Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 396 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Это ведь этот усилитель?
    Он самый. Нашел вот это сообщение почти 10 летней давности в самодельных усилителях для наушников, повторил конструкцию
    Почти по оригинальной схеме, без инвертора, но с 7806 на питании подогрева лампы.
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    По входу усилителя нет перегруза, а то он не любит большую амплитуду сигнала по входу?
    Я же с линейного сигнал подал, и через регулятор громкости.
    Последний раз редактировалось Mef78; 11.05.2018 в 12:59.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (11.05.2018), maxkur (11.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Удивило другое, особенно на 300-омных. При кардинальной доработке обеих плееров по питанию разница в применяемых сетапах ОУ практически нивелируется.
    Оло-ло! а я уже это неоднократно писал - при качественной обвязке и хорошем питании разница между OU нивелируется, вплоть до околонулевой. Разница только в мощности и для ну очень медленных OU в микродетальности

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    на OPA1622 при удалении разделительных конденсаторов и снижении номинала выходного резистора могучий щелчок при выключении плеера
    подпор отрицательного убери и щелчка не будет (ну почти = )
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    maxkur (11.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Оло-ло! а я уже это неоднократно писал - при качественной обвязке и хорошем питании разница между OU нивелируется, вплоть до околонулевой. Разница только в мощности и для ну очень медленных OU в микродетальности



    подпор отрицательного убери и щелчка не будет (ну почти = )
    Попробую 100-220мкФ поставить - отпишусь. А так сочетание ФНЧ AD823AARZ и Выход OPA1622 ну прямо очень радует, особенно на гибридах.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    подпор отрицательного убери и щелчка не будет (ну почти = )
    Ну почти убрал подпор отрицательного плеча ( но ёмкость всё равно больше чем на Z3 в стоке и моде ). Вместо Panasonic FR 1000uF16v стал Panasonic FC 270uF25v. Дико громкий щелчок и жуткий переходный процесс свёлся к легкому щелчку, примерно как и было в стоке. Более ни на что не повлияло - качество звука не ухудшилось, баса меньше не стало и т.п. То есть отличное решение проблемы с OPA1622 на выходе в Z2.

    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (12.05.2018), Dodge69 (11.05.2018), maxi_funy (11.05.2018), VanoIvan (12.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    здравствуйте! нужен совет!Я заменил усилитель на ора2132 и предусилок перепаял на AD826AR. три месяца работал нормально. теперь плеер перестал работать с микро сд. как внешний усилитель по USB работает хорошо. пробовал ставить обратно стандартный усилитель из комплекта, менял разные карты SD, это не помогло. что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    bancrew, купить новую карту и форматнуть в exfat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    bancrew, купить новую карту и форматнуть в exfat
    Думаю это уже не поможет, если "менял разные карты" памяти. Мог этот кондер накрыться?
    BOTTOM_Z2(1)(1).jpg
    Он же подпор питания 3.3V карты
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Варианта всего два, если с разными карточками пробовали - питание, коротнул конденсатор на 10мкФ, который вам выше показали или накрылся сам кардридер - тут сначала пробовать ножки к плате припаять получше и если не поможет, менять его целиком
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Всем добра!
    Возник вопрос насчет 7v на AK. Почему многие считают, что плеер уходит в высокие частоты и вроде как от 5v лучше. Я, например, противоположного мнения. Добавляет воздуха, хвосты от бочки и баса читаются и вообще динамика прилично растет. Неужели я заблуждаюсь? Может кто теоретически объяснить, что не так с 7v на AK? У меня есть предположение, что ФНЧ не в режиме у кого проблемы на 7v.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от bancrew Посмотреть сообщение
    здравствуйте! нужен совет!Я заменил усилитель на ора2132 и предусилок перепаял на AD826AR. три месяца работал нормально. теперь плеер перестал работать с микро сд. как внешний усилитель по USB работает хорошо. пробовал ставить обратно стандартный усилитель из комплекта, менял разные карты SD, это не помогло. что можно сделать?
    Там у кардридера есть контакт на замыкание слева, нужно проверить. У меня на прошивке популярной не стартовал, так как я туда щуп тыкал и погнул. А вообще греть феном плеер, отпаивается частенько там бывает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    Возник вопрос насчет 7v на AK. Почему многие считают, что плеер уходит в высокие частоты и вроде как от 5v лучше. Я, например, противоположного мнения. Добавляет воздуха, хвосты от бочки и баса читаются и вообще динамика прилично растет. Неужели я заблуждаюсь? Может кто теоретически объяснить, что не так с 7v на AK? У меня есть предположение, что ФНЧ не в режиме у кого проблемы на 7v.[COLOR="Silver"]
    Да всё у Вас правильно, у меня те же ощущения от поднятия до 6в. Кто жалуется на уход в высокие частоты, тому в сторону чистки питания смотреть надо
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    bancrew, купить новую карту и форматнуть в exfat
    первая карта оказалась битой, даже на компе не читалась, вторая была в NTFS , форматнул в exfat , помогло. Премного благодарен, обошлось малой кровью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Да всё у Вас правильно, у меня те же ощущения от поднятия до 6в. Кто жалуется на уход в высокие частоты, тому в сторону чистки питания смотреть надо
    Я не жалуюсь, а констатирую! ВЧ становится больше и не всем это понравится, особенно если в ФНЧ 8066 или 49860.
    Я же не сказал, что "всё, пипец, нет баса! Мозг выпиливает".

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Ах да, уточнение: нет разделительных кондёров. С ними влияние увеличения питания гораздо менее заметно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я не жалуюсь, а констатирую! ВЧ становится больше и не всем это понравится, особенно если в ФНЧ 8066 или 49860.
    Я же не сказал, что "всё, пипец, нет баса! Мозг выпиливает".

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Ах да, уточнение: нет разделительных кондёров. С ними влияние увеличения питания гораздо менее заметно.
    Кондеров нет тоже уже, вес плеера играет роль Повторитель на выходе и полностью заменена обвязка ФНЧ, не уверен что получилось как надо, как просчитать обвязку я не нашел, сделал по sanmigel, возможно еще бы частоту среза вниз не помешало бы. Звучит крайне натурально. В чем связь высоких и напряжения на AK пока не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Взял на соседнем форуме, и кто говорит что 7v это не так?
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2493035
    Теперь этот малыш умеет работать при нагрузке 20 Ом, 20Гц полном уровне так:

    IMG_20180506_195939.jpg

    +-9.7 !!!

    Очень приличный результат для такого форм фактора!!!

    Поясню кому непонятно.

    Данное значение говорит о том, что этот усилитель будет отдавать ток в нагрузку
    линейно во всём спектре частот.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Что это было?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите на сколько кОм стоит переменный резистор(крутилка громкостьи)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gromidor Посмотреть сообщение
    Не подскажите на сколько кОм стоит переменный резистор(крутилка громкостьи)
    b10k маркировка. 10 килоом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dodge69 спасибо
    Я немогу понять куда и как что к чему должно припоятся, я про 4-й кондер который припаян к дросилю и следом к smd. Можете как нибудь показать, рассказать?

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Ой извините за беспокойство, понял после пролистывания 250-х страниц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Не смотря на, рекомендую поднять на AK до 7v, потом обосную. Если не объяснят почему поменьше нужно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    Не смотря на, рекомендую поднять на AK до 7v, потом обосную. Если не объяснят почему поменьше нужно.
    Какая вообще связь комментария Владислава и ваш... эмоциональный текст?
    Там вообще речь идёт об усилителе Зишан A1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 354 из 396 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения