Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 318 из 396 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miklelv Посмотреть сообщение
    Регуляторы громкости механические - это зло. Ради исключения его стоит и плеер поменять.
    И не говорите, что за один терк не хочется до 20-50 раз иногда поиграться конопочной громкостью сбоку у плеера.
    Зишан Z3 с электронной регулировкой давно в продаже. И да, если в него поставить регулятор - на низкой громкости перекос по каналам ;-))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miklelv Посмотреть сообщение
    И не говорите, что за один терк не хочется до 20-50 раз иногда поиграться конопочной громкостью сбоку у плеера.
    Даже не представляете как это достало за все время прослушивания музыки со смартфонов. На зишане кручу ручку и радуюсь

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:06 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Зишан Z3 с электронной регулировкой давно в продаже. И да, если в него поставить регулятор - на низкой громкости перекос по каналам ;-))
    Что тоже в правый канал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Что тоже в правый канал?
    не-а, у меня в левый :-) (но тут ещё может быть сказывается что у меня включение крутилки не стандартное)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Максим, если вы не возражаете, давайте вернемся к лечению дисбаланса каналов

    maxi_funy, Это норма. Для устранения нужны регулируемые сопротивления.

    Dodge69, Вместо выходных резюков ставить? Какие параметры лучше выбирать? Кто качественнее делает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Электронная регулировка громкости ухудшает звук. Более-менее это устранено в новых цап есс и паре моделей цифровых регуляторов громкости. Но там нужно и питание хорошее и тд. И все равно не дотягивают до дорогих аналоговых.
    В дешевых устройствах однозначно цифровая регулировка зло. Выбирать приходится только - это меньшее из зол или большее...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Электронная регулировка громкости ухудшает звук.
    Выбирать приходится только - это меньшее из зол или большее...
    С качеством китайских переменных сопротивлений, цифровая регулировка скорее во благо.
    Так то у нас и плееры из разряда дешмана.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

    Allary (22.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Mef78,
    дешевые цифровые регуляторы УХУДШАЮТ качество звука. Лучше уж разбаланс на малой громкости. имхо.
    падает детальность, ухудшается динамический диапазон звука. и тд.
    http://stereo.ru/before/forum/viewto...3Ft=48539.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Mef78,
    дешевые цифровые регуляторы УХУДШАЮТ качество звука. Лучше уж разбаланс на малой громкости. имхо.
    падает детальность, ухудшается динамический диапазон звука. и тд.
    Я не на столько хорошо слышу Плюс нет у меня на столько крутых наушников чтоб расслышать разницу.
    Да и я бы не сказал что слушая Z3 в стоке на громкости в 21-25 попугаев из 31, плеер сильно хуже играет чем тот же мой Z2 на 1/4-1/3 громкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Электронная регулировка громкости ухудшает звук.
    да неужели
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    И все равно не дотягивают до дорогих аналоговых.
    это вы про зижаны?

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    дешевые цифровые регуляторы УХУДШАЮТ качество звука.
    средствами нормальных цапов громкость регулируется вполне себе без потерь качества

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    http://stereo.ru/before/forum/viewto...3Ft=48539.html
    квинтэссенция ссылки
    а вообще что понимается под понятием "цифровая регулировка"?
    когда будет понятие ,тогда и поговорим...
    а то взяли обосрали и предлагают перемененный резистор -как эталон...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (22.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Михаил, а что бы вы посоветовали для виравнивания дисбаланса каналов на Z2?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    3296 в каждое плечо получается. "но это не точно" (с) =)

    Вложение 216431

    думаю вот такого будет более чем достаточно https://www.chipdip.ru/product/3296w-501 Устанавливать (выравнивать) по осцилографу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    sanmigel, Михаил, а что бы вы посоветовали для виравнивания дисбаланса каналов на Z2?
    если мы говорим про дисбаланс, вызванный регулятором громкости, то наверное, самый жизнеспособный вариант - применить ступенчатый регулятор
    только я сильно сомневаюсь, что в габаритах, в которых он влезет в зижан, оно существует

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    3296 в каждое плечо получается. "но это не точно" (с) =)

    Вложение 216431

    думаю вот такого будет более чем достаточно https://www.chipdip.ru/product/3296w-501 Устанавливать (выравнивать) по осцилографу
    а как учитывать то, что дисбаланс разный в разных положениях регулятора громкости?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (22.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    3296 в каждое плечо получается. "но это не точно" (с) =)

    Вложение 216431

    думаю вот такого будет более чем достаточно https://www.chipdip.ru/product/3296w-501 Устанавливать (выравнивать) по осцилографу
    Хммм.... я почему то думал на каждый канал нужен свой, хотя вы скорее всего имели в виду именно две штуки.

    Паять на выходе их, я правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Хммм.... я почему то думал на каждый канал нужен свой, хотя вы скорее всего имели в виду именно две штуки.

    Паять на выходе их, я правильно понимаю?

    Dodge69,
    maxi_funy,
    вы хотите бороться с дисбалансом при регулировке громкости (например, при низком уровне громкости левый канал совсем пропадает) или с чем?
    если ситуация такая, как я описал, то есть при низком уровне громкости слева тише, при среднем и громком все хорошо, то это обусловлено неодинаковостью частей потенциометра, которые регулируют левый и правый каналы
    и ситуация тут такая, что на 3% оборота надо добавить 3кОма к левому, на 10% 0/0, на 15% надо добавить 1кОм справа...
    то есть коррекция должна быть зависимой от угла поворота, присобачить один резистор тут не получится
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Dodge69,
    maxi_funy,
    вы хотите бороться с дисбалансом при регулировке громкости (например, при низком уровне громкости левый канал совсем пропадает) или с чем?
    если ситуация такая, как я описал, то есть при низком уровне громкости слева тише, при среднем и громком все хорошо, то это обусловлено неодинаковостью частей потенциометра, которые регулируют левый и правый каналы
    и ситуация тут такая, что на 3% оборота надо добавить 3кОма к левому, на 10% 0/0, на 15% надо добавить 1кОм справа...
    то есть коррекция должна быть зависимой от угла поворота, присобачить один резистор тут не получится
    Проводил замеры потенциометра b100k перед установкой тестером - разброс был где то 0,2кОма.
    А проверил сейчас - 1-1,5кОма на всем протяжении поворота и только в упоре показывает 0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miklelv Посмотреть сообщение
    Регуляторы громкости механические - это зло. Ради исключения его стоит и плеер поменять.
    И не говорите, что за один терк не хочется до 20-50 раз иногда поиграться конопочной громкостью сбоку у плеера.
    а зачем постоянно громкость трогать? сложно один раз настроить? а если такой глухой, то может вообще от наушников и плееров отказаться, а то совсем без слуха остаться можно.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а как учитывать то, что дисбаланс разный в разных положениях регулятора громкости?
    А это, Михаил, ещё никто не проверил =) Вполне может оказаться, что точно такой же разнобой и на более высокой громкости, просто менее заметен. Думаю Вы прекрасно знаете, что подстроечные есть в вашем Xduoo X10, просто не с крутилкой, а одноразовые (но там нет регулятора громкости)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А это, Михаил, ещё никто не проверил =) Вполне может оказаться, что точно такой же разнобой и на более высокой громкости, просто менее заметен. Думаю Вы прекрасно знаете, что подстроечные есть в вашем Xduoo X10, просто не с крутилкой, а одноразовые (но там нет регулятора громкости)
    В том то и дело что заметен, но на уровне предположения. А вот на маленькой громкости уже очевиден

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А это, Михаил, ещё никто не проверил =) Вполне может оказаться, что точно такой же разнобой и на более высокой громкости, просто менее заметен. Думаю Вы прекрасно знаете, что подстроечные есть в вашем Xduoo X10, просто не с крутилкой, а одноразовые (но там нет регулятора громкости)
    В том то и дело что заметен, но на уровне предположения. А вот на маленькой громкости уже очевиден
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    sanmigel,
    Есс в своем рекламном буклете прямо пишет что их цифровой регулятор ХУЖЕ аналогового. Мол почти рядом.
    В зишане3 100% не реализована какая-либо продвинутая цифровая регулировка звука.
    У меня в кухонном цапоусе цифровой регулятор. И однозначно лучший чем в зишане. Я слышу отчетливо некоорую деградацию звука.
    Там я готов с этим мириться. Он под кино и муз каналы.

    Стерео ру понятно не идеал информации. Бросил, как доступный вариант.
    По сути - не согласны что падает динамический диапазон звука при цифровой регулировке ?

    По тому что при регулировке в микросхеме цап нет деградации- ерунда. Сами производители пишут обратное.
    Последний раз редактировалось 730user; 22.01.2018 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Dodge69, в чем проблема изначально?

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А это, Михаил, ещё никто не проверил =) Вполне может оказаться, что точно такой же разнобой и на более высокой громкости, просто менее заметен.
    так с чем борьба то идет?


    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    умаю Вы прекрасно знаете, что подстроечные есть в вашем Xduoo X10, просто не с крутилкой, а одноразовые (но там нет регулятора громкости)
    нет там никаких подстроечных резисторов

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Есс в своем рекламном буклете прямо пишет что их цифровой регулятор ХУЖЕ аналогового. Мол почти рядом.
    ЕСС сравнивает регулировку в ЦАПе с ИДЕАЛЬНЫМ регулятором


    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    В зишане3 100% не реализована какая-либо продвинутая цифровая регулировка звука.
    там регулировка громкости реализована не силами разработчиков зижана, а силами разработчиков Asahi Kasei, которые, надо полагать, не глупее разработчиков из ЕСС


    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    И однозначно лучший чем в зишане.
    на основании чего этот вывод? каким образом производилось сравнение?


    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    По сути - не согласны что падает динамический диапазон звука при цифровой регулировке ?
    по сути, я вопрос уже задал - ЧТО ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (22.01.2018)

Reply To Thread
Страница 318 из 396 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения