Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 396 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Нашел ОУ AD817, кто что скажет? На выход
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    наслушался про муки замены оу, прям начинаю собой гордится, перепаяв оу фнч жалом t12-k, оставив его в почти идеальном состоянии))
    еще бы новый запаять достойно а не как сейчас, а без оловоотсоса очкую. теперь вот жду тонкие жала и оловоотсос. хотя паяльником раньше только млт паял.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    наслушался про муки замены оу, прям начинаю собой гордится, перепаяв оу фнч жалом t12-k, оставив его в почти идеальном состоянии))
    И как это удалось?
    Я его и так, и этак - стоит как влитой... :(
    Стоял*
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Кстати про батарейки. типоразмер 123545 ищется по нему. но цены чуть выше у других. от 400р

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    И как это удалось?
    Я его и так, и этак - стоит как влитой... :(
    Стоял*
    скальпелем под каждую ножку поджимал и грел. как расплавлялся припой - проводил под ногой кончиком лезвия и приподнимал ее. и так одну за другой
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Qudo88 за полезный пост

    Allary (13.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    это у вас в полном стоке?
    можно и так сказать, заменены только фнч и оу

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Что-то Вы не то намеряли - святым духом плеер питается что-ли. ЦАП, процессор + 2 ОУ через повышающий преобразователь.
    может быть, но вроде как просили в разрыв, на переключателе мерил...кстати, продержался сегодня чуть больше 5 часов, мало, катастрофически мало


    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    наслушался про муки замены оу, прям начинаю собой гордится, перепаяв оу фнч жалом t12-k, оставив его в почти идеальном состоянии))
    еще бы новый запаять достойно а не как сейчас, а без оловоотсоса очкую. теперь вот жду тонкие жала и оловоотсос. хотя паяльником раньше только млт паял.
    так ножом(t12-k) вполне удобно фнч выпаивать, можно греть сразу 4 ноги, оловоотсос не поможет при такой мелкой работе, вы его просто не прижмёте настолько плотно, чтоб он олово втянул...я выпаивал 8 Вт USB паялкой, подсовывая под ногу тонкое лезвие и одновременно грея ногу, получилось быстро и без повреждений...конечно такие элементы лучше феном, но фена нет, а паялка на т12 была не под рукой...

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    Кстати про батарейки. типоразмер 123545 ищется по нему. но цены чуть выше у других. от 400р

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------



    скальпелем под каждую ножку поджимал и грел. как расплавлялся припой - проводил под ногой кончиком лезвия и приподнимал ее. и так одну за другой
    спасибо за наводку по батарее.
    выпаивал так же, лезвием поддевал.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Suncho (13.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    может быть, но вроде как просили в разрыв, на переключателе мерил...кстати, продержался сегодня чуть больше 5 часов, мало, катастрофически мало
    На каком ещё переключателе. Отпаиваем красный провод от пятачка на плате. Один щуп мультиметра на пятачок, второй на конец отпаянного провода. Включаем под нагрузкой и меряем.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    На каком ещё переключателе. Отпаиваем красный провод от пятачка на плате. Один щуп мультиметра на пятачок, второй на конец отпаянного провода. Включаем под нагрузкой и меряем.
    на том, который питание включает/отключает...

    да, что-то я нагнал, так не измерить...
    что то совсем много выходит, не зависимо от импеданса наушников 280 мА, но оушки не стоковые, может и норм.
    Последний раз редактировалось Allary; 13.09.2017 в 12:50.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так ножом(t12-k) вполне удобно фнч выпаивать, можно греть сразу 4 ноги, оловоотсос не поможет при такой мелкой работе, вы его просто не прижмёте настолько плотно, чтоб он олово втянул...
    сразу 4 греть можно, но не результативно. не успеваю положить паяльник и подцепить. поэтому по одной ноге)
    отпаять то было легко а запаять сложнее. оловоотсос нужен как раз на тот случай если соплю накину между ног. потому просто по нижней части ног прогрел, доберусь до юсб-паяла или дождусь жал тонких и переделаю как следует.
    ну и кстати я на старых материнках потренировался сначала. разными способами выпаивать-запаивать soic8
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    оловоотсос нужен как раз на тот случай если соплю накину между ног
    не нужен там отсос, просто стряхиваете припой с жала. берете побольше флюса и нет сопли
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    PSIHOSE (13.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    сразу 4 греть можно, но не результативно. не успеваю положить паяльник и подцепить. поэтому по одной ноге)
    отпаять то было легко а запаять сложнее. оловоотсос нужен как раз на тот случай если соплю накину между ног. потому просто по нижней части ног прогрел, доберусь до юсб-паяла или дождусь жал тонких и переделаю как следует.
    ну и кстати я на старых материнках потренировался сначала. разными способами выпаивать-запаивать soic8
    жалом цеплять можно, сразу 4 ноги, если аккуратно делать, то всё получится. то есть получается и прогрев и отгиб одновременно. но жало надо чтоб фиксировалось жестко в ручке, у многих дешевых жало проворачивается.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Прошелся сегодня по пунктам ремонта телефонов с просьбой перепаять усилок на фильтре, приходилось долго обьяснять что все работает и отдавать на диагностику устройство я не буду - просто перепаяйте усилитель. В итоге мне сказали что я могу отдать устройство но займутся недели через 1.5 -2 цену вообще никто не сказал, вернулся в расстроенных чувствах.
    Там нет ничего сложного. Сам первый раз выпаивал и впаивал на Z2 , как писали выше подсунуть полоску 3мм от бритвы и греть ножки Не всё так страшно как кажется .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Спросил продавана напрямую, оригинал или фейк. Продаван честно ответил: Kevin Ni: Chinese made. Т.е. какие характеристики будут у этого "изделия" неизвестно.. https://ru.aliexpress.com/item/Free-...c-26135e1bd924
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    deleted
    Последний раз редактировалось Qudo88; 13.09.2017 в 13:33. Причина: задублил при обновлении
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Прошелся сегодня по пунктам ремонта телефонов с просьбой перепаять усилок на фильтре, приходилось долго обьяснять что все работает и отдавать на диагностику устройство я не буду - просто перепаяйте усилитель. В итоге мне сказали что я могу отдать устройство но займутся недели через 1.5 -2 цену вообще никто не сказал, вернулся в расстроенных чувствах.
    Печаль, тоска... Значит и я не пойду. Достану свой китайский USB пояльничек и буду маяться с заменой ОУ ФНЧ

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Там нет ничего сложного. Сам первый раз выпаивал и впаивал на Z2 , как писали выше подсунуть полоску 3мм от бритвы и греть ножки Не всё так страшно как кажется .
    Сори, а какая такая полоска 3 мм от бритвы? Жду с ЧипаДипа усилок то же придётся ковыряться
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! В данный момент ожидаю доставки плеера, но не могу удержаться читая изуверские способы демонтажа ФНЧ при помощи лезвия. Возможно кому пригодится... На одну сторону плавим большую каплю припоя, так чтобы слиплись сразу все ножки, при этом желательно перед этой процедурой мазнуть флюсом вроде ЛТИ-120. Сбоку, перпендикулярно ножкам подсовываем иголочку, под брюшко микросхемы, и одновременно прогревая каплю припоя, аккуратно продвигаем её вперёд. Получается что ножки как бы повисают в воздухе, слипшиеся в этой капле припоя. Далее повторяем такую же манипуляцию с другим боком микросхемы. Мы как бы покачиваем её из стороны в сторону, "кантуя" вверх. Излишки припоя легко убираются без оловоотсоса с помощью многожильного медного провода типа МГТФ, смоченного флюсом ЛТИ-120. Остатки флюса, канифоли убираем при помощи спирта. Хотя это тоже довольно медленный и муторный способ. Если в городе есть хоть какой-нибудь магазин с радио деталями, там должен быть сплав РОЗЕ, у него температура плавления ниже чем у обычного и тем более безсвинцового припоя, используем его по той же схеме, наплавляя каплю на 4 ножки с обеих сторон и быстро прогревая сначала одну и быстро перенося паяльник на другую, снимаем микросхему за один приём. Контактные площадки чистим так же многожильным медным проводом, смоченным ЛТИ-120.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (13.09.2017), rome07gt (13.09.2017), Suncho (13.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Нашел ОУ AD817, кто что скажет? На выход
    Всего 50мА.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всего 50мА.
    На что это повлияет, сгорит всё к чертям?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Снимал иголкой и 40вт паяльником. Буквально 10 минут. Жало затачивал.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Слабенький. Нафиг он вам? Оставьте сток.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Снимал иголкой и 40вт паяльником. Буквально 10 минут. Жало затачивал.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Слабенький. Нафиг он вам? Оставьте сток.
    Что нашёл, почти даром. Тогда и заморачиваться не буду, спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    К тому же он одноканальный, те надо два
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 13.09.2017 в 14:43.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    WarhammerXV (13.09.2017)

Reply To Thread
Страница 123 из 396 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения