Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 103 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    valentik,
    1. Обновите ещё и FiiO Music (в нём был баг). Должен быть версии 3.4.1 (здесь: http://fiio-file.fiio.net/FiiO%20Music3.4.1.apk или зайти в нём в "О программе" при включённом Wi-Fi, предложит скачать обновление).

    2. Откатить прошивку - не такие уж и "танцы", один раз проделать и больше не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AKoskov (18.04.2018), valentik (16.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Комрады, есть кто из Н. Новгорода с девайсом? Метался, но взял КАNN, хотелось бы вживую их теперь сопоставить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Хочу поделиться радостью. После очередного обновления Spotify и fiio x7 ii, больше не вылетает программа, неважно, выключал ты плеер или запускал кучу других прог, всегда остаются сохранённые треки, и в Tidal, и в spotify. Низкий им всем поклон и привет)))
    Единственная причина, почему не взял канн - там по определению нельзя сохранить треки из потоковых сервисов. На x7 ii работало через пень-колоду, готов был продать к чертям собачьим, каждые два дня выбрасывало из аккаунта и треки, хоть они и оставались в памяти, не могли проигрываться. А сейчас... Ммм)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zdorovolexa за полезный пост

    ShyWorm (16.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Zdorovolexa, сравнение в студию, плиииз..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Zdorovolexa, сравнение в студию, плиииз..
    Чего с чем? )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zdorovolexa Посмотреть сообщение
    Чего с чем?
    Сабж с Канн??? Очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Канн на порядок мощнее fiio с am3a, по ощущениям высокие более прозрачные, в канне, ничего больше я особенно не заметил. Функционал схожий, а про единственный плюс, из-за чего я взял fiio, уже написал)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zdorovolexa за полезный пост

    ShyWorm (16.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zdorovolexa Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться радостью. После очередного обновления Spotify и fiio x7 ii, больше не вылетает программа, неважно, выключал ты плеер или запускал кучу других прог, всегда остаются сохранённые треки, и в Tidal, и в spotify. Низкий им всем поклон и привет)))
    Все же программеры Фиио недаром кушают свой хлебушек (или рис - кто их там разберет ). "Вылизывают" прошивку и программы, устраняют баги. Не "забивают" на свой продукт - очень хорошо!

    Kann, конечно, мощный и крутой, но ведь и разница в цене с X7 II практически двухкратная. Кстати, небезызвестный Роман Mycroft, которому практически невозможно угодить, очень лестно отзывался об этом плеере.

    Пруф: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2482
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (16.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Гы, не в тему, чуток, но в Канне мощи я не нашел, фиио 3-2 слушал на 60, G=L. За глаза. Это половина мощности. Канн на low 70-80 - та же половина. Хай-лоу порядка тех же 6 ДБ добавляет. Х7 совсем что ли шопотливый?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Интересно. У небалансного выхода Fiio X7 II чуть меньше мощности, чем у Fiio X3-II, а на балансном практически в два раза больше. Данные по мощности Kann я не нашел, известен только размах напряжения на балансном и небалансном выходе (максимум 7В и 4В соответственно). Тоже не рекорд Однако производитель позиционирует его как плеер с мощным усилением, способный раскачать тугие полноразмеры.

    Опять же, с чужих слов: говорят, что тот же Fiio X3 II/X5 II нормально раскачивает 250-Омные Баеры. Но я сам не слушал, поэтому верить на 100% не могу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Данные по мощности Kann я не нашел, известен только размах напряжения на балансном и небалансном выходе (максимум 7В и 4В соответственно)
    Что теоретически условно может соответствовать примерно 1.5 Вт, и 0.5 Вт на канал соответственно, при нагрузке 32 Ом, и отсутствии просадок напряжения. Но как показано в замерах, это совершенно не так.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо $urgeon за полезный пост

    TallMan (17.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ссылку на интересный ресурс! Любопытно сравнить параметры Fiio X7 II с другими плеерами и усилителями. Много непонятного, будем учить матчасть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!

    Вчера получил долгожданный Fiio X7 II c усилителем K5 и пультом, заказанный на распродаже Fiio, посвященной 8-летию Алиэкспресса. За "наводку" на эту распродажу выражаю огромную благодарность пользователю ShyWorm. Вначале долго сомневался, стоит ли заказывать в Китае: насчет порядочности продавца сомнений не было, а вот насчет Почты России - были и огромные.

    Но решил рискнуть: разница в ценах этого набора здесь и в Китае полуторакратная! Посылка дошла удивительно быстро: 21 день и трек отслеживался отлично, кроме самого начала ее путешествия. Периодически на глаза попадались сообщения о пропавших посылках, задержанных за воровство работников сортировок и почтовых отделений и пинающих посылки грузчиках, добавляя мне седых волос

    Так же сильно беспокоился вот по какому поводу: продавец сначала отписал мне, что отправил набор. А на следующий день пишет: "Друг, почта Сингапура вернула посылку - ее вес больше двух килограммов. Я разделил посылку и отправил плеер и усилитель разными посылками." Я, конечно, поругался с ним:"Ты что, первый раз такой набор отправляешь? Не знаешь веса?" Думаю, он просто "накосячил" и забыл отправить либо плеер, либо усилитель, а мне приврал. Могли быть потенциальные проблемы при споре:"Плеер дошел? Дошел! А пропавший усилитель шел бесплатно бонусом и мы тебе ничего не должны!"

    Упаковка , конечно, рассчитана на то, что посылки аккуратно и медленно разгружают и переносят ангелы своими мягкими крыльями. Самое ценное - плеер - пришел в картонной коробке, завернутый в тонкую пупырчатую пленку. Усилитель и пульт были упакованы более основательно и проложены кусками поролона. Несмотря на внешнее замятие посылок, коробки плеера, усилителя и пульта оказались целыми. Хотя мне любопытно было бы узнать, каким перегрузкам они подвергались

    Не буду описывать сам плеер: любой обзор или статья в Интернете про него сделает это гораздо лучше. Я крайне неискушенный пользователь: до этого владел Fiio X3 II и его звучание мне нравилось. Но пора было двигаться дальше и Fiio X7 II - явный шаг вперед. Плеер слушался вчера пару часов с Sony XBA-Z5 с обычного 3,5 мм выхода. Джаз, вокал, чуть классики. DSD и Flac.

    Что поразило больше всего: сцена. Она стала гораздо больше и инструменты лучше локализованы: барабан играет не где то справа, а именно вот здесь ( и тык в него пальцем )
    Вокал выше всяких похвал. Бас (эквалайзер отключен!) стал весомее, но не лезет вперед, заглушая все остальное (хотя многие считают Sony XBA-Z5 "бассхедными", это не так).

    Поскольку балансного шнурка у меня не было, решил приобрести простенький и относительно недорогой (хотя если бы раньше мне сказали, что три тысячи (с доставкой) за шнурок к наушникам - это недорого, я покрутил бы пальцем у виска ) FiiO RC-SE1B. Вечером опробую балансное подключение - будет ли разница. К сожалению, заказанный переходник Fiio L26 пока не пришел - было бы интересно сравнить звучание стокового кабеля и кабеля Fiio на одном и том же выходе 3,5 мм.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (21.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    TallMan, А мне посылка еще не пришла. Вчера только с таможни отпустили. И вес указан 0,679кг.

    На чем слушали раньше (с чем идет сравнение)?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    TallMan, А мне посылка еще не пришла. Вчера только с таможни отпустили. И вес указан 0,679кг.

    На чем слушали раньше (с чем идет сравнение)?
    Ранее слушал только Fiio X3 II, с ним и сравнивал. Вес моей посылки с плеером был 728 граммов, вес посылки с усилителем и пультом 1320 граммов - похоже, продавец начал дробить заказ на две посылки, хотя в фото на отзывах видел одну большую коробку, в которой и пришел комплект. Непонятно - на мой взгляд, шансов выжить в одной коробке у комплекта все же больше, а массу можно "втиснуть" в 2 кг - сама упаковка посылки весит прилично.

    Кстати, видимо одной из причин того, что мою посылку не вскрывали и не украли на почте либо сортировке, является то, что на обоих посылках было написано GIFTS (Подарки). Ушлые почтовики смекают, что ничего хорошего и ценного не подарят и пропускают ее. Интернет переполнен постами про украденные посылки, на которых было написано Cellular Phone или просто Phone.

    Спасибо тебе, мой хитрый китайский друг, явно не первый год отправляющий посылки в нашу страну!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (21.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Кстати, заменил стоковый кабель своих Sony Z5 на балансный FiiO RC-SE1B, подключил к балансному входу и ... обалдел! Звук стал таким сочным, мягким и вместе с тем еще более детальным. Такое ощущение, что одел хорошие полноразмерные наушники. Понятно, что балансный выход "по-умолчанию" считается более качественным, да и мощности больше, но я думаю, что в бОльшей степени звук улучшился благодаря хорошему кабелю (стоковый Sony многие рекомендуют сразу менять - слишком тонкий).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    на обоих посылках было написано GIFTS (Подарки).
    Это палка о двух концах - в случае кражи/потери, почта тебе ничего не возмещает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это палка о двух концах - в случае кражи/потери, почта тебе ничего не возмещает.
    В том-то и фишка: согласно международной почтовой конвенции, которой придерживается и Почта России, до момента вручения посылки адресату, владельцем посылки считается ПРОДАВЕЦ. Понимаете? Не дошла посылка (пропала/украли/попал в аварию фургон с почтой), открываете спор с продавцом ввиду неполучения посылки. А он уже разбирается с почтой - куда девалась ЕГО посылка. Но деньги вернуть нам обязан - мы не получили товар.

    P.S. У меня было два случая, правда с мелочевкой. Одна посылка просто не дошла, вторую завернули на таможне. В обоих случаях деньги вернули.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    TallMan, в случае получения упаковки с наполнителем, посылка уже вручена.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    TallMan, А мне посылка еще не пришла.

    Я так понимаю, что в ней также FiiO x7ll c k5. Будет интересно, как с такими попутчиками запоют Ваши HE-400i. Плохо только, что в К5 нет бал. вьіхода для наушников.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 103 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. mahm

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения