Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 103 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    andylesch, ребята, давайте нюансы доработки/тюнинга сменных усилков обсуждать не здесь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    andylesch (14.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, а чем это плохо? Усилок это часть плеера ,такое обсуждение оффтопом не является. Мне вот интересно почитать тут, а не рыть весь форум в поисках такой темы. Да и этот топик полутруп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motoslim (06.06.2019), Ruslan2017 (15.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    а чем это плохо? Усилок это часть плеера ,такое обсуждение оффтопом не является.
    Тем, что это офф-топик и есть. Я с радостью заценю сравнения разных усилков, в том числе и моденных. Но само производство - офф.
    Не все дружат с электротехникой, и понимают смысл закона Ома, поэтому не всме интересны эти пляски с паяльниками. По этой же причине я покинул 4pda год назад.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, хорошо. Тогда плиз линк На топ моддинга усилков Фили
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тем, что это офф-топик и есть. Я с радостью заценю сравнения разных усилков, в том числе и моденных. Но само производство - офф.
    Не все дружат с электротехникой, и понимают смысл закона Ома, поэтому не всме интересны эти пляски с паяльниками. По этой же причине я покинул 4pda год назад.
    Дружище, пусть обсуждают, глаза же не режет. Тоже в технике ноль, ибо гуманитарий, но чем полюбился форум, тем, что здешние спецы всегда ответят на "простой" вопрос и не занубят
    Да и расширить кругозор знаний никому не помешает.
    Спойлер: 
    Закон Ома не школьный курс?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    Gothicman1974 (16.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Закон Ома не школьный курс?
    Спойлер: 
    Школьный. Но, закончив технический ВУЗ, не понимаю почему ток по проводам течет, а из розетки не капает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Timu (15.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    С оф.сайта фиио:
    "примерное время полной зарядки аккумулятора около 2 ч"
    У меня с 15% 4 часа заряжался.Зарядка xiaomi 5v 2a.Смарт на 4100 мА⋅ч за 2 часа заряжаю,этой же зарядкой.
    Расход батареи: за час 10% (85 volume,flac 16/44,gain low,уши 56 ом)
    Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOX_KMV Посмотреть сообщение
    У меня с 15% 4 часа заряжался.Зарядка xiaomi 5v 2a.Смарт на 4100 мА⋅ч за 2 часа заряжаю,этой же зарядкой.
    Расход батареи: за час 10% (85 volume,flac 16/44,gain low,уши 56 ом)
    Это нормально?
    Зарядка что-то долговато. У меня той же зарядкой ~40%/ч. Расход 10%/ч нормально, даже очень хорошо.
    Понаблюдайте ещё. Если скорость заряда не прибавится, то я бы сначала сделал полный сброс к заводским, а если не поможет, накатил бы заново full-прошивку (отсюда: http://fiio.net:8000/forum.php?mod=viewthread&tid=41890 + обновить v. 1.0.6 до текущей).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Зарядка что-то долговато. У меня той же зарядкой ~40%/ч. Расход 10%/ч нормально, даже очень хорошо.
    Понаблюдайте ещё. Если скорость заряда не прибавится, то я бы сначала сделал полный сброс к заводским, а если не поможет, накатил бы заново full-прошивку (отсюда: http://fiio.net:8000/forum.php?mod=viewthread&tid=41890 + обновить v. 1.0.6 до текущей).
    Прошивка 1.0.9,установлен KingRoot.
    Заряжаю в включённом состоянии,в режиме андроид.Попробую зарядить в выключенном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    FOX_KMV, если root есть, то надо бы ещё попробовать обнулить файл со статистикой зарядки (есть такой в Андроиде, точно сказать не могу, но есть прошки на Маркете или "руками" почитать). Возможно, просто криво индицируются проценты заряда. Прогнать 1-2 раза полный цикл зарядки-разрядки (не для раскачки аккума, на литии, как понимаю, это не нужно, а для адекватной статистики).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    FOX_KMV (16.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спс.Попробую.
    Сейчас заряжаю в выключенном состоянии.Через полчаса,показал полную батарею,включаю - 95%
    Т.е. за 30 минут зарядился на 15%,с 80 до 95%
    В конце,насколько я знаю,заряжает медленнее,с 95 до 100.Если даже считать 30% в час,то это быстрее,чем вчера(в включенном состоянии),но дольше,чем должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, это проблемы со статистикой, и что-то криво отображается. Ещё есть подозрение, что, когда при зарядке на выключенном показывается полный индикатор, это не 100%, а поменьше. Надо ещё подержать на проводе минут 15.

    Я бы накатил full-1.0.6, потом ota-1.0.9, ещё раз бы сбросил до заводских. При некотой привычке (как у меня ) заново всё настроить - дело получаса (но (!) при full-прошивке вся музыка во внутр. памяти сотрётся, поэтому я всё храню на SD).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    FOX_KMV (16.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Выждал ешё 15 минут,снял с зарядки - 100%.Получается,что за 45 минут зарядился на 20%
    Буду пробовать ваши советы,но перед этим,ещё раз замерю (до 20% разряжу) и поставлю на зарядку в выкл.состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOX_KMV Посмотреть сообщение
    Выждал ешё 15 минут,снял с зарядки - 100%.Получается,что за 45 минут зарядился на 20%
    Буду пробовать ваши советы,но перед этим,ещё раз замерю (до 20% разряжу) и поставлю на зарядку в выкл.состоянии.
    если у вас есть где взять или купить измеритель емкости батареи, то стоит проверить сколько в полностью разряженный акум льет ампер. скорее всего брак.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOX_KMV Посмотреть сообщение
    Выждал ешё 15 минут,снял с зарядки - 100%.Получается,что за 45 минут зарядился на 20%
    Буду пробовать ваши советы,но перед этим,ещё раз замерю (до 20% разряжу) и поставлю на зарядку в выкл.состоянии.
    Не думаете что проблема в зарядном?

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    viktorgir,
    sandmex,
    Уже решил проблему.Поставил другой усилок am3a (у меня их два) и плеер за 2 часа с 20 до 100% зарядился.
    Правда,точно ещё не уверен,что в усилке было дело.Мне советовали:
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Я бы накатил full-1.0.6, потом ota-1.0.9, ещё раз бы сбросил до заводских. При некотой привычке (как у меня ) заново всё настроить - дело получаса (но (!) при full-прошивке вся музыка во внутр. памяти сотрётся, поэтому я всё храню на SD).
    Это я тоже сделал.Обратно,тот усилок пока не хочу ставить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Наконец то появился в продаже THX AAA модуль усилителя для FiiO X7. Кто не в курсе, ребята из THX сделали очень крутую технологию (Achromatic Audio Amplifier). Впервые они представили эту разработку вроде в 2015 году на какой то выставке, там была плата небольшая похожа по внешнему виду на распбери и она питалась от маленькой батарейки-таблетки и это был полноценный усилитель для наушников). Характеризуется очень низкими искажениями и энергопотреблением. Есть полноразмерный усилитель THX AAA 789, который на даный момент является одним из лучших по соотношению цена-качество (но его купить очень напряжно, так как их раскупают очень быстро). В общем, должен быть очень интересный модуль для нашего FiiO X7, единственное цена выше чем у других модулей...
    https://www.aliexpress.com/item/FiiO...028203915.html
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOX_KMV (27.05.2019), markant (27.05.2019), plutonim (27.05.2019), Ruslan2017 (27.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Скажу одно - нужно подождать реальных отзывов. Ценник немаленький, а красивые надписи на усилителе THX и Achromatic Audio Amplifier (которая переводится просто как "неокрашивающий звук" аудио Усилитель), могут оказаться просто красивыми надписями. Но в душе жду чуда
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (27.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Тоже жду реальных отзывов о FiiO AM3D.
    Многое зависит о том как компания FiiO "приготовила" этот усилитель...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Народ ! Какие максимум карточки памяти принимает сей девайс ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 103 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения