Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HugoBes Посмотреть сообщение
    На плеере при подключении по проводу(линейному) и aptx, также картина.
    А наушники проводные пробовали подключать?
    Пока что, из всего вашего повествования ясно только одно - преобразование сигнала в BT одинаково гробит сигнал на всех устройствах. Учитывая, что за воспроизведение отвечает кодек наушников, то и разницы быть никакой не должно.

    Цитата Сообщение от HugoBes Посмотреть сообщение
    Да и плеерах много чего есть в отличии от смартфона.
    Вот здесь хотелось бы расслышать поподробнее, что есть в современных плеерах, и нет в смартфонах.

    Цитата Сообщение от HugoBes Посмотреть сообщение
    Так не все смартфоны позволяют кодеки+обвязка к цапом.
    Попытаюсь перефразировать мысль предыдущего оппонента - если х7 играет как смартфон (по воздуху), то зачем вам плеер (с ЦАП + обвязка).?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Все выше перечисленные ушки сравнивал между собою как по проводу так и БТ. Подключал по проводу и fiio f9. Так же особой разницы не было.
    Как вариант я тугоухий и зря купил ф7мк2.
    Может конечно на ушках более 1000$ , я что-то может быть и услышу. Но при условии что мне надо было получить от звука(это получил).
    1.Звук без проводов.
    2.Максимальный шумодав(специфика работы).
    3.Приемлемое качество звука(относительно п.2)
    4.Максимальное время работы(источник звука+ушки)
    5.Комфорт и продолжительное прослушивание.
    6.Надежность и срок службы.
    Последний раз редактировалось HugoBes; 19.02.2018 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо HugoBes за полезный пост

    ShyWorm (19.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Вы реально верите, что те задачи которые должен делать плеер НЕРЕАЛЬНО сделать сразу в первой прошивке ?????

    Вот с єтим полностью согласен. Тут производитель как бьі водит за нос покупателя, а єто неуважение. Такая же фигня - картьі памяти. Если реально доступньіх 58 ГБ какого то хр. пишут 64, если 238, то 256 ну и т.д.
    Но остальньіе придирки ( к звуку) в целом не разделяю и присоединяюсь к каравану довольньіх обладателей FeeO x7 ll.
    Конечно, если бьі не скидка в 200 с лишним баксов, я не отважился бьі брать FiiO x7 ll (в связке с Periodic Be). ЗВУК(сцена) - КОНФЕТКА просто, и єто с затьічками. То что здесь есть Андроид с разньім цацками мне как то фиолетово, ну есть и есть, хотя конечно лишний рот, если бьі с ним умудрились впихнуть хотя бьі примитивную звонилку, тогда ДА. Теперь вот задумьіваюсь о продаже свого Сентранс Мини М8, которьій по отзьівам рвет все плєєрьі вплоть до LPG, поскольку не заметил, что ФииО чем то особо уступает. Хотя детально и не сравнивал - уже как то не до Мини. В плане мощи Миник - хлюпик, создан для затьічек (даже по балансу АКГ 702 не раскр. на все 100) и не оставляет надеждьі добиться полноценной сценьі, а вот в х7- ll ч/з баланс или АМ 5 есть надежда, что запоют какие-нибудь изодинамьі типа HE 400i или Аудиз Син DX. Если кто-то поделится опьітом использования Х7 ll с толковьіми полноразмерами буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, я бы не стал всерьез прислушиваться к мнению человека, полившего дерьмецом 98% прослушанной аудиотехники. Кроме, разумеется, наушников Nail и ЦАПов Ocub, к разработке и производству которых этот Роман имеет непосредственное отношение. Уж они-то звучат божественно (на его взгляд).

    Ну а Миник, как Вы правильно заметили, создан для IEM. И подключать к нему полноразмеры, пусть и с неплохой чувствительностью и сравнительно низким импедансом - это лотерея. Какие-то наушники раскроет, какие-то нет. "Затычки" - его удел. Вот его старший братец - другое дело.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    В плане прошивки: ну невозможно сразу выпустить идеальный, без глюков и багов продукт. Это я как программист говорю
    Как говорит наш электронщик: железка - это только полдела, надо грамотно микропрограмму к ней написать. Хотя я бы тоже не ждал чудес от в плане звука от смены прошивки.

    Звонилка в плеере? Понятно, что хочется! Но зачем? Повышенное энергопотребление, борьба с наводками и микрошумами... Оно нам надо?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    В плане прошивки: ну невозможно сразу выпустить идеальный, без глюков и багов продукт. Это я как программист говорю
    Тут нужно понимать, что если народ не будет скупать не глядя новый сырой продукт, то разработчик будет стремиться к выпуску "готового" продукта. А на текущий момент, народ готов в кикстартера скидывать бабло. О каком качестве может идти речь? Либо корейцы за очень серьезные деньги, либо китайцы с возможно когда-нибудь допиленным софтом (возможно никогда)..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    iamgreen (22.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Звонилка в плеере? Понятно, что хочется! Но зачем?

    Єто я так, к слову.
    Здесь как-бьі желание иметь идеальньій смартфон, носить все в одном. Что бьі там не писали про муз. смартфоньі, я всеже не верю, что там аудиофильский звук, хороший - да. С другой стороньі шум общественного транспорта, как кольт все уравнивает. И если бьі и возникло желание слушать в автобусе, мне вполне хватит Сяоми RN3 pro, дешев. гибридов и Мр3(320). Потому ФииО х7 ll для меня прежде всего стационар, ну а портатив - в потенциале. И если он с Берильками может вьідать огого сцену и прочие хорошести, то представляю, что м.б. с толковьіми полноразмерами при условии полной совместимости.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, искал ответ на свой вопрос в Интернете но внятного разъяснения так и не получил.

    Смотрите: мощность балансного выхода Fiio X7 II 400 мВт на 32 Ом, чего вполне достаточно для раскачки нетугих полноразмеров. Беда в том, что практически все полноразмеры поддерживают только обычное, небалансное подключение, а для баланса требуют переделки.

    Теперь вопрос: если взять переходник папа 2,5мм --- мама 3,5 и подключить наушники к балансному выходу, мы потеряем только баланс? Мощность выхода и вообще возможность прослушивания музыки на небалансных наушниках сохранятся?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, искал ответ на свой вопрос в Интернете но внятного разъяснения так и не получил.

    Смотрите: мощность балансного выхода Fiio X7 II 400 мВт на 32 Ом, чего вполне достаточно для раскачки нетугих полноразмеров. Беда в том, что практически все полноразмеры поддерживают только обычное, небалансное подключение, а для баланса требуют переделки.

    Теперь вопрос: если взять переходник папа 2,5мм --- мама 3,5 и подключить наушники к балансному выходу, мы потеряем только баланс? Мощность выхода и вообще возможность прослушивания музыки на небалансных наушниках сохранятся?
    Имхо с потерей баланса, потеряем мощность в 2 раза, и получим примерно то, что на 3.5 разъеме.
    Если что не правильно - пусть спецы поправят
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    TallMan (23.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение

    Теперь вопрос: если взять переходник папа 2,5мм --- мама 3,5 и подключить наушники к балансному выходу, мы потеряем только баланс?
    Мы потеряем не только баланс, но и усилитель, вместе с плеером от короткого замыкания
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Мы потеряем не только баланс, но и усилитель, вместе с плеером от короткого замыкания
    Тогда поясните такого переходника это так же касается -
    https://www.aliexpress.com/item/3284...848239085.html


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    chupismv, С таким переходником или 1 ухо играть не будет, или как писалось выше будет короткое на усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    chupismv, С таким переходником или 1 ухо играть не будет, или как писалось выше будет короткое на усилителе.
    Странно, получается отзыв того человека, который его приобрёл для AK240 не соответствует действительности?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chupismv Посмотреть сообщение
    Тогда поясните такого переходника это так же касается -
    https://www.aliexpress.com/item/3284...848239085.html
    Совершенно не известно, как там разводка организована.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Совершенно не известно, как там разводка организована.
    Ну я нашел аналогичные на Amazon, но там с доставкой дороже. В описании подчёркнуто что со стерео 3.5 до балансного 2.5
    Просто переделывать баеры 770 на балансный провод не очень хотелось, а послушать их на балансном любопытно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chupismv Посмотреть сообщение
    Ну я нашел аналогичные на Amazon, но там с доставкой дороже. В описании подчёркнуто что со стерео 3.5 до балансного 2.5
    Просто переделывать баеры 770 на балансный провод не очень хотелось, а послушать их на балансном любопытно.
    Лучше переделать. Я переделывал на сменный кабель, и можно юзать как балансный так и не.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо $urgeon за полезный пост

    ShyWorm (23.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Лучше переделать. Я переделывал на сменный кабель, и можно юзать как балансный так и не.
    Вы не могли бы написать в личку (где можно сделать такой мод).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Лучше переделать. Я переделывал на сменный кабель, и можно юзать как балансный так и не.
    Тоже любопытно. Как я понимаю, здесь мало одного балансного кабеля: нужно переделывать разъем (стоковый кабель-то несъемный!), разбирать наушники и "балансить" внутреннюю проводку. В общем, цена работ у хорошего мастера может приблизиться к стоимости самих наушников
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    chupismv, TallMan, переделывал в Эре (магазин с сервисом в Харькове и Киеве). По стоимости кстати очень даже бюджетно на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо $urgeon за полезный пост

    TallMan (23.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    chupismv, TallMan, переделывал в Эре (магазин с сервисом в Харькове и Киеве). По стоимости кстати очень даже бюджетно на самом деле.
    Посмотрел, спасибо. У них даже сравнительно недавно в telegram канале информация о такой модификации. Но может кто нибудь подскажет мастера или аналогичную фирму в Москве.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    $urgeon, а можно для непосвященных тоже инфы по стоимости переделки?)
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения