Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 103 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Про 256 и выше вообще молчу... Зависимость нелинейная, а ценник конский.
    Размеры!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    BigBird, а как форматировали? Теоретически, карты 64GB и выше в одинаковом формате SDXC, проблем быть не должно. Попробуйте форматнуть sdformat'ом в fat32 с кластером, например, 32
    Спасибо за наводку. После форматирования в Paragon с данными параметрами, фиио увидел карту.
    Sony Wm1a + Oriolus mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (03.06.2018), TallMan (29.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. После форматирования в Paragon с данными параметрами, фиио увидел карту.
    Отлично! Значит, наш плеер видит карты больше, чем 256 Гбайт. Этакая недокументированная возможность
    Осталось найти карты памяти по вменяемой цене
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Появился файл очередного обновления: http://x7iipack.fiio.net/1.0.5/X7II-ota-1.0.6.zip

    The following changes and improvements have been made to the FW1.0.6 compared to the FW1.0.5 on X7 Mark II:

    1. Added USB Audio output function (the output is in DoP by default; if your DAC does not support DSD decoding, please switch from DoP to D2P in FiiO Music settings);
    2. Added "Enter Now Playing after play" option (can be set in FiiO Music settings; when the option enabled, the app will automatically enter the Now Playing menu after clicking a song to play);
    3. Fixed issue where some FLAC tracks might stutter when the ViPER Effect was turned on;
    4. Fixed issue where the embedded album art could not be displayed for some WMA tracks;
    5. Fixed issue where the fast search bar in the Folder View menu might disappear in a few cases;
    6. Fixed issue where the sound was abnormal or there was no output when playing DSD tracks via Bluetooth;
    7. Fixed issue where the Settings would stop working when entering "Settings->Storage->NAND FLASH->Total space->Downloads";
    8. Miscellaneous improvements and bug fixes.
    Последний раз редактировалось markant; 30.05.2018 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr_Flymo (30.05.2018), sandmex (30.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Как говорил М.М. Жванецкий: "Я подожду!"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, что такое "Режим низкочастотного фильтра"? Их там целых 7 штук.... И какой на Ваш субъективный взгляд выбрать для электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что такое "Режим низкочастотного фильтра"?
    Это какие-то встроенные в ЦАП алгоритмы обработки сигнала - неотъемлемая часть ЦАПа. Разница между этими фильтрами практически неуловима (очень незначительные отличия, слышимые не на всех типах наушников). У меня включён Fast Roll Off Minimum Phase - он мне кажется наиболее басовитым.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Олег122 (01.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Это какие-то встроенные в ЦАП алгоритмы обработки сигнала - неотъемлемая часть ЦАПа. Разница между этими фильтрами практически неуловима (очень незначительные отличия, слышимые не на всех типах наушников). У меня включён Fast Roll Off Minimum Phase - он мне кажется наиболее басовитым.
    Тоже включен Fast Roll Off Minimum Phase. Пробовал тестировать разные варианты - разница есть, но ничтожная. Зато чуть не оглох, выслушивая громкие щелчки при переключении режимов - для нормального тестирования приходилось делать это "на лету", во время воспроизведения музыки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Олег122 (01.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Пару недель назад пришел ко мне переходник Fiio L26 (позволяет подключать наушники с балансным 2.5 мм TRRS штекером в небалансный 3.5 мм TRS разъем). Поскольку слушаю я плеер с балансного выхода, то все это время он лежал без дела. Приобретен он был на "всякий случай": вдруг захочется посмотреть фильм на смартфоне, там стандартный разъем 3.5 мм. Переходник сделан очень качественно: металлические коннекторы, посеребренная медь хорошего сечения (внешняя оплетка прозрачная, сам пучок проводников очень хорошо видно).


    Поводом протестировать его послужил спор в ветке Astell&Kern KANN между одним форумчанином и широко известным в узких кругах Романом. Роман утверждал, что балансное подключение в портативе - зло, звук светлеет, теряет свой фундамент - бас и вообще получается ерунда. Причем такое на ВСЕХ плеерах без исключения. Форумчанин с ним спорил, в итоге каждый остался при своем мнении. Меня немного задела безаппеляционность Романа (ну не могут ВСЕ плееры звучать плохо на балансе: значит, инженеры всех компаний - дураки, а Роман один в белом ). Возможно, я отношусь к нему предвзято: читал его отзывы о плеерах и наушниках на его форуме - все плохо, звук мутный, слабый и безжизненный, либо, наоборот - пилящая хрень. И так практически на всем, что он слушал


    Решил проверить, так ли это на Fiio X7 II. Подключил наушники через переходник в разъем 3,5 мм и начал слушать. Первое впечатление: как ЭТО можно слушать??????? Звук стал плоским, невыразительным. Но пересилил себя и стал слушать далее композиции, которые неоднократно "гонял" по балансу и прекрасно помнил, как они звучат. Слушал на гибридах Sony XBA-Z5, балансный кабель FiiO RC-SE1B, переходник L26. Режим плеера "Производительный", стандартный плеер Fiio Music, эквалайзер выключен. Жанры: джаз, женский вокал, немного классики. В основном DSD, остальное Flac. Версия Fiio Music 3.4.1, прошивка 1.0.5


    И знаете, мне начал нравится этот звук! Да, сцена "ужалась", да, музыка уже не звучит так ярко, да, громкость пришлось выкрутить практически в два раза. Но женский вокал стал более "глубоким", более интимным и естественным. Общее звучание стало более слитным, прослушивать "крикливые" композиции стало гораздо комфортнее - уши просто не напрягаются, а музыка льется ровно. Я бы не назвал звучание темным, скорее, более естественным.

    Переключаюсь на балансное подключение - УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ! Звук действительно становится более легковесным, вокал начинает немного раздражать тем, что вылезает на первый план и становится более острым и крикливым. Вот басы, кстати, на балансе звучат более собранно - на "небалансе" кажется, что их все же чуть больше, но они более рыхлые.


    И чем дольше я слушал, тем больше понимал, что Роман не так уж неправ, по крайней мере, по отношению к нашему плееру. Возможно, есть зависимость от наушников - не исключено, что чисто динамические однодрайверы будут звучать совершенно по-иному и баланс для них - самое то? Возможно, есть зависимость от жанра - вдруг "металл" и баланс - отличная синергия?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (02.06.2018), dizazone (02.06.2018), markant (02.06.2018), NanoBot (02.06.2018), Ruslan2017 (17.06.2018), sandmex (02.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    TallMan, Примерно такие же ощущения были после испытания балансного выхода цапоуся Sabaj DA3 с полноразмерами Denon D7200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    TallMan (02.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Приобрел изодинамьі HE 400i, ткнул в FiiO x7 ll - звучит на уровне хороших затьічек, с балансной дьірки не сомневаюсь, что будет лучше, но все єто мьішиная возня, потому даже не буду заморачиваться соотв. кабелем. Думаю взять мощ. усилитель Aune x7S, а FiiO x7ll временно использовать в роли ЦАП (до покупки чисто ЦАПа). Но как єто правильно осуществить? Соединяю плеер с ноутом шнуром UCB - mikroUCB, оно предлагает включить накопитель, а перевести в режим DAC не предлагает? Что я делаю не так?
    Ну и когда с усил-м, я так понимаю, н.б. соединять соотв. кабелем ч/з линейньій вьіход, то в плеере тоже нужно в настройках что то задавать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Соединяю плеер с ноутом шнуром UCB - mikroUCB, оно предлагает включить накопитель, а перевести в режим DAC не предлагает?
    Драйвера FiiO установлены на ноутбук?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Конечно же нет. В плеере интересовал искл. звук, а все єти андроидьі для меня лишняя мишура. Не интересовался єтими вопросами. До портьі до времени. Єсли можно, ткните ссьілочку на єти драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Только что случайно обнаружил интересную штуку. Прям открьітие для себя сделал. Єсли на стоковом плеере на максимальном усилении HE 400i играли все равно не достаточно громко для комфортного восприятия, то переключив на Онкио (сток не читал wav.pac) просто офигел - громкость на тех же рипах бьіла в 1.5 раза сильнее (на максимуме уже слушать некомфортно)и главное звук замечательньій, полновесньій с пространством, сценой. Прям получил кайф и может с бал.вьіх. будет самое то. Чудо конечно, но єто только усугубило стремление обеспечить Хайфайменам полноценное усиление в 1.5 -1,7 Вт/ 32 Ом в стационарном тракте. Ну и ФииО дополнительньІй плюс, но портативу - портативово, а стационару - стационарово.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (10.06.2018), ShyWorm (10.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно на Onkio HF звук приятнее , жирнее, только не пойму , не ресемплит ли он на выходе? Например пишет 192kHz/ PCM 48kHz?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Даже если ресемплит - если звук нравится, какая разница? Я тут недавно узнал, что стандартный плеер Fiio Music воспроизводит DSD конвертируя в PCM - так я даже не огорчился Потому как установил плеер Neutron и битый час сравнивал нативный DSD64 и с конвертацией его же в PCM (Neutron позволяет такой выбор) Ну не слышу я разницы И я совсем не уверен, что отличу оригинальный DSD от его даунсемплинга до 192 kHz.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (05.07.2018), ShyWorm (12.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Имеет ли смысл продавать стационарный усилитель, наушники сенхи 600?
    Имеет ли смысл их по балансу подключать?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1323 (0)
    По умолчанию
    Ребята, назрел такой вопрос. Раньше был обладателем Fiio X7 первого поколения, слушал с наушниками Sonу XBA Z5. Но потом надоело как-то таскать с собой кирпич в виде плеера и решил его продать, с чем успешно справился. Перешел на айфон с его беспроводными наушниками. Сейчас слушаю на телефоне в паре с bowers wilkins px. Скажу, что беспроводные наушники – вещь очень удобная и как-то на проводные смотреть уже не хочется. Но тут опять ударила в голову аудиофильская память, и я задумался о покупке Fiio X7 II, но хочу его слушать со своими беспроводными ушами, поэтому такой вопрос – а есть ли вообще смысл при юзанье блю-туз аудио покупать устройство такого уровня? Или звук не будет отличаться от передачи оного с телефона? Или может быть для такого экспириенса лучше взять какой-нибудь fiio x5?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ombol Посмотреть сообщение
    задумался о покупке Fiio X7 II, но хочу его слушать со своими беспроводными ушами, поэтому такой вопрос – а есть ли вообще смысл при юзанье блю-туз аудио покупать устройство такого уровня?
    Не стоит. BT не в состоянии передать качество звука выше 500 Kb/s.
    Только провода..
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (17.06.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ombol Посмотреть сообщение
    Или звук не будет отличаться от передачи оного с телефона?
    Не будет. Для BT наушников источник не имеет значения, вы всегда будете слышать звук декодируемый ЦАП/кодеком наушников. Поддержка источником протоколов aptX (HD), LDAC влияет только на объем данных, передаваемых по BT.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 103 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения