Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но ведь батарея моего плеера не была разряжена до 0%. Я писал, что кое-что оставалось
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Стал обладателем. Напишите, пожалуйста, процедуру вставки карты памяти. Вещь дорогая, боюсь сломать чего-нибудь.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Подскажите еще, пожалуйста, что такое "Выход SPDIF"? И там 2 варианта - DOP и D2P... Что это за дива такая и для чего?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Стал обладателем. Напишите, пожалуйста, процедуру вставки карты памяти. Вещь дорогая, боюсь сломать чего-нибудь.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Подскажите еще, пожалуйста, что такое "Выход SPDIF"? И там 2 варианта - DOP и D2P... Что это за дива такая и для чего?
    Все просто: штатной скрепкой тыкаете в маленькое отверстие рядом с крышечкой разъема карты памяти: вуаля! - выезжает лоток. Вставляете карту памяти (ошибиться невозможно, там лоток по форме карты ) и вставляете обратно. Все.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Олег122 (12.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    процедуру вставки карты памяти
    Полностью соответствует вставке SIM/microSD в современные смартфоны.
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    DOP и D2P
    Гугль в помощь. По-просту говоря, по S/PDIF невозможно передать DSD как есть, без преобразования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Олег122 (12.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Очень не нравится то, что штатный плеер Fiio Music очень часто не видит в папке ни cue-файлы, ни папки с музыкой.
    Проверил-штатный плеер все видит и отображает и играет.И flac и ape образы с cue .

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Выбор пал на Neutron
    Он как и USB Audio Player PRO действительно может в "натив" проигрывать DSD на нашем плеере но с прерываниями .Железо видимо все же слабо для таких "забав".А если переключить в настройках этих плееров DSD DOP то все отлично.
    Штатный плеер проигрывает dsd в DOP.И тут у компании не обошлось в выдаче желаемого(native dsd) за действительное(dsd dop).Но с претензиями по этому вопросу к ним даже и обращаться глупо:Технология DSD over PCM в теории нативное воспроизведение dsd и подразумевает правда реализовано было с "костылем".

    Отчасти теперь стало понятно почему в режиме DAC dsd формат не воспроизводится.Сделали бы действительно "нативное" воспроизведение dsd был бы порядок и в режиме DAC и расписали бы о том везде где можно ну и конечно был бы повод сотку другую долларов накинуть на цену.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Al78 за полезный пост

    TallMan (13.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Очень не нравится то, что штатный плеер Fiio Music очень часто не видит в папке ни cue-файлы, ни папки с музыкой. Причем саму папку он отображает, заходишь в нее - пусто.
    Если же зайти через проводник: видны все файлы, но cue он не в какую не хочет брать, берет только музыкальный файл, но, естественно, не "бьет" его по трекам.
    Очень странная ситуация, если учесть, что старенький Fiio X3 II делал это безукоризненно. Сразу говорю, что версии прошивки/плеера стоят последние, проверяю это регулярно.

    Озадачился поиском нормального плеера, лишенного этой "особенности". Выбор пал на Neutron. Да, он платный (можно 5 дней бесплатно поюзать Eval версию). Но: куча настроек, можно задать либо конвертацию DSD в PCM, либо воспроизводить DSD нативно (у меня очень много музыки в DSD). Читает и отображает абсолютно все файлы, проматывать/переключать треки гораздо удобнее, чем у Fiio Music.

    Звук: особых различий со штатным плеером не услышал, но есть нюанс: эквалайзер отключен, но такое ощущение, что либо плеер сам немного "поднимает" края НЧ и ВЧ диапазонов, либо штатный плеер Fiio их немного сглаживает. Впрочем, в Neutron я отключил фильтр низких частот,удаление высокочастотных гармоник и авторегулировку громкости - возможно, причина в этом.

    Я установил стандартный плеер Neutron, но наш Fiio X7 II построен на архитектуре ARMv7 с NEON, поэтому можно установить Neutron с поддержкой NEON - обещают 25% выигрыш в скорости.
    Мне он понравился, буду покупать.
    Вы читали уже на фиио 5lll статью по решению этого вопроса, ещё можно проще сделать, у вас это папке 1 файл его надо по резать резаком и всё будет ок.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Друзья, слушаю музыку по папкам. Куда сохранять папки, чтобы удобнее было слушать, чтобы быстрее добраться для прослушивания? Поделитесь пожалуйста опытом.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Все просто: штатной скрепкой тыкаете в маленькое отверстие рядом с крышечкой разъема карты памяти: вуаля! - выезжает лоток. Вставляете карту памяти (ошибиться невозможно, там лоток по форме карты ) и вставляете обратно. Все.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Олег122; 12.05.2018 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Кидаете папки в папку Music, в корне. Если на карту, то прямо в корень карты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    Олег122 (12.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Кидаете папки в папку Music, в корне. Если на карту, то прямо в корень карты.
    Спасибо большое! А обязательно в папку Music? Нельзя сразу в корень положить, чтобы не так далеко было лезть за папкой?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    А обязательно в папку Music? Нельзя сразу в корень положить, чтобы не так далеко было лезть за папкой?
    Вы видели корневую папку внутренней памяти? Сам не пробовал в корень что-либо писать, но думаю удобства это не прибавит.

    У меня складывается вчепятление, что вы не понимаете разницу между внутренней памятью плеера и сменными карточками microSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Олег122 (12.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вы видели корневую папку внутренней памяти? Сам не пробовал в корень что-либо писать, но думаю удобства это не прибавит.

    У меня складывается вчепятление, что вы не понимаете разницу между внутренней памятью плеера и сменными карточками microSD.
    Понимаю, что вы хотите сказать - что там много чего того, что не нужно, а в папке Music или корневой папке microSD будет только музыка... Но каждый раз приходится глубоко лезь, чтобы достать нужную папку с музыкой... Тут хоть на 1 шаг меньше.. А вообще есть возможность папку Music установить на рабочий экран? Или какой-то способ быстрее попадать в папку Music?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Накачал в максимальном качестве в Tidal музыки. Некоторые треки прям заикаются ( в чем проблема, непонятно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Проверил-штатный плеер все видит и отображает и играет.И flac и ape образы с cue .
    Примерно 60% моей фонотеки - 1 файл flac и cue с названиями песен - вот их плеер категорически не хочет видеть. Возможно, проблема в кодировке файла cue (Подробно расписано в ветке Fiio X5 III) Если в папке много файлов flac - с этим без проблем.

    У меня Neutron воспроизводит нативно DSD64 без заиканий. Самое интересное, что какие-то DSD128 "заикаются", а какие-то воспроизводятся нормально.

    Человеку, отличившему в слепом тесте нативный DSD от DOP надо поставить памятник и вручить наушники из чистого золота


    Продолжаю экспериментировать с Neutron. Удалил обычную версию, поставил с их сайта версию для ARMv7 NEON. Полнейшее разочарование! Быстрей работать плеер явно не стал. Звук стал плоским, как 16-летняя Кэмерон Диаз: бас стал слабым, верх тоже порезали. Настройки абсолютно одинаковые, треки те же самые. НУ ПОЧЕМУ???

    Врубаю штатный плеер Fiio - все в порядке, я не оглох, звук снова обрел объем и плотность. В общем, надо откатываться на "обычный" Neutron.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (13.05.2018), Awake90 (14.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    TallMan, Икает дсд, из вариантов проверьте флешку. У меня частенько из за неё проблемы. Помогает исправление ошибок или форматирование и перезапись))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение

    Продолжаю экспериментировать с Neutron. Удалил обычную версию, поставил с их сайта версию для ARMv7 NEON. Полнейшее разочарование! Быстрей работать плеер явно не стал. Звук стал плоским, как 16-летняя Кэмерон Диаз: бас стал слабым, верх тоже порезали. Настройки абсолютно одинаковые, треки те же самые. НУ ПОЧЕМУ???

    Врубаю штатный плеер Fiio - все в порядке, я не оглох, звук снова обрел объем и плотность. В общем, надо откатываться на "обычный" Neutron.

    Ставил вчера с сайта версию для ARMv7 NEON и файлы dsd стали вообще все подряд жутко тормозить.А на той версию что с гугл плей ставится(у меня купленный) в которой нет собственного драйвера плеера(видимо версия для внешнего цап?или то там гугл подсовывает я не проверял) в ней я заметил интересный эффект-Проигрываю файлы dsd в режиме "native" и левый и правый каналы на месте а в режиме DOP правый на левый меняется.Я так понимаю что не допилен этот плеер для нашей игрушки,посему снес его.
    Оставил USB Audio Player PRO,он нормально все воспроизводит(заикается только на файлах dsd 256) и bit perfect работает,но с "железными" кнопками управления треками и воспроизведение\пауза на нем не работают,только колесико громкости.
    Видимо лучшего встроенного плеера пока ничего нет.


    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Примерно 60% моей фонотеки - 1 файл flac и cue с названиями песен - вот их плеер категорически не хочет видеть
    Может вам "сброс" сделать к заводским настройкам?Или перепрошить плеер.
    У меня если проблемы случаются с файлом cue(которые с образом идут) то они как правило нигде не проигрываются не на компе не на телефоне не в плеере.Бывает что кодировка нарушена.Ну чтобы не видел самих файлов - такого еще не встречал.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    TallMan, Икает дсд, из вариантов проверьте флешку. У меня частенько из за неё проблемы. Помогает исправление ошибок или форматирование и перезапись))
    Как вариант можно сбросить файлы которые тормозят на внутреннею память(что я и делал) и если улучшений никаких то и флешку наверное "насиловать"\форматировать смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Al78, у меня тоже один альбом в cue плеер не видит, при этом он отлично воспроизводился на fiio х3-2 и x5-2, так что проблема не в альбоме.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Awake90 за полезный пост

    TallMan (14.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    Al78, у меня тоже один альбом в cue плеер не видит, при этом он отлично воспроизводился на fiio х3-2 и x5-2, так что проблема не в альбоме.
    Сбросьте если не трудно на файлообменник.Погляжу в чем дело.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Сбросить не смогу к сожалению, в командировке сейчас, альбом Amorphis - Under the red Cloud(2015) из дискографии во флаке на рутрекере, ссылку тоже дать не смогу, нет впна на телефоне.

    Можно конечно разбить потреково, но покупая плеер такого уровня хочется слушать музыку без лишних телодвижений, при том что младшие "железные" модели читали все без проблем, но аудиофил по-видимому должен страдать.
    Последний раз редактировалось Awake90; 14.05.2018 в 10:37. Причина: Upd
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    Al78, у меня тоже один альбом в cue плеер не видит, при этом он отлично воспроизводился на fiio х3-2 и x5-2, так что проблема не в альбоме.
    C *.cue то всего 2 проблемы - либо расширение файла не правильно прописано, либо кодировка. Поправить 30 сек. максимум, ковыряясь в носу.
    Все вопросы к криворуким релизерам.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 14.05.2018 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (14.05.2018), NanoBot (14.05.2018), ShyWorm (14.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    Сбросить не смогу к сожалению, в командировке сейчас, альбом Amorphis - Under the red Cloud(2015) из дискографии во флаке на рутрекере, ссылку тоже дать не смогу, нет впна на телефоне.

    Можно конечно разбить потреково, но покупая плеер такого уровня хочется слушать музыку без лишних телодвижений, при том что младшие "железные" модели читали все без проблем, но аудиофил по-видимому должен страдать.
    Скачал,проверил.Разбивать там ничего не надо.Проблема в том что CUE-файл в той папке(речь про немецкий вариант сд,японский без проблем видится в штатном плеере) имеет кодировку ANSI(вроде) а чтобы в папке все было видно и играло,в "Блокноте" например на компе надо всего лишь изменить кодировку CUE-файла,то есть сохранить этот CUE-файл в кодировке "Юникод" и заменить его и все будет видно и слышно.
    Скачал также по ссылке из из ветки посвященной Fiio X 5III-"Тараканы-Сила одного",жаловались что тоже не виден в папке штатного плеера,тоже самое -сменил кодировку CUE-файла на "юникод" и все стало видно.
    Если у кого аналогичные ситуации происходят-пустые папки,попробуйте поменяйте кодировку CUE-файла.
    А потом видимо(если версия моя верна) скопом кооперироваться и вступать с производителем софта, штатного плеера,в дебаты\переписку и требовать чтобы добавили распознавание CUE-файлов в любых кодировках в последующих версиях плеера.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (14.05.2018), Dan_Yuha (16.05.2018), TallMan (14.05.2018)

Reply To Thread
Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения