music (FM) продолжает проигрывать с того места, где выключили.

    «Воспроизведение» (Gapless Playback) - воспроизведение без пауз между композициями, имеет смысл, если слушать длинные концерты. Не пользуюсь, поэтому не скажу, как работает.

    «Воспроизводить» (Play through folders) - играть сквозь папки. Если изначально в библиотеке выбиралась в закладках структура по папкам или по артистам, то, когда песни в одной папке закончатся (или 1 исполнителя), то начинает играть из следующей папки.

    «Экран» (Auto-access to) - если включено, то при выборе песни в библиотеке автоматически переходит на экран воспроизведения песни (Play Now)

    «Обложка при» (Lockscreen album art) - выводит обложку на экране блокировки

    HWA - выводит звук через Bluetooth (например, на блютуф-наушники)
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (16.08.2019), koer11 (17.08.2019), Ruslan2017 (16.08.2019), ShyWorm (16.08.2019), TallMan (17.08.2019), Олег122 (16.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    markant, спасибо огромное тебе, добрый человек, за столь подробное описание!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Приветствую! После активного использования Bluetooth, перестала звучать музыка из наушникового выхода.... Перезагружал, ставил другие плеера из маркета - не помогает! Плеера играют, но звука - нет. Линейный выход, который сверху, работает, но там звук сухой.... К плееру относился очень аккуратно - не ронял, под дождь не попадал, пользовался года 1,5. Может где-нибудь галочку надо поставить или это сгорел съемный усилок?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Олег122, Он отвалился , как рудиментальный орган, за ненадобностью. Для начала, может спиртиком контакты протереть на слоте. Значек наушников появляется на экране при подключении онных?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Приветствую! После активного использования Bluetooth, перестала звучать музыка из наушникового выхода.... Перезагружал, ставил другие плеера из маркета - не помогает! Плеера играют, но звука - нет. Линейный выход, который сверху, работает, но там звук сухой.... К плееру относился очень аккуратно - не ронял, под дождь не попадал, пользовался года 1,5. Может где-нибудь галочку надо поставить или это сгорел съемный усилок?
    он может отдавать звук на блутуз устройство, убедитесь что он ни с чем не спарен. Отключите блутуз на х7
    Сейчас: ibasso dx220+amp8+amp9. ibasso it04, баеры 880pro, fiio btr3, сса са16.
    Продано: fiio x3ii, x5iii, x7ii, Ibasso dx120, fiio q5s, hiby r5, dunu falcon c, fiio f9pro,imr r1 zenith, fiio fh5, at msr7, meze 99 classic
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо viktorgir за полезный пост

    snmn (20.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    viktorgir, спасибо, что откликнулись и за совет! Но естественно первое, что я сделал - это проверил блютуз. Блютуза нет и не играет... То есть показывает, что играет, но звука нет.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    andylesch, спасибо, что откликнулись! Значка наушников, при подключении оных, не появляется. Хотя раньше не обращал на это внимание. Но когда подключаю к верхнему (линейному) выходу, то значок ейного высвечивается. Сегодня попробую разобрать и опять собрать. Разобрал и собрал - не помогло. Протирать - боюсь не имея опыта.
    Последний раз редактировалось Олег122; 22.08.2019 в 10:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, решил открутить болты усилителя. Не откручиваются заразы. Боюсь сорвать резьбу. Откручивать пытался комплектной отверткой . Что делать ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Такого не было. Я бы аккуратно WD-40 брызнуть попробовал.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Форумчане, решил открутить болты усилителя. Не откручиваются заразы. Боюсь сорвать резьбу. Откручивать пытался комплектной отверткой . Что делать ?
    Комплектная отвёртка хорошо в шлице винта фиксируется?
    З. Ы. Брызгать WD напрямую не советовал бы. Лучше на булавку, и с булавки аккуратно на винт
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    pinchukov (29.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Отвертка фиксируется хорошо.
    А wd40 капать что бы залило винт я понимаю весь? Смысл что бы она проникала чуть под него ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Главное, чтобы WD внутрь усилителя или плеера не попала.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы WD внутрь усилителя или плеера не попала.
    Да в нём что, полоскать кто-то призывает? Чуть капнуть на винты, чтобы стронуть и тут же вытереть насухо. Куда там что может попасть? И что сделать при этом? Люди проскальзывания колеса громкости им лечат, прыская, можно сказать, внутрь (согласен, что это уже риск).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите по fiio music. Всем вроде бы устраивает,но на некоторых мелодиях хочется басу побольше. В плеерах типа нейтрона или поверампа ,можно поднять бас прилично при желании,а fiio вроде бы уже 12дб ,но по ощущениям -4-6. Наушники уже какие есть,тоже нейтральные на басу.Версия 1.1.4.Где то читал ,что разные версии как будто бы по разному играют.Хотелось бы узнать ,если кто анализировал- в чем отличие.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Купил себе am3d на последней распродаже. На bright audio вышло что-то около 10600 без учёта кешбека. Долго сомневался, брал на свой страх и риск. Надо признать разница по сравнению с am3a есть, не что-то экстраординарное, но заметно.
    В основном это касается НЧ, на am3d они прилично лучше подаются по разрешению и их стало больше. По СЧ на мой взгляд лучше позиционирование и глубина сцены стала. ВЧ вроде как самую малость поменьше. На am3a мои audiosense t800 слишком широко играли без должной глубины. На am3d Звучат более естественно. Таким образом тональный баланс чуть сместился в сторону низа, но не думаю что усилитель тёмный, я вообще такие вещи стороной обхожу. Но нужно учесть, что у меня светлые наушники.
    В итоге звучание стало чтуь более сбалансированное и достоверное чтоли. На мой слух am3a был более техничным, чем музыкальным. На am3d лучше выдержан этот баланс. Я как начал слушать, так и не могу остановиться. Ещё плохие записи лучше звучат на am3d, думаю за счёт чуть большей музыкальности и чуть измененного тонального баланса. Подача на мой взгляд более взрослая и какая то непринуждённая.
    В итоге не ожидал что все так хорошо сложится для меня. Наверное для тех, кто хочет сделать небольшой шаг в сторону улучшения качества звука эта цена оправдана. Правда есть альтернатива по поводу дороботки уже существующего усилителя, но это уже выбор за вами. Сам я подумал что со своим x7 ii буду сидеть до последнего, поскольку на него на вторичке цена так себе и на что-то менять очень накладно будет. Да и желания нет. А вот апгрейд усилительной части удался.
    Ещё хотел сказать что с обычной дырки 3.5 по сравнению с am3a прирост очень заметный как по мне. Действительно как баланс играет. И ещё переключение на самом плеере пунктов меню балансный и высокая производительность (так вроде переведено на русский) даёт более заметную разницу на новом усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (13.09.2019), horrormirror (13.09.2019), markant (13.09.2019), Ruslan2017 (13.09.2019), sandmex (13.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Всем привет. Есть ли у кого опыт использования карт памяти 512Гб с плеером?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Где то в середине ветки нужно поискать, там єкспериментировали. Плеер вопреки инструкциям хавал вроде и две картьі по 512 Гб, а кто то даже внешний диск на 2 ТБ ч/з юсб подключал. Но не факт, что такие гениальньіе открьітия в какой то момент не вьілезут боком.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    А каким боком они могут вылезти? Тут или работает, или нет. Других боков не бывает.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения