Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 396 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Вот кстати фото китайских перебитых клонов ne5532.И собственно фото чем является стоковый lm4562 по результатам тестов.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (17.10.2017), deep777 (17.10.2017), eresiarx (17.10.2017), heraleks (26.10.2017), illirio (17.10.2017), junz (06.12.2017), maxkur (17.10.2017), WarhammerXV (17.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    получается лачить стоковый 275 имеет смысл, что бы скрыть огрехи на поверхности пластика.

    однако вопрос - если это происходит в промышленных масштабах, не проще ли чипы изначально сажать в корпус с соответствующей маркировкой? или они так реагируют на запросы рынка, и избавляются от неликвида.

    хотя прикинуть экономику можно.
    lf353n - 30р розница
    LM4562NA - 220р розница
    (опт конечно отличается, но сделаем на это скидку))
    разница 190р
    При тираже в 1000шт - 190000р. при продажах тысячными партиями оборудование окупится достаточно быстро.
    производственные издержки, оплата сотрудников и тд при потоке влезут.
    бизнес жизнеспособен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    получается лачить стоковый 275 имеет смысл, что бы скрыть огрехи на поверхности пластика.

    однако вопрос - если это происходит в промышленных масштабах, не проще ли чипы изначально сажать в корпус с соответствующей маркировкой? или они так реагируют на запросы рынка, и избавляются от неликвида.
    Оригинальный OP275 ничем не лачится,маркировка у оригинала будь хоть краской ничем не стирается,даже ацетоном или дихлорэтаном.Закрашивают черной, лаковой краской как раз перетертые подделки дабо скрыть огрехи шлифовки.В верхнем моем посте сфотканы подделки как раз после протирки поверхности растворителем,лаковая краска смылась,осталась шероховатая,слегка матовая поверхность от шлифовки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    получается лачить стоковый 275 имеет смысл, что бы скрыть огрехи на поверхности пластика.

    однако вопрос - если это происходит в промышленных масштабах, не проще ли чипы изначально сажать в корпус с соответствующей маркировкой? или они так реагируют на запросы рынка, и избавляются от неликвида.

    хотя прикинуть экономику можно.
    lf353n - 30р розница
    LM4562NA - 220р розница
    (опт конечно отличается, но сделаем на это скидку))
    разница 190р
    При тираже в 1000шт - 190000р. при продажах тысячными партиями оборудование окупится достаточно быстро.
    производственные издержки, оплата сотрудников и тд при потоке влезут.
    бизнес жизнеспособен.
    поздно, бизнес уже начали другие люди и не по разу

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Вот кстати фото китайских перебитых клонов ne5532.И собственно фото чем является стоковый lm4562 по результатам тестов.
    не очень понял, все эти опа сделаны из нешки или наоборот? если наоборот, нешка из них, то смысл не понятен...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    поздно, бизнес уже начали другие люди и не по разу
    я не претендовал. другая специфика.)
    академический интерес.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Оригинальный OP275 ничем не лачится,маркировка у оригинала будь хоть краской ничем не стирается,даже ацетоном или дихлорэтаном.Закрашивают черной, лаковой краской как раз перетертые подделки дабо скрыть огрехи шлифовки.В верхнем моем посте сфотканы подделки как раз после протирки поверхности растворителем,лаковая краска смылась,осталась шероховатая,слегка матовая поверхность от шлифовки.
    я это понял, и на прошлой странице уже задал провокационный вопрос про лак)) а то оч жаркая дискуссия была на тему подделок
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    не очень понял, все эти опа сделаны из нешки или наоборот? если наоборот, нешка из них, то смысл не понятен...[/QUOTE]


    Опы сделаны из нешки,как раз из той что на фото.В в нешке оригинальный кристал судя по тестам,хоть и корпусирован в китае.Такие корпуса с далеко смещеной от края точкой первого вывода фирменая фишка китаез.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Суммируя:
    девайс в стоковом виде не дотягивает до нормальных пусть даже не специализированных девайсов. в основном из-за фейка в фнч и на выходном.
    при их замене, возможно (пока не дошел до этого шага) будет вполне приличным представителем из линейки плееров.

    стоковый фнч несмотря на красивую надпись не краской, а гравировкой/лазером, все равно фейк (что подтверждается слоем лака). как бы не говорили что звук приличный, и он оригинал. возможно просто партия фейка поудачнее).
    это объясняет мое недовольство звуком с линейного выхода.(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Опы сделаны из нешки,как раз из той что на фото.В в нешке оригинальный кристал судя по тестам,хоть и корпусирован в китае.Такие корпуса с далеко смещеной от края точкой первого вывода фирменая фишка китаез.
    А как вы тестите? мультиком?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    А как вы тестите? мультиком?
    Как тесчу писал выше,мультиком в режиме прозвонки диодов это простейший тест,сравнивая сопротивление между разных ножек у оригинального и поддельного чипа в разной полярности щупов и комбинации ножек,не сто процентно точный тест,но выявить подделку позволит.Более сложный тест подключаем оу в режиме повторителя,питание оу делаем двухполярным,подаем на вход оу сигналы разной частоты и формы и смотрим что на выходе,сравниваем картину с оригинальным чипом,способ требует наличие двухлучевого осцилографа и генератора сигналов.Вот ктсати еще фото поддельной AD827,которое я делал для спора с китайцем на али.На фото с подписями чипы уже отмыты ацетоном,поэтому бледная,матовая поверхность и не четкая маркировка,сразу видно что шлифованы.Вам совет,пришли чипы с али,сфоткали,протерли тщательно ацетоном,если лаковое покрытие слезло и видно шлифовку,то явный повод поспорить с китайцем.Ну и так же смотрите на корпус,одноточечный-явный,китайский ширпотреб.Так же добавлю по поводу чипов opa2134 c али,в них обычно упаковывают кристалл NJM(JRC)4558,в остальных что приходили,поголовно ne5532,MUSESЫ с али обычно NJM(JRC)4558-4556.C онлайн магазинов чип и дип и элеконт,приходили поддельные чипы,с чип дипа OPA2134,2604,с элеконта OPA2604.opa2134,lme49860,lm4562 у элеконта оригиналы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alex_X; 17.10.2017 в 19:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_X за полезный пост

    Allary (17.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    я так понимаю защите от подделки только заказ ОПА в mouser и подобных?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Суммируя:
    девайс в стоковом виде не дотягивает до нормальных пусть даже не специализированных девайсов. в основном из-за фейка в фнч и на выходном.
    при их замене, возможно (пока не дошел до этого шага) будет вполне приличным представителем из линейки плееров.

    стоковый фнч несмотря на красивую надпись не краской, а гравировкой/лазером, все равно фейк (что подтверждается слоем лака). как бы не говорили что звук приличный, и он оригинал. возможно просто партия фейка поудачнее).
    это объясняет мое недовольство звуком с линейного выхода.(
    ну я могу сказать так, получил Z2, начал сразу модить по мере получения деталей. в итоге почти неделю назад продал Shanling M1 за ненадобностью...а М1 в свою очередь звучал лучше любых слышанных мной смартфонов, а слышал я не мало, с плеерами засада, а вот смартфоны найти проще, благо коллеги падки на это дело.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Суммируя:
    девайс в стоковом виде не дотягивает до нормальных пусть даже не специализированных девайсов. в основном из-за фейка в фнч и на выходном.
    при их замене, возможно (пока не дошел до этого шага) будет вполне приличным представителем из линейки плееров.

    стоковый фнч несмотря на красивую надпись не краской, а гравировкой/лазером, все равно фейк (что подтверждается слоем лака). как бы не говорили что звук приличный, и он оригинал. возможно просто партия фейка поудачнее).
    это объясняет мое недовольство звуком с линейного выхода.(
    Поправлю вас, это относиться к вашему экземпляру. Уже несколько дней вынужден слушать с LO, звук лучше смарта, встроенных звуковых карт и т.д. однозначно. Опять же это относится к МОЕМу экземпляру в стоке)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    я так понимаю защите от подделки только заказ ОПА в mouser и подобных?
    OPA2604 говорят что сняты с производства,и везде нынче фейки,почти та же ситуация с ad823,почти везде фейк,порой за бешеные деньги.Нынче оригиналы либо заказывать из-за бугра за бешеные деньги,или пытаться заказывать в разных,местных онлайн магазинах,пока не попадется оригинал,но в обеих случаях подразумеваются бешеные траты денег в никуда.По повоуду оу в фнч зишана,в моем случае в стоке оказался оригинал,лазерная маркировка,без всякого покрытия лаком,не стираемая ничем,звучит хорошо.Но всеравно не удержался,выпяв и сравнив с заведомо оригинальным,оказалось все в порядке.Сейчас так и стоит в фнч op275,на выходе оригинальная lme49860na из элеконта.Уши Fengru DIY EMX500,купленые у Льюиса.В такой комбинации звук меня полностью устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_X за полезный пост

    SNI (17.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    в моем стояло вот это чудо
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    OPA2604 говорят что сняты с производства,и везде нынче фейки,почти та же ситуация с ad823,почти везде фейк,порой за бешеные деньги.Нынче оригиналы либо заказывать из-за бугра за бешеные деньги,или пытаться заказывать в разных,местных онлайн магазинах,пока не попадется оригинал,но в обеих случаях подразумеваются бешеные траты денег в никуда.По повоуду оу в фнч зишана,в моем случае в стоке оказался оригинал,лазерная маркировка,без всякого покрытия лаком,не стираемая ничем,звучит хорошо.Но всеравно не удержался,выпяв и сравнив с заведомо оригинальмым,оказалось все в порядке.Сейчас так и стоит в фнч op275,на выходе оригинальная lme49860na,купленая в элеконте.В такой комбинации звук меня полностью устраивает.
    Кто говорит ? Если в программе TI они в статусе active?
    Что за бред опять??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Поправлю вас, это относиться к вашему экземпляру. Уже несколько дней вынужден слушать с LO, звук лучше смарта, встроенных звуковых карт и т.д. однозначно. Опять же это относится к МОЕМу экземпляру в стоке)
    Возможно ваш китаец был пьян и пронес собой оригинальный чип на сборочное место. Однако думаю производство не стало бы размениваться на оригиналы, начав работать с фэйком.
    Соглашусь, что на первый взгляд линейник на стоке звучит интересно. Ярко, напористо, "детально" (в кавычках!). Опять же на чем слушать, и какие муз предпочтения... да и согласование выходных сопр никто не отменял.
    То что фейк, не говорит, что чип совсем отстойный. Как то, заявленным хар-ам он наверняка соответствует, и проигрывает в "мелочах". Думаю если установить туда 100% оригинальный 275 (не важно с какого завода), будет разница заметная.

    Хотя вот говорят и оригиналы встречаются.
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    OPA2604 говорят что сняты с производства,и везде нынче фейки,почти та же ситуация с ad823,почти везде фейк,порой за бешеные деньги.Нынче оригиналы либо заказывать из-за бугра за бешеные деньги,или пытаться заказывать в разных,местных онлайн магазинах,пока не попадется оригинал,но в обеих случаях подразумеваются бешеные траты денег в никуда.По повоуду оу в фнч зишана,в моем случае в стоке оказался оригинал,лазерная маркировка,без всякого покрытия лаком,не стираемая ничем,звучит хорошо.Но всеравно не удержался,выпяв и сравнив с заведомо оригинальным,оказалось все в порядке.Сейчас так и стоит в фнч op275,на выходе оригинальная lme49860na из элеконта.Уши Fengru DIY EMX500,купленые у Льюиса.В такой комбинации звук меня полностью устраивает.
    А мерили осцилографом, или ушами? не совсем ясно как происходило "сравнение"
    Последний раз редактировалось deep777; 17.10.2017 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    OPA2604 говорят что сняты с производства,и везде нынче фейки,почти та же ситуация с ad823,почти везде фейк,порой за бешеные деньги.Нынче оригиналы либо заказывать из-за бугра за бешеные деньги,или пытаться заказывать в разных,местных онлайн магазинах,пока не попадется оригинал,но в обеих случаях подразумеваются бешеные траты денег в никуда.По повоуду оу в фнч зишана,в моем случае в стоке оказался оригинал,лазерная маркировка,без всякого покрытия лаком,не стираемая ничем,звучит хорошо.Но всеравно не удержался,выпяв и сравнив с заведомо оригинальным,оказалось все в порядке.Сейчас так и стоит в фнч op275,на выходе оригинальная lme49860na из элеконта.Уши Fengru DIY EMX500,купленые у Льюиса.В такой комбинации звук меня полностью устраивает.
    к 823 это точно не относится
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    в моем стояло вот это чудо
    У меня такой же.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Кто говорит ? Если в программе TI они в статусе active?
    Что за бред опять??



    Сказал менеджер с элеконта,который отправил мне фейк.На сайте техаса стоит актив,это я давно посмотрел еще пред заказом оного чипа,но с обеих онлайн магазинов получил фейки.Такое ощущение что онлайн магазины тарятся в основном у китаез,а потом начинают придумывать отмазки.На фото выше в посте фейковый lm4562,я выше уже написал что это за зверь,не что иное как lf353.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Как тесчу писал выше,мультиком в режиме прозвонки диодов это простейший тест,сравнивая сопротивление между разных ножек у оригинального и поддельного чипа в разной полярности щупов и комбинации ножек,не сто процентно точный тест,но выявить подделку позволит.Более сложный тест подключаем оу в режиме повторителя,питание оу делаем двухполярным,подаем на вход оу сигналы разной частоты и формы и смотрим что на выходе,сравниваем картину с оригинальным чипом,способ требует наличие двухлучевого осцилографа и генератора сигналов.Вот ктсати еще фото поддельной AD827,которое я делал для спора с китайцем на али.На фото с подписями чипы уже отмыты ацетоном,поэтому бледная,матовая поверхность и не четкая маркировка,сразу видно что шлифованы.Вам совет,пришли чипы с али,сфоткали,протерли тщательно ацетоном,если лаковое покрытие слезло и видно шлифовку,то явный повод поспорить с китайцем.Ну и так же смотрите на корпус,одноточечный-явный,китайский ширпотреб.Так же добавлю по поводу чипов opa2134 c али,в них обычно упаковывают кристалл NJM(JRC)4558,в остальных что приходили,поголовно ne5532,MUSESЫ с али обычно NJM(JRC)4558-4556.C онлайн магазинов чип и дип и элеконт,приходили поддельные чипы,с чип дипа OPA2134,2604,с элеконта OPA2604.opa2134,lme49860,lm4562 у элеконта оригиналы.
    Потер, вроде не с одной не сошло. Завтра мультиком поробую. Осцил однолучевой только
    Последний раз редактировалось Westwood13; 17.10.2017 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 396 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения