Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 396 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Вчера пришел плеер. На моих наушниках sennhaiser hd 201 громкость значительно ниже, чем на дешёвых kz. Подскажите какой сделать мод для увеличения громкости без потери в качестве звучания?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lex1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера пришел плеер. На моих наушниках sennhaiser hd 201 громкость значительно ниже, чем на дешёвых kz. Подскажите какой сделать мод для увеличения громкости без потери в качестве звучания?
    неплохим "модом" была бы замена HD201... ибо проблем с громкость даже в стоке у плеера нет (ну если не вешать на него изодинамы или 600 омники тугие)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где в москве купить такое же гнездо 3.5мм https://www.aliexpress.com/item/10Pc...771674493.html
    Последний раз редактировалось endspiel; 04.10.2017 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    речь шла о таком https://item.taobao.com/item.htm?id=40640542864, именно о старом, а не о поделках с али

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    неа


    видимо не знаешь
    Давайте сравним фейк с оригиналом и найдем хотя бы 2 отличия))101_0057[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    неоднократно видел сообщения о красном лаке, кому верить? Сами собирали РК1, как в сравнении с оригиналом?
    Лак на Yuin pk1 по кругу диафрагмы, в остальном динамик тоже прозрачный. Просто человек так написал, будто там состав какой то другой)
    Да ничем не хуже, собирал не только в клон оригинального корпуса, в разные корпуса их рассовываю, отличия в звуке будут,но не грандиозные. Может в другом корпусе даже больше понравится, везде они звучат хорошо, только если корпус дырявый, как у ve monk, то затыкаю все отверстия ватой, там по желанию, одно маленькое можно оставить, но если оставить их все открытыми, то наушники играют как сабвуфер, у этих динамиков такой жесткий низ, но вся остальная часть звука будет откровенно хреновая))
    Последний раз редактировалось Westwood13; 04.10.2017 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Давайте сравним фейк с оригиналом и найдем хотя бы 2 отличия))
    это конечно оффтоп, но если для вас нет разницы между корпусами на фотографии, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    это конечно оффтоп, но если для вас нет разницы между корпусами на фотографии, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла
    Ну немного разница есть, они немного не доработаны напильником и расцветка другая)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    У Yuin динамики с прозрачной диафрагмой, я 100 раз заказывал их для сборки наушников/

    ссылочкой поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    ссылочкой поделитесь?
    https://greensense.ru.aliexpress.com...2418f896bJd2gI
    Вот у этого продавца заказываю. Обычно если заказываешь 1 пару, то присылает 3 капсюля. Если купите больше, то все равно вложит лишь 1 капсюль лишний, так что лучше заказывать по 1 паре Хотя давненько уже не заказывал, может уже не докладывает. Я последний раз много заказал, до сих пор еще есть)

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    maxkur, Ad823 оригинальная- с гравировкой? Пойду сейчас поищу в единственном магазине
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Yuin-...0-829e5672e3a6

    Вот,даже дешевле, с оригинальными шеллами
    Спасибо, но только сейчас руки дошли. Цена конечно няшная, но чего то там 5 продаж всего....(я правильно понял, что это вариант- "натуральные головы" в какашной упаковке)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, какой конденсатор можно поставить в разрыв питания, чтоб убрать щелчок при включении? Или это не поможет?
    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Спасибо, но только сейчас руки дошли. Цена конечно няшная, но чего то там 5 продаж всего....(я правильно понял, что это вариант- "натуральные головы" в какашной упаковке)?
    Да не какашная она, по конструкции тоже самое, что Yuin pk, слегка может есть какие то недочеты в плане внешнего вида.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    На фото,это такой тюнинг или новая моделька от китайцев?))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    На фото,это такой тюнинг или новая моделька от китайцев?))
    Это новый Орех V3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    На 3230. Хочу, раз и навсегда, просветить любителей NE5232, по этой микросхеме. Сразу замечу, что, в качестве усилителя для наушников, она не катит,т.е. не предназначена. Если сравнивать производителей и годы выпуска этого дивайса, то я провёл экспертизу выпаянных из 5-ти хорошо звучащих аппаратов той поры, когда качество звука, было не на последнем месте. Прослушивание было "слепое", и число участников прослушивания, было равно 4-м. №1-изделие фирмы Сигнетикс, я выпаял с платы СD проигрывателя PHILIPS CD-104. Второе, с платы, очень не слабой, соньки CDP-710, производства Texas Instruments, конечно, более молодой. Третью, со спутниковаво Грюнда, только, c обозначением RC5232. Четвёртую, со звуковухи конца 90-х (NE5232). Пятую, с платы, вполне себе крутого, сидишника Пионер, с Маркировкой 5232DO JRC. Так вот, по звуку, они разместились в том же порядке, за исключением того, что второй номер, чуть, чуть, переиграл первый. Есть, и вообще, эксклюзивный вариант JRC5232SA, в керамическом корпусе, греется, зараза, до 60 градусов. Стоит в моей Ямахе CDX-1110R. Но, этот, я даже и не сравнивал.....
    Последний раз редактировалось volja57; 04.10.2017 в 15:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ребята, не заказываите перчатки у братьев наших меньших. Покупаите защиту в россииВложение 202795
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    zavet7 (04.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Давайте сравним фейк с оригиналом и найдем хотя бы 2 отличия))Вложение 202765
    корпуса разные, от слова совсем

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    На 3230. Хочу, раз и навсегда, просветить любителей NE5232, по этой микросхеме. Сразу замечу, что, в качестве усилителя для наушников, она не катит,т.е. не предназначена. Если сравнивать производителей и годы выпуска этого дивайса, то я провёл экспертизу выпаянных из 5-ти хорошо звучащих аппаратов той поры, когда качество звука, было не на последнем месте. Прослушивание было "слепое", и число участников прослушивания, было равно 4-м. №1-изделие фирмы Сигнетикс, я выпаял с платы СD проигрывателя PHILIPS CD-104. Второе, с платы, очень не слабой, соньки CDP-710, производства Texas Instruments, конечно, более молодой. Третью, со спутниковаво Грюнда, только, c обозначением RC5232. Четвёртую, со звуковухи конца 90-х (NE5232). Пятую, с платы, вполне себе крутого, сидишника Пионер, с Маркировкой 5232DO JRC. Так вот, по звуку, они разместились в том же порядке, за исключением того, что второй номер, чуть, чуть, переиграл первый. Есть, и вообще, эксклюзивный вариант JRC5232SA, в керамическом корпусе, греется, зараза, до 60 градусов. Стоит в моей Ямахе CDX-1110R. Но, этот, я даже и не сравнивал.....
    поток сознания...
    мы все же о NE5532 BKB 5232?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fusionstyle (04.10.2017), maxkur (04.10.2017), sergzver85 (04.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    NE5232
    секретная разработка ЦРУ? Говорят об одном, а просвещают о другом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Речь о соотношении величины сопротивления резистора и конденсатора идёт, чтобы низы не резались. Если бы я оставил 100мкФ и 10 Ом на выходе, то при втыкании наушников на 16 Ом ниже 61Гц ничего бы не играло. В интернете полно онлайн калькуляторов фильтра, подставьте свои значения и всё увидите
    Уажаемый maxkur, так я правильно понял, что бы не резались низы в малоомных ушах, мы оставляем на выходе стоковые 100 ом плюсуя туда же сопротив самих ушей. А если вместо 16 ом ушей вешаем скажем 150ом, то тоже ничего не теряем по низу , т.к.получается вообще 6.3 Гц. В итоге понижать выходное сопротивление надо в том случае ,если емкость выходных конд. и сопротивление наушников стремятся к уменьшению ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    Сильно. Сопротивления стоят 10ом?
    Насколько сильна разница со стоком/перемычками?

    и вопрос в догонку - слышна ли разница по каналам?
    Поясню:
    Один конденс подключен через доп провода. Я лично улавливаю разницу в разных проводах (можете приготовить тапки для закидывания). То есть, если слушать друг за другом, в слепую, то скорее всего не отличу, однако при подключении наушников через провода (пр на один, лев на другой) разницу замечаю и могу отличить. Так же при подключении колонок(Л/П) разными проводами (не всеми как оказалось), определяю. С колонками - выходил из комнаты, меняли право на лево, или не меняли и в 10 из 10 на одном сочетании проводов отличал (4 мм сечение у обоих, длина метр, офс, но разные производители. колонки пуре 1 и ма голд 9, наушники хд650 и такстар 671). Такое проходит не со всеми проводами. Какие то идентичными кажутся. Дело конечно не в магии, но определенную разницу на прозрачной системе они обеспечивают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 396 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения