Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насколько это уже актуально , но поделюсь немного своим мнением.
    После покупки плеера слушал долго с отключенными soundFX и Music FX на AM3A. С включенными soundFX и Music FX звук сразу как то не зашел , был зажат. При динамичных композициях все превращалось в кашу и гул. Несколько спасал вариант с плеером UAPP, но он имеет почерк, а именно склонность к высветлению звуков и тем самым потери "Тела" и "массы".
    В конце прошлого года купил AM3D. Слушаю по не балансу (MEZE 99 Classic) и по балансу Sony HBA A3. Режим воспроизведения - балансный. Режим фильтра в основном Slow Roll off Linear. И хочу сказать , что апргейд на AM3D не вызвал вау эффекта. Чуть чище , на 3.5 лучше стала динамика, ну и так далее. Но знаете , как то скучно все. Вот тупо линейно и скучно. Хочется переключать на следующий трек. Нет вовлеченности. Думал уже продать девайс, но в какой то момент решил вернуть soundFX и Music FX обратно. И главное - выставил рекомендуемый по умолчанию ЦФ - Apodizing Fast Roll Off. Скажу, что ранее этот тип ЦФ у меня всегда вызывал противоричивые чувства - он давал отличное расширение СЧ но вместе с тем НЧ и ВЧ терялись. Звук смещался ближе к ВЧ.
    Каково было моё удивление, когда плеер как говориться зазвучал! Я четко услышал окраску звука , я слышу что несколько раздулись инструменты , сцена стала тридэшной , появилось больше послезвучий - но КАК все в тему! Ничего сейчас не раздражает , музыка действительно вовлекает в прослушивание. Повысился комфорт звучания. Теперь я понимаю восторженные отзывы форумчан которые переходили на AM3D и ловили кайф апгрейда. Не знаю какой делать вывод ,но явно программисты software которые работали над либами soundFX учитывали hardware в лице нового усилителя AM3D. И получилась синергия и баланса продукта софта и железа.
    P.S> Если бы FIIO X7ii вышел изначально с AM3D , то думаю звание топа очень долго никто не смогу бы подвинуть .
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (07.04.2020), sandmex (22.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, «режим воспроизведения» попробуйте «производительный» (или как-то так), ИМХО, есть небольшая прибавка в лучшую сторону. «Балансный» к балансовому выходу не имеет никакого отношения, думаю, это плохой перевод, должен быть «сбалансированный».
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    pinchukov, «режим воспроизведения» попробуйте «производительный» (или как-то так), ИМХО, есть небольшая прибавка в лучшую сторону. «Балансный» к балансовому выходу не имеет никакого отношения, думаю, это плохой перевод, должен быть «сбалансированный».
    А Вы вслушайтесь на инструментальных композициях как в режиме "производительный" становится плоская сцена. Такое ощущение от снижения ДД. Когда тихие звуки подтягиваются к более громким. На живых инструментах осветление происходит, теряется панч удара. Как итог уменьшение натуральности и естественности звучания. В режиме «Балансный» подача намного натуральнее. Это все конечно ИМХО с учетом моих наушников и предпочтений к БСО и классическому року (70-80х).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, ну, вижу, что у вас осознанный выбор. Отлично! Просто заострил внимание на этой опции, т. к. она вносит заметные изменения.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Совершенно согласен , что подача при выборе режим "производительный" заметно меняется. У него есть самый большой плюс это заметно меньшие искажения на ВЧ. Плеер если критична запись начинает не пилить этими ВЧ, а играть их намного свободнее. Хотя начинают страдать НЧ. С другой стороны , нет же эталона и референса ...кто его знает как там правильно в изначальном мастеринге.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Fiio опять продаёт AM3D, 160 $ на Ali. Вот это хорошая новость.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Странно, не вижу в их официальном магазине вообще никаких товаров кроме шнурка за почти 4500 и какой то услуги по обслуживанию. Не так давно удалось приобрести АМ3Д и наушники Аудиосенс Т800, а на днях балансный гибридный кабель к ним подъехал. Разница по звуку с ам3А не такая уж и заметная. Да, немного детальнее, но не ВАУ эффект. По балансному подключению эксперементировал с soundFX и Music FX. Больше всего звук понравился с выложенными тут ранее либами от ibasso (160 вроде) и включенным Music FX + фильтр fast roll off minimum phase. Родные либы не понравились, лучше уж совсем без них.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию


    Чтобы постоянно оптимизировать приложение FiiO Music для повышения удобства пользователей, мы искренне приглашаем вас принять участие в опросе о вашем опыте работы с FiiO Music. Вся представленная информация будет строго конфиденциальной, пожалуйста, не стесняйтесь принимать участие в опросе. Спасибо за ваше участие!
    Ссылка на опрос: https://www.wenjuan.com/s/numMjqp/

    Хотел бы добавить от себя - особое внимание уделите пунктам:
    15. Как вы думаете, какие недостатки FiiO Music в настоящее время?
    16. Какие еще функции вы хотите в FiiO Music? (лично я бы не отказался от визуализации VU-Meter "волюметр", которая была в ранних прошивках X5-3/X7-2, но это уже на мой вкус)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (22.05.2020), vovan realnyi (22.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    За волюметр не поленюсь, залезу туда, и накропаю отзыв им. Заодно за поломаТый эквалайзер отчитаю)))
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, Я считаю, что именно волюметр был главной фишкой Fiio Music, зря они убрали его. Если снова добавят, я буду рад.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, Я считаю, что именно волюметр был главной фишкой Fiio Music, зря они убрали его. Если снова добавят, я буду рад.
    Так и я тоже.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой - один слот для карт памяти открьівается нормально, а другой ну никак. Тьікать бесполезно, видимо нужно разбирать Плеер, если єто реально. Кому то приходилось решать подобную проблему?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой - один слот для карт памяти открьівается нормально, а другой ну никак. Тьікать бесполезно, видимо нужно разбирать Плеер, если єто реально. Кому то приходилось решать подобную проблему?
    Проблема в том, что не вытащив лотки карт - плеер не разобрать...
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Ну вот умеете вьі утешить. Єто вьіходит, что и в мастерскую нет смьісла отдавать. Видимо внутри запирающий язьічок накрьілся или что там еще может бьіть за конструкция. Трьіндец тогда вьіходит если нельзя разобрать. Плеер то блин не дешевьій зараза.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну вот умеете вьі утешить. Єто вьіходит, что и в мастерскую нет смьісла отдавать. Видимо внутри запирающий язьічок накрьілся или что там еще может бьіть за конструкция. Трьіндец тогда вьіходит если нельзя разобрать. Плеер то блин не дешевьій зараза.
    Поищите в теме - фотографии внутренностей выкладывали. Имхо лоток можно вытянуть если чем-то зацепить. Если, конечо, внутри его не заклинило
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    valentik (24.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Внесу свою лепту в копилку знаний. К уже опробованньім здесь картам 512 Гб фирм Самсунг и Кингстон можно добавить Кодак. Пришла наконец с Али карта. Ждал 94 дня (коронавирус блин)зато на 20 дол дешевле, чем она стоит там сейчас и раза в 2-2,5 чем у нас. Качнул пока неск альбомов, играет без проблем. Беда, что один слот не открьівается и ладно бьі с картой на 256 Гб, но по закону подлости, именно тот, где карта на 64 Гб. Мелкий клоп видимо понял что к чему и наглухо заперся изнутри. Придется теперь менять Самсунг, переписав все с нее на Кодак и тогда по сути добавится всего то около 230 Гб. Хотя возможно и єтого хватит с головой. Разбирать плеер видимо бесполезно.
    Заменил в наушниках никудьішний кабель на балансньій и теперь когда еду на велике километров 15, вокруг широкие поля и музьіка кажется, что летит за горизонт. Такой єффект конечно бьіл и с 3,5 вьіхода, и звук чуток изящнее, но баланс звучит повзрослее и затьічки уже играют ближе к полноразмерам.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    А тем временем на Алишке в оффициальном магазе очень крутой скидон на X7 II - всего 348$ ! Такой цены низкой не было ни на одной распродаже! FiiO X7 II , жаль, что с доставкой напряги.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Похоже для покупателей из россии товары в магазине фио даже не отображаются. С настройкой доставки в сша и товары видны и доставка доступна. И зачем они так?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Из Украины тоже самое. Вероятно это из-за частых споров по причине недоставки товаров. Сам видел отзыв, когда человек в коробке от Fiio x5iii, получил навесной замок! Слава нашим почтам! А может и из-за карантина.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Всем привет! Народ помогите найти оригинальный чехол. Или еще какой. Весь инет облазил и на али нету.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения