Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 396 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Возможно, что вы собрали для себя подходящую по звуку схему с АКМ - но речь идёт о Z2.
    Вот то, что он резко и ярко звучит, и инструменты все каждый сам по себе, и нецельная подача - об этом в ветке написано много.
    А о том, что он мягко и псевдоаналогово звучит - что-то не встречал.
    К тому же, те форумчане на этой и других зишано-ореховых ветках, вкусы которых по некоторым признакам совпадают с моими, не очень "лицеприятно" отзывались о его звучании.
    Не исключаю, что ситуацию можно слегка выправить модом - а оно надо ?
    Кому-то, наверно, да, но не мне.
    Если кому-то сломал кайф от увлекательного процесса моддинга Z2, приношу извинения.
    Музыка в з2 и правда какой-то электронщиной отдает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тестил в моде Maxkur вариант JN, его и рекомендовал Максиму. AD825 незначительно мягче, но они только через адаптер. Это только выходные OU. Для ФНЧ подбирайте варианты сами или ad823 с акцентом на середину-вокал или более другие и нейтральные варианты.
    у меня в ФНЧ как раз и стоит ad823, сначала поставил 828, но там он оказался лишним, пришлось заказывать 823. но у меня ARZ, AARZ судя по даташит продвинутее, в смысле побыстрее. хотя и ARZ радует. теперь интересно как будет 828 на выходе, но сам проверить не могу, переходники есть, а ног под них нет :( с квадратным профилем не подходят к цанговой панельке, жду с круглыми сечением, но когда получу не знаю...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Скоро заполучу ad823 в фнч и ad826 на выход, а пока "развлекаюсь" заменой ОУ. Присоединяюсь к тем, кто на "штатном" op275 предпочёл LME49860. OPA2132 то же понравился. Плеер радует звуком. Думаю те, кто жалуется на отсутствие слитного звучания и "синтетику" предпочитают сглаженный (замыленный) звук нежели детализованный, критичный к качеству фонограмм и наушников, который предлагает Z2...Дело вкуса разумеется, но какого чёрта здесь делают те у кого плеера нет, покупать его они не планируют, в улучшение модами не верят и целеустремленно постят о том как неправильно он звучит???
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (10.10.2017), maxi_funy (10.10.2017), zavet7 (10.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вдумчиво отслушал неделю z2, параллельно слушая v2s. Моё заключение такое (пока касательно стоков): девайсы заточены под разную музыку. Берём музыку 80-тых - орех звучит отлично, детально, очень атмосферно, прямо звук винила с проигрывателя из детства. Зишан выдаёт странный звук, атмосферы никакой, набор разрозненно звучащих инструментов, причём часто звучащих ярче вокала, отодвигая его на второй план. Теперь берём современные записи (Ed Sheeran к примеру или даже старички A-ha, но недавняя запись MTV Unplugged - Summer Solstice) и видим совершенно другую картину. Орех - мутная каша. Зишан - отличное детальное красивое звучание. Мнение чисто моё, возможно кому-то поможет определиться в выборе учитывая музыкальные пристрастия.
    Последний раз редактировалось serg78; 10.10.2017 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNI (11.10.2017), SxDANTExS (11.10.2017), Vlad168 (11.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Скоро заполучу ad823 в фнч и ad826 на выход, а пока "развлекаюсь" заменой ОУ. Присоединяюсь к тем, кто на "штатном" op275 предпочёл LME49860. OPA2132 то же понравился. Плеер радует звуком. Думаю те, кто жалуется на отсутствие слитного звучания и "синтетику" предпочитают сглаженный (замыленный) звук нежели детализованный, критичный к качеству фонограмм и наушников, который предлагает Z2...Дело вкуса разумеется, но какого чёрта здесь делают те у кого плеера нет, покупать его они не планируют, в улучшение модами не верят и целеустремленно постят о том как неправильно он звучит???
    У меня есть и первый и второй, и скажу ,что в детальности и объеме звука з1 выигрывает, надеюсь будет достойный мод для з2 когда-нибудь,чтобы он переиграл з1,допустим я не слышу нижний бас в з2, в отличие от з1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    У меня есть и первый и второй, и скажу ,что в детальности и объеме звука з1 выигрывает, надеюсь будет достойный мод для з2 когда-нибудь,чтобы он переиграл з1,допустим я не слышу нижний бас в з2, в отличие от з1
    По детальности z2 на голову уделывает z1. У Вас какой-то неправильный z2
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (11.10.2017), Diplr (10.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У Вас какой-то неправильный z2
    Это какие-то неправильные китайцы и делают они неправильный Z2.

    Да вы на фото посмотрите уже не раз проскальзывало что в ФНЧ разные конденсаторы стоят. Либо частично X7R и NP0, либо полностью X7R, либо все NP0.

    Аналогично с OPA275 и 100% с другими детальками.

    Вы ждёте что они будут у всех одинаково звучать в стоке? Ага, щаз!

    Купил Z2? Не забудь купить напильник!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    у меня в ФНЧ как раз и стоит ad823, сначала поставил 828, но там он оказался лишним, пришлось заказывать 823. но у меня ARZ, AARZ судя по даташит продвинутее, в смысле побыстрее. хотя и ARZ радует. теперь интересно как будет 828 на выходе, но сам проверить не могу, переходники есть, а ног под них нет :( с квадратным профилем не подходят к цанговой панельке, жду с круглыми сечением, но когда получу не знаю...
    У меня проводки подходящего сечения в адаптере, родные квадратные тоже никуда не влезли.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    По детальности z2 на голову уделывает z1. У Вас какой-то неправильный z2
    Поддерживаю, в моде Максима панч на НЧ очень плотный.
    Просто нужен напильник
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Соглашусь, сразу видно как сводили музычку. Есть и орех v2s, именно также всякое старье заходит, я кстати туда запулил тот же ad823arz в soic8 исполнении, уже получше. Слушаю на дешевых каких нить Sennheiser MX 170 или еще попсовее. Zishan Z2 именно услышать что играют (сам немного музыкант), слышно. После nichicon es услышал кое-какой при-украс, но подождем. Может усядутся. Вообще доволен, с компом как карта, в дороге хватает аккума. Теперь важнее наушники, есть предположение, что все таки важно согласование на выходе.
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Вдумчиво отслушал неделю z2, параллельно слушая v2s. Моё заключение такое (пока касательно стоков): девайсы заточены под разную музыку. Берём музыку 80-тых - орех звучит отлично, детально, очень атмосферно, прямо звук винила с проигрывателя из детства. Зишан выдаёт странный звук, атмосферы никакой, набор разрозненно звучащих инструментов, причём часто звучащих ярче вокала, отодвигая его на второй план. Теперь берём современные записи (Ed Shiran к примеру или даже старички A-ha, но недавняя запись MTV Unplugged - Summer Solstice) и видим совершенно другую картину. Орех - мутная каша. Зишан - отличное детальное красивое звучание. Мнение чисто моё, возможно кому-то поможет определиться в выборе учитывая музыкальные пристрастия.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир Краснодарский кр.
    Сообщений
    178
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    У меня есть и первый и второй, и скажу ,что в детальности и объеме звука з1 выигрывает
    Вы когда сборку делали обоих плееров, передние крышки с гравировками перепутали!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zavet7 за полезный пост

    Allary (11.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zavet7 Посмотреть сообщение
    Вы когда сборку делали обоих плееров, передние крышки с гравировками перепутали!!!
    Ну у меня реально з2 с недостатком баса, с крикливой серединой, и с менее яркими высокими частотами, плюс электронщиной какой-то звук отдает, я слышал в своей жизни очень дорогую акустику, и звук з1 ближе ,чем звук з2 к тому звучанию, которое я слушал на тех же проаках
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Специально ещё раз заслушал сток z1 с jrc2068. Блин и сцена есть, и подача приятная. Но у меня последних версий, первые были реально аццтой.
    Но детальность у z2 выше.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Ну у меня реально з2 с недостатком баса, с крикливой серединой, и с менее яркими высокими частотами, плюс электронщиной какой-то звук отдает, я слышал в своей жизни очень дорогую акустику, и звук з1 ближе ,чем звук з2 к тому звучанию, которое я слушал на тех же проаках
    Дал бы послушать ihifi960 - вот там реально стационар. Ну или жишан dsd - там инструменты звучат естественно (в моде)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Специально ещё раз заслушал сток z1 с jrc2068. Блин и сцена есть, и подача приятная. Но у меня последних версий, первые были реально аццтой.
    Но детальность у z2 выше.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------



    Дал бы послушать ihifi960 - вот там реально стационар. Ну или жишан dsd - там инструменты звучат естественно (в моде)
    А какой мод у вас на dsd?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз переслушал разные жиши. Ну ппц, в з1 весь звук не настоящий. В pcm моде лучше, детальность выше, сцена шире, инструменты звучат ближе к реальному звуку.
    Вот только в з2 детальность выше, а в моде Maxkur ещё и НЧ подтянуты. Ну а в моде зишан dsd вообще огонь.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    А какой мод у вас на dsd?
    Я в ветке DSD отписал. Фнч на opa627x2 и выходной ad8620. Но там обвязка чуть лучше з2. И напряжение 9В
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ещё раз переслушал разные жиши. Ну ппц, в з1 весь звук не настоящий. В pcm моде лучше, детальность выше, сцена шире, инструменты звучат ближе к реальному звуку.
    Вот только в з2 детальность выше, а в моде Maxkur ещё и НЧ подтянуты. Ну а в моде зишан dsd вообще огонь.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:34 ----------



    Я в ветке DSD отписал. Фнч на opa627x2 и выходной ad8620. Но там обвязка чуть лучше з2. И напряжение 9В
    Я так понимаю, что надо замодить с заменой фнч, где заказать и конденсаторы какие взять, и если можно, предоставить ссылку на товар, меня просто звук з2 не устраивает, может у Ву изи такие плееры, но звук з2 не только мне не понравился
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что надо замодить с заменой фнч, где заказать и конденсаторы какие взять, и если можно, предоставить ссылку на товар, меня просто звук з2 не устраивает, может у Ву изи такие плееры, но звук з2 не только мне не понравился
    Так з2 в стоке немногим нравится. А что мешает сделать мод Maxkur? Он же простейший.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, при всём моём уважении к вам, как-то вы быстро - за 10 мин - поменяли свою точку зрения на звук Z1. Это, разумеется, ваше личное дело, но будьте же последовательны.
    Надеюсь вас не обидел.

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Специально ещё раз заслушал сток z1 с jrc2068. Блин и сцена есть, и подача приятная...
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ещё раз переслушал разные жиши. Ну ппц, в з1 весь звук не настоящий...
    Мне-то, по большому счёту, всё равно - у каждого свои вкусы, и от Z1 я получил нужное мне звучание - просто удивляют такие внезапные метаморфозы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, при всём моём уважении к вам, как-то вы быстро - за 10 мин - поменяли свою точку зрения на звук Z1. Это, разумеется, ваше личное дело, но будьте же последовательны.
    Надеюсь вас не обидел.
    Первым слушал з1 после долгого перерыва. По памяти вспомнил свой первый жишан з1. Вот и написал комментарий. В ранних железках со сценой была реально ж...

    А потом я сравнил с другими. И вот в сравнении всё встаёт на свои места.
    Но зато если не сравнивать - каждый плеер зачётный сам по себе. (Ну вот кроме ореха самых первых выпусков, он у меня теперь в пыли совсем)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (11.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так з2 в стоке немногим нравится. А что мешает сделать мод Maxkur? Он же простейший.
    Что там в моде? Что заменить,что перепаять, что купить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Что там в моде? Что заменить,что перепаять, что купить?
    Так вот же он http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2260589
    Макс потом ещё по мелочи комментарии давал. Например, что выходной ou норм ad827 или ad826
    Как вы так пропусиили всё веселье?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, при всём моём уважении к вам, как-то вы быстро - за 10 мин - поменяли свою точку зрения на звук Z1. Это, разумеется, ваше личное дело, но будьте же последовательны.
    Надеюсь вас не обидел.





    Мне-то, по большому счёту, всё равно - у каждого свои вкусы, и от Z1 я получил нужное мне звучание - просто удивляют такие внезапные метаморфозы.
    Готов выслать на прослушивание z1 pcm mod для сравнения ;-) Потом раскажите про метаморфозы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 396 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения