Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Спасибо не знал!

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    У меня версия Андроид 5.1.1 Номер сборки 1.0.7
    В Fiio Music пропали все улучшайзеры, остался лишь эквалайзер!
    Немного выше писали про изменения - Viper убрали т.к. закончился срок контракта, заключенный с Fiio.
    Если не нравится новый плеер, можно вернуть старый. Ссылку тоже давали выше
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]У меня версия Андроид 5.1.1 Номер сборки 1.0.7
    В Fiio Music пропали все улучшайзеры, остался лишь эквалайзер![/QUOTE]
    При желании можно вернуть только VIPER-на офиц.сайте есть .арк
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikker2010 Посмотреть сообщение
    При желании можно вернуть только VIPER-на офиц.сайте есть .арк
    А можно подробнее? Сколько не пытался поставить Viper отдельно - никак не получилось.
    Точее заставить работать не получилось...
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да ладно, бог с ним, с viperом! Убрали и хорошо, меньше мороки с настройками стало!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Здравствуйте, Всем!
    У меня есть один вопрос не по теме! Похоже кроме меня такими опытами ни кто еще не занимался, так как нигде ответов не нашел!
    Я сравнительно не давно стал файлы wav с разрядностью 16/44 и выше "раздувать" с помощью программы Korg Audio Gate до DSD 1 bit 2,8 MHz.... Субьективные ошущения, что записи от этого раздувания звучат лучше!
    Послушайте сами и если у вас есть возможность посмотреть спектрограммы, пожалуйста отпишитесь!
    https://yadi.sk/d/gyu61Ydf3TYTht

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    И вот еще... Всем приятного прослушивания!
    https://yadi.sk/d/Ussq2wd23TKj7C
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Думаю, для сравнения надо исходник и то, что получилось. Иначе не понять разницы.

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Всем!
    У меня есть один вопрос не по теме! Похоже кроме меня такими опытами ни кто еще не занимался, так как нигде ответов не нашел!
    Я сравнительно не давно стал файлы wav с разрядностью 16/44 и выше "раздувать" с помощью программы Korg Audio Gate до DSD 1 bit 2,8 MHz.... Субьективные ошущения, что записи от этого раздувания звучат лучше!
    Послушайте сами и если у вас есть возможность посмотреть спектрограммы, пожалуйста отпишитесь!
    https://yadi.sk/d/gyu61Ydf3TYTht

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    И вот еще... Всем приятного прослушивания!
    https://yadi.sk/d/Ussq2wd23TKj7C
    Это эффект "плацебо".
    Дальнейшая аппроксимация цифрового сигнала с частотой дискретизации 44кГц в сигнал с более высокой частотой (88, 176 и т.д), приведет к дополнительным срезаниям гармоник (внесение в исходный сигнал дополнительных искажений аппроксимацией импульсов).
    Сигнал содержит 16 бит информации и никак не получится добавить в него недостающую до 24 бит полезную информацию, неоткуда ее просто взять, что есть-то есть.
    В лучшем случае добавится "пустота", в худшем - шумы и искажения, по каким алгоритмам работает Korg Audio Gate я не знаю.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Да и вообще Korg Audio Gate не самая хорошая программа, даже при даунсемплинге она превносит искажения в исходник, а при апсемплинге и подавно.
    Она удобная, довольно шустрая и проста в освоении, но не более.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (07.03.2019), ShyWorm (07.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Друзья, использует ли кто плеер как usb dac , подключенный в usb 3.0? После сборки нового системника, отказался работать усилок К5, воткнутый в 3.0, нет связи с компом. Сам плеер подключал в 2,0 проводом, работает, а в 3.0 очково коннектить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    Друзья, использует ли кто плеер как usb dac , подключенный в usb 3.0? После сборки нового системника, отказался работать усилок К5, воткнутый в 3.0, нет связи с компом. Сам плеер подключал в 2,0 проводом, работает, а в 3.0 очково коннектить.
    Не очкуйте, в разъеме usb 3.0 контакты 2.0 стоят отдельно от 3.0 и шнурок от плеера с ними даже контактировать не будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Сколько не пытался поставить Viper отдельно - никак не получилось.
    Точее заставить работать не получилось...
    На офсайте находите Firmware 1.0.7 и скачиваете по клику Old Versia, выскочит FiiO Music 3.4.3.apk, скачиваете на плеер. Но устанавливать только через ES File Explorer ! И будет вам счастье

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Да ладно, бог с ним, с viperом! Убрали и хорошо, меньше мороки с настройками стало!
    Не соглашусь,уважаемый! Я,например, с помощью Viper построил сцену и подачу вокала так,как мне надо, а не как было в прошивке. Но,конечно, это IMHO, и каждый решает сам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nikker2010 за полезный пост

    sandmex (07.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    Друзья, использует ли кто плеер как usb dac , подключенный в usb 3.0? После сборки нового системника, отказался работать усилок К5, воткнутый в 3.0, нет связи с компом. Сам плеер подключал в 2,0 проводом, работает, а в 3.0 очково коннектить.
    Подскажите, зачем Вы хотите подключать плеер в USB 3.0, если на компе есть 2.0?
    Хотя стандарты 3.0 и 2.0 совместимы, но иногда возникают ошибки с некоторыми устройствами стандарта 2.0 при подключении в разъем 3.0.
    Особо часто это происходит на лаптопах и десктопах Asus (обычно это ошибка "43").
    А так andylesch пправильно советует - ничего сгореть не должно.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Сколько не пытался поставить Viper отдельно - никак не получилось.
    Точее заставить работать не получилось...


    Вы с 4пда пробовали скачать и установить Viper на наш плеер?

    Забыл добавить, чтобы Viper заработал, на плеере должен быть установлен root.

    Только напрягает фраза в инструкции по установке: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ NANDROID-БЕКАП СИСТЕМЫ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ VIPER'а!!!"
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikker2010 Посмотреть сообщение
    На офсайте находите Firmware 1.0.7 и скачиваете по клику Old Versia, выскочит FiiO Music 3.4.3.apk, скачиваете на плеер. Но устанавливать только через ES File Explorer ! И будет вам счастье
    Спасибо, но это не совсем Viper.
    Это старая версия Fiio Music, а я думал Вы устрановили отдельно сам Viper.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вы с 4пда пробовали скачать и установить Viper на наш плеер?

    Забыл добавить, чтобы Viper заработал, на плеере должен быть установлен root.

    Только напрягает фраза в инструкции по установке: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ NANDROID-БЕКАП СИСТЕМЫ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ VIPER'а!!!"[/QUOTE]

    Я поставил Viper c офиц.сайта через ES File Explorer без всякого рута. Но допускаю,что если файл с 4пда, то понадобится рут. На офиц.сайте Viper встроен в FiiO Music.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikker2010
    Вы с 4пда пробовали скачать и установить Viper на наш плеер?
    И с 4pda, и с набора RebeccaShugar с форума Fiio, еще со времен обладания X7 первого поколения, все до одного места.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    И с 4pda, и с набора RebeccaShugar с форума Fiio, еще со времен обладания X7 первого поколения, все до одного места.
    http://www.fiio.me/forum.php?mod=vie...tra=#pid126718
    посмотрите раздел Note, там все расписано

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Да, вы правы, это старая версия Fiio Music со вшитым Viper. Но поскольку мне важен был сам Viper, то и старая версия
    FM вполне устроила. Где-то у меня был отдельный .арк Vipera -хотел воткнуть его в свой Astell&Kern SE100 Futura, но это было наивное желание-не получилось,конечно,а с рутом не стал заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Это эффект "плацебо".
    Дальнейшая аппроксимация цифрового сигнала с частотой дискретизации 44кГц в сигнал с более высокой частотой (88, 176 и т.д), приведет к дополнительным срезаниям гармоник (внесение в исходный сигнал дополнительных искажений аппроксимацией импульсов).
    Сигнал содержит 16 бит информации и никак не получится добавить в него недостающую до 24 бит полезную информацию, неоткуда ее просто взять, что есть-то есть.
    В лучшем случае добавится "пустота", в худшем - шумы и искажения, по каким алгоритмам работает Korg Audio Gate я не знаю.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Да и вообще Korg Audio Gate не самая хорошая программа, даже при даунсемплинге она превносит искажения в исходник, а при апсемплинге и подавно.
    Она удобная, довольно шустрая и проста в освоении, но не более.
    Korg Audio Gate не самая хорошая программа?!!!! Та которая для телефона, возможно! Но та которая идет в комплекте с профессиональнымыми рекордерами - отличнейшая программа! Там куча настроек...!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikker2010 Посмотреть сообщение
    http://www.fiio.me/forum.php?mod=vie...tra=#pid126718
    посмотрите раздел Note, там все расписано

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Да, вы правы, это старая версия Fiio Music со вшитым Viper. Но поскольку мне важен был сам Viper, то и старая версия
    FM вполне устроила. Где-то у меня был отдельный .арк Vipera -хотел воткнуть его в свой Astell&Kern SE100 Futura, но это было наивное желание-не получилось,конечно,а с рутом не стал заморачиваться.
    Apk Viper достать не проблема, проблема в том, что он работать отказывается.
    Встроенный в Fiio Music Viper работает, но опять-же есть проблема - я не пользуюсь родным плеером
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Korg Audio Gate не самая хорошая программа?!!!! Та которая для телефона, возможно! Но та которая идет в комплекте с профессиональнымыми рекордерами - отличнейшая программа! Там куча настроек...!
    Все программы по декодированию установлены у меня на десктопе, пользуюсь ими уже лет 8, программы для смартфонов считаю баловством.
    Я не утверждаю, что Korg Audio Gate плохая программа, повторяю - она не самая хорошая.
    Лично мне больше по душе XRECODE, и настроек там поболе, и форматов, и со звуком она обращается более аккуратно. Но это IMHO, никому ничего не навязываю.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    XRECODE? Надо будет попробовать... Спасибо за "наводку"!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Помогите с выбором - fiio x5 iii или Astell & Kern AK70. Слушаю женские визги и люблю перекрученные ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения