Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 103 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    ESS9028 x 2 в DX200 и один ESS9028 в X7-II, ...
    Просто очевидного преимущества DX200 над X7 я не заметил
    Усилки то разные. А АМ3А, вроде, удачный получился. Переход с х7 на х7-2 очень затратная затея. И явных преимуществ не даст, с этим не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Переключил в настройках режим питания («режим воспроизведения») со сбалансированного на производительный и сижу уже второй час музыку переслушиваю. Интересно, кто-нибудь ещё разницу замечает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Друзья, не могу определиться - либо Fiio X7 ii или Fiio X5 iii...
    Fiio X5 iii - более компактный, без сменных усилителей - монолитный, красивый (нравится красный), дешевле. Fiio X7 ii - пишут более лучше звук...
    Вопрос - действительно ли в Fiio X7 ii такая разница в звуке, за которую можно переплатить 20 000 рублей и терпеть то, что он более здоровенный, чем Fiio X5 iii???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Разница в звуке 10% но многие и ради этого будут терпеть габариты вес + цену в 2 раза больше. Так же чем круче плеер тем круче должны быть наушники что бы потэнциал его был полностью раскрыт. X5iii очень высокий уровень. Но x7ii еще выше и еще лучше, только это портатив и если я слушаю в метро то услышу ли я разцу ? Наверное да, с затычками, но возможно пару деталек на вч не стоят тех денег тех габаритов и веса. + Еще суета с усилителями ...
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 02.12.2017 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    + Еще суета с усилителями ...
    какая суета? комплектный am3a - вполне приличный усь, можно ничего не менять.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Можно, но всегда же чешется новое попробовать.
    Мне не чешется я выбрал x5iii
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    AloneMasK, спасибо за ответ! Разница 10% в звуке. Даже не знаю, много это или мало... Если бы 2-3%... С усилителями меня смущает что он съемный, боковинки съемные...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    AloneMasK, а Вы слушали оба и выбрали x5iii?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да на счет съемности усилителей в последнюю очередь переживайте. У fiio последних моделей отличная сборка !

    Да я сравнивал и целился на флагман x7ii но здравый смысл взял верх !

    Слушал примерно 2часа а может и больше постоянно переключаясь и перекочевывая флешки из устройства в устройство. Слушал на dk3001 разница есть она слышна но на стчолько незначительна , она в основном лежит в области вч на 7 они более воздушные и более разделенные на x5iii бас очень хороший и вч при переключении только в ближайшие секунды кажутся что менее воздушными после все встает на свои места и слушать очень приятно и тот плеер и другой. Злости наверное чуть больше в 7ке но так же никельбэк, буллет, дисторбет на 5ке играют очень забойно и драйвово. Но все ровно объективно 7ка звучит будто лучше но не на столько что бы платить в 2 раза. Возможно мне пока это не по карману , не только в плеерах счастье. Но так же повторюсь 5очень высокий уровень выше предыдущего поколения Очень сбалансированное звучание. Кстати понравилось с it03 но они не очень удобны по пасадке...

    Но не только в цене плюсы 5-3 так же вес и габариты. Я хотел бы в идеале габариты x5ii звук x7ii
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Я хотел бы в идеале габариты x5ii звук x7ii
    А чего не Flux Lab Solid One?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    AloneMasK, спасибо большое за подробный ответ!

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    AloneMasK, а если бы деньги для Вас не имели значение, вы бы какой из них купили?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    а если бы деньги для Вас не имели значение, вы бы какой из них купили?
    Вопрос не ко мне, но все же - АК Ultima
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    ShyWorm, за 250 000 целковых???? Я могу максимум 50 000 и то в сомнениях стоит ли Fiio X7 ii или какой другой плеер этих денег. Я не понимаю, что может быть ТАКОГО в звуке в плеере за 250 000 рублей.... там наверное сидит маленький оркестр...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Олег122, если есть возможность, берите Х7-2. А то потом жалеть будете)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Komrakov, спасибо большое за совет! Если бы только цена была в нём минусом, я бы особо не сомневался. Смущают размеры, разборность и соотношение цена/качество.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Ну наверное самый топовый топ по звуку но габариты x5ii (золотая середина) а так честно честно, всем доволен �� 5ка новая просто чума ))) но ухи тоже должны быть соответствующими )

    И наверное этот топ бы я хотел на ЦАПе от "AKM" не сябру.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Маленький жадный маркетолог

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Не слушал такое. Да и с чем мне его слушать ? Не имею сейчас накладные наушники. Но в будущем конечно бы хотел таким обзавестись
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Komrakov, спасибо большое за совет! Если бы только цена была в нём минусом, я бы особо не сомневался. Смущают размеры, разборность и соотношение цена/качество.
    Я советую серию Х7, так как сменные усилки жирный плюс! Если через какой то время ам3а надоест, то можно будет удариться в пучину моденных усилков
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Я тоже топчик советую. Все же запас по звуку поболее , хоть меня и устраивает 5ка но объективно говоря он все же лучше хоть и не на ту стоимость что за него просят

    Но все же я бы хотел иметь топовое железо но в упаковке х5-3 так как он внешне мне сразу приглянулся а вот х7-2 это уже мастадонт какой то. Но технически он жирей конечно.

    А если не вспоминать 7ку то все устраивает более чем. 5ка законченный продукт, в нем нет ощущения что тут можно было лучше сделать тут добавить.

    Есть один классный + 5-3 что его можно слушать громче чем например предыдущий 5-2. В 5-2 высокие были какие то колючие и это иной раз действовало на нервы и рука тянулась убавить звук. На х7 может повториться ситуация но если выбирать наушники без грязи на вч то этот ньанс может перейти в +

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цена/качество ну так скажем на 3ку... А за разборность не переживайте, сборка на5+
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 02.12.2017 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Олег112, мне кажется, для начала нужно определиться со сценарием использования плеера и наушниками. Если, для вас, плеер будет похватным вариантом на каждый день, и вы будите пользоваться не слишком "требовательными" наушниками - то думаю x5 iii будет более целесообразным вариантом ( он и дешевле, и компактней). Но если вы планируете использовать плеер в более спокойной обстановке, или пользоваться топовыми наушниками ( необязательно прям топовыми, но имеющими повышенные требования к усилителю/источнику), то тут всё говорит в пользу x7)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    AloneMasK, ещё раз спасибо за комментарии!!!

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:52 ----------

    Dantexp, Komrakov, спасибо! В качестве плеера буду использовать на улице, электричке. Дома: плеер(через линейный выход)-усилок-акустика или через Bluetooth (APT-X есть в обоих устройствах). Я не такой меломан, чтобы дома сидеть в наушниках и ничего не делать. Обычно занимаюсь спортом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Отвечу на свой же вопрос, оставшийся тогда без ответа.

    FiiO X7 II, прошивка 1.0.3
    Наушники 16 Ом, балансный выход, усиление «низкое», громкость 35, файлы mp3.
    Каждый замер длился 2 ч.

    Режим питания «сбалансированный» (Настройки / режим воспроизведения/ балансный)
    – 11 %/ч

    Режим питания «высокопроизводительный» (Настройки / режим воспроизведения/ высокая производительность)
    ~11-12 %/ч

    Выводы:
    - При одинаковых условиях X7 II (c AM3A) расходует немного меньше, чем X5 III (который при схожих замерах потреблял у меня ~15 %/ч), что не может не радовать.
    - Высокопроизводительный режим питания на автономности существенно не сказывается, а разницу при нём я замечаю и в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось markant; 04.12.2017 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 103 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения