Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 241 из 396 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    если такой сигнал приходит на выходной ОУ, то что мы получим на выходе?
    если речь про PO, то не стоит забывать про фильтр из кондеров и сопротивлений+сопротивление наушников.
    если речь про LO - то опять же, с наушниками он вполне сносно звучит. не задумывался он как источник для АС просто.

    З.Ы. еще раз взываю к благоразумию всех. заканчивайте с оверквотингом, давайте обсуждать плеер, а не высказывания друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    deep777,


    я присутствовал при вашем вчерашнем споре!и позвольте заметить что:

    это чистой воды ваши слова!ни кто в отношении вас не переходил на личности!после озвучки вашего мнения форумчани стали предлогать варианты того что может быть не так как ваше мнение не совпало с мнением большинства!а вы восприняли это в штыки!

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------


    вот тут я полностью с вами согласен!+
    соглашусь, что кто то начал предлагать варианты. только вот не все удержались в границах. могу привести цитаты, но думаю и правда не стоит поднимать грязь).

    к тому же продать всегда успеется, одна из истин, что з2 покупается для состояния - наши руки не для скуки. и я вполне готов приложить к нему некие трудозатраты. только вот хотелось бы это делать осмысленно, а не руководствуяст отзывами типа "звук зашибись, с прежним ничего общего"... тут уже адекватные люди сравнивали на свежую голову изменения, и не находили их. всем пойдет на пользу, если изменения будут отслеживаться, и нормально комментироваться.
    Вы же согласны с этим?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А это тогда что?
    да. многие подтвердили, что у них так же хреново звучит на стационаре. если читаете ветку, то видели.

    и да - "Примерно такой же выдаёт через внешнее усиление телефон сына за несколько тыс))". готов подтвердить - на стационаре тел сына звучит качественно оч похоже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ПС. Так все же ора6122 именно на выход не пробовал?
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Вы же согласны с этим?
    ради этого мы тут все и находимся.+1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Как Вам ВЧ-СВЧ не многовато?
    Свои только что забрал, еще не слушал. В Z2 пока другой ОУ на вых стоит.
    На стоке совсем грубый звук в связке с Vido получался, а с этими ОУ понравилось. Я их для разнообразия взял. Под настроение. Скорпы "Акустика" очень недурно вчера вечером на них зашли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------


    да. многие подтвердили, что у них так же хреново звучит на стационаре. если читаете ветку, то видели.

    и да - "Примерно такой же выдаёт через внешнее усиление телефон сына за несколько тыс))". готов подтвердить - на стационаре тел сына звучит качественно оч похоже.
    Стационарной аппаратуры нет, но подключал к средней компьютерной акустике JetBalance через линейный вход Z2 и он звучит существенно лучше, чем мой xiaomi redmi 3s и даже брата iphone 5s (который имеет встроенный ЦАП Cirrus Logic 338S1077). Да и мой старый Samsung S3 (также со встроенным ЦАПом) играл чуть хуже. А вы сравниваете с совсем дешевым смартом за 2т.р и пишите за их сходство.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    ради этого мы тут все и находимся.+1
    вот и я про то же.
    и именно поэтому не готов мириться с тролингом и стебом вместо аргументированного и адекватного обсуждения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    вот и я про то же.
    и именно поэтому не готов мириться с тролингом и стебом вместо аргументированного и адекватного обсуждения.
    борец за правду матку
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    sergeyspartak (30.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Стационарной аппаратуры нет, но подключал к средней компьютерной акустике JetBalance через линейный вход Z2 и он звучат существенно лучше, чем мой xiaomi redmi 3s и даже брата iphone 5s (который имеет встроенный ЦАП Cirrus Logic 338S1077). Да и мой старый Samsung S3 (также со встроенным ЦАПом) играл чуть хуже. А вы сравниваете с совсем дешевым смартом за 2т.р и пишите за их сходство.
    мумедии не имею. не могу сравнить.

    сравнивая на своих сетапах получил то о чем написал. если вызвал гнев тех кто сравнивает на мультимеди, то почему то не чувствую себя виноватым. вы уж простите великодушно.

    Вам не приходило в голову что вы не можете отследить например размытый и раздутый бас, просто потому что ваша система не может просто его воспроизвести? на полочниках пуре1 (качественные и крутые, но имеют завал после 80, хотя и играют ниже) я тоже не могу услышать это в том объеме, в котором слышу там, где отыгрывается до 30гц прилично. да и общий уровень разрешения - я неоднократно отмечал, что девайс звучит интереснее там где не сильно хорошо с разрешением - там резкость как раз может быть в тему.

    Как то так наверно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    мумедии не имею. не могу сравнить.

    сравнивая на своих сетапах получил то о чем написал. если вызвал гнев тех кто сравнивает на мультимеди, то почему то не чувствую себя виноватым. вы уж простите великодушно.

    Вам не приходило в голову что вы не можете отследить например размытый и раздутый бас, просто потому что ваша система не может просто его воспроизвести? на полочниках пуре1 (качественные и крутые, но имеют завал после 80, хотя и играют ниже) я тоже не могу услышать это в том объеме, в котором слышу там, где отыгрывается до 30гц прилично. да и общий уровень разрешения - я неоднократно отмечал, что девайс звучит интереснее там где не сильно хорошо с разрешением - там резкость как раз может быть в тему.

    Как то так наверно.
    Я не пишу, что Z2 звучит идеально, а лишь то что он звучит лучше как дешевых смартфонов, так и даже смартов с выделенным ЦАПом или кодеком. И разницу эту я слышу как в разных наушниках, так и в компьютерной акустике! И слушу эту разницу не в попсе или рэпе, а в довольно сложном стиле прог. метал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    ок. лучше на чем (кроме м.медии)?
    Скиньте пожалуйста пару треков на которых он лучше, или хотя бы названия. поищу и послушаю обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ты слушал именно тот образец? сравнивал со своим 627+8620?
    Да, отслушка производится не своего мода по мануалу, а именно МигельМода Z2. DSD mod - версия на 627+8620.


    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    По памяти, как первые впечатления в сравнении с "Максимовским" модом?
    Они разные. Maxkur mod - драйвовый, с ярким вокалом (по мне чуть больее ярким, чем я привык), этакий басхэд на выходе (823+827), MM - музыкальный, я мягкой подачей СЧ, в меру детальный, сцена шире. По детальности и натуральности звучания инструментов оба Z2 проигрывают DSD (при этом совершенно понятно, что DSD в три с лишним раза дороже).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serg78 (30.10.2017), Suncho (30.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да, отслушка производится не своего мода по мануалу, а именно МигельМода Z2. DSD mod - версия на 627+8620.




    Они разные. Maxkur mod - драйвовый, с ярким вокалом (по мне чуть больее ярким, чем я привык), этакий басхэд на выходе (823+827), MM - музыкальный, я мягкой подачей СЧ, в меру детальный, сцена шире. По детальности и натуральности звучания инструментов оба Z2 проигрывают DSD (при этом совершенно понятно, что DSD в три с лишним раза дороже).
    Яркость прибралась после мода обвязки ЦАПа, да и не так уж её много было на тёмных наушниках. И таки AD826AN звучит лучше AD827JN ( в части детальности и баса )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Allary (30.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, аи-аи-аи, я думал у тебя z2 есть. Меня интересует именно мод питания: что изменилось в тех. плане. Обвязку и частоту среза я уже поменял, а мод ОУ вряд ли смогу повторить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    ок. лучше на чем (кроме м.медии)?
    Скиньте пожалуйста пару треков на которых он лучше, или хотя бы названия. поищу и послушаю обязательно.
    Например, Dream Theater - альбом Images And Words, Death - альбомы Symbolic и The Sound Of Perseverance, Therion - альбомы Secret Of The Runes и Lemuria.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да, отслушка производится не своего мода по мануалу, а именно МигельМода Z2. DSD mod - версия на 627+8620.
    оба Z2 проигрывают DSD (при этом совершенно понятно, что DSD в три с лишним раза дороже).
    Ваш зишан дсд на ак4490 или ак4495?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    maxi_funy, аи-аи-аи, я думал у тебя z2 есть. Меня интересует именно мод питания: что изменилось в тех. плане. Обвязку и частоту среза я уже поменял, а мод ОУ вряд ли смогу повторить
    обвязку ФНЧ я не менял, только ОУ AD823AARZ. Мод обвязки ЦАПа по методе Sanmigel сделал. Подача более спокойной стала и менее яркой ( но тут я до конца не уверен, т.к. приболел слегка и плюс ещё в субботу в клуб на концерт ходил далеко не классической музыки, так что может это уши просто заложило ). Хотя когда просто подкидывал к Vref плюсом к штатным керамическим конденсаторам еще по 220мкФ Осконов вроде ничего особо и не менялось
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    maxi_funy (30.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    По детальности и натуральности звучания инструментов оба Z2 проигрывают DSD (при этом совершенно понятно, что DSD в три с лишним раза дороже).
    За 117 долларов отдают на Али. Прям сейчас)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Например, Dream Theater - альбом Images And Words, Death - альбомы Symbolic и The Sound Of Perseverance, Therion - альбомы Secret Of The Runes и Lemuria.
    а наушники?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    обвязку ФНЧ я не менял, только ОУ AD823AARZ. Мод обвязки ЦАПа по методе Sanmigel сделал. Подача более спокойной стала и менее яркой ( но тут я до конца не уверен, т.к. приболел слегка и может это уши просто заложило )
    заложило. моим последним изменением были конд-ы возле ЦАП на 100uf(сначала хотел бутер 100+22, потом понял что не влезет) и конд-ы+резисторы вокруг LPF(частота среза). звучит, imho, так же, мне нравится
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxi_funy (30.10.2017)

Reply To Thread
Страница 241 из 396 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения